Перейти к содержанию

Есть ли колл на пуш по терну?


Рекомендуемые сообщения

bandicam-2020-04-20-17-31-31-4371587378784.jpg

опп - пассивный фиш. Выборки нет. Есть ли колл на пуш по терну?

Шоудаун:

bandicam-2020-04-20-17-31-56-2301587378849.jpg

 

 

P.S.: Косяков с каждым днем все больше, надо плотно взяться за разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с A3s открывает с Bu его мин  3бетит пассивный фиш на Sb и в банк залезает опп на BB. Не понятен сайзинг хиро префлоп. По коллу все ок . по шансам банка уже. 

Флоп:  :9h:  :2c:  :ad:  попадаем в Тп c худшим кикером. Куча Ах лучше нас в спектре фиша.  Опп проставляет 1\3 , BB фолд. Коллим  , в спектре есть карманки хуже наших .

Как сыграно: Хиро колл

 

bandicam-2020-04-20-13-44-48-7091587379495.jpg

Терн: получаем фд+ гатшот.  Опп проставляет еще 1\3. Думаю тут просто колл по шансам ничего не выдумывая, и смотрим ривер по шансам если не доехали. 

Как сыграно: Хиро рейз и получает пуш ,  тут уже нужно коллировать по шансам. Но я думаю изначально не нужно было рейзить терн. У нас были отличные шанса банка на колл .

 

bandicam-2020-04-20-13-54-25-7591587380067.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

 

 

 

Рука входит в спектр открытия, сайзинг стнадартный не имея точной информации по СБ и ББ (если агрессивный игрок, то стандартно, если пассивный можно под фиша подувеличить сайз)

получаем от пассивного фиша клик-рейз (он же 3бет) обычно это означает как силу так и средний спектр

сторим спектр клик рейза

 

 

5551587383712.png

в вииду колла оппа на бб нам точно доставлять по шансам

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

пассивный фиш делает ставку в треть пота, несмотря на его пассивность и мы впереди диапазона рейзить нет смысла, тем самым на сухой доске мы урежем спектр до рук по силе сильнее нашей и равной +-, делаем "эксплутационный" колл  :D

спектр ставки

 

grph1587384002.PNG

 

 

 

 

терн

 

 

 

 

опп сново делает ставку менее трети пота, ситуация никак не поменялась, у нас хоть и есть НатсФД и ауты на колесо, против спектра который ответит нам на рейз мы не так сильны. (не зкабываем пассивный фиш ставим две улицы...я рад собрать свою готовую комбинацию за трети от пота)

Рейз - ошибка.

но ТС рейзит, давайте построим спектр продолжения оппом

 

vtoroj-tern1587385582.PNG

 

оппонент идет в аллин считаем наши шансы на колл ~ 27%  но мы помним что нам нужен запас и не забываем опп у нас пассивный.

строим спектр его рейза.-

 

rpfr1587385975.PNG

 

флешдро я совсем все убрал, оставил немного топ пар с топ кикерами..остальное там только сэты и две пары...остальное пассивный с большей вероятностью бы заколлировал.

Собственно хоть и в построенном спектре у нас 30% эквити, я за фолд..пассивный опп не станет ререйзить с руками хуже..мы тупо качаем диспу без веских на то причин.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро стилит с баттона, малый блайнд - фиш, ставит мин 3бет, большой блайнд колл, хиро коллирует, Думаю, тут все правильно. будь на блайнде оппонент, способный сфолдить на наш 4 бет - я бы предпочел поставить в блеф, т.к. мы очень часто будем доминированы на постфлопе.в данном жеслучае у нас нет фолд-эквити, так что колл

диапазон фиша  http://skrinshoter.ru/s/200420/21n0Owh0

 

Флоп - страшная ситуация, попали в ТП без кикера. ожидаем от оппонента ставки на широких диапазонах. ставку в четверть пота  откалываем в легкую - оппонент способен отвельюбетить руки хуже+ у нас есть бэкдоры

http://skrinshoter.ru/s/200420/Ml9Lcz45

 

Терн - пришла отличная для нас карта, оппонент опять ставит что-то вроде трети пота. Думаю, сейчас мы впереди диапазона оппонента, ибо этот тип не сбросит свои ФД, вторые пары аля-JJ+; плюсу него неполный стек, так что можем ждать лайтовых коллов., а вот карты ривера могут изменить ситуацию: нам придется играть в угадайку, если наши ауты не закроются и мы не доберем с ФД, которые позади нас, либо он не станет проплачивать некоторые свои руки на опасной доске. Я за пуш. диапазон колла:

http://skrinshoter.ru/s/200420/FPhgopsj

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро из БУ открывает  :ac:  :3c:  стандартным сайзом 2,5бб, опп на СБ 3бетит непонятным размером в 4бб, опп на ББ коллирует, Хиро коллирует. Оппонент судя по всему фиш, спектр его 3бета вижу таким

