Перейти к содержанию

Есть ли фолд на флопе ?


Рекомендуемые сообщения

Ну, смотри, у тебя на Флопе 9 аутов, а это соответственно 18 % на Терне, и потом 18% на Ривере. На Флопе твоя ставка 50 % от банка, что уже в минус, а потом еще и колл в оставшийся стек, играть можно было от чека на Флопе или со ставкой в 10-15% от банка, тогда возможно флэш бы пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфлоп

 

 

 

 

рука входит в спектр открытия, открываем торги,

Получаем 3бет от регуляра повышенного размера..хотя опп в позиции.. по чаптам у нас есть колл, но я бы отталкивался от статистики соперника

 

строим его спектр 3бета

 

preflop1587022972.PNG

(если считать по шансам kb, то колл без запаса по эквити против диапазона)

 

 

 

флоп

 

 

 

 

c одной стороны против спектра продолжения у нас есть много эквити и значит у нас есть причина для ставки

 

flop1587023444.PNG

 

, но с другой стороны нам ответят уже готовые руки...И нужно смотреть как опп реагирует на донки флопа, и его сибеты.. Я бы выбрал два варианта это чек-колл, и ставка в пол пота и меньше на полублефе (ну это в пассивного игрока, ибо стандартный регуляр почти весь спектр сыграет рейзом)

Тс донкает пол пота и получает аллин, строим спектр аллина оппа

так сыграют ,из выбранного нами спектра, редкие АА и топ пары..но не все %70..тыузы с кикером В или Т под сомнением, да и руки с бекдроным ФД колировали бы..а с КД мы блокируем.  возможно 70% даж широко)))

 

 

5551587023730.png

 

считаем шансы на колл...флопзилла дает 35 % эквити, я насчитал 27% необходимых для колла, получается имеем с запасом

 

 

 

ответ

 

 

Фолда нет. в выбранном варианте розыгрыша.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Открываемся из средней позиции в 3бб и получаем 3бет 3,5х от катоффа. Думаю опп 3бетит на велью поэтому можно как и фолд рассмотреть без позиции, колл без позиции подразумевает хорошую игру на постфлопе.

preflop1587049999.png

 

Выходит неплохой флоп с натсовым ФД, ставки на велью нет, а если попробуем полублеф донкнуть то против рейза надо будет выкидывать, считаю что тут оптимальная игра чек/колл. Hero же сыграл донк и считаю это ошибкой, на рейз нужно выкидывать. У нас недостаточно эквити для продолжения, разумный план был бы дешевле попытаться купить свой флаш и ставить олл-ин.

flop1587050008.png

 

Терном падает не самая приятная карта по которой стоит играть чек/фолд ввиду недостатка эквити. В раздаче сыграно ½ пота донк и на рейз оппа надо выкидывать т. к. колл не по шансам банка. Какое бы натсовое ФД у нас не было при таких действиях не по шансам мы будем на дистанции просто проигрывать деньги.

tern1587050019.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается из MP стандартно в 3бб имея KQ jодномаст и получает 3бет 3,5х от CO.

На флопе мы будем играть без позиции, важно это помнить. 

Опп может 3бетить с рукой сильнее нашей нужно было фолдить.

 

Выходит флоп А75 с флэшдро для нас.

Ставки на прямое велью нет, есть ставка на полублефе. должна быть мизерная, нам надо очень дешево докупить свой флэш

Вместо этого Хиро ставит полпота и получает пуш, вот тут точно надо сбрасывать. Играть в монетку не стоит. Опп точно не будет пихать олл инн на говне.

 

Наше эквити не достаточно для колла трибета на префлопе

 

4rdarjwrexs1587053141.jpg

 

На флопе колл по шансам, но ошибка допущена раннее. Особенно если летит трибет от рега

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой с укороченным стеком открывает одномастные король дама, получает три икс трибет и играет колом за неимением стат будем считать что играет регуляр против регуляра и колл KQs является минусовым, поскольку имеет 30% эквити против предполагаемого диапазона трибета AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs

 

Флоп. 

