Перейти к содержанию

KQs есть ли плотная ставка на ривере?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент с MP открывает 3.5bb, Я на SB играю 3bet c  :ks:  :qs:

Оппонент играет кол 3bet.

Спектр колла 3bet на MP

 

koll-3-bet1587153318.jpg

 

На флопе выходит  :jd:  :2d:  :tc: , ставлю 1/2 от пота 7bb, оппонент нажимает колл.

Спектр комбинаций флопа

 

spektr-kolla-flopa1587153551.jpg

 

На тёрне выходит  :jc:  ставлю опять небольшую ставку, в 10bb,оппонент колл.

Спектр комб на тёрне

 

tern1587153656.jpg

 

На ривере приходит  :3h: , которая не меняет спектр оппонента не мой, играю чек, оппонент тоже чек.

 

river1587153786.jpg

 

Как играть ривер ? Есть ли у меня Пуш на ривере ?

Фолд на контбет в позиции у него 18% по сути он вообще не здаеться, как быть ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против рега, что за статы выведены в хэнд2ноут я не знаю, только впип/пфр.

 

Префлоп

Опп открывается 3.5бб с МП, герой его збетит. Не знаю, сколько там у него фолды на 3бет, но я думаю, что против МП тут лучше колл сыграть. Хотя если он мало падает на 3бет то то же норм. Если много, то мы наш топ спектр колла в блеф превращаем.

 

Примерный диапозон колла 3бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587198210.png

 

 

Флоп

Попадаем в стрит дро и герой контбетит 1/3 пота, я думаю, это норм сайз, если планировать ставить большую ставку на терне, что бы  флопом выбить мусор для кражи эквити, а терном полублефом выбить Т, ФД, СД. Или норм ставка, если герой просто хотел за дешево поймать свои ауты. С тем диапазоном, что я забил ему, мы тут позади, так что тут я бы выбрал 2 ставки небольшого размера, что бы доехать в свои ауты.

 

Как мы стоим против общего продолжения его диапозона:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587198966.png

 

 

Терн

 

Выходит 2й валет и тут я думаю можно было бы изобразить его, поставив 2 большие ставки терн и ривер, если опп хорошо фолдит. Хотя сам бы я наверное просто посавил бы небольшую ставку, что бы доехать в стрит.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587199292.png

 

 

Ривер

После 2х маленьких ставок, не думаю, что стоит пихать ривер, разве что опп очень часто падает на ривере. Такая ставка будет похожа на блеф и свою Т он не всегда тут будет выкидывать.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587199923.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2. Полный стол.

Судя по первичной статистике оппонент средний рег.

Префлоп

Фолд, МР делает чуть завышенный от дефолтного опенр-рейз, 2 фолда, Хиро на позиции SB c KQs 3бетит. Данная рука входит в спектр 3бета на позиции SB против опен-рейза МР, фолд, оппонет колдколл. Спектр колдколла оппонента вижу таким:

 

preflop1587232916.jpg

 

Флоп

:jd:  :2d:  :tc:  Неплохой борд на перспективу. Причины для ставки на велью нет, эквити руки Хиро против общего спектра оппонента около 34%, но с OESD есть ставка на полублеф для максимизации эквити за счет фолд эквити. Против фиша можно тут ставить на полублеф, но против рега я бы сделал чек. 

По факту Хиро делает бет 1/3 пота. Оппонент колл. Спектр колла оппонента вижу таким:

 

flop1587234275.jpg

 

Осмелюсь предположить, что регуляр вряд ли бы слоуплеил с сильными комбинациями как сет, две пары, оверпара, соответственно я исключил эти комбинации из спектра колла оппонента.

 Терн

:jc: Считаю, что ситуация для Хиро только ухудшается. Ставки на велью соответственно нет. На блеф мы тоже не можем ставить на терне, разве что на полублеф, но бет на полублеф на флопе не смог выбить оппонента, соответственно тут опять я считаю нужно чекать.

По факту Хиро делает бет в 1/3 пота. Оппонент колл. Спектр оппонента вижу таким:

 

tern1587235503.jpg

 

Ривер

Бланковая  :3h: . Причины для ставки нет. Ставки на блеф так же не вижу с приходом бланковой карты на ривера. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппонента вижу таким:

 

river1587236376.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Игрок на МР делает стандартный 3х рейз (чуть больше) на префлопе после чего у нас на SB с даной рукой  есть 2 опции: кол и 3-бет. Мы выбираем 3-бет (размер можно было сделать немного больше), все фолдят рейзер делает колл. Судя по статам это хороший рег, а поэтому его диапазон кола я вижу примерно так:

 

31587323848.png

 

Флоп

На таком скординированом флопе у насм есть причина ставки на полублефе. Наша рука может усилиться на последующих улицах, плюс мы может выбить руки которые слабее и некоторые руки, которые сильнее нас сейчас, но не зацепились за флоп (мелкие, карманки, А-х руки). Вместо того размера с-бета, который был использован ставить нужно было плотно (60-70% банка), так как такой мелкой ставкой мы ничего не добьемся. Наш с-бет опп коллирует.