 

 

3bet-sb-fis1587400616.png

 

Флоп  :9h:  :ad:  :2c: 
Оппонент на СБ ставит 3бб в банк 12бб, опп на ББ фолдит, Хиро колл. Сыграно считаю верно, рейзить смысла нет, там полно тузов старше, а колл нам по шансам. Спектр продолжения оппа
 

 

bet-flop-fis1587401118.png

 

Терн  :4c: 
Оппонент ставит чуть менее трети пота, Хиро рейзит х3 и получает оллин. Считаю, что здесь так же нужно было играть просто коллом по той же причине, что и на флопе. Думаю запушит опп следующий спектр

 

 

pus-ter-fis1587401340.png

 

Эквити руки Хиро против данного спектра чуть меньше 35%, для колла нам надо 36% с запасом. В данной ситуации нужно фолдить, хоть это и тяжело

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлопа

Трибет диапазон оппонента на префлопе, если об игроке известно, что он пассивный фиш, может выглядеть примерно так:

55+,A2s+,KJs+,AJo+,KJo+

Эквити хиро достигают 40%, и шансы банка позволяют ему сделать хороший колл .

Флоп

На флопе есть попадание в топ-пару, но туз самый мелкий из возможных и выстаивает только против карманных пар. Поэтому вариант с рейзом не рассматриваем, однако нам вполне по шансам коллировать контбет размером в четверть банка.

Терн

На терне получаем флеш-дро и односторонний стрит дро, эквити довольно высоки, однако все так же проигрываем большинству тузов и карманным девяткам. Есть причина играть на тонкое вэлью, к тому же шансы банка нам подходят, поэтому следовало отвечать коллом. Считаю, что хиро зря решил потягаться силами и зарейзил, можно было зайти дешево в ривер и там надеяться на усиление.

Ривер

Дро не закрылось, усиления не вышло, туз хиро оказался слишком мелким, чтобы разыгрывать его в такой манере.  Нужно было коллировать терн и сбрасывать на ставку на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой открывает с батона A3s получает микро трибет от пассивного фиша, играть четыребет против пассивного фиша будет явным переигрыванием руки, играем кол

 

Флоп.

на флопе подаем в топ пару, плюс бекдорный флеш дро, оппонент сватит 1/4 считаю, что рейз не имеет смысла, потому что в диапазоне пассивного фиша очень много тузов лучше, чем у нас, либо у очень далеко впереди его руки и рейзом можем выбить все андер пары к флопу, так же пассивный фиш даже с KK испугался бы туза и сам ставить бы не стал

 

Терн.

Герой ловит натсовое флеш дро+гатшот имея топ прару со слабым кикером

Оппонент ставит  чуть больше 1/4 тут опять же рейз не имеет смысла по аналагичным причинам со флопом и мы превращаем в блеф такую сильную дро руку, когда за дешево можем полностью реализовать наше эквити.

Ответ - колл.

По тому, как было сыграно хиро рейзит икс 3 и получает олл ин. наше эквити против туза лучше = 32% против двух пар и лучше 26% необходимое эквити для кола рейза = 0.40% , которого у нес нет = фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bandicam-2020-04-20-17-31-31-4371587378784.jpg

опп - пассивный фиш. Выборки нет. Есть ли колл на пуш по терну?

Шоудаун:

bandicam-2020-04-20-17-31-56-2301587378849.jpg

 

 

P.S.: Косяков с каждым днем все больше, надо плотно взяться за разбор.

префлоп

если учитывать, что опп пассивный фиш, то на его ререйзе уже надо было задуматься

так как он редко будет рейзить со слабыми картами, а просто открываться коллом

спектр вижу таким

 

2020-04-20-at-22-29-341587410982.png

флоп

борд сухой, опп делает кбет(без руки он бы прочекал, опять же судим из слов Героя, что это пассивный фиш), поэтому рассматриваем ТП, сет, две пары возможно 2 пара

с нашей рукой играем колд-колл

спектр продолжения оппа сужаем

 

2020-04-20-at-22-36-511587411414.png

против его спектра мы немного впереди за счёт позиции, эквити 52%

 

тёрн

Герой рейзит кбет оппа и получает ререйз

нетипичное поведение фиша, тут надо было делать большой фолд, так как на шоудауне мы редко увидим руки слабей нашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


У нас хорошая рука с которой мы должны открывать с батона A3s, получаем плоский 3-бет от фиша на СБ, ББ колд колит 3-бет и у нас нет причин на 4-бет в холодную в этой ситуации. У нас хорошие шансы на реализации эквити с нашей рукой в позиции.


 


Флоп.


