Перейти к содержанию

Дамы против неизвестного


dkssud

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

BTN: $12.36 (123.6 bb)

SB: $10.05 (100.5 bb)

BB: $10.85 (108.5 bb)

UTG: $10.00 (100 bb)

MP: $6.65 (66.5 bb)

Hero (CO): $10.19 (101.9 bb)


SB posts $0.05, BB posts $0.10

 

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :qc: :qd:

2 folds, Hero raises to $0.25, BTN calls $0.25, SB raises to $1.30, fold, Hero calls $1.05, fold

 

Flop: ($2.95, 2 players) :7d: :5h: :9h:

SB bets $0.96, Hero ?

 

Результат


raises to $8.89 and is all-in, SB calls $7.79 and is all-in

 

Turn: ($20.45, 2 players) :tc:

 

River: ($20.45, 2 players) :ad:

 

Results: $20.45 pot ($0.92 rake)

Final Board: :7d: :5h: :9h: :tc: :ad:

 

SB shows :jh: :ah:: (One Pair, Aces)

(Pre 32%, Flop 47%, Turn 34%)

 

Hero shows :qc: :qd:: (One Pair, Queens)

(Pre 68%, Flop 53%, Turn 66%)

 

SB wins $19.53


 

На момент раздачи не было рук на оппонента, предполагаем, что против нас играет рег.

 

Разбор раздачи


Префлоп

 

Открылись с qq на тонкое велью, получили сквиз, заколировали хотя можно было и запушить, т.к. дамы играются на СО 50 на 50 в такой ситуации.

Спектр сквиза оппа вижу так:

2020-04-1713-58-091587120657.png

 

Флоп

 

Имеем оверпару на флопе, получаем кбет. Что делать в такой ситуации не совсем понимаю, но колл мне не нравится 100%.

У нас есть ФЕ около 57%, если я правильно понимаю ФЗ. Если запушим, то наша рука будет выглядеть как дро, и возможно оппонент ошибется и заколлит с ТТ-QQ или с ФД.

 + иногда я так буду пушить сеты потомучто они есть у меня в спектре на такой доске,

Спектр:

2020-04-1714-04-241587121091.png

 

Как лучше разыграть такую ситуацию?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
У нас на СО QQ, делаем опен рейз
Нас коллирует баттон и оппонент на Малом блайнде делает 3бет-сквиз.
Предположим спектр его сквиза будет таким:
TT+, A2s+, KJs+, QJs, AQo+
 

 

 

 

skviz-tribet1587123260..png

У нас готовая рука из топ спектра, играем колл. Против этого спектра у нас 60+ % эквити.
 

 

 

 
Флоп:
На таком флопе впереди нас только АА и КК. Остальные неготовые руки АК и AQ не попали, с которыми он мог делать сквиз.
Оппонент делает ставку в 1/3 банка, 
с готовыми руками я думаю ставка была бы больше. Ближе к потбету. 
Здесь можно сыграть ререйз более плотной ставкой, чтобы выбить более слабые руки и забрать банк.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

рука входит в спектр открытия, открываем торги стандартным сайзом, если нет причин для увеления ставки

получаем 3бет от пердположительно регуляра на СБ, делаем колл, половина дам находится в спектре колла в позиции.

строим спектр 3бета оппа

 

5551587130044.png

 

 

Флоп

 

 

 

 

опп ставит треть пота,  это все ФД, редкие сеты - провоцируя нас на действие, валеты десятки, восьмерки , против такого спектра мы имеем примерно 50% эквити, делаем рейз

 

flop1587130318.PNG

но не нужно забывать если опп не сфолдит, его спектр нужно пересматривать с связи с новой информацией.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нету рук на оппа, предпологаем, что это стандартный рег.

 

Префлоп

Герой открывается с катофа 2.5бб, получает колл с бтна и сквиз с сб. Против неизвестного оппа мне тут нравится колл, так как по умолчанию тут такой сквиз будет лететь от топ спектра оппонента. После колла мы будем в позиции на грессора и даем возможность еще 1му человеку войти в банк. Если же тут рейзить, то в колле 4бета или в 5бет пуше у оппонента будет уже более сильный диапозон.

 

 

2020-04-06-013259-flopzilla-v11587134233.8.6%20-%20Registered%20version.png

 

 

Флоп

Попадаем в оверпару, опп ставит треть пота, я бы протсо колил, так как рейзом мы превратим наши дамы в блеф. А так мы дадим оппу возможность блефовать со всем своим спектром. Хиро просто запушил, я думаю, это так себе решение тут, поскольку мы даем оппу очень простое решение - есть рука, колим, нету пасс. То, что мы попали сдесь в ФД + 2 оверкарты мне кажется это просто удача, в большинстве случаев у оппа в колле будет лучшая рука, это был же низ его диапозона.

 

 

2020-04-06-013259-flopzilla-v11587134624.8.6%20-%20Registered%20version.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывает двух дам на прямое велью, получает колл на баттоне и достаточно крупный сквиз от неизвестного оппонента.

Поскольку неизвестно, как оппонент воспринимает коллера на БУ, предположим, что он воспринимает его, как рега. 

Полублеф диапазон сквизера: AA-99,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs против данного ренжа рука имеет более 70% эквити, в таких динамических позиция можно сразу ставить 4 бет как для защиты так и на велью и принимать олл ин.