 

Терн

Приходит спарка топ карты и открыветься 2- ФД. Эта рука больше усиливает его диапазон чем наш, так как некоторые дро руки типа 98s, Q9s усилились на терне и выбить их станет сложнее. Плюс к этому многие Т-х руки не выкинут на второй барель (особенно руки с блокерами). Ту многое зависит от статистики фолда терна в 3-бет поте. По-моему нужно играть чек, пытаясь купить свои ауты в случае чек бихаинда, и соответсвенно сдаваться на большую ставку оппа. Вместо этого мы опять делаем мелкий с-бет и опп колит нас.

Ривер

Приходит абсолютный бланк и я думаю что нам нужно просто здаваться. Мы позади всех его велью рук, выбивать полублефы и руки одинаковые по эквити нужно было намного раньше и намного агресивнее, ниодна Т-х рука не выбросит (ну только если мы не поставим безумную ставку), про J-х руки думаю вообще не соит говорить. Мы чекаем и опп чекает бихайнд. Хорошо сыгран только ривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с SB трибетит рейз оппа с MP имея KQs

 

Выходит скоординированный флоп J2T , дающим ФД

 

У нас есть ставка на полублеф, хиро ставит треть пота и получает колл

 

lptwc3u-3wi1587410429.jpg

 

 

На терне еще один J , закрыается второе ФД, наша позиция в этом оказывается еще в худшем положении. Ставки на полублефе нет, играть через чек/фолд

 

На ривере выходит 3, тут точно уже только чек и фолд на ставку оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с SB трибетит рейз оппа с MP имея KQs

 

Выходит скоординированный флоп J2T , дающим ФД

 

У нас есть ставка на полублеф, хиро ставит треть пота и получает колл

 

lptwc3u-3wi1587410429.jpg

 

 

На терне еще один J , закрыается второе ФД, наша позиция в этом оказывается еще в худшем положении. Ставки на полублефе нет, играть через чек/фолд

 

На ривере выходит 3, тут точно уже только чек и фолд на ставку оппа.

 

+

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я тупанул, думал опп на BU, час-полтора разибрал(( Но думаю разбор для дз можно засчитать)

Если бы не было времени на подробный анализ, чек/фолд по флопу уже, доска идеально подошла коллу трибета баттона, а у нас всего 6 аутов на стрит, дама и король не могут быть нашими аутами т.к у оппа есть весь бродвей который даст ему две пары,  из-за структуры доски мы будем чаще получать рейзы чем коллы.

Префлоп, трибетим KQs по дефолту, . Зря в попапы не смотришь) С пфр 15% открытие с БУ  может быть от 25 до 70%, и из этого и его фолда на трибет и 4бета мы уже прикинем ренж кола трибета. Исходя из того что он очень хоршо защищает блайнды, можно предположить что он понимает что открывают люди и наверное сам стилит широко. Дал бы 44% открытие. А, тьфу ты, вижу стил тотал 40%, извиняюсь) Ну на баттоне думаю шире будет стилить чем в общем.

Открытие вижу так

 

bu-open1587500637.png

С тотал фолдом на трибет 29% сложно. В целом же у оппа низкий впип и с ЕР-СО он открывает мало и следовательно больше защищает, с другой стороны  основа сэплов на стат - ситуации когда его рестилили.Сложно нарисовать тут защиту 70% открытия) На оппа много рук, 4бет ренж 2, видимо JJ-AA и AKs а АКо коллирует, хотя не думаю что на баттонне и исключу.

Ренж колла трибета. 44/100*70-2,5=28,3%. Кстати учитывая то что опп не любит сдаваться и коллирует всякий калл можно было бы трибетить повышенным сайзингом, 12-13бб

 

 

koll-3bet1587501096.png

Флоп, не ставил бы в эту доску, так как она действительно подошла нашему оппоненту, в лучшем случае у нас будет 30% фолд эквити, 

 

f1587501833.png

Если впаять ему 3/4 может выбьем какие-нибудь бэкдоры по трефе и гатшоты, но лучше этого не делать, тем более на нл2, лчше играть от чек кола и оставлять его диапазон шире. Хиро ставит 1/3 пота и опп коллирует лишая себя топ спектра по флопу. Колл флопа вижу так

 

call-flop1587503018.png

Терн, ужасная карта для нас, открылось еще и фд по трефе, доска спарилась. С дровами по спаревшися доскам нужно ми забывать про расставаться, выкидывать со спокойной душой) Ни в коем  случае не сбетить терн, ситуация со флопа только усугубилась, теперь он не расстанется с Тх и  по большинству карт на ривере. Причины для ставки нет так как нет фолд эквити, про стрит-дро можно забыть, у нас всего 4 аута , по выходу бубныы или трефы мы не сможем продолжить розыгрыш. K и Q тоже дауют нам обратно предпологаемые шансы банка. Я за чек/фолд.

Хиро ставит кбет чуть меньше 30% и опп уравнивает, ТПТК урезал ему еще флопом и думаю по терну можно оставить  все остальные трипсы, также с гатшотом на такую ставку может и не выкинуть.

