Перейти к содержанию

КК


Dimentiy54

Рекомендуемые сообщения

Против фиша VPIP 45 PFR 21 на 80 рук,верный ли фолд?

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $7.82 (156.4 bb)
BB: $5.02 (100.4 bb)
UTG: $5 (100 bb)
MP: $5.89 (117.8 bb)
CO: $5 (100 bb)
Hero (BTN): $5.56 (111.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
3 folds, Hero raises to $0.15, SB calls $0.13, BB folds
 
Flop: ($0.35) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB bets $0.15, Hero raises to $0.50, SB calls $0.35
 
Turn: ($1.35) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $1, SB calls $1
 
River: ($3.35) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB bets $3.21, Hero folds
 
Results: $3.35 pot ($0.14 rake)
Final Board: 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 
SB mucked and won $3.21 ($1.56 net)
Hero mucked Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif and lost (-$1.65 net)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Премиум рука, почему ставим так мало против фиша с ВПИП 45? Бетсайзинг 5бб на префлопе.

 

Флоп.

Опп - неизвестный фиш, считаем, что по дефолту - лузовый пассивный. От такого не очень приятно получить донк, но зачастую это ничего не значит. Далее вижу два варианта розыгрыша.

Вариант 1. Если кладем его на флешдро, то рейз донка слишком маленький. Таким рейзом ты даешь ему 25% шансов к банку или 3 к 1. Для плюсового колла ему надо 4 к 1. Фиш здесь найдет колл. Ставим больше на тонкое велью, делаем рейз 5х. Расчитываем получить колл от дро и иногда переигранных AQ. Пуш увидим от рук лучше и иногда всякого бреда, но на пуш - сдаемся.

Вариант 2. Кладем его на готовые руки и иногда дро. Причины для ставки нет. Изолируем себя против лучших рук. Играем на контроль банка. Колл.

 

Терн.

Продолжаем по каждому варианту.

Вариант 1. Если продолжаем класть его на дро, то учитывая его колл нашего рейза, можно поставить поплотнее - никуда он не денется. Ставка на тонкое велью.

Вариант 2. Играем на потконтроль. Как - зависит от действий оппа, но банк не разгоняем.

 

Ривер.

Закрылись все возможные дро. Как сыграно - хороший большой фолд. Потеряли всего 1,65. А могли еще 3,21. 

Теперь по вариантам.

Вариант 1.

Зарываем руку. Причины для ставки нет.

Вариант 2. Смотрим на сайзинг, поскольку играли на потконтроль, то еще остаются руки хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолд дисциплинированный )) без дисперсии и главное верить что ты сделал верное решение, что придаст тебе уверенности в некст раздачах

PreFlop
У нас премиум рука после нас фишь, даже если используешь горячие клавиши авто опен рейза в 3bb, НЕ ЛЕНИСЬ, добавь в ручную еще 1-2ббминимум
Flop
флоп падает замечателльный есть бродвейная карта попав в которую фишь с любезностью отдаст стек, а так же флаш дро и стрит дро в спектре фиша водятся в изобилии.
Фишь донкает малой ставкой. Кладем его на дрова и начинаем крутить в стиле "держите меня семеро" рега на дро доске я буду крутить x4 фиша x4.5+ это если донк был  1/2+
а если фишь мин донкает я поставлю ему x5, его разозлит этот сайзинг и увеличивающийся пот будет манить, в итоге мы получим изи кол от рук слабее.
Turn
дро не закрылось, ставим овер бет, у фиша могли поехать дополнительные ауты JTs A9s 56s и хочется с них добрать максимум, в извесных фишей я буду ставить аллин терном.

River
Покупать билет в один конец за 60бб не хочу ), фишь покажет минимум допер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК

 

Префлоп

 

  Хиро в позиции на лузово-пассивного  фиша с впипом 45%., Имеет смысл, для увеличения винрейта, открыться ставкой большего размера 4-5ББ  на прямое вэлью.

 

            Эквити            Выигрыш       Ничья

BU       78.84%            78.49%            0.35%  { KhKc }

SB        21.16%            20.81%            0.35%  { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 76s,     A2o+                                                                         , K5o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o }

 

ФЛОП

 

Борд-дровяной, а это значит фиш будет платить!   На Донкбет от оппонента(что часто означает неготовую руку ФД,СД, ГШ..)  хиро делает рейз в 3х, и дает оппоненту прекрасные шансы на кол в 25%, ништяк!

