Перейти к содержанию

Средняя пара против Агро фиша


Рекомендуемые сообщения

Выборка на оппа совсем маленькая, 9 рук. Но статы 100/93

 

Есть ли рейз на флопе?

 

 

IPoker, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.
SB: $2.79 (139.5 bb)
Hero (BB): $2 (100 bb)
CO: $1.14 (57 bb)
BTN: $2.23 (111.5 bb)
Preflop: Hero is BB with :7d: :7c:
CO folds, BTN raises to $0.04, SB folds, Hero raises to $0.12, BTN raises to $0.20, Hero calls $0.08
Flop: ($0.41) :kc: :3h: :kh: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.28, Hero raises to $0.56, BTN calls $0.28
Turn: ($1.53) :qc: (2 players)
Hero checks, BTN checks
River: ($1.53) :8d: (2 players)
Hero checks, BTN checks
Results:

$1.53 pot ($0.10 rake)
Final Board: :kc: :3h: :kh: :qc: :8d:
Hero mucked :7d: :7c: and won $1.43 ($0.67 net)
BTN showed :ah: :4h: and lost (-$0.76 net)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппа рук не много, но похож на агро отбитого фиша, даже по 9 рукам.

 

Префлоп

Фиш на БТН открывается 6бб, герой рейзит до 3бб. Я не совсем понимаю, зачем делать такой рейз, так как тонкого вэлью тут скорей всего нету, потому, что рука на постфлопе очень уязвимая, а если же герой хотел выить оппа, то рейзить нужно было больше, где-то до 9-10 бб. Но пытаться выбить фиша так себе тема, я бы просто чек играл. Иногда я пытаюсь немного разогнать банк с карманками рейзами до 3бб на сет вэлью, но делаю это только в мультипоте.

Примерный диапазон колла фиша:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587426820.png

 

 

Флоп

Выходит спаренный борд, я бы тут поставил кбет на полублефе, так как у нас уязвимая рука. Герой играет чек минрейз, мне не очень нравится эта ставка, если выбирать такую линию, то нужно рейзить больше, где-то 3.5х. С такой рукой и на таком борде я бы хотел или сразу выставится на флопе, если это отбитый фиш, или выбить его, но мин рейзом мы никаго не выбьем  не выставимся.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587427535.png

 

 

Терн

Выходит дама, которая делает нашу руку слабее, яя бы играл чек/фолд, так как если пытаться поймать его тут на блефе в таком банке придется выставляться, дорогой блефкэтч получается.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587427563.png

 

 

Ривер

Выходит бланкавая 8, мы тут хорошо стоим против его общего спектра продолжения, а вот если убрать весь шлак, то эквити у нас нету. Если за эти 9 рук опп проявлял гипер агрессию, я бы играл чек колл, иначе чек фолд.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587427936.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнём с того, что выборка в 9 сэмплов это даже примерно ничего не значит, оп вполне может быть нитом, которому заходит карта

префлоп

хиро на бб с 77, баттон открывается мин рейзом, чаще предпочёл бы играть здесь колд-коллом

по тому, как сыграно, хиро играет 3бет, но если мы решили выбрать полублеф 3бет, то нужно выбирать сайзинг 8-10бб, оп коллирует

оп по сути неизвестный, зададим примерный диапазон

 

snimok1587455366.PNG

 

флоп

выходит спаренная доска, нужно выбрать действие чек или бет, прикинем диапазон продолжения оппонента на такой доске

 

snimok1587455593.PNG

 

против данного диапазона стоим позади 40/60, играем чек

по тому, как сыграно, хиро чекает и получает бет  3/4 пота, если предположить, что оппонент будет ставить в пропущенный кбет весь свой диапазон продолжения (трипсы, фд и покеты), то для колла нам нужно 40% эквити, если учесть, то, что мы без позиции и у нас всего 2 аута на улучшение, то играем либо колл флопа и фолд тёрна, либо сразу выкидываем на флопе.

хиро плоско рейзит и получает колл

 

snimok1587456205.PNG

 

 

snimok1587456228.PNG

 

тёрн

выходит q,  у нас по прежнему мало эквити, играем чек-пасс

хиро чекает, оп чекает бих

после чека оппонента, думаю, имеет смысл дисконтировать у него велью руки

 

snimok1587456371.PNG

 

ривер

выходит бланк, против диапазона продолжения оппонента стоим ужасно, поэтому линия игры чек-пасс

хиро играет чек

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

получаем опенрэйз ,наша рука можно часть 3б можно кол,

сыграли 3бэт и получили 4бэт я бы сбросил и забыл,

как сыграно кол против  спектра

 

 

pre1587458469.png

 

 

 

 

 

Флоп:

получили бэт

от спектра продолжения

 

flop1587458897.png

 

мы уже позади и решаем какие-то устроить игры разума)))мол в его спектре Кх мало)))

сделали рейз,почему  малый такой?если решили блефовать то уже до конца надо,1 и на терне пуш))

по такому экшену надо знать с кем играешь,а у нас только предположения

получили кол

 

flop-kol1587459153.png

 

 

Терн:

чек твой слабость,а его чек могут и натсы быть и фд))

Ривер:

чек сдаемся,а можно было и пушнуть в блеф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТН открывается мин-рейзом. Хиро играет 3бет х3 до 6бб  с 77. Норм, в спектре защиты рейзом.

