Перейти к содержанию

KQs как задать спектр оппоненту ?


Рекомендуемые сообщения

Открываюсь с UTG 3bb, на CO оппонент нажимает кол, все остальные нажимают форд.

Спектр колла оппонента на CO против UTG

 

spektr-kolla1587058194.jpg

 

 Выходит флоп  :3h:  :qh:  :2s:  попадаем в топ пару с топ кикером , ставлю на велью и изолирую от флеш дро ставлю 3/4 от пота банка.

Оппонент нажимает колл. Спектр колла 

 

spektr1587058482.jpg

 

на тёрне выходит  :kh:  что дает нам 2 старшую пару и я продалжаю играть на велью, хотя закрылся флеш

еквити нашей руки 50% мы не можем здесь играть на велью.

По тёрну ставлю 3/4 от пота банка.

Оппонент перекручивает я иду в олл инн.

После перекрута нужно было нажимать на фолд, там будет  всегда надц от фиша.

Как правильно задавать спектр таким оппонентам ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр у таких игроков, это все карты, можно увидить у них и 72.

Против таких, явно Пассивных фишей, играем относительно их действий.

Когда закрылся флэш, и суперпассивный фиш рейзит.. тут без вариантов он руку собрал.. В данной ситуации опп коротыш, сыграно считаю нормально, но против полного стека - Большой фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент явный фиш статы 85/0,5,  неполный стек в 51bb, 195 рук на оппонента.

 

razdaca11587057927.jpg

 

 

 

soudaun11587057936.jpg

 

Как задавать спектр таким оппонентам ?

префлоп

судя по статам наш опп очень жирный тайтовый фиш, спектр которого почти вся колода, без 3-4 карт))

спектр вижу таким 2020-04-16-at-23-34-521587068876.png

учитывая концепцию бетсайзинга открываться надо было в 4бб+

флоп

мокрая доска и наша топ пара, конбет я бы поставил пот + 2-3бб, зная, что за опп против нас, спектр продолжения, вижу как и изначальный, и он будет его колить до ривера

тёрн

тут прочитать сложно либо флэш доехал, либо к паре двоек, доехала пара королей поэтому я бы пушил свои 2 пары, которые на дистанции дадут прибыль

а большого фолда против такого фиша не вижу, так как эти готовы играть на стэк и с парой двоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

рука входит в спектр открытия. спектр кола вижу таким

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-1623-31-41587073656.280.jpg

 

 

Флоп. против фиша размер ставки нужно рассмотреть в сторону увеличения. спектр колла вижу таким

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-1623-36-511587073759.228.jpg

 

 

Тёрн. есть ставка на тонкое, в случае рейза фолдим. Хиро пушит не по шансам. спектр рейза оппа вижу таким

 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-1623-44-551587073889.237.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС плиз выкладывай руку, по примеру "как выкладывать раздачи" , твой ник хиро,стеки в бб..это делается в один два клика!

ооп играет колд колл хорошо бы дать информацию именно по этой ситуации. 150рук  достаточно что б предположить его спектр

 

префлоп

 

 

 

 

Рука входит в спектр открытия, начинаем торги, нас коллирует предположительно широко играющий пассивный фиш

строим его спектр

 

preflop1587074108.PNG

 

 

Флоп

 

 

 

Мы имеем достаточно эквити против спектра продолжения оппа для ставки на тонкое вэлью

 

flop1587074290.PNG

 

 

Терн

 

 

Король снизил наше экевити до 30%, у спектра оппа помимо усилившихся рук, появилось много ФЭ и так же появились ФД, можно поставить ставку на тончайшее вэлью+ реализовать не частое ФЭ)

 

 

5551587074962.png

 

получаем рейз

 

vtoroj-tern1587075054.PNG

исходя из данный ФЗ у нас есть колл рейза без запаса по эквити, но т.к. мы играем против пассивного фиша, нам нужен или хороший запас по эквити на усиление своей руки или доп информация, например нотс , для колла) а у нас ничего этого нет, жмем фолд.