     Как сыграно- считаю давать такому оппоненту так дешево докупаться-ошибкой. Рейз под 20ББ было бы самое то, наша задача максимально быстро подвести оппонента под выставление, после его кола в банке было бы около 45ББ и это, практически, уже привяжет его к банку.

 

Борд: 9d7dQc

            Эквити            Выигрыш       Ничья

BU       76.15%            75.96%            0.19%  { KhKc }

SB        23.85%            23.66%            0.19%  { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 76s, A2o+,                                                                       K5o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o }

 

 

Терн

На борд падает бланк.   Хиро продолжает   добирать прямое вэлью с данного оппонента, что хорошо, но можно и  побольше.

 

Борд: 9d7dQc4c

            Эквити            Выигрыш       Ничья

BU       80.36%            80.20%            0.17%  { KhKc }

SB        19.64%            19.47%            0.17%  { KK-77, A2s+, K2s+, Q2s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 76s,                                                                        AQo+, A7o, KJo+, K9o-K8o, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o }

 

 

 

РИВЕР

Закрывается ФД, и оппонент дончет алин.  У Хиро нет больше опций кроме как нажать ФОЛД.  Отличный фолд!

 

Как сыграно-  Хиро дал фишу погемблить и упустил несколько отличных возможностей  собрать больше вэлью и сделать +ЕВ действия.

-  В моем сценарии оппонент был бы выставлен уже на терне или  сфолдил. Да, иногда стэк будет отьезжать  к оппоненту по сету или доехавшему доперу, но гораздо чаще, от такой категории оппонентов Хиро получит проплату от маргинальных рук и рук средней силы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на прямое велью. СБ колит. Его спектр очень широк. И редко содержит сильных рук.

 

Флоп:

Доска дровяная. СБ донкает. Я бы ложил ему слабые ТП. Дро. Или вторые третьи пары. Рейз здесь хорошее решение. Но против фиша я бы сайзинг выбрал больше. У него куча дров. И он просто будет нажимать колл не смотря на ставку. И мы хотим с ним выставиться как можно раньше. Нам нужно мощно раскрутить банк. Рейз на прямое велью. СБ колит. Его спектр так же. ФД. ТП, вторые третьи пары. Стритдро. ТТ. и т.д.

 

Терн:

Бланк. СБ чекает. Ставим на прямое велью. Фиш может выставиться и по ТП и по сильному дро и т.д. Сайзинг я бы выбирал больше примерно пот бет. Или еще больше. Нам нужно доберать по максимуму. Так же как и на флопе он нажмет колл смотря на свое дро а не на ставку. Врятли он считает шансы банка). СБ колит. Спектр силно не изменился.

 

Ривер:

Закрывается флеш. На ривере фиш донкает с размером в пот. Много дров закрылось. У него мало блефов. Почти все дрова закрылись. Если он агрессивный он бы запихал ТП еще на флопе. Если он пассивный то здесь только велью. Я думаю правильным решением будет Фолд. Если уж он совсем неизвестный. Даже с блефами у нас врятли наберется эквити на колл. По этому я считаю все верно. Фолд нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем КК с баттона на прямое велью, так как на СБ фиш, то сайзинг должен быть увеличенным, чтобы на постфлопе банк был больше и мы могли либо забрать увеличенный банк, в случае чека оппонента, либо в случае его колла кбета, собрать больше велью.

Спектр колдколла на СБ TT-22,AJo-A8o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AJs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

Флоп

Выходи средний дровяной борд, оппонент донкает пол пота, это могут быть топ пары, вторые пары, стрейтдро и оесд. Так как структура доски опасна для нас, то надо делать рейз, на тонкое велью увеличенным размером. Он ответит с топ парами и дровами.

 

Board: Qc9d7d
 
Range 1: 99,77,KQo,QJo-Q9o,JTo,KQs,QJs-Q9s,JTs,T8s,97s,86s,AdJd,AdTd,Ad8d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,KdJd,KdTd,Kd8d,6d5d,6d4d,5d4d
Range 2: KhKc
 
Equity 1: 40.321% Win 1: 40.255% Tie 1: 0.133%
Equity 2: 59.679% Win 2: 59.612% Tie 2: 0.133%
 
Терн
Оппонент чекает, нам надо делать ставку на тонкое велью против средних рук и дров, сайзинг выбран хороший
 
Board: Qc9d7d4c
 
Range 1: 99,77,KQo,QJo-Q9o,JTo,KQs,QJs-Q9s,JTs,T8s,97s,86s,AdJd,AdTd,Ad8d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,KdJd,KdTd,Kd8d,6d5d,6d4d,5d4d
Range 2: KhKc
 
Equity 1: 32.162% Win 1: 32.162% Tie 1: 0.000%
Equity 2: 67.838% Win 2: 67.838% Tie 2: 0.000%
 
Ривер
Оппонент донкает в пот, на закрывшемся флаше, в спектре его ставки нет рук слабее, потому что не ожидаю что он так блефует на опасной карте, к тому же его сайзинг говорит о большой силе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на прямое велью. СБ колит. Его спектр очень широк. И редко содержит сильных рук.

