Перейти к содержанию

Оправдана ли ставка на терне?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный.

 

 

screenshot11587561910.png

 

Префлоп.

 

Оппонент ставит на МР завышенным сайзингом. Я делаю 3 бет. Оппонент коллит.

Кладем ему стандартный диапазон.

 

Флоп. 

 

Чек чек.

 

Я был префлоп агрессором, поэтому чек оппа не о чем, чеком он может сыграть и слабые и сильные руки.

 

 

screenshot21587562305.png

 

Терн.

 

Оппонент чекает, скорее всего у него нет руки. Я делаю конт бет, с целью сыграть чек на ривере. Оппонент коллит. 

 

 

screenshot31587562676.png

 

Ривер. Чек чек.

 

 

screenshot41587562777.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10.

Полный стол.

Так как статистика не приложена на оппонента, предположим, что оппонент фиш (не полный стек)

Префлоп

Фолд, фиш на позиции МР or 3.5bb, Хиро на позиции BU с  :ah:  :ks: делает 3бет х3. Считаю, что Хиро все сделал правильно, его рука входит в спектр 3бета против МР, и сайзинг выбран верный, хотя против фиша можно было и больший сайзинг подобрать.3 фолда, фиш колд колл. С учетом того, что оппонент фиш, спектр колдколла 3бета возьму шире стандартного. 

 

preflop1587583642.jpg

 

Флоп

:2c:  :7s:  :6c: . Хиро не попал никуда. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппонента 44%.

По факту фиш чек. В связит с небольшим эквити Хиро ставки на вельюбет нет, но тут можно поставить на полублеф для кражи эквити рук оппонента. Тут напрашивается сайзинг 1/2 пота. Но Хиро чек, что не является по моему ошибкой. Спектр чека оппонента ничем не отличается от общего спектра продолжения:

 

flop1587584142.jpg

 

Терн

:jh:  По прежнему рука Хиро не усиливается. Эквити руки Хиро только уменьшаетсч против общего спектра продолжения оппонента, теперь эквити его руки  29%.

По факту фиш чек. Тут я считаю, как и на флопе нужно брать инициативу в свои руки и делать ставку на полублефе для кражи эквити руки оппонента. бетсайзинг я тут вижу 1/2 пота.

По факту Хиро делатет ставку чуть менее 1/2 пота. Фиш колдколл. Спектр колла фиша вижу таким:

 

tern1587584639.jpg

 

Действия фиша всегда сложно предугадать, за этим колом может скрываться как слоуплей с натсом, так и  колл с неготовой рукой типа Ах или Кх. На ривере если не доехала бы рука у Хиро, то я бы на его месте сделал бы чек, а если последовал бы за чеком бет, то фолд, так как эквити руки Хиро будет еще ниже 27%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп рука входит в спектр 3-бета

Если опп не известный с неполным стеком значит считаем его пассивным фишом

Диапазон его ОР карманки он может сыграть через лимп 50/50

 

screenshot211587585059.png

 

Диапазон колла 3-бета в ООП

 

screenshot221587585153.png

 

Флоп низкий опп скорее всего пассивный фиш на таком борде фолд эквити мало, эквити тоже не достаточно играем через чек

на терн выходит диапазон, частично можно дисконтировать руки которые опп мог сыгарть через донк

Диапазон терна 

 

screenshot231587585301.png

 

Выходит валет опп чекает, хиро ставит на полублефе + с расчетом выбить часть рук лучше.

На терне 57 комб

Фолд 8 комб 88-99, часть КД фолдят, часть А хай фолдят 32% фолд эквити

У нас 44% эквити

Думаю ставка на терне оправданна если мы + эквити и фолдэквити.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прфелоп 

У нас монстр рука СО, перед нами неизвестный опп со стекум меньше 70 ВВ открывает сайзигом 3.5х и мы находясь в позиции и с подобной рукой должны ставить 3-бет по умолчнаию. Разсер 3-бета мне не совссем нарвиться, мы хотим выставить оппа на стек уже на терне и поэтому ы бы на месте хирпо поставил 3-бет размером 1.15-.1.30. На наш 3-бет опп колит. Диапазон кола  3-бета фиша в этой ситуации я вижу так:

 

11587642725.png

 

Флоп

Выходит низкий скординированый флоп в который мы откровенно говоря плохо попали в отиличии от оппа. У нас нет на руках туза треф, на наш с-бет никакое дро, средние пары, топ пары опп не выкинет, а получать чек-пуш в этой ситуации нам хочеться меньше всего. Опп чекает и хиро чекает в ответ.