 

Еще если мы видим что у соперника короткий стек и по какой то причины мы не намерены были сдаваться на агрессию, а значит мы предполлогаем более широкий спектр , стоило рассмотреть игру недопушем...тем самым нагло крадя все эквити неготовых рук оппа   :D

 

 

Ответ, недостаточно дано информации для правильного построения спектра оппа(и впринципе на тоерии говорили что точный спектр таким оппам не стоит пытаться строить, он грубо говоря у них смешанный ;)  и не всегда поддается логике...нужно его корректировать в соответствии с их действиями)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на позиции HJ с KQs. Наша рука входит в диапазон опен-рейза. Мы рейз до 3ББ, оппонент на позиции катофф коллирует. Тут все стандартно. Но требуется учитывать, что в такой ситуации фишной оппонент будет колд колить очень широко со всеми одномастными картами, а его почти нулевой показатель рейзов на префлопе, говорит, что такие руки как АQ он тоже зайдет коллом, а не 3бетом.

Флоп

На флопе выходит 3Q2, у нас топ пара с сильным кикером, на доске есть ФД, стрит, гатшот и ОЕСД. Мы ставим на прямое велью почти 100% банка, оппонент колл. По тому, как сыграно, против фиша я играл бы также.

Терн

На терне выходит K, у нас две топ пары, но закрывается флеш. Мы ставим 80% банка, оппонент делает минрейз, мы оллин, оппонент колл. По тому, как сыграно, оллин не верный. Фиши, когда собирают флеш, если без позиции, то донкают, если в позе, то переставляют. Так как спектр колд колла оппонента на префлопе был очень широким, то у него в диапазоне куча одномастных карт для того, чтобы собрать флеш, поэтому я бы в такой ситуации выбросил 95% случаев. Игровой динамики тут не видно, поэтому максимум тут играл коллом на рейз оппонента. И был готов играть чек-фолд на ривере.

Ривер

На ривере выходит 8. Оппонент показывает 92 и собирает флеш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на позиции HJ с KQs. Наша рука входит в диапазон опен-рейза. Мы рейз до 3ББ, оппонент на позиции катофф коллирует. Тут все стандартно. Но требуется учитывать, что в такой ситуации фишной оппонент будет колд колить очень широко со всеми одномастными картами, а его почти нулевой показатель рейзов на префлопе, говорит, что такие руки как АQ он тоже зайдет коллом, а не 3бетом.

Флоп

На флопе выходит 3Q2, у нас топ пара с сильным кикером, на доске есть ФД, стрит, гатшот и ОЕСД. Мы ставим на прямое велью почти 100% банка, оппонент колл. По тому, как сыграно, против фиша я играл бы также.

Терн

На терне выходит K, у нас две топ пары, но закрывается флеш. Мы ставим 80% банка, оппонент делает минрейз, мы оллин, оппонент колл. По тому, как сыграно, оллин не верный. Фиши, когда собирают флеш, если без позиции, то донкают, если в позе, то переставляют. Так как спектр колд колла оппонента на префлопе был очень широким, то у него в диапазоне куча одномастных карт для того, чтобы собрать флеш, поэтому я бы в такой ситуации выбросил 95% случаев. Игровой динамики тут не видно, поэтому максимум тут играл коллом на рейз оппонента. И был готов играть чек-фолд на ривере.

Ривер

На ривере выходит 8. Оппонент показывает 92 и собирает флеш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статам опп пассивный, не знаю, сколько там ВТСД у него и фолдов на контбеты, но предположим, что это стандартный телефон.

