Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

221587606993.png

 

А вот эта раздача против паССивнейшего КИТА (как-то накрысившего 400бб+ стек)

меня вообще огорчила. (Руководствовался советами старины Нэйтана - но он ведь прав).

 

1. Открываю с UTG AQo - кит (фиш-экстремал) на BB коллит. Флоп = Q24r.

2. Ловлю ТПТК (натс против него) - ставлю, ПРЯМОЙ 1,5х-ОВЕРБЕТ. 

3. Он коллит. Я бомблю ещё 1,5х - он рейзит меня х4 (икс-четыре!).

 

11587607061.png

 

Ну, чё так могло пройти на два моих 1,5 овербета и *бануть мне икс-четыре?!

Заслоуплейенный сет? Полученный на тёрне после ставки 150% банка?

 

А5 да 56? - Дэ, неужели offsuit?! Ибо A5s + 56s = 3 + 4 = 7 комб.

Тех сетов ещё 2 (3+3) + 3 тёрновских. - Нуач0?

А5 + 56 = 12 + 16 = 28 комб. - Вот это уже до*уя, но я в них не верил. - А ты бы?

 

4. Потому как я считал, что и тут ставлю ПРЯМО, то заколлол его.

 

И ещё мыслил: "А, может, ему меня "на место поставить" взбрело в кочан?"

Я до этого его долбил большими ставками, так что он на меня м/б злым.

 

It was a critical error mistake! - But I had no idea what he could drag here under my attack.

 

Ну, по овербету на флопе в кита я сомнений не имею - это залог уинрейта.

А на тёрне что смогло бы в чек-пуш х4, кроме 22 и 44? - После двух то овербетов!

 

ШОУДАУН = 

 

 

231587607035.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разобрал бы диапазон его рейза на тёрне в фз, как по мне все очевидно, если любой фиш рейзит овербет терна(неважно, агро, пассивный или 100/0) то это фолд, фиши для того и коллят бешеные ставки, чтобы тебя переехать и получить фан от этого, считай их лудоманами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открылись норм получили от кита как ты говоришь

причем в ГодМоде)))

 

pre1587639901.png

 

 

Флоп:

 

flop1587640013.png

 

есть бэт на вэлью,овербэт конечно хорошо,но если он его колит стоит задуматься

 

Терн:

 

tern1587640307.png

 

есть ставка на вэлью опять

получили пуш от спектра

 

tern-rejz1587640525.png

 

 

думаю фолд и забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открылись норм получили от кита как ты говоришь

причем в ГодМоде)))

 

pre1587639901.png

 

 

Флоп:

 

flop1587640013.png

 

есть бэт на вэлью,овербэт конечно хорошо,но если он его колит стоит задуматься

 

Терн:

 

tern1587640307.png

 

есть ставка на вэлью опять

получили пуш от спектра

 

tern-rejz1587640525.png

 

 

думаю фолд и забыл)

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нл2 такими розыгрышами и набивают 400бб стек от лудомана.

Он и пришел в это поиграть. Делаем стандартный рейз с UTG с сильной рукой. Можно посмотреть на стол. Если там реги то прячем руку за стандартное открытие. Если куча фишей то можно было до 5х увечилить для разгона банка.

Все падают кроме защиты ББ. Ему даже по шансам банка.

Открывают флоп с ТП и низкими картами. Мы хотим добирать и ставить хорошую ставку 1.5х в фиша.

Он радостно колит и открывается низкая карта к бекдорному флешдро и мелким стритам.

Опять разгоняем банк поставив 1.5х банка. фиш решается на супер аллин. В раздутом банке на 50ББ никогда ТПТК не скинешь но если играть от фиша который увидел в клиенте строчку сила руки где по открытии 3 сила руки стала максимальной он тупо пихает конечно надо сбрасывать.

