Перейти к содержанию

66 в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Хиро открывается с 66 на СБ и получает 3бет от 8% диапазона

 

snimok1587057171.PNG

 

66 стоят фифти-фифти, защищаемся коллом.

Флоп

Низкая спаренная доска. У ОПа высокий кбет на флопе, будет ставить с большей частью своего диапазона 

 

snimok1587057469.PNG

 

Нам хватает эквити на колл, сыграно верно.

Тёрн

У ОПа очень низкий кбет тёрна, хоть выборка и маленькая. Неплохо было бы посмотреть агрессию по улицам и ввсф, чтобы добавить ясности в стиль игры оппонента, но по тому, что у нас есть, можем предположить, что не увидим много блефов вторым баррелем. 

Играем чек, оп чекает бих. Сложно сказать будет ли чек-бэк тут проявлением слабости или пот-контролем. Мы имеем дело с регуляром, он наверняка кладёт нас на определенный диапазон и понимает, что если мы коллим флоп, то мы скорре всего капнуты средней парой, с которой часто выкинем на второй баррель и своим чеком, он, возможно хочет расширить наш диапазон колла на ривере. Оставлю оппоненту весь диапазон, т.к. в чеке могут быть как велью-руки, так и пустышки

Ривер

Мы снова чекаем и оп ставит в нас 2/3 пота, будь у нас показатели агрессии и ввсф, то решение было бы простым, но даже и без них можно сделать определенные выводы, перед нами аккуратный думающий регуляр, который должен понимать, что если мы коллируем здесь флоп и выходит два мелких бланка, которые никак не помогают его диапазону, то с его стороны было бы глупо блефовать здесь ривер, да и вообще ,если бы он хотел блефовать, то правильнее было делать это на флопе и тёрне.

Исходя из всего вышесказанного, сделаю вывод, что с большой долей вероятности, в таком бете на ривере будет рука лучше нашей, а значит нажимаем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Судя по статам наш ооп рег, с низким 3-бетом в целом, однако с такой рукой и в таких позициях мы обязаны открывать стандартные 3х и колить его 3-бет. Не смотря на низкий 3-бет, на ББ даже самые нитовые игроки всегда разширяют свой диапазон (добавляя туда разномастные коннеторы и полуконнекторы).

Флоп

 

На таком скординированом флопе сухом флопе у нас есть 2 опции, 1) поставить первому так как наша рука неплохо попала во флоп, впереди кучи его оверкарт, и поэтому поставив плотную ставку (60%+) мы можем выбить оверкарты без бэкдоров, слабые руки с оверкартами. 2) сыграть чек/рейз на флопе так как судя по статам опп всегда с-бетит в 3 -бет потах, а на такой доске он на наш рейз сможет продолжать с оверпарами или со стрит дро (максимум с гатшотами 86, А3, А2). Но мы по итогу выбрали пассивную линию.

Терн

Выходит относительный бланк. Из его рук закрылось только 76 и у нас сдесь нет никакой причины ставить учитывая экшн на предыдущей улице. Опп в свою очередь чекает им мы кладем его на руки с оверами типо АК-А9, КТ+, А4, 77. Остальные велью руки он бы продолжал проставлять по терну. 

Ривер

На ривере мы играем чек и опп ставит плотный бет. Ситуация не однозначна. В 41% мы будем выигрывать коля его ставку на ривере. Думаю у нас все же есть кол в такой ситцации. Хотя зная что оппонет склонен слоуплеить/недоигрывать сильные руки на терне, можем найти пас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп спектр у оппонента широкий 

 

 

screenshot11587059266.jpg

 

Я бы префлоп скорее падал с 66 без позиции даже на такой 3бет.

 

По флопу попадаем так

 

screenshot21587059280.jpg

 

Поскольку опп ставит часто, у нас будет достаточно эквити для колла, я за колл

 

Терн чуть усилил в целом наше эквити. Донк я не рассматриваю как опцию, так что чек колл я бы играл в целом.

 

Ривер - сложное решение, опп неизвестный, у него тут много пустых рук в целом доехало до ривера из за высокого cbetflop , но неизвестно как часто он тут блефовать будет. Да и что много мусора доехало по такому флопу - это лишь допущение. Он может и не бетить на такой структуре так часто. Я бы тут фолдил по причине, что он вряд ли наберет столько блефов, чтобы наш кол был профитным.

 

screenshot31587059603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

66 на Сб входят в наш спектр опенреза, открываемся 3бб.

Получаем рейз от ББ спктр 8%. 4бета нет, делаем колл.