 

Префлоп

Открываемся 3бб, все ок, фиш с катофа нас подкалывает. Таким оппам я обычно просто процентов 80-85 в флопзилле ползунком задаю. Примерно так:

 

 

2020-04-06-013259-flopzilla-v11587103475.8.6%20-%20Registered%20version.png

 

 

Флоп

Попали в даму, пассивный фиш будет часто колить любые попадания типо слабых пар, ФД, может даже гатшоты с 45 заколить, поэтому ставим на тонкое вэлью, сайз около пота нормальный. Примерный диапозон колла фиша:

 

2020-04-06-013259-flopzilla-v11587103664.8.6%20-%20Registered%20version.png

 

Терн

На терне приходит еще 1 пара и мы хорошо стоим против его общего спектра продлжения, а вот после рейза уже не очень, учитывая что мы положили его на пассивного фиша. Не факт, что он даже натсовые флешы так рейзить будет. В лучшем случае там будут 2 пары слабее. По идее на рейз нужно выкидывать, если он не агрессивный. Хотя я не уверен, что сам бы выкинул тут.

 

2020-04-06-013259-flopzilla-v11587105006.8.6%20-%20Registered%20version.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем префлоп с хорошей стартовой рукой с утюга в 3бб, как и сыграно в раздаче, получаем колл от фиша на катоффе с диапазоном в 85%(ОГО), на префлопе мы чвно впереди. Диапазон оппонента представляю таким образом:

preflop1587117454.png

 

Выходит неплохой флоп. Попадаем в ТП, и у нас очевидная ставка на тонкое велью,т.к. фиш скорее всего с низкой агрессией думаю на такой доске он будет рейзить сеты и допперы а остальное отправит в колл. Ставка 0.12 в банк 0.14 отлично подходит против фиша,максимизируя прибыль.

flop1587117494.png

 

Терном выходит неприятная карта закрывающая кучу флашей. Есть ставка на тонкое велью,не думаю что на такой доске фиш не будет рейзить допперы и сеты. Он будет рейзить только флаши,на рейз оппа будем выкидывать. В раздаче hero сыграл плотный бет и получил минрейз, на колл нам не хватает эквити, поэтому надо играть фолд.

 

tern1587117503.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на УТГ с QKc. все фолд, СО коллирует.

Спектр кола фиша с такими статами может быть очень широк:

 

 

11587125025.JPG

 

 

ФЛОП: 3Qh2s

Хорошо попадаем во флоп. Есть ставка на прямое велью. Хиро ставит 85% пота. Сайз норм.

Получаем кол.

Спектр продолжения оппа такого телефона будет большим:

Он потащит все руки за исключение совсем не попавших в доску. Может быть не всегда гатшоты (зададим 50%) и БДФД зададим 33%. Остальное может тащить.

 

 

21587125044.JPG

 

 

ТЕРН: Кh.

Не однозначна карта. Нам дает вторую пару, но закрывает возможно фд.

Здесь у нас нет прямого велью. Но есть тонкое. Ставка 80% по мне чуть великовата. Если предположить, что у оппа флеш, то можно сыграть аккуратнее. А если нет – то добор меньшим сайзингом будет чаще оплачен.

По тому как сыграно: 80% пота. Опп мин-рейз. Тут два варианта, либо доехал, либо хочет показать, что доехал.

Опп может так сыграть либо с готовым флешом, либо доппером, сетами,  иногда топ-парой, а также предположим иногда с флеш-дро

Спектр:

 

 

 

41587125251.JPG

 

 

На самом деле – решение пограничное. Тяжело, но нужно искать фолд на мин-рейз. Но если учесть что фиш может переигрывать большое количество рук, то у нас есть кол. Учитывая стеки, наверное пуш, в принципе, не является ошибкой, если уж мы решили не выбрасывать.

Хиро играет пуш.