 

Флоп:

Доска дровяная. СБ донкает. Я бы ложил ему слабые ТП. Дро. Или вторые третьи пары. Рейз здесь хорошее решение. Но против фиша я бы сайзинг выбрал больше. У него куча дров. И он просто будет нажимать колл не смотря на ставку. И мы хотим с ним выставиться как можно раньше. Нам нужно мощно раскрутить банк. Рейз на прямое велью. СБ колит. Его спектр так же. ФД. ТП, вторые третьи пары. Стритдро. ТТ. и т.д.

 

Терн:

Бланк. СБ чекает. Ставим на прямое велью. Фиш может выставиться и по ТП и по сильному дро и т.д. Сайзинг я бы выбирал больше примерно пот бет. Или еще больше. Нам нужно доберать по максимуму. Так же как и на флопе он нажмет колл смотря на свое дро а не на ставку. Врятли он считает шансы банка). СБ колит. Спектр силно не изменился.

 

Ривер:

Закрывается флеш. На ривере фиш донкает с размером в пот. Много дров закрылось. У него мало блефов. Почти все дрова закрылись. Если он агрессивный он бы запихал ТП еще на флопе. Если он пассивный то здесь только велью. Я думаю правильным решением будет Фолд. Если уж он совсем неизвестный. Даже с блефами у нас врятли наберется эквити на колл. По этому я считаю все верно. Фолд нормальный.

Да, согласен. Здесь довольно легкий и стандартный фолд, из лефов только JT можно придумать по сути, которые не всегда блефанут так в закрывшуюся карту флэша, а вот велью рук здесь уйма у фиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                            Префлоп:

 

 

                                            Открываемся на прямое велью,готовы выставиться сразу на префлопе,

                                            но получаем колл от фиша . Диапазон его колла широк и мы предполагаем,

                                            что будем впереди его спектра продолжения

                                           

                                             Флоп:

 

                                                            Доска дровяная. Получаем донк от оппа.Здесь у него может быть куча дров,топ-пара,

                                             карманки. На такой дровяной доске с нашей рукой надо ставить рейз на тонкое

                                             велью очень большого размера(около пота).Мы хотим выставиться на стек на как

                                             можно раньше. Здесь причина для ставки-прямое велью.

               

                                             Терн:

                                             Падает бланк,опп чекает и мы продолжаем ставить на прямое велью.

 

                                             Ривер:

 

 

                                             Закрывается флеш. Получаем донк от фиша размером с пот,возможные

                                             дрова закрылись и у нас нет оснований приписывать оппу блефы, поэтому

                                             здесь - фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на прямое вэлью получаем колл от фиша на СБ, предполагаемый диапазон колла фиша будет следующим:

 

 

Флоп:

Фиш играет через донк бет инфы по донкам нет, в среднем предполагаем что это руки с каким то эквити гатшоты+, любые совпадения, у нас определенное есть рейз на тонкое вэлью, опп будет коллит все ФД, ОЕСД, гатшоты с бэкдорами, все вторые пары:

 

 

Терн:

Продолжаем ставить на тонкое вэлью в бланк, ставить определенно нужно больше, все ТП, ФД, ОЕСД ответят коллом

Ривер:

Закрывается ФД и фиш играет через донк пуш размером в пот бет, как правило по такой линии фиши разыгрывают заслоуплееные натсы вроде сетов, или доезды, пока у нас нет инфы по агрессии ривера фиша, его донкбету мы не предполагаем наличия блефов в его диапазоне