 

tt1587059688.jpg

 

 

Флоп нам подходит

против спектра мы впереди, нужно ставить порядка 2/3 банка. Ставка на тонкое велью, планируем собрать с оверкарт, тузов, Бэкдор Фдро

 

tt11587060055.jpg

 

Хиро чек, опп бет, мы колл.

 

Терн ситуация не изменилась, надо ставить

Хиро чек, опп чек.

 

Ривер карта не меняет ни чего. Но не готовые руки уже не заколят, чек.

Хиро чекает, опп бет (возможно в блеф) коллируем.

 

На шоу опп показывает 67, которых изначально не было в моем спектре.

Можно сделать следующие выводы:

Спектр оппа деполярный

Выборка 24 руки BBvsSB недостаточна, для достоверного определения спектра.

Играя против рега, нужно иметь в виду такую возможность, даже если статов не достаточно.

 

Считаю на основании имеющихся данных сыграно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой открывается на СБ 66 и получает трибет три икс от оппа с трибетом 15 BBvsSB, данная рука без позы и без инициативы не имеет +ев в трибет банке, ответ - фолд.

 

Флоп.

По тому, как было сыграно вышел идеальный для нас борд, против линейного диапазона рейзна на ББ AA-66,AKo-AJo,KQo-KJo,AKs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s имеем 57% эквити, делаем процедурный чек и получаем ставку в пол банка, без рейза флопа прямо сейча дальнейший розыгрыш еще больше усложнится и будет только минусовым, ответ- рейз на тонкое фелью.

 

 

Терн.

Терн ничего не изменил.

По тому, как было сыграно, на терне нужно было играть донком на тонкое велью против оверкард , чтобы не давать им бесплатную улицу.

 

Ривер.

По тому, как было сыграно, и исходя из ривера, который ничего не изменил, чек/колл вплоть до пот бета.

 

пс, мне кажется не лучшим решением колировать мелкие кармашки без позы, потому что они имеют мало аутов на улучшение, и не держут два бареля по оверкардам на доске, а если и держут, то просто проплачивают лучшую руку) диапазон трибета широкий, поэтому сеты не будут так жирно оплачены, как в других позах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем на SB пару шестерок в 3бб и получаем 3бет с BB в 9бб, опп на BB vs SB 3бетит 22%,думаю диапазон достаточно широк и можно заводить коллом. Диапазон я представил следующим образом.

preflop1587120229.png

 

На низком борде без позы у нас есть неплохое эквити, думаю наилушим решением будет играть чек/колл, т. к. ставок на велью нет, в данной ситуации можно рассмотреть полублеф донк с целью кражи эквити. Враздаче сыграли чек/колл полпота кбет от оппонента.

flop1587120238.png

 

Выходит не лучший терн,ставок на велью по прежнему нету у нас поэтому пытаемся дешево добраться до шоудауна играя от чека, на второй баррель думаю стоит задуматься о фолде. Мы сыграли от чека и опп сыграл чек бих.У него сохранился весь спектр кбета флопа который впереди нашего.

tern1587120246.png

 

На ривере приходит бланк, который никак не меняет ситуацию, играем чек фолд,А-хай опп скорее всего будет тащить до шоудауна,а с сильными руками ставить.

river1587120253.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп рег с 3бетом 8% с ББ.

 

Префлоп

Мы открываем 3бб в рега, получаем 3бет от примерно следующего спектра:

 

 

2020-04-06-013259-flopzilla-v11587121085.8.6%20-%20Registered%20version.png

 

Я бы тут уже наверное зарывал, так как играть без позиции с 66 против рега в 3бет поте это так себе история. По сути мы будем играть на сет вэлью или выбивать оппа донком. Флоатить в 3бет поте достаточно дорого, тем более с рукой, ктороя почти не имеет вэлью.

 

Флоп

Попадаем в отличный для нас борд, у нас оверпара. Я бы тут планировал ставить донк флоп и терн, 1/2-2/3 пота для кражи эквити, так как у нас очень уязвимая рука. Герой чекает, получет бет пол пота, если бы игрок падал на рейз, то линия чек - рейз была бы норм, но как я вижу по его статам, за 4 ситуации он упал только 1 раз на рейз. Опп часто падает после чека на флопе, если бы мы были в позе, можно было бы колить и выбивать его терном.

 

 

2020-04-06-013259-flopzilla-v11587121888.8.6%20-%20Registered%20version.png

 

 

Терн

Герой чекает, опп чекает После чек колла флопа чек терна норм, нам нечего изображать.

 

 

2020-04-06-013259-flopzilla-v11587122329.8.6%20-%20Registered%20version.png

 

 

Ривер

Выходит бланковая карта. Я думаю тут норм играть чек колл, так как руки сильнее своей мы вряд ли выбьем, за то можем половить его на блефе.