Хиро играет донк в полублеф и получает рейз, рука в диапазоне рейза оппа имеет туза в 99% случаев и наше эквити на флопе равно 35% против указанного мной диапазона. 
Для кола алл ина необходимо 37% на победу, когда у нас только 35%

 

Вариант розыгрыша:  сыграть через чек олл ин, чтобы оставить в диапазоне соперника руки без туза, тогда за счет фолд эквити эту раздачу можно сыграть буш, на чек бихайн от оппа на флопе запушить терн в полублеф полагаясь на фолд эквити.

 

П. С. рекомендую играть с полным стеком, потому что с неполным стеком на микролимитах играют только фиши, либо открывать более узкий диапазон и на трибеты отвечать либо пушем либо фолдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя KQs с MP с неполным стеком мы открываемся и получаем увеличенный рейз от фишного MP 39/23. Считаю, что это плохой колл, надо выкидывать, ладно был бы полный стек и мы могли бы получить проплату флеша/2пар/стрита, которые можем собрать.

 

Флоп с тузом и ФД в нашу пользу. Если цель - собрать ФД и получить проплату, тогда можно играть через чек-колл ставки от 1/2 до 2/3-3/4 в зависимости от оппа, если. По недоезду терн чек-фолд.

 

По тому, как сыграно - если уж Хиро ставит сам, то на рейз надо выкидывать, ибо руки без туза там не будет. Нам надо около 30% эквити на колл + 7% запас на рейк и погрешность (вдруг он ниже AKs не трибетит таким сайзом вообще, например).

 

screenshot41587065930.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МП с  :kd:  :qd:  опенрейзит 3бб и получает 3бет с КО. Спектр примерно такой

 

 

3bet-ko-reg1587074376.png

 

Хиро коллирует. Данная рука входит в спектр колла 3бета без позы.

Флоп  :ad:  :7d:  :5h:

Хиро донкает пол пота, получает рейз олл ин. Спектр оппонента будет таким

 

 

rejz-ollin1587074599.png

 

Эквити руки около 37%, шансы банка на колл 30%, можно коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфлоп

 

 

 

 

рука входит в спектр открытия, открываем торги,

Получаем 3бет от регуляра повышенного размера..хотя опп в позиции.. по чаптам у нас есть колл, но я бы отталкивался от статистики соперника

 

строим его спектр 3бета

 

preflop1587022972.PNG

(если считать по шансам kb, то колл без запаса по эквити против диапазона)

 

 

 

флоп

 

 

 

 

c одной стороны против спектра продолжения у нас есть много эквити и значит у нас есть причина для ставки

 

flop1587023444.PNG

 

, но с другой стороны нам ответят уже готовые руки...И нужно смотреть как опп реагирует на донки флопа, и его сибеты.. Я бы выбрал два варианта это чек-колл, и ставка в пол пота и меньше на полублефе (ну это в пассивного игрока, ибо стандартный регуляр почти весь спектр сыграет рейзом)

Тс донкает пол пота и получает аллин, строим спектр аллина оппа

так сыграют ,из выбранного нами спектра, редкие АА и топ пары..но не все %70..тыузы с кикером В или Т под сомнением, да и руки с бекдроным ФД колировали бы..а с КД мы блокируем.  возможно 70% даж широко)))

 

 

5551587023730.png

 

считаем шансы на колл...флопзилла дает 35 % эквити, я насчитал 27% необходимых для колла, получается имеем с запасом

 

 

 

ответ

 

 

Фолда нет. в выбранном варианте розыгрыша.

 

 

+

 

 колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро со стэком 50бб открывает с МП KQs стандартным рейзом в 3бб и получает 3-бет от игрока на CO 3.5Х Рука входит в диапазон кола 3-бета, но стоит подумать о том, что эффективны стэк в раздаче 50бб, думаю в этой ситуации предпочтительнее выбор между 4-бетом и аллином префлоп или фолдом. Хиро играет кол.