Потому как сыграно - фолд на донкбет ривера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем карманных королей с баттона на прямое велью, так как на малом блайнде фиш, то сайзинг следует немного увеличить, чтобы разогнать банк на постфлопе и собрать большее велью.
Флоп. Выходит средний относительно дровяной борд. Наш оппонент донкает половиной пота, что позволяет выделить в его спектре руки, получившие, топ пары, вторые пары, стрейтдро и оесд. Нам здесь надо защищаться рейзом, так как структура доски опасна для нас.
Терн. Наш противник чекает, нам надо делать ставку на тонкое велью, надеясь собрать его против средних рук и дров. Размер ставки, выбранный хиро, одобряю.
Ривер. Оппонент донкает размером в пот, на закрывшемся флаше. Такие ставки (если конечно фиш не очень наглый) указыавют на силу руки. В спектре оппоннента нет рук слабее, а его сайзинг говорит о большой силе. Здесь мы должны поверить, что мы биты и сделать дисциплинированный фолд, сохранив наши деньги для более лучших ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро с позиции батона открываетьс яна прямое велью с КК, получаем колл от фиша сб.Его диапазон колл я вижу таким 22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,54s,A2o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o

 

Флоп

 

Вышел дровяной флоп. И фиш донкает в ½ пота. Хиро 3-бетит на прямое велью .Я бы выбрал сайзинг по больше 0,65-0,7. Его донк больше похож на фд или 9Х,7Х. Фиш колирует 3-бет и его диапазон мне кажеться таким JJ-55,AKs,A9s,A7s,AdQd,KdQd,AdJd,KdJd,QdJd,AdTd,KdTd,QdTd,JdTd,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,Ad8d,Kd8d,Qd8d,Jd8d,Td8d,9d8d,8d7d,Ad6d,7d6d,Ad5d,6d5d,Ad4d,5d4d,Ad3d,Ad2d,AQo,A9o,A7o,K9o+,Q9o+,J9o,T9o,98o,87o

 

Терн

 

Фиш чекает и хиро ставит.САйзинг мне очень не нравиться у нас много эквити и мы должны собирать с фиша, Ставка в пот я считаю будет минимальна.Можно попробовать прощупать фиша и поставить овер бет против его фд, Oesd и Qx.

 

Ривер

 

НА ривере закрываеться флеш и фиш донкает в пот.Судя по его линии розыгрыша то на вскрытии мы все же увидим флеш. Я за фолд на ривере, Ставка в пот на ривере от фиша указывает на силу  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем KK с позицци BU. Нас колит фишной оппонент на SB. Против фиша ставить надо было больше.

Флоп

На флопе у нас оверпара. Есть ставка на прямое вэлью против фиша. Рэйз ставки фиша хорош так как в спектре колла или пуша фиша есть много рук слабее нашей.

Терн

По терну выходит бланк и у нас есть еще одна ставка на тонкое вэлью. Ставим и фиш нас колит.

Ривер

Ривером закрывается флэш дро и фиш пушит в нас. Тут надо смотреть на статистику. Наша оверпара стоит против спектра пуша плохо так что фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем на прямое вэлью с Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif на BTN, нас коллирует фиш на  SB.

Спектр колла SB

http://firepic.org/images/2015-09/04/c050mx8vdipe.jpg

 

Флоп

 

Фиш играет донк и у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Играем рейз, сайзинг норм. 

Спектр колла оппа

http://firepic.org/images/2015-09/04/e48bpq1cjyvi.jpg

 

Терн

 

Фиш чекает. У нас по преженму есть причина для ставки на тонкое вэлью. Сайзинг маловат, В такую дровяную доску вполне норм лепить пот бет или даже больше.

Спектр продолжения тот же.

 

Ривер 

 

Закрылось флешдро и стритдро. Оппонент играет пот бет. Это очевидная ставка доезда дров от фиша против которого у нас нет эквити. Играем фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

Открываемся на прямое велью. СБ колит. Его спектр очень широк. И редко содержит сильных рук.

 

Флоп:

Доска дровяная. СБ донкает. Я бы ложил ему слабые ТП. Дро. Или вторые третьи пары. Рейз здесь хорошее решение. Но против фиша я бы сайзинг выбрал больше. У него куча дров. И он просто будет нажимать колл не смотря на ставку. И мы хотим с ним выставиться как можно раньше. Нам нужно мощно раскрутить банк. Рейз на прямое велью. СБ колит. Его спектр так же. ФД. ТП, вторые третьи пары. Стритдро. ТТ. и т.д.

 

Терн:

Бланк. СБ чекает. Ставим на прямое велью. Фиш может выставиться и по ТП и по сильному дро и т.д. Сайзинг я бы выбирал больше примерно пот бет. Или еще больше. Нам нужно доберать по максимуму. Так же как и на флопе он нажмет колл смотря на свое дро а не на ставку. Врятли он считает шансы банка). СБ колит. Спектр силно не изменился. Наш противник чекает, нам надо делать ставку на тонкое велью, надеясь собрать его против средних рук и дров. Размер ставки, выбранный хиро, одобряю.