 

Терн

Терном выходит бланковый валет, который никак не усиливает нас. Опп чекает и мы можем поставить ставку на тонкое велью против таких рук как AQ, АТ, КТ, KQ, T9, но А-х рук будет не так много в его диапазоне так как мы блоикурет их. По итогу опп чекает, хиро ставит пол бьанка (думаю это много в таокй ситуации) и опп колит. Нам не показан ривер, но я думаю если мы не усилимся то ставить больше точно не нужно так как мы мало что выбьем, а если у остальных руки мы выиграем на ШД  так как опп выбрал пассивнцую руку и не будет блефовать с ними.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оппа неполный стэк и он видимо фиш, на что косвенно указывает еще то что он не пошел вабанк получив трибет, у МССников вроде бы нет колла трибета. Завышенный сайзинг на префлопе говорит скорее о том что у него рука средней силы+ , открытие вижу так

Дал бы такое открытие

 

otkrytie1587675007.png

Колл оппонента только подтверждает что он фиш, скорее всего он бы запихнул сильные руки уже префлоп, но оставлю десятую долю КК-АА на всякий случай, и с АКо он мог побоятся играть на стэк и захотел посмотреть флоп, оставляю 1/4 комб.

Колл трибета вижу так

 

koll-tribetttt1587675421.png

Чек по флопу поддерживаю, т.к наше ФЭ близко к нулю, и частота рейз/пуша по сравнению с коллом от оппа будет выше по сравнению с коллом, из-за того что опп не донкает, не думаю что стоит что-либо урезать из его спектра, у него узкий спектр и мало пар.

Выходит терн и оппонент чекает, сложно сказать чем мы можем ограничить его диапазон, выкинем овера, половину ТП, четверть средних карманок, четверть ФД. Диапазон оппа после чека вижу так

 

 

c1587676409.png

Интересно, сколько у нас будет фолд эквити. Самое важное тут, выкинет он оверкарты, на ставку чуть меньше пота наверняка нет. Даже если закладываем фолд на оверах в 1 случае из двух фолд эквити будет 37%, а нам необходимо 33%, если же он не сфолдит овера как я предпологаю у нас будет всего 20% фолд эквити. рассчитывать на добор при доезде в К или А .....хм, сложно сказать, просто зачем, если у нас нулевое ев чека и мы и так сможем добрать на ривере или поймать его блефы.

Спектр продолжения оппа на нашу ставку

 

tern-p1587677095.png

А вот ставка в 3/4 мне уже нравится, даже фишу будет тяжело уравнивать здесь оверкарты и вместо необходимого фолд эквити 42% у нас оно может быть более 50%+мы можем изредка добирать при доезде.

 

vs-341587677334.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный.

 

 

screenshot11587561910.png

 

Префлоп.

 

Оппонент ставит на МР завышенным сайзингом. Я делаю 3 бет. Оппонент коллит.

Кладем ему стандартный диапазон.

 

Флоп. 

 

Чек чек.

 

Я был префлоп агрессором, поэтому чек оппа не о чем, чеком он может сыграть и слабые и сильные руки.

 

 

screenshot21587562305.png

 

Терн.

 

Оппонент чекает, скорее всего у него нет руки. Я делаю конт бет, с целью сыграть чек на ривере. Оппонент коллит. 

 

 

screenshot31587562676.png

 

Ривер. Чек чек.