 

 

2020-04-06-013259-flopzilla-v11587122965.8.6%20-%20Registered%20version.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на сб с парой 66. рука входит в спектр OR sb. получаем  3бет от рега, и судя по статам 3 бет достаточно полярный. против нашей позиции.

 

 

skrinsot-18-04-2020-0034031587140811.jpg

 

 

 

 

и кол против этого спектра без позиции я бы не рассматривал, либо 4бет фолд. Либо фолд. Ближе к фолду.

На флопе у нас эквити против общего спектра 58%. Опопент ставит пол банка, шансы банка 25%.Мы не знаем что в спектре опонента. Раз мы уже зашли в этот банк, одсы хорошие мы коллим. Линия игры кол.

 потому как сыграно хиро играет колл. 

ривер 8 . Мы играем чек, причины для ставки у нас нет. Так же мы без позиции. Линия чек. на второй барель в таком споте мы должны фолдить, т.к. эквити будет 13%

 

 

 

skrinsot-18-04-2020-0047001587141588.jpg

 

 

ривер, нам не помог а вот такие руки как А5s могут и закрыться особенно после чека терна.

Причины для ставки у нас нет. только если блок бетим 36% банка, и фолдим на рейз. Лучшая линия блок бет- фолд на рейз. Либо чек пасс. 

опонент ставит 80% банка выглядит как тонкий вельбет. Африкенсы бы тоже заглянуть. против такой ставки у нас эквити нас колл 

Хиро играет колл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Не все спектры стила с СБ широки для 3бета в полублеф. Тот кто понимает и исповедует позиционную игру, как правило склоняется к фолду и открывает на СБ сильный спектр. Если оппонент неизвестный можно поискать другие признаки слабости, например неполный стек.

Но тут я бы склонялся к 3бету т. к. у нас игра в дип-стеках (186бб эффективный).

 

Флоп. Ставки на вэлью я здесь не вижу. Количество комбинаций в спектре 3бет\кола оппонента, которые слабее нас и продолжат не велико совсем. Но есть смысл ставить что бы украсть эквити у оверкарт. Таких комбинаций здесь очень много и у оппонента есть по сути 6 аутов а это на флопе на секундочку 25% чистого эквити. Ставка в пол пота как раз даёт оппоненту шансы банка на нулевой колл. Играл бы 2\3 или 3\4 пота.

 

Тёрн. Неприятная карта, т. к. она точно попадает в спектр продолжения оппонента. Он уже выбросил промазовшие бродвеи, низкие пары, ФД у него нет. Ставить и вэлью бетить нам просто нечего. Чек бехайнд отличная линия игры.

 

Ривер. Карта ривера по сути бланк, потому как сложно представить в спектре оппонента на этой улице руки 33 или 26. Оппонент играет чек, и это отличная новость для нас, можно подешевле посмотреть вскрытие, ведь вэлью бетить нам здесь просто нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с 66 на СБ и получает 3бет от 8% диапазона

 

snimok1587057171.PNG

 

66 стоят фифти-фифти, защищаемся коллом.

Флоп

Низкая спаренная доска. У ОПа высокий кбет на флопе, будет ставить с большей частью своего диапазона 

 

snimok1587057469.PNG

 

Нам хватает эквити на колл, сыграно верно.

Тёрн

У ОПа очень низкий кбет тёрна, хоть выборка и маленькая. Неплохо было бы посмотреть агрессию по улицам и ввсф, чтобы добавить ясности в стиль игры оппонента, но по тому, что у нас есть, можем предположить, что не увидим много блефов вторым баррелем. 

Играем чек, оп чекает бих. Сложно сказать будет ли чек-бэк тут проявлением слабости или пот-контролем. Мы имеем дело с регуляром, он наверняка кладёт нас на определенный диапазон и понимает, что если мы коллим флоп, то мы скорре всего капнуты средней парой, с которой часто выкинем на второй баррель и своим чеком, он, возможно хочет расширить наш диапазон колла на ривере. Оставлю оппоненту весь диапазон, т.к. в чеке могут быть как велью-руки, так и пустышки

Ривер

Мы снова чекаем и оп ставит в нас 2/3 пота, будь у нас показатели агрессии и ввсф, то решение было бы простым, но даже и без них можно сделать определенные выводы, перед нами аккуратный думающий регуляр, который должен понимать, что если мы коллируем здесь флоп и выходит два мелких бланка, которые никак не помогают его диапазону, то с его стороны было бы глупо блефовать здесь ривер, да и вообще ,если бы он хотел блефовать, то правильнее было делать это на флопе и тёрне.