 

Ривер. Оппонент донкает размером в пот, на закрывшемся флаше. Такие ставки (если конечно фиш не очень наглый) указыавют на силу руки. В спектре оппоннента нет рук слабее, а его сайзинг говорит о большой силе. Здесь мы должны поверить, что мы биты и сделать дисциплинированный фолд, сохранив наши деньги для более лучших ставок.

 

Ривер:

Закрывается флеш. На ривере фиш донкает с размером в пот. Много дров закрылось. У него мало блефов. Почти все дрова закрылись. Если он агрессивный он бы запихал ТП еще на флопе. Если он пассивный то здесь только велью. Я думаю правильным решением будет Фолд. Если уж он совсем неизвестный. Даже с блефами у нас врятли наберется эквити на колл. По этому я считаю все верно. Фолд нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Префлоп:


Открываемся на прямое велью. СБ колит. Его спектр очень широк. И редко содержит сильных рук.


Флоп:


Доска дровяная. СБ донкает. Я бы ложил ему слабые ТП. Дро. Или вторые третьи пары. Рейз здесь хорошее решение. Но против фиша я бы сайзинг выбрал больше. У него куча дров. И он просто будет нажимать колл не смотря на ставку. И мы хотим с ним выставиться как можно раньше. Нам нужно мощно раскрутить банк. Рейз на прямое велью. СБ колит. Его спектр так же. ФД. ТП, вторые третьи пары. Стритдро. ТТ. и т.д.


Терн:


Бланк. СБ чекает. Ставим на прямое велью. Фиш может выставиться и по ТП и по сильному дро и т.д. Сайзинг я бы выбирал больше примерно пот бет. Или еще больше. Нам нужно доберать по максимуму. Так же каки на флопе он нажмет колл смотря на свое дро а не на ставку. Врятли он считает шансы банка). СБ колит. Спектр силно не изменился.


Ривер:


Закрывается флеш. На ривере фиш донкает с размером в пот. Много дров закрылось. У него мало блефов. Почти все дрова закрылись. Если он агрессивный он бы запихал ТП еще на флопе. Если он пассивный то здесь только велью. Я думаю правильным решением будет Фолд. Если уж он совсем неизвестный. Даже с блефами у нас врятли наберется эквити на колл. По этому я считаю все верно. Фолд нормальный.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

 

 

Против фиша VPIP 45 PFR 21 на 80 рук,верный ли фолд?

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $7.82 (156.4 bb)
BB: $5.02 (100.4 bb)
UTG: $5 (100 bb)
MP: $5.89 (117.8 bb)
CO: $5 (100 bb)
Hero (BTN): $5.56 (111.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
3 folds, Hero raises to $0.15, SB calls $0.13, BB folds
 
Flop: ($0.35) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB bets $0.15, Hero raises to $0.50, SB calls $0.35
 
Turn: ($1.35) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $1, SB calls $1
 
River: ($3.35) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB bets $3.21, Hero folds
 
Results: $3.35 pot ($0.14 rake)
Final Board: 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
SB mucked and won $3.21 ($1.56 net)
Hero mucked Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif and lost (-$1.65 net)

 

 

 

 

 

Оппонент фиш, раз не указана ничего про агрессию, считаем его за лузово-пассивного на постфлопе. 

 

Префлоп.

С премиум рукой против фиша можно открываться побольше, 4-5бб. Возьмём его спектр кола таким

 

lcOYz9d.png

 

исходя из предположения, что при таком пфре у него и 3бет на уровне, убираем топ 4% спектра.

 

Флоп.

Получаем донк. Хиро рейзит. Предполагаем спектр донк/кола, сеты и доперы, топпары с кикером от J(наличием :diamond:  или :club: ) с хорошими дровами в качестве блефов. ОЕСД взял не все, только с  :diamond: .

 

Pxm7Doh.png

Есть рейз на прямое вэлью. В случае если оппонент имеет более адекватный спектр донк/кола(без большого кол-ва ТП), рейза на прямое вэлью против такого спектра нет, однако раз опп фиш, у него в спектре донк/фолда должно быть достаточно рук для ставки в расчете на тонкое вэлью вкупе с фолдэквити. 

 

Тёрн.

Несмотря на некое кол-во усилившихся бэкдоров, вышедшая карта улучшает наше эквити. Оппонент чекает, хиро ставит. Рассмотрим предполагаемый спектр чек/кола тёрна. 