 

 

screenshot41587562777.png

префлоп

3бет на опен-рейз оппа, входит в наш спектр 

предполагаемы спектра оппа2020-04-24-at-01-34-571587681335.png

флоп

вышла мокрая доска, чек оппа, я бы сделал кбет в 1/2 - 3/4 для максимилизации нашего эквити за счёт фолд-эквити, Герой так же коллирует

тёрн

опп чек, Герой делает ставку, опп коллирует, предполагаем у оппа гатшот, оесд, фд, пару, было бы что-то выше, он бы не чекал

план игры на тёрне чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Спектр опенрейза МР:

 

171587708001.png

 

Спектр продолжения МР:

 

181587708118.png

 

191587708166.png

 

У нас 52% эквити против спектра продолжения поэтому играем 3бет на тонкое вэлью

 

Линия игры: 3бет-фолд

 

Спектр колла МР: QQ-66,A9s+,KTs+,AQo+

 

Флоп:

 

Спектр продолжения оппонента: QQ-66,Ac9c+,KcTc+

 

201587708399.png

 

У нас 25% эквити, поэтому ставки на вэлью нет. У нас здесь нет большого фолд эквити и маленькое эквити, поэтому мы не можем делать ставку на полублефе с целью максимизации эквити нашей неготовой руки

 

Линия игры: чек-бихайнд

 

Тёрн:

 

211587708660.png

 

На тёрне у нас нет причины для ставки на вэлью ни на прямое, ни на тонкое. Вероятность сетов немного снизилась, т.к. с ними оппонент бы ставил сам на такой дровяной доске. Мы можем предположить, что в его спектре довольно много фд рук, с которыми оппонент редко будет расставаться в ответ на одну ставку, поэтому мы не можем максимизировать наше эквити и должны играть чек

 

Линия игры: чек-бихайнд

 

Хиро сыграл бет

 

Спектр колла оппонента: 

 

221587709087.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

открывается МП, хиро на ко с АКо, играем 3бет, получаем колл

сыграно верно

прикинем примерный диапазон оппонента, из за неполного стека можем предположить, что оп скорее слабый игрок

 

snimok1587714083.PNG

 

флоп

выходит низкий борд, причины для ставки у нас нет, т.к. руки лучше мы не выбьем, а заколлят нас только руки лучше.

хиро чекает, сыграно верно

тёрн

выходит J, у нас по прежнему нет причин для ставки. мы имеем руку с шдв и бьём любую пустую руку опа на вскрытии, поэтому я бы выбрал чек бих

по тому, как сыграно, хиро ставит 1/2 пота и получает колл

 

snimok1587714294.PNG

 

snimok1587714411.PNG

ривер

на ривере, если не ловим свои ауты и оппонент чекает, то играем чек вдогонку, если ловим, то ставим на тонкое велью

если ловим и оппонент лидит, то смотрим на размер ставки и необходимые шансы банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Если бы оппонент открывался опен-рейзом в EP, думаю, имело бы смысл играть АК колдколлом, но поскольку диапазон открытия в средней позиции шире и включает в себя некоторые спекулятивные руки, считаю вполне уместным играть 3бет. Диапазон продолжения оппонента может быть таким: QQ-44,A7s+,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,87s,ATo+,KJo+.

Флоп

Низкий дровяной флоп не дал хиро усиления, но вполне мог подойти его сопернику. Поэтому предположу, что хиро выбрал правильную линию, предпочтя продолженной ставке чек-бихайнд. Дело в том, что против рук слабее у хиро есть шоудаун-вэлью, а руки сильнее на скоординированной доске могли ответить рейзом, что было бы крайне нежелательно и вынуждало бы нас сдаваться. Если же в ответ на контбет оппонент заколлирует, это не внесет никакой ясности относительно силы его руки.

 

Терн

На терне эквити хиро становятся меньше, чем были на предыдущей улице – 41% вместо 51% на флопе. Поскольку оппонент вновь прочекал, нет необходимости выдумывать сценарии сложнее, нежели очередной чек-бихайнд. Руки сильнее не будут здесь сдаваться, а против рук слабее все так же имеем шдв. Поэтому предположу, что не следовало делать отложенный контбет, надо было прочекать и посмотреть ривер.

 

Ривер

Про ривер известно, что оба игрока сыграли через чек, но, как я понял, на вскрытии сильнее оказался оппонент.  То есть, ставка по терну оказалась для хиро убыточной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оппа неполный стэк и он видимо фиш, на что косвенно указывает еще то что он не пошел вабанк получив трибет, у МССников вроде бы нет колла трибета. Завышенный сайзинг на префлопе говорит скорее о том что у него рука средней силы+ , открытие вижу так

Дал бы такое открытие

 

otkrytie1587675007.png

Колл оппонента только подтверждает что он фиш, скорее всего он бы запихнул сильные руки уже префлоп, но оставлю десятую долю КК-АА на всякий случай, и с АКо он мог побоятся играть на стэк и захотел посмотреть флоп, оставляю 1/4 комб.