 

Флоп дает нам натсовое фд, при том, что вышел туз и очевидно он хорошо подошел диапазону соперника. Наши шансы купить флеш 36% СПР = 2. Для плюсового донка в надежде выбить все андепары к А комбинациий не содержащих А в диапазоне соперника должно быть более 50% Посчитаем эквити нашей руки против общего диапазона продолжения оппонента - 36%

 

flop1587376201.png

 

Всего в диапазоне 3-бета у соперника 62 комбинации. Против всех Ах мы имеем 36% Одну комбинацию JTs мы доминируем. Оппонент может сбросить на наш донк 30 комбинаций карманных пар КК-88. При этом, как часто бывает на микролимитах, даже по выходу оверкарты, игроки не спешат выбрасывать такие сильные карманки как КК, QQ, JJ. То-есть мы можем быть уверены, что оппонент сбросит только карманки слабее валетов - это 18 комбинаций. Вероятность фолда на наш донк 18/62= 29.5% эквити нашей руки против такого диапазона изменится не сильно и составит 39%

 

flop1587377267.png

 

Если мы донкнем в 3/4 банка и оппонент нас заколирует или переставить, то наш СПР снизится настолько, что нам уе будет математически выгодно играть на стэк. Рассчитаем ЕВ донка в случае, если оппонент не сфолдит ничего, кроме карманок TT-88.

EV = (банк)х(вероятность фолда) + (банк+2х(эффективный стэк)х(эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента) - (эффективный стэк)

EV = 0.43$х0.295 + (0.43$ + 2х0.79$)х0.39 - 0,79$

EV = 0,127$ + 0.79$ = 0.92$ - 0.79$ = 0.13$

Сравним эту ситуацию с вариантом, когда мы не делаем ставку и не играем на стэк. Тогда мы не теряем 0.79$ которые еще у нас остались в стэке. EV данного действия равно 0.

Значит вариант донк - игра на стэк на 0.13$ выгоднее чек-паса.

 

Для полноты картины надо сравнить этот вариант с вариантом, когда мы играем чек и ждем действий от оппонента. Однако рассчитать его  EV затруднительно, потому что все будет зависеть от того, какие действия он будет предпринимать. Хотя так играть было бы проще. Смотрим на ставку, шансы банка и принимаем решение.

 

UPD. Меня заинтересовал вопрос, при каком же SPR вариант донк - игра на стэк станет отрицательным по EV?

Это довольно просто рассчитать. Нормируем уравнение по банку (принимаем за единицу величину банка) и выражаем EV через SPR.

Уравнение примет вид:

EV = 1х0.295 + (1 + 2хSPR)х0.39 - SPR 

(2x0.39 - 1)xSPR = -1.0295

SPR=1.0295/0.22

То-есть, при SPR=5 EV такой линии розыгрыша, как бет и игра на стэк становится отрицательным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

опен рейз 6 бб выглядит хорошо, получаем 3 бет от СО 3,5х, все фолдят... наши шансы банка = 44 %

 

11587395442.png

 

вот как вижу диапозон 3 бета против МP 

эквити руки 35%, поэтому 4 бет нету, кола нету, я бы выбрасывал на префлопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: NL2, у Хиро не полный стэк что является ошибкой

Хиро на МР с  :kd:  :qd: опенрейз 0,06$, СО 3бет 0,21$ спектр 3бета оппа

 

 

 

 

preflop1587550955.jpg

 

 

 

Хиро колл (данная рука в спектре колла), банк 0,43$

Флоп: :ad:  :7d:  :5h: , у Хиро нет причины для ставки на велью, на полублеф ??? опп продолжит с рукой сильнее

 

 

flop1587551359.jpg

 

 

Я бы выбрал чек-колл флоп, чек-фолд терн

сыграно Хиро бет 0,22$, СО рейз 2,05$ алл-ин, Я не люблю докупать руки и топ пары нет, Я за фолд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...