 

X9r8II2.png

 

Выбрасывать ему особо нечего. Предположу, что он сбросит все ТП с кикером ниже K, и ОЕСД без  :jc: или  :jd: . Имеем 59%, соответственно отличная ставка на прямое вэлью,

 

Ривер.

Закрывается флэш. Бьем только 20 комб из 51, это ТП и воздух. Вряд ли что-то из этого лузово-пассивный фиш будет донкать в опасную карту. А вот флэшей или лучше у него четверть спектра. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем на тонкое велью КК на BU, из-за телефонистости стоит рейзить большим размером. Колл на сб от фиша диапазон: 

77-22,AJs-A2s,KJs-K7s,Q7s+,J7s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,32s,AQo-A2o,K9o+,Q9o+,J9o+,T8o+,98o.

Флоп

Флоп выходит без туза, но с двумя одномастными картами.

На донк оппонента в 0,15 думаю стоит ререйзить с большим сайзингом в 14-18 бб , чтобы не дать дешево тянуть флешдро.

Хиро рейзит 10бб, оппонент коллит

Диапазон колла:

77, AJs, A9s, A7s, KJs-K7s, Q7s+, J7s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s, 64s+, 53s+, 43s, 32s, AQo, KQo, QTo+, JTo, T8o+, 98o

На терне приходит бланк, который никак не усилил оппонента

Если уже видели, что оппонент коллит не по шансам, можно пушить в него.

Хиро ставит 20бб, оппонент коллит

Продолжать будет с тем же диапазоном.

Ривер

На ривере закрывается флешдро и стритдро. Оппонент пушит 3.21 в банк 3.35

шансы банка 49%, эквити руки 55% - я за пас, но если есть определенные нотсы на оппа, то можно и коллить

Хиро фолдит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : хиро открывается против фиша на сб фиш кол предположим его спектр защиты с SB 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J8s+,T9s,98s,87s,76s,65s,A4o+,KTo+,QTo+,JTo Открытие деф но если мы знаем что фиш заколит больше можно ставить и 7+бб  а так деф открытие 

 

fis1.png

 

Флоп:  :9d:  :7d:  :qc:  с этой рукой на флопе стоим 75/25 по эквити получает от фиша донк своим донком он показывает что у него есть рука и она не готова  это стирт дро или флеш дро  Хиро играет через рейз опп кол играя через рейз мы добираем со всех Qx и дро рук,получаем кол 

Трен: выходит бланковая  :4c: она не закрывает стриты и флеши не подходящая к спектру оппа хиро ставит 75% пота и это хороший сайдинг мы должны докупать дро по дороже и ставкой ближе к поту 

 

Ривер на ривере пришла  :6d:  и эта карта похоронила все тут и закрыла фшелы и стрит дро опп и докупал ставка чуть меньше пота дает нам слабые шанцы на кол и мы проигрывает плюсом еше доперам) блефы сложны придумать по розыгрышу пуша Тут легкий фолд 

 

post-6722-15040.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп:

Хиро с BTN открывается стандартным сайзом в фиша на SB на прямое велью. Спектр кола:

 

razbor-23.07.19%29.jpg

 

 

Флоп:

Выходит дровяной борд. SB делает донк, Хиро рейз. Спектр донка/колла:

 

razbor-23.07.19%29%202.jpg

 

 

Терн:

Приходит бланк, SB чек, Хиро ставит 3/4 банка, сайзинг считаю подобран верно.

 

Ривер:

Приходит плохая для нас карта закрывающая возможные ФД и ОЕСД, SB ставит почти потбет, Хиро делает правильный фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Hero is BTN with Kheart4.gif Kclub4.gif

Карманные короли входят в премиум спектр открытия и имеют велью на прямое велью - ставим опенрейз стандартным сайзингом 3бб. Хиро на баттоне рейзит 3 бб. На SВ нерегулярный игрок рук на него мало, зададим спектр продолжения исходя из 45% его впип и колла на префлопе:

 

 

 

Флоп

($0.35) 9diamond4.gif 7diamond4.gif Qclub4.gif (2 players)

Борд больше подошел оппоненту. Оппонент ставит 1/2 пота, у нас 59% эквити против спектра продолжения оппонента и есть ставка на тонкое велью. Какую линию играет оппонент трудно определить, поэтому нужно пот-контроллить. Я бы играл коллом. Хиро рейзит 3х+бб, малый блайнд коллирует. Спектр продолжения:

 

Терн

($1.35) 4club4.gif (2 players)