Колл трибета вижу так

 

koll-tribetttt1587675421.png

Чек по флопу поддерживаю, т.к наше ФЭ близко к нулю, и частота рейз/пуша по сравнению с коллом от оппа будет выше по сравнению с коллом, из-за того что опп не донкает, не думаю что стоит что-либо урезать из его спектра, у него узкий спектр и мало пар.

Выходит терн и оппонент чекает, сложно сказать чем мы можем ограничить его диапазон, выкинем овера, половину ТП, четверть средних карманок, четверть ФД. Диапазон оппа после чека вижу так

 

 

c1587676409.png

Интересно, сколько у нас будет фолд эквити. Самое важное тут, выкинет он оверкарты, на ставку чуть меньше пота наверняка нет. Даже если закладываем фолд на оверах в 1 случае из двух фолд эквити будет 37%, а нам необходимо 33%, если же он не сфолдит овера как я предпологаю у нас будет всего 20% фолд эквити. рассчитывать на добор при доезде в К или А .....хм, сложно сказать, просто зачем, если у нас нулевое ев чека и мы и так сможем добрать на ривере или поймать его блефы.

Спектр продолжения оппа на нашу ставку

 

tern-p1587677095.png

А вот ставка в 3/4 мне уже нравится, даже фишу будет тяжело уравнивать здесь оверкарты и вместо необходимого фолд эквити 42% у нас оно может быть более 50%+мы можем изредка добирать при доезде.

 

vs-341587677334.png

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО открывается неизвестный повышенным сайзом есть причина для ставки 3бетим

флоп

https://skr.sh/s1ul59Ujf0X?a

опп чекает у нас нет причин для ставки чекаем

по тому как сыграно чек чек

терн

https://skr.sh/s1u5otz4MOu?a

опп чекает у нас нет причин для ставки (опп не известный непонятно что он так играет и выкинет ли на терне) лучше чек

по тому как сыграно хиро бетит опп коллит ( если бы думали что вколлит можно было чуть больше ставить создавая больше фолдэквити)

Ставку на терне  я бы делал только по оппу лн тут может и заслоуплеить и так же не выкинуть АК, если хотим выбивать то надо и ривер ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с СО 3бет 10бб оппонента на МП. У оппонента не полный стек, поэтому будем считать что он пассивный фиш.

 

 

11588069450.PNG

 

 

Флоп

У хиро есть ставка на полублефе для кражи эквити где-то 1/3 . Оппонент будет коллировать ФД и оверкарты.

 

 

21588069469.PNG

 

 

Терн

По терну эквити для полублефа достаточно, мы можем выбить часть ФД и бродвей который не попал в борд, а также оппонент будет продолжать с ФД и оверкартами.   

 

 

31588069489.PNG

 

 

 

41588069531.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Хиро делает 3бет с рукой входящей в спектр 3бета стандартным сайзингом. Оппонент колирует.

 

Выходит низкий флоп. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 22.7% 

 

flop1588078218.png

 

Причины для ставки нет. Оппонент играет чек. Хиро играет чек бихайнд.

 

Терном выходит валет. Оппонент чекает. Эквити нашей руки падает до 16% Причины для ставки нет.

 

tern1588078773.png

 

Оппонент чекает. Хиро ставит. Оппонент колирует. Чем плоха наша ставка? Мы очень узко изображаем - попадание в валета. Но в спектре нашего 3бета очень мало Jx рук - AJo в спектр 3бета не входит и получается, что это всего 9 из 76-ти комбинаций, входящих в спектр 3бета. А изображать оверпару мы не можем, потому что чекали терн. Оппонент продолжит здесь с любой карманкой против которой у нас всего 12% на доезд.

Выбивать же ставкой более слабые непарные руки нет никакого смысла, потому что их эквити против нашей руки очень мало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...