Перейти к содержанию

At чек-рейз в блеф без позиции


hausman314

Рекомендуемые сообщения

50 рук, 45/35, RFI 75, Fold vs 3B 100, CBet 60

 

$0.02/$0.05 No Limit Holdem
PokerStars5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG BUBUJAGA ($3.30) 66bb
CO Ser3Giles ($5.33) 107bb
BTN nuts10nepkr ($4.33) 87bb
SB Mr Pot ($5.09) 102bb
BB Hero ($5.55) 111bb
Pre-Flop: (0.07, 5 players) Hero is BB :ac: :ts:

2 folds,   nuts10nepkr raises to $0.15,   1 fold,     Hero calls $0.10                

Flop: :4s: :jc: :5c: ($0.32, 2 players)
Hero checks,      nuts10nepkr bets $0.16,     Hero raises to $0.42,   nuts10nepkr calls $0.26                
Turn: :qh: ($1.16, 2)
Hero bets $0.77,                     nuts10nepkr calls $0.77
River: :4h: ($2.70, 2)
Hero checks,                     nuts10nepkr checks                
Final Pot: $2.70
nuts10nepkr shows Two pairs, Queens and Jacks
:qd: :js:
Hero shows Pair of Fours
:ac: :ts:
nuts10nepkr wins $2.57 (net +$1.23)
Hero collects $0.00 (net -$1.34)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre-Flop:

Против фиша сделаю мин 3Б, 5-6bb, что б была опция кбет 1/2 и изи мани.
Flop:  :4s:  :jc:  :5c: ($0.32, 2 players)
Hero checks,      nuts10nepkr bets $0.16,  можно сыграть колом и продолжить  на подходящих картах терна: все трефы, KQTA 23.
Делать чек рейз имея только бекдор плюс овер карту, не стоит.

Turn:  :qh: ($1.16, 2)
Ситуация не из приятных, выходит карта, которая дает нам надежду на стрит, но это только четыре аута.
И против спектра у нас 23%, делаю вывод в ставке нет смысла, стоит чек фолдить, наша ставка будет удачной  только против  кармашек от 66-1010
c1ac7fb3e7ee1256870f1b384c39fd3e.png

River:  :4h: ($2.70, 2)
Подводим итоги: 
вздумали против фиша чекрейзить, не имея даже 6аутов на овер карты.
на эмоциях влепили терн, но.... смогли остановиться и не залили стек.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш с баттона играет стил 75% своих рук, и фолдит очень часто на 3бет, рейза на тонкое велью нет, потому что опп много падает и в не ожидаю в его спектре много рук хуже, рейзить на чистом блефе тоже не можем, так как опп не выкинет руки лучше, против его спектра открытия у нас есть преимущество в эквити.

Board: Empty
 
Range 1: AA-22,AKo-A2o,KQo-K2o,QJo-Q2o,JTo-J5o,T9o-T6o,98o-96o,87o-86o,76o-75o,65o-64o,54o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-84s,76s-73s,65s-63s,54s-52s,43s-42s,32s
Range 2: AcTs
 
Equity 1: 38.845% Win 1: 37.429% Tie 1: 2.831%
Equity 2: 61.155% Win 2: 59.740% Tie 2: 2.831%
 
Флоп
Полнустью промазали мимо флопа, причин для ставки у нас нет, поэтому играем чек. Оппонент делает кбет, коллировать мы не можем, потому что наше эквити всего 37%, но можем сыграть чек/рейз, так как у оппонента очень широкий спектр открытия и большая частота кбета. Сайзинг рейза Хиро подобрал хороший.
Оппонент коллирует рейз.
 
Терн
Усиливаемся до гатшота, против спектра продолжения оппонента на нашу ставку мы позади, но у нас есть 4-7 аутов на усиление, и около 50% ФЭ против спектра оппонента, поэтому можно снова поставить. Сайзинг можно выбрать 1/2-2/3 пота
Оппонет коллирует.
 
Ривер
Мы не усилились, у оппонента же в спектре половина не закрывшихся дров, можем сделать ставку на чистом блефе, сайзинг 2/3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против фиша я бы воздержался от таких ч/р флопа, хотя рука и доска как раз для этого идеальны. Проблема в том, что с фиша проще снять деньги вельюбетами, он скорее сделает очень плохой кол, чем хороший фолд. К тому же никакой выборки нету по его фолдам на рейз.

Терн мы продолжаем в страшную карту и получив дополнительное эквити, все стандартно. Ну и ривер без стат тоже мы не должны пихать в фиша, считаю действие будет около нулевым, т.к. он может здесь широко вколить по любому Jх  и карманке , т.к. дро не закрылось, но иногда может и скинуть все, кроме ТП и лучше. Поэтому я бы не качал дисперсию не имея инфы.

Играл бы ч/к , либо ч/ф флопа, в зависимости т его ВТС и агры терна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Фиш открывается с БТН. Мы колим. Все по стандарту. Мы впереди его спектра. Для 3бета рука слишком слаюа. Просто колим и доменируем кучу рук.

 

Флоп:

Доска средне – дровяная с одной высокой картой. Оппонент ставит КБет. Хиро рейзит. Смысла в рейзе нет. Велью даже тонкого нет. Не говоря уже о прямом. Фолд эквити против фиша на такой доске у нас нет. Фиш будет колить все возможное попадание. Любые кармашки. Все.  Что пытаемся выбить непонятно. Смысл в чек/рейзе вообще не найден. Просто можно падать прям там. Или максимум колл одной улицы. Но опять же. Наши ауты только А и все. Я бы просто здался прям там. По этому я считаю что фолд здесь будет лучшим решением.

 

Терн:

Карта терна еще больше ухудшает ситуацию. Добавляя руки фишу которые точно не выкинут.

Хиро продолжил агрессию. Тут никакие руки не выкинут лучше нашей. Оппонент малоизвестный фиш который будет колить все. Смысла ставить нет. Да у нас появился гатшот на К. Но это всего 3 аута чистых. В общем ставки не обаснованы. Ничего не выбьем. Просто чекаем. И фодим на любую агрессию.

 

Ривер:

Здесь все так же очень просто. Выкидываем на агрессию. Просто чек/фолд. Но все же чек фолд по флопу мне нравится больше. Ну илии хотябы по терну. Хотя по флопу мы выбивали только воздух. Ставок нет. Просто фолдим на каждой улице)) Я считаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Префлоп

Судя по стеку и статам  перед нами лузовый фиш, значит играет не оптимально, либо много колит , либо много фолдит и так и так для такой руки трибет в самый раз. По тому как сыграно рфи 75%  думаю все представляют

 

Флоп

На кол в пол пота надо 25% , у нашей руки 37 , перевес в 12% не много не хватает, но все же. Для такого рейза ФЭ должно быть 47%, опять же без статистики не очень, ну допустим мы совершили плюсовое действие и спектр продолжения после рейза на нижнем слайде

 

flopzilla-v11595858590.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Но мы не успокаиваемся и бетим еще раз, если фиш выкидывает валетов тогда ок, а если нет , то все печально, без информации не как нельзя, да и неизвестного фиша, хоть и лузового принимаем за пассивного, телефонистого 

 

flopzilla-v11595858924.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

Как не крути, хорошо не допихали

 

flopzilla-v11595859226.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...