Появились дополнительные флеш-дро в спектре рук оппонента, он чекает. Имеем 67% Эквити, можно ставить на тонкое велью, но для пот-контроля вижу линию чек/колл или фолд в зависимости от размера ставки оппонента. Хиро рейзит 3/4 пота - смысла ставки не вижу так, как мы ставим на тонкое велью и на любую агрессию оппонента должны будем фолдить, потеряв возможность увидеть ривер. Оппонент коллирует. Его спектр:

 

 

 

Ривер

($3.35) 6diamond4.gif (2 players)

Эта карта очень подошла спектру оппонента (76 из возможных 129 комбинаций сильнее нашей руки). Оппонент рейзит пот-бетом, блефа у него не вижу, наше Эквити 41% при необходимы 32% по шансам банка нужно фолдить. Хиро делакт фолд.

 

П.С. Фолд на ривере правильный, но из-за рейзов на флопе и ривере потеряно много бб и играя пот-контроль Хиро меньше бы отдал денег в этом розыгрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой КК на позиции BTN входит в игру опен-рейзом в 3бб, соперник на SB играет колл. Выборка на данного игрока совсем маленькая, скорее всего это либо слабый рег либо фиш, по тем статам что имеются я бы склонил его к фишу, но опять же, слишком мало статистики чтобы говорить что-то конкретное. 

Флоп
На флопе выходит дровяной борд и соперник делает донк в чуть меньше чем пол-пота. Hero сыграл рейз в 10бб. Как по мне хорошее решение, потому что Hero должен защитить свою руку от возможных дро и выбить руки которые могут усилиться на следующих улицах и создадут ситуации в которой Hero будет вынужден играть фолд.

Терн
На терне выходит бланк и соперник играет чек, Hero делает ставку на велью в 3/4 от пота. Как по мне решение не самое хороше. Лучше поставить в пот, потому что чем меньше ставка тем дешевле соперник может пойти на следующую улицу где словит свой аут + если он все-таки сделает колл ставки больше размера и не словит свой аут, Hero получил в итоге больше денег. Так что лучше увеличить сайзинг ставки в такой ситуации.

Ривер
По риверу зарывается много дро (всякие флеши, стриты) и соперник делает донк бет сайзингом в пот. Часто на этом лимите подобный мув говорит про то что соперник словил свои ауты, лучше сыграть как Hero и сделать фолд. Статы на данного оппонента нет чтобы заниматься ловлей блефа, так что фолд хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У Хиро  :kc:  :kh: . Против нас SB фиш и неизвестный на BB. Ставка на прямое велью есть эквити нашей руки против его спектра 76-23. SB колл, BB фолд. Оставляем фишу АА и КК, так как нет информации о нем больше. По дефолту пассивный-телефонистый фиш.

 

b2bc4e5c3fa64645c6f6d5f7739641ff.jpeg

 

 

По тому как сыграно, можно поставить в фиша и 4-5bb пользуясь концепцией бетсайзинга, недобрать с фиша всё-таки хуже, чем увидеть фолд.

 

Префлоп  :9d:  :7d:  :qc: .

Флоп радужный, SB донкает, Хиро рейз, SB колл. Донкать он может тут много с чем, эквити его спектра 33, эквити нашей руки 66. Есть ставка на прямое велью.

 

a0eb85565333957ca8c4c151288bcfc9.jpeg

 

По тому как сыграно: эквити спектра 33%, шансы банка 35%. Нужно ставить больше в фиша, слишком привлекательные шансы для фиша с не эластичным спектром. Я бы ставил 1,5 пота, а не пот. В таком случае шансы банка были бы 48%.

 

Терн  :4c: .

Фактически бланк. С КК и АА он бы здесь не чекал. Капаем на них. Есть ставка на прямое велью соотношение эквити 82 на 17.

SB чек, Хиро 75% банка, SB колл. 

 

078c95ebfec9c04ef81d37a06100610f.jpeg

 

По тому как сыграно шансы банка 29%. Я бы ставил 1,3 пота в фиша, максимально дорого пусть тянет флеш.

 

Ривер  :6d: .

SB ставка почти в пот, Хиро фолд. Эквити руки с учетом всех оставшихся пар дам 54%, но с ними он будет ставить только в блеф. Для колла нужна информация, что он часто блефует, так как её нет и мы предполагаем, что это телефонистый фиш, то это фолд, для изображения доехавшего флеша он бы ставил не больше, чем полпота.