На флопе попадаем в топ пару плюс мы имеем бекдорное флеш дро и стрит-дро. Рейзер ставит очень маленькую ставку, колд коллер на ББ пасует, и мы в позиции играем кол. У нас хорошие шансы докупить наши ауты против старшых А-х. В то же время мы впереди всех карманок типа 44-КК, которые есть в диапазоне плоского 3-бета оппа.


 


Терн.


На флопе выходит 4, которая усиливает эквити нашей руки. Опп ставит микро ставку и у нас есть два пути сдесь: 1) сыграть кол, так как мы имеем очень хорошие шансы реализовать наше эквити против фиша за маленькую цену иесли словим свои ауты на ривере мы доберем весь его стэк в большей части случаев; 2) сыграть чек-рейз и попытаться выбить в 2 бареля А-х руку сильнее (если наше дро не закроеться). Плюс на ривере мы будем играть в позиции. Мы выбираем 2-ой вариант и получаем рирейз олин от оппа. Не смотря на хорошее эквити против старшых А-х (32%), против А-х допперов (26%) у нас не хватает шансов банка, которые нужны для плюсового колла в данной ситуации, а имеено 40%. Поэтому играем фолд.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло глядя на раздачу, ни в коем случае не рейзить терн, бояться нам нечего,  ривер спокойно колим тп, а доехав, рука нечитаема и можно хорошо добрать.  Подробно

Префлоп, сложно сказать в сторону чего смещен минтрибет, откровенного мусора или рук средней силы. Задам что-нибудь такое

 

3bet21587505150.png

Ставка тут ничего не говорит о силе руки у пассивного фиша, сто угодно мог так разыграть от воздуха до натсов. Но откровенный шлак несколько урежу

 

sbet-flop1587505354.png

Терн, как говорил выше, не в коем случае не рейзить по вышеуказанным причинам. В данной ситуации в которую мы себя загнали видимо придется закрывать т.к опп мог агрессивно разыграть открывшиеся ФД, вместе с ними у нас будет 43% эквити, а нам необходимо 30% с учетом рейка. Если  ФД откинуть то будет 29%. 

 

ternnn1587506166.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро на BU открывается в 5 бб, SB делает мини рейз до 8 бб, Неизвестный пассивный фиш, с префлопа начинает рейзить, явный признак сильной руки.

 

Флоп Ad9h2c

Доска сухая для диапазона фиша, у нас ТП но кикер слабый если получим агрессию то скорее всего у него есть готовая рука. Фиш делает минибет в четверть пота. Диапазон продолжения.

   2020-04-2206-42-071587519765.png

 

хиро колит, сыграно норм. На рейз у нас нет эквити.

 

Терн 4c

Терн дает нам к топ паре натцовое ФД, Фиш делает еще один мини бет, Хиро делает рейз, получает пуш. 

С удя по агрессии фиша, У него либо ТП с кикером лучше чем у нас либо КК, QQ, но для королей дам, на префлопе мы бы точно получили 4бет. Прямо сейчас мы позади, колл по шансам банка, но я бы склонился к фолду.

диапазон фиша

 

2020-04-2207-05-571587521178.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1, опп - пассивный фиш. Выборки нет.

2, Есть ли колл на пуш по терну?

 

1. если нет выборки то неизвестно или он пасивен или агресивен, ну ладно, хиро видее . предположим что опп пассивен.

 

2. 

  нам нужно на колл : 29%

  у нас есть против предполагаемого диап: 31

 

screenshot35-31-est1587637975.png

 

предполагаю что пассивный опп пойдет оллин с таким диапазоном

 

screenshot351587637550.png

 

итог: если мы не ошиблись в спектре рук опп то колл нулевой ( с учётом рейка).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро стилит с А3s c BU, СБ –мин-мин-рейз)). ББ –кол.

Хиро кол.

Спектр пасс фиша на СБ с минрейзом думаю будет достаточно сильным.

 

 

11587640610.JPG

 

 

ФЛОП: 9А2

Спектр К-бета пасс фиша:

 

 

21587640754.JPG

 

 

Даже если он иногда может продолать с карманом меньше АА, у нас все роавно на флопе уже эквити совсем мало. Но с учетом такой маленькой ставки (1/4 пота), коллируем. Смотрим терн.

ТЕРН: 4c

Ну и по классике)))

Чуть зацепились за флоп, сами понимая, что плохо стоим против спектра, вкололи по инерции,  на тёрне поехало натс ФД. Сами себя привязали)) Да еще и опп такими ставками не дает отскочить.

Ну рейз - точно лишнее. Колим смотрим ривер и ставку оппа.

По тому как сыграно: Хиро рейз х3. Опп пуш. Шансы банка 28%. Руки – 24%.

Пограничное решение. Все равно нужно искать фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...