БТН играет 4бет до 10бб. Даже по сайзингу 4бета можно предположить, что это не рег.

Спектр 4бета фиша предположим таким:

 

 

11587460346.JPG

 

 

ФЛОП: Kc3Кh

Хиро предпочел линию чек/рейз. Допустимо. Потому как фиш, на наш чек может сыграть здесь со всеми руками спектра. Спектр бет/колла телефонистого фиша:

 

 

21587460359.JPG

 

 

ТЕРН: Qc

 

 

31587460380.JPG

 

 

Ставки нет, карта для нас очень плохая, могла подойти диапазону оппа. Согласен с хиро – чек. Эквити очень упало. Опп – чек.

РИВЕР: 8

Снова согласен с Хиро, не ставим. Совсем наше положение ухудшилось. Рады будем бесплатному шоудауну. Опп позволяет. Мы рады, что он чекает бихайнд))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

получаем опенрэйз , фэ нету. против рега можно и  часть в  3бет отправить , но против фиша телефонистого колл.

сыграли 3бэт и получили 4бэт , наш план: колируем на сет.

 

Флоп:

получили бэт

в сет не попали, с фишом в иргы разума играть глупо, фолд, просто фолд.  Фолдим потомучно от агро фиша часто прилетит  и барель по тёрну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп.

BU делает опенрейз 2бб. Карманная пара хиро входит в спектр колла/3бета с долей 50%. На месте хиро с моей точки зрения надо было делать колл на тонкое велью. Однако Хиро принимает решение 3бетить, на что получает 4бет от оппонента. С карманными 77 на BB против 4бета BU делается фолд…но хиро принимает решение уравнять ставку. Ошибка хиро на префлопе.

Изначальный спектр оппонента:

 

 

11603350550.jpg

 

 

Эквити хиро 47%, что еще раз подтверждает о необходимости фолда на 4бет.

 

Флоп.

Общий спектр продолжения оппонента вижу следующий:

 

 

21603350568.jpg

 

 

Эквити хиро – 34%. Играть надо через чек-фолд. Хиро делает чек, оппонент донкбет ¾ пота из позиции. Хиро – 3bet на полублефе, оппонент колл. Для меня не совсем понятна логика хиро…

 

Терн.

Спектр продолжения оппонента:

 

 

31603350585.jpg

 

 

Оптимальный вариант для хиро – чек-фолд. Эквити 4% - нечего «ловить», только надеяться на блеф оппонента.

Соперники прочекали терн.

 

Ривер.

 

 

41603350606.jpg

 

 

В случае отсутствия блефа или недоехавшего ожидания со стороны оппонента, эквити хиро 0%.

Играем через чек – фолд. Оппонент зачекал.

На вскрытии увидели недоехавший ФД оппонента. Повезло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баттон открывается 2 бб. У нас 77 на большом блайнде. Оппонент по определению Хиро агрофиш, тогда, несмотря на нерепрезентативную статистику, будем делать расчеты исходя из данного типа оппонентов. Изначальный спектр выставим такой:

 

 

image2020-10-221858541603382036.png

 

Мы немного впереди диапазона оппонента. По префлоп модели мы можем как чекать, так и трибетить данную руку. Хиро делает трибет 3х. Думаю, раз мы выбрали трибет, согласно концепции бетсайзинга лучше было ставить 4х. Баттон переставляет ещё на 4бб. Сложно предположить насколько можно сузить спектр оппонента после этого мелкого 4бета. Но, если мы опять таки решили рассматривать оппонента как агрофиша, а не как неизвестного, я бы больше подумал о том , как мы будем коллировать ставки оппонента 2-3 улицы с готовой, но весьма уязвимой рукой. То есть здесь стоило определиться: мы просто фолдим или же, если коллим, то уже коллируем и последующие несколько улиц. Хиро колл.

На флопе выходит высокий спаренный борд. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

image2020-10-221929341603383875.png

 

Нам не хватает эквити для вельюставки. Ставка на полублефе имеет против такого типа оппонента и с таким бордом мало фолдэквити. Поэтому чек. Хиро чек. Оппонент ставит почти 3/4 банка. Предположительный спектр оппонента:

 

 

image2020-10-221935181603384219.png

 

У нас 47% эквити, нам надо 33% шансы банка + 20% запаса эквити.. У нас не хватает эквити на колл, фолд. По тому как сыграно. Хиро превращает свою руку в блеф и делает плоский ререйз. Даём оппоненту хорошие шансы банка для колла. Думаю, если мы рейзим, надо было делать размер 3х+, либо оставить размер таким, но делать 2 баррель на терне около 1/3 банка, оставляя себе возможность отскочить на ререйз. 3 баррель в этой ситуации мало эффективен, слишком узко изображаем. По тому как сыграно. Терн чек/чек. Ривер чек/чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...