 

4584a8f677a96f22cf6f2addb7f4f315.jpeg

 

 

Дисциплинирующий и поэтому верный фолд.

post-7435-173898.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Префлоп: мы в позиции BTN, с хорошей топовой рукой Kheart4.gif Kclub4.gif. лучше не придумаешь.

Hiro открывается стандартным опен рейзом в 3бб против фиша на SB. Думаю уже с префлопа маленькая ставка, с такой рукой против фиша нужно было увеличивать сайзинг. Ладно представим что мы маскируем силу нашей руки. Фиш отвечает нам коллом.

  

    Флоп: 9diamond4.gif 7diamond4.gif Qclub4.gif на флопе мы получаем дровяную доску. Наш оппонент делает небольшой донкбет чуть меньше пол пота, Hiro делает рирейз 3 бет +1 бб, что опять как то стандартно, оппонент колл. Наверняка на такой доске фиш цепляется за флеш дро, и он будет платить. На такой доске он бы заколлировал и рирейз 5 бет. Мы не увеличиваем сайзинг против фишей и не дополучаем 2 БИ/100 как описано в разделе №1. Так же мы не хотим улучшать его руку на терне и реализовать его ФД, пусть платит чтобы увидеть терн. 

 

    Терн: 4club4.gif . SB чек, Hiro делает бет в 3/4 пота, оппонент колл. С такой частотой продолжения я бы ставил овербет, для того чтобы выдавить оппонента с банка и не улучшать его руку на ривере. А даже если он заколлирует и его ФД не закроется на ривере мы получим хорошую прибыль.

 

   Ривер:  6diamond4.gif SB делает большую ставку практически в пот, что показывает силу его руки. Предполагаемый ФД, за который наш оппонент цеплялся с флопа закрылся. Hiro играет через фолд, это правильное решение. Нужно уметь сделать большой фолд, чтобы минимизировать свои потери. Не все с топовой рукой, да еще и при этом вложив не мало денег в банк находят в себе силы для фолда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на БТН, нам сдают Kheart4.gif Kclub4.gif, мы рейзим 0,15 ставка на тонкое велью, СБ колл 0,13

рассмотрим спектр фиша  

 

2019-11-2119-52-121574355096.png

 

 

Флоп

 Сдают 9diamond4.gif 7diamond4.gif Qclub4.gif

У оппа появляется флеш дро, сэт, стрит дро, две пары.

Опп бет 0,15, мы рейз 0,50, опп колл 0,35

в данной ситуации нам необходимо было отрезать эти комбинации возм, более высоким сайзингом, тоесть играть на прямое велью, от 20ББ или алл ин

 

2019-11-2120-01-491574355707.png

 

Терн 4club4.gif

СБ чекает, Мы бет 1, СБ колл. 

 

2019-11-2120-13-531574356371.png

 

С одной стороны мы могли и побольше добрать, поставить 2, фиш телефонистый мог проколить, с другой стороны ставим на тонкое велью 1.

Ривер

6diamond4.gif, ситуация для нас не очень, закрывается флеш, стрит, 

нам летит бет 3,21, мы пас.

Большой фолд спасает нас от дальнейшего проигрыша денег.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

Хиро с BTN с карманом Кheart4.gifКclub4.gif делает бет 3ББ на прямое вэлью, МБ с ВПИП 45% коллирует

 

no12-preflop1574357505.png

 

флоп: РОТ 0,35

9diamond4.gif7diamond4.gifQclub4.gif

CБ делает ставку в 3ББ, хиро рейзит 10ББ, СБ колл

no12-flop1574358015.png

наш рейз вполне оправдан, у нас много эквити, есть фолд эквити, поэтому рейзим уверенно, в случае 4бета играем на стек.

тёрн: РОТ 1,35

9diamond4.gif7diamond4.gifQclub4.gif4club4.gif

СБ чек, хиро бет 1$ , СБ колл. Совершенно непонятная линия от оппонента. Поэтому дисконтировать его диапазон мы не будем, тут может быть всё что угодно, от чистого блефа до монстрдро руки. А самое главное, судя по всему мы имеем дело с телефонистым фишем, поэтому без натса банк разгонять не стоит.

ривер:  РОТ 3,35

9diamond4.gif7diamond4.gifQclub4.gif4club4.gif6diamond4.gif

СБ бет 3,21 хиро фолд.

 

no12-river1574358575.png

возможно стоит сузить диапазон оппонента , но линия розыгрыша и статы говорять о том что перед нами телефонистый фиш, а по эквити мы 3 раза из четырех будем выигрывать, считаю что нужно коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...