Борд: 4:heart:Q:spade:2:club: 3:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP3    27.52%   25.08%   2.44% { AhQc }
BB     72.48%   70.05%   2.44% { QdQh, 4d4s, 4d4c, 4s4c, 3d3h, 3d3c, 3h3c, AsKs, AsJs, AsTs, As9s, As8s, As7s, As6s, Ad5d, As5s, Ac5c, As4s, As2s, Ad5h, Ad5s, Ad5c, As5d, As5h, As5c, Ac5d, Ac5h, Ac5s }
Конечно нет у нас колла даже против широкого спектра. 
ПО шансам банка нам надо 57% а против такой пиханины нет и 1/3. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции УТГ с AQ разномастные. Наша рука входит в диапазон опен-рейза. Мы открываем 3ББ, за нами все фолд, оппонент на большом блайнде коллирует. Так как это зум покер, то в руке оппонента будут все пары и высокий бродвей, полярного спектра быть не должно.

Флоп

На флопе выходит Q24 разномастные. У нас топ пара с топ кикером. На доске есть стрит-дро на А3 и 35, но этих рук не должно быть у оппонента. Мы ставим на прямое велью 150%, оппонент коллирует. В руках продолжении у оппонента будут слоуплеи двоек и четверок, а  также бродвей с Q. Пары дам в руке оппонента моловероятно, с ними бы он 3бетил на префлопе.

Терн

На терне выходит 3. Повляется ФД и закрывается стрит на A5 и 56. Оппонент чекает, мы ставим второй овербет 130%, оппонент нас переставляет х4, мы коллируем оллин для нас. По тому, как сыграно, А5 и 56 в руках оппонента не должно быть или он совсем отбитый. По первоначально положенному диапазону на префлопе у него могут быть мелкие карманные пары, словившие сет. По карте терна я бы играл от чек-кола, если ставка оппонента была бы не более 25% банка, а на ривере чек-фолд без усиления.

Ривер

На ШД у оппонента А5. Пиши нотс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с UTG стандартным сайзингом 3бб и получает колл от пассивного фиша на BB. Зададим ему достаточно широкий диапазон колла. оставив ему в диапазоне колла часть КК+ пар, ведь он пассивный.

 

Флоп дает нам ТПТК. Учитывая, что оппонент телефонистый в спектр продолжения оппонента включаем все пары и гатшоты. Эквити нашей руки против такого диапазона 78% Есть ставка на тонкое велью.

 

flop1588158976.png

 

 

Надо ставить  ставку размером в пот или близко к поту. На рейз выкидывать.

Хиро ставит овербет почти 2 пота. Оппонент коллирует. 

 

Терн закрывает 12 комбинациий гатшотов и дает фд. Оппонент чекает. 

 

tern1588159227.png

 

 

Эквити руки против общего диапазона продолжения оппонента 53% Есть ставка на тонкое велью.

 

 

 

Ставить надо в пределах пота. Хиро зачем-то ставит овербет полтора банка. Оппонент пушит. Правильная игра - фолд.

Хиро сам определил оппонента как пассивного фиша и тут на проявление агрессии делает радостный колл? Как в том анекдоте про Вовочку

 

Учительница спрашивает: кто испортил воздух в классе? Вовочка тянет руку - я! Немедленно выйди из класса! Вовочка медленно выходя из класса: "где справдливость? где логика?"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1.Префлоп:

 

хиро опен с утг рука на тонкое велио получает колл на ББ от  пасивного-фиша -  https://prnt.sc/sbqich

на нл2 я бы опеннил 4 бб+ под фишей, плюс стек на бБ ОГРОМНЫЙ 

 

2. Флоп:

 

хиро овер бет на прямое велио,получает колл - спектр колла - https://prnt.sc/sbqqho

 

 

 

 

3. Терн:

 

хиро снова овербет, получает пушш с таким спектром - https://prnt.sc/sbqupu

мы играем фолд

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1.Префлоп:

 

хиро опен с утг рука на тонкое велио получает колл на ББ от  пасивного-фиша -  https://prnt.sc/sbqich

на нл2 я бы опеннил 4 бб+ под фишей, плюс стек на бБ ОГРОМНЫЙ 

 

2. Флоп:

 

хиро овер бет на прямое велио,получает колл - спектр колла - https://prnt.sc/sbqqho

 

 

 

 

3. Терн:

 