 

P.S. Дааа, рука неожиданная конечно)) но флешей там и других много могло быть. Для такого ВПИП логичная рука))) бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ опенрейзит с  :kc:  :qc:  оппонент на КО коллирует. Судя по статистике играем против фиша, спектр колла пусть будет таким

 

 

koll-fisa-na-ko1587153698.png

 

Флоп  :3h:  :qh:  :2s:  попадаем в ТП на ФД доске. Хиро делает конбет размером с пот и оппонент коллирует. Размер ставки нравится, так как у нас ТП, а доска достаточно опасная и мы хотим собрать с фиша по максимуму. Считаю, что оппонент продолжит тут практически со всем спектром

 

 

koll-flopa-megafis1587154107.png

 

 

 

Терн  :kh:  
Хиро собирвет допер, но закрывается флеш по по 3ем картам. Опять конбетит сайзом в 85% пота и получает мин рейз. Оппонент вроде не агрессивный, поэтому сужаем его спектр рейза

 

 

min-rejz-fis1587154377.png

 

Против данного спектра имеем 37% эквити. Учитывая агрессию фиша, не свойственную ему, нужно жать фолд. Коллировать смысла нет, хоть и по шансам так как оппоненет с коротким стеком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Префлоп.

 

86/1 - Спектр "дешёвого" колла на ВВ вижу, допущу, так:

 

11587163381.png

 

1. Флоп.

 

Флопнули ТП2К - Тонкий ВБ. Бетсайз плюс-минус ОК. Я бы - мощней.

 

! Помним, что с такой нулевой агрессией, рейз будет только от натсов.

В случае рейза - колл флопа, показать, что мы не "пустые"

и фолд большой ставки на тёрне либо средних-высоких ставок по всем улицам.

 

21587163527.png

 

2. Тёрн.

 

По-прежнему, имеем тонкий ВБ. Но тут у фишарика уже 45 (!) флашей, 20% его ренджа.

Получим рейз при нулевой агрессии = там бУдет флаш, поэтому сфолдим.

 

Против норм. оппонента при таком ЭФФ.СТЕКЕ и СПР тут уже играем на стек.

 

31587163921.png

 

Мин-рейз исходит от, однозначно, допера+:

 

41587164447.png

 

Отскочить тяжело ввиду ШБ.

 

С таким НЭ колл, конечно, по шансам, но зачем коллировать,

если понятно, что против допера+ (и скорее всего, флаша)

тут перспектив нет. А сливать же свои деньги "дистанции для" - нет смысла.

У чисел нет "памяти".

 

Касаемо ререйза ва-банк - это ошибка. - 86/1 просыпается только с натсом.

 

Тут ещё можно было, фыркая и матерясь, но сохранить огрызок стека.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

рука входит в спектр открытия. спектр кола вижу таким

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-1623-31-41587073656.280.jpg

 

 

Флоп. против фиша размер ставки нужно рассмотреть в сторону увеличения. спектр колла вижу таким

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-1623-36-511587073759.228.jpg

 

 

Тёрн. есть ставка на тонкое, в случае рейза фолдим. Хиро пушит не по шансам. спектр рейза оппа вижу таким

 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-1623-44-551587073889.237.jpg

 

 

 

 

не рейзим на минрейз от фиша, а большенство фолдим. фиш как всегда собрал комбу и рейзит Х2.

 

ИТОГ: 27 бб на ветер ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает KQs c UTG. Стандартный опенрейз по чарту. Его коллирует неизвестный оппонент на СО. Будем считать его пассивным фишом, поскольку у него неполный стек и большой VPIP.

 

 

11587491927.PNG

 

 

Флоп

У хиро есть ставка на тонкое велью в пот и больше. Здесь оппонент будет продолжать с ТП хуже, с вторыми и третьими парами, ФД, ОЕСД, бэкдрными ФД гатшотами, 44-JJ.  

 

 

21587491948.PNG

 

 

Терн

По терну у нас также есть ставка на тонкое велью. Оппонент будет играть колл с ТП, второй парой, ФД. Хиро ставит и получает рейз х2. Здесь рирейза точно нет, поскольку рейз от пассивного фиша  это признак силы, + здесь закрылись ФД. Нужно играть колл, потому что, думаю, у оппонента есть в диапазоне рейза Кх, натсовые ФД.  

 

 

31587491967.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...