 

Флоп.

По тому, как было сыграно: хиро колит флоп, выходит флоп мечты для дам. Оппонент ставит одну третью пота, которую может ставить всегда для баланса своего велью и блеф диапазона в 3бет поте. 

Оппонент вероятно будет продолжать на наш рейз по флопу с фд и оверпарами к флопу, против которых наша рука имеет 46% эквити. Ответ колл.

 

Терн.

По терну вышла карта, которая никак не усилила полублеф диапазон оппа, дальнейшая игра бы зависела от его сайзинга по терну.

 

П. С. Если ты готов играть с дамами на стек, то зачем колишь префлоп, против двух тузов и королей ты уже позади, для полного счастья в этой раздаче не хватает туза или короля на флопе, чтобы хиро все улицы зателефонил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошо открываемся на префлопе в 2.5бб получае колл от бааттона и сквиз в 13бб от оппа на малом блайнде. Думаю 4бетить не стоит т. к. на прямое велью у нас нет. Т.к. против нас сквизит неизвестный предположим что это средний рег,диапазон сквиза вижу таким:

preflop1587300049.png

 

Выходит низкий борд, на котором опп ставит кбет в 1/3 пота,думаю опп здесь может продолжать со всеми гатшотами мелкими попаданиями,ФД,частью оверкарт,оверпары,бэкдоры. Полублеф рейз можно рассмотреть чтобы украсть эквити, но нам будет тяжело против 3бетпуша от оппа. Думаю лучшим решением будет сыграть колл. Хиро же пиханул на флопе, думаю такое действие можно рассмотреть по терну,если бы вышла безопасная карта, если бы опп продолжил бы агрессию. Пуш получается околонулевым,рискованное действие,на мой взгляд колл на флопе выглядит оптимально.

Считаю что агрессия по флопу выглядит чрезмерно нагло и нас могут за это потом наказать.

flop1587300057.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро открывает на ко 2.5бб с парой дам и получает конский 3бет с СБ, думаю не ошибкой будет прямой сейчас сыграть 4бет олл-ин, так как против диапазона колла AA-JJ, АК стоим 50/50 + будем забирать мёртвые деньги в случае фолда. Колл также не будет ошибкой, если уверены в своём постфлопе

Хиро играет колл

диапазон 3бета сб вс ко

 

snimok1587301021.PNG

 

флоп

выходит средний скоординированный флоп и оппонент ставит стандартный кбет 1/3 пота, в такую доску оппонент будет проставлять примерно на таком диапазоне

 

snimok1587301555.PNG

 

играем колл.

пушить считаю здесь далеко не самым выгодным решением, по той причине, что если он поедет с нами в олл-ин даже с натсовыми фдшками и всеми оверпарами,  у нас будет менее 50% эквити, конечно мы выйдем в небольшой плюс за счёт мертвых денег, когда оппонент будет выбрасывать, но даже несмотря на это, я думаю, прибыльнее будет сыграть здесь стандартный рейз и в случае колла, пушить в бланковый тёрн, раз уж мы решили выбрать такую агрессивную линию здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $12.36 (123.6 bb)
SB: $10.05 (100.5 bb)
BB: $10.85 (108.5 bb)
UTG: $10.00 (100 bb)
MP: $6.65 (66.5 bb)
Hero (CO): $10.19 (101.9 bb)
 
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :qc: :qd:
2 folds, Hero raises to $0.25, BTN calls $0.25, SB raises to $1.30, fold, Hero calls $1.05, fold
 
Flop: ($2.95, 2 players) :7d: :5h: :9h:
SB bets $0.96, Hero ?
 
Результат

raises to $8.89 and is all-in, SB calls $7.79 and is all-in
 
Turn: ($20.45, 2 players) :tc:
 
River: ($20.45, 2 players) :ad:
 
Results: $20.45 pot ($0.92 rake)
Final Board: :7d: :5h: :9h: :tc: :ad:
 
SB shows :jh: :ah:: (One Pair, Aces)
(Pre 32%, Flop 47%, Turn 34%)
 
Hero shows :qc: :qd:: (One Pair, Queens)
(Pre 68%, Flop 53%, Turn 66%)
 
SB wins $19.53

 
На момент раздачи не было рук на оппонента, предполагаем, что против нас играет рег.
 
Разбор раздачи

Префлоп
 
Открылись с qq на тонкое велью, получили сквиз, заколировали хотя можно было и запушить, т.к. дамы играются на СО 50 на 50 в такой ситуации.
Спектр сквиза оппа вижу так:
2020-04-1713-58-091587120657.png
 
Флоп
 
Имеем оверпару на флопе, получаем кбет. Что делать в такой ситуации не совсем понимаю, но колл мне не нравится 100%.
У нас есть ФЕ около 57%, если я правильно понимаю ФЗ. Если запушим, то наша рука будет выглядеть как дро, и возможно оппонент ошибется и заколлит с ТТ-QQ или с ФД.
 + иногда я так буду пушить сеты потомучто они есть у меня в спектре на такой доске,
Спектр:
2020-04-1714-04-241587121091.png
 
Как лучше разыграть такую ситуацию?

 

против среднего не нитового сквиза крутить дальше префлоп.

 

флоп правильно сыграли . пушим . незачем колировать и давать оппоненту доехать в флеши, Кх и Ах руки, а также доезджать в гатшоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...