 

koll-terna1587503850.png

Ривер. ззззззззз, какая плотная ставка?) Оппонент даже на пуш не выкинет Тх, большой ставкой ты изобразишь только что у тебя в действительности, фд или оесд) Основа его диапазона это флэш-дро, об этом поет его широкий префлоп спектр и пассивный розыгрыш постфлоп, выбиваем его ставкой до 1/3 пота, ев будет огромное)) Тройка почти идеальная для нас карта, т.к она не дала дополнительных возможных пар оппоненту. Его фолд эквити практически не изменится от размера нашей ставки, пары и трипсы он не выкинет, какие-то карманки или 2х ( которых их так мало на префлопе )сложно представить в колле на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп открывается из МП (нитовый) у хиро рука не входит в спектр 3бета коллируем

по тому как сыграно хиро 3бетит опп коллит

флоп

https://skr.sh/s1o6CACsjq9?a

по эквити нет причин для ставки, хоть у нас и оесд думаю его так же от колл сыграть стоит

по тому как сыграно хиро бетит 30% ( против рега на таком борде ставить надо 50% ( чтобы не палиццо) опп коллит

терн

https://skr.sh/s1oBusyRAqM?a

выходит спарка валета эквити ещещ меньше играем чек пасс

по тому как сыграно хиро бетит снова 30% (это не верный сайз и ставка в целом)

ривер

ставки на ривере нет т.к. мы капнули себя на пустоту таким сайзами на флопе и терне здесь нету ставки ривера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Рег с МР открывается, Хиро с SB делает 3 бет и получает колл. По статам опп - средний рег лимита, поэтому будем задавать ему дефолтный спектр продолжения:

 

 

 

2020-04-2211-25-101587536725.png

 

 

Флоп. Достаточно дровяной флоп с множеством потенциальных дро и ФД для оппа. Предположив спектр продолжения оппонента, можно понять, что ставки на вэлью нет, да и ставкой на полублефе ничего не выбить у оппа. Необходимо играть от чека. Хиро ставит - 30% от пота. Получает колл. Опять же для ставки на полублефе, предполагая, что опп будет продолжать с 36% рейнджа, необходимо было ставить более плотную ставку - почти х2 овербет... чтобы ставка была плюсовой.

 

 

2020-04-2211-31-211587537102.png

 

 

Терн. Хиро не усилился. Эквити мало. Ставки на велью нет. Ставка на полублефе тоже не выбьет ничего. Играть бы чек/чек). НО, Хиро ставит опять 30%. И получает колл от оппа. Можем немного капнуть рейндж оппа на топ-комбо, но в целом опп в позиции, видит что Хиро ставит и спокойно собирает с него.

 

 

 

2020-04-2211-37-361587537472.png

 

 

Ривер. Бланк. Хиро явно далеко позади. Играем от чека. 

 

 

2020-04-2211-38-361587537552.png

 

 

 

По вопросу: в принципе, если предположить, что опп будет продолжать только с трипсами, фулами, карэ, т.е. с 34,5% спектра, а значит требуемое ФД будет 65,5%. Мало вероятно, что рег скинет на пуш готовую руку.

 

 

 

 

 

2020-04-2211-40-241587537899.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на СБ 3бетит регуляра на МР. Стандартный 3бет по чарту с KQs.

 

 

11587571067.PNG

 

 

 

21587571081.PNG

 

 

Флоп

Думаю, по флопу у нас нет ставки на полублефе так как оппонент мало фолдит на кбет и доска подошла ему. У него здесь много гатшотов, ТП, вторых пар, ФД с которыми он будет продолжать. У нас есть 8 аутов на стрит, но 2 закроют ФД и в спектре оппонента достаточно AQo+, ATs+ чтобы блокировать нам ауты на А. Думаю можна сыграть чек/колл на сайзинг до ½ пота.

 

 

31587571159.PNG

 

 

Терн

По терну у хиро точно нет ставки, поскольку оппонент плохо падает на кбет и, думаю, тут он будет продолжать гатшотами, ОЕСД, ФД, второй парой, трипсом и выше. Играем чек/пас.

 

 

 

41587571185.PNG

 

 

Ривер

Играем чек/пас.

 

 

51587571212.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - в целом нормальный 3 бет,  но как по мне можно иногда и через колл играть против узкого спектра (я так понял тайтовый регуляр там)

 

 

screenshot11587572331.jpg

 

Флоп

Попали в ОЕСД , тут одназначно на полублефе ставка

 

screenshot21587572361.jpg

 

Я бы ставил большим сайзингом, где то пол пота, может 2/3

 

Терн

 

screenshot31587572396.jpg

 

По терну у нас эквити порезалось сильно, но против маленькой ставки оппонент много чего мог протащить. Я бы от чека играл

 

Ривер

 

screenshot41587572470.jpg

 

Соттветственно мы не доехали никак. У оппонента тут 60% рук ривера(если не больше) будут колить ставку. В целом думаю тут можно играть плотным бетом, если уверены, что Tx оппонент выкинет. На мелких лимитах я в этом не уверен и играл бы чек фолд 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...