хиро снова овербет, получает пушш с таким спектром - https://prnt.sc/sbqupu

мы играем фолд

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - у нас стандартный опен. Из за ранней позиции сайзинг не меняем. Нас колит фиш, условно пассивный телефон. В такой ситуации у оппонента могут быть любые две карты по сути

 

Флоп - учитывая широкий заход на префлопе и тенденции оппонента мы ставим на тонкое вэлью. Поскольку фиш пассивный - он тут вколит любое попадание, да и многие неготовые руки с 1 оверкартой. Думаю иногда даже БД стрит дро может поколить забавы ради. Эквити для тонкого вэлью тут предостаточно. В плане сайзинга - если есть нотсы на оппонента, что он тащит на любой сайзинг, то мне нравиться такой овербет. Можно подкручивать и сильнее) 

 

Терн - тут ситуация сильно не меняется, оппонент все еще будет тащить попадания. Тут у него к тому же могло больше дро поехать и он продолжит он тащить. Ставим, сайзинг опять овербет и меня это опять устраивает. Нам прилетает рейз пуш. Я бы сдавался против пассивного игрока не раздумывая. Пассивный кит вообще тут рейзит стриты только, поскольку остальные вэлью он часть будет слоуплеить (вероятно боясь стритов как раз) и все дро и пары пассивный тем более не будет рейзить, а сыграет коллом. 

 

Если нет никаких нотсов, что оппонент может переигрывать свои руки или агрессино разыгрывать дро, то тут просто фолд и забыть про эту руку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мы на Утг, открываемся, стандартным сайзом. Что на мой взляд очень мало с учетом кита на блайнде. Плюс если впереди есть реги могут и 3 бетнуть. А вот сайз 5бб у всех отобьет желание. И поляризует Диапазон 3бета. 2х зайцев, Потому как сыграно хиро играет 3бб рейз.

Т.к. статов нет. Зададим "Китовый спектр защиты" 

 

 

skrinsot-06-05-2020-2032171588768337.jpg

 

 

На флопе ловим ТПТК. Наше эквити 72%, гигантский перевес и мы хотим тут добирать очень крупным сайзингом. Тем более у фиша огромный стек

Я считаю что тут 2 банка ставка будет самый раз.

Потому как сыграно Хиро играет 2х овербет. Опонент колл. 

четверка ситуаацию ни как не изменила судя по ФЗ. Хотя бы тут задумался. Как показывает Практика у пасиного телефона здесь всегда А5.

Я бы ставил здесь пол банка. И давал нам шанс отскочить, На рейз бы фолдил эксплоитно. У пасива 0 блефов.

потому как сыграно Хиро савит 120% банка. И получает ПУШ, Я считаю что у нас тут Пасс.

По упрощенным правилам Легкий пас.

Потому как сыграно Хиро Коллит пуш.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


30


Оценить





Префлоп


Мы на позиции УТГ с AQ разномастные. Наша рука входит в диапазон опен-рейза. Мы открываем 3ББ, за нами все фолд, оппонент на большом блайнде коллирует. Так как это зум покер, то в руке оппонента будут все пары и высокий бродвей, полярного спектра быть не должно.


Флоп


На флопе выходит Q24 разномастные. У нас топ пара с топ кикером. На доске есть стрит-дро на А3 и 35, но этих рук не должно быть у оппонента. Мы ставим на прямое велью 150%, оппонент коллирует. В руках продолжении у оппонента будут слоуплеи двоек и четверок, а  также бродвей с Q. Пары дам в руке оппонента моловероятно, с ними бы он 3бетил на префлопе.


Терн


На терне выходит 3. Повляется ФД и закрывается стрит на A5 и 56. Оппонент чекает, мы ставим второй овербет 130%, оппонент нас переставляет х4, мы коллируем оллин для нас. По тому, как сыграно, А5 и 56 в руках оппонента не должно быть или он совсем отбитый. По первоначально положенному диапазону на префлопе у него могут быть мелкие карманные пары, словившие сет. По карте терна я бы играл от чек-кола, если ставка оппонента была бы не более 25% банка, а на ривере чек-фолд без усиления.


Ривер


На ШД у оппонента А5. Пиши нотс


 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...