Исходя из всего вышесказанного, сделаю вывод, что с большой долей вероятности, в таком бете на ривере будет рука лучше нашей, а значит нажимаем фолд.

+

 

 

 

как сыграно по всем улицам? особенно думаю на терне надо наверное ставить на тонкое вэлью

донкать по тёрну не нужно одноразово, если хотим изобразить стрит то можем дважды ставить или чек-рейзить терн и пушить ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро играет сквиз с малого блайнда и получает  рирейз с бб, сб коллит. Выходит скоординированный флоп. Диапазон опп при 3 бете 8% исходя из статов  AA-88,AKo-AJo,AKs-ATs,KQs,QJs,JTs у Хиро 50% эквити.

jJjXFHko.jpg?download=1Опп делает продолжительную ставку и хиро отвечает коллом, так как шестёрки уныленько стоят против овер пар, но уверено стоят против бродвея, а бродвея там больше чем овер пар.

PJGoW9Dy.jpg?download=1На тёрне Хиро играет чек, так как ставки на вэлью нет, фолд эквити через донк бет против фиша генерировать почти невозможно. Опп играет чек-бихайнд, что говорит о желание бесплатно словить свои ауты и об отсутствии  овер пары которую опп вероятно предпочёл бы защищать, что в в принципе логично тк Хиро не сдаётся, а ловить ауты лучше в не увеличенном банке.

OeUclg2b.jpg?download=1На ривере опп решает поставить 2/3 пота, Хиро коллирует. Потому как сыграно,  я согласна, что здесь нужно колить ставку такого лузового оппонента. Сыграла бы так же. Раздача кулер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро 66 стилит с Sb 3бб получает мин  3бет от BB у нас глубокие стеки , нужно коллировать.

 

 

bandicam-2020-04-23-16-40-26-5471587649220.jpg

Флоп:попадаем в слабую оверпару + бекдоры. Думаю нужно донкать и на бланковом терне либо попадания в бекдор проставлять еще улицу. У оппа тут большое количество оверпар которые он выкинет на два барреля . 

Как сыграно : Хиро чек , опп бет , хиро колл.

 

bandicam-2020-04-23-16-46-34-5461587649592.jpg

Терн: выходит бланк .  По прежнему думаю что в спектре оппа куча оверкарт + у нас гатшот . Нужно донкать 1\2 .

Как сыграно: Хиро чек , опп чек

Чеком опп капает свой спектр до каких то овекарт, или мелких карманок. 

 

bandicam-2020-04-23-16-50-28-1791587649824.jpg

Ривер: закрываются стриты,  В спектре оппа их очень мало, у нас нет вельюбета,  руки слабее нас не заколят. Думаю нужно играть чек\колл если сайзинг будет небольшим. ( нужно иметь данные по агрессии)

Как сыграно: Хиро чек\колл

 

bandicam-2020-04-23-16-54-28-1511587650064.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем :6h:  :6c: с СБ 2,4бб, получаем 3бет 7,2бб. Рейндж 22%, колд-колл практически отсутствует, то есть скорее всего BBvsSB он играет трибет линейно или фолд.

Рейндж задам примерно такой.

 

screenshot11587652698.png

 

Защищаемся коллом.

 

Флоп  :5c:  :5s:  :4h:.

Опп ставит половину пота, такими статами он может ставить флоп со всем спектром. У нас колл.

 

screenshot31587653085.png

 

 

Терн  :8d:.

Мы чекаем, опп играет чекбихайнд.

 

Ривер бланковый  :3h:.

В его бете рук слабее нашей не вижу, терном он мог потконтролить не натсовое велью (те же оверпары и ТП), чтобы не получить чек-рейз, на который пришлось бы выкинуть.

Играем фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с  :6h:  :6c:  стилит с СБ, оппонент на ББ рег и делает 3бет 9бб с таким спектром

 

 

3bet-bb1587652948.png

 

Шестерки входят в спектр колдколла против 3бета из ББ. Хиро коллирует

Флоп  :5c:  :5s:  :4h: 
Хиро чекает, опопнент ставит пол пота, Хиро коллирует. По такому флопу оппонент продолжит ставить со всем спектром. У Хиро 57% эквити против спектра оппонента, колл по шансам.
Терн  :8d:  Хиро чек, оппонент  также чекает. 
Ривер  :3h:  Хиро чек, оппонент ставит 70% пота, Хиро коллирует. По риверу думаю сыграно верно. У оппонента могут быть оверкарты и ставкой он пытается выбить как раз таки мелкие кармашки. Ставить самим тут нет смысла, так как руки слабее не оплатят. Против диапазона оппа у Хиро 64% эквити, колл по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...