Перейти к содержанию

Рейзы на ривере в блеф существуют во вселенной нл2?


Рекомендуемые сообщения

11586882389.png

Опен АКr и 3бет от нитового рега 18/13/4,не делаю 4бет против таких в принципе. 

Его спектр,я не уверен как представлять такой спетр,и есть ли в нем вообще мелкие тузы,может просто выборка небольшая

 

11586882549.png

на флопе который отлично подходит для кбета спектру 3беттора,опп делает чек бих,и я ложу его на слабый туз,либо что очевиднее КК QQ.

ТУРН 5 открывающая ФД,ставлю пол пота и получаю колл,его А5s получившие 2 пары думаю будут рейзить,еще есть Фд но их всего то 3комбы АQs(которую я думаю он бы ставил флоп)А4 и А2

Его спектр,

 

11586883003.png

Мы все еще имеем перевес по эквити против этого спектра

РИВЕР 3 закрывающая БДФД на АQ А4 А2(3комбы)из которых АQ я уберу по причине того что думаю она бы ставил флоп на прямое вэлью

Я ставлю меньше пота40% примерно,чтобы получит колл от КК QQ которые вколлят на этом лимите,и получаю рейз

 

11586883245.png

забивая спектр в эквилятор я уже понял что там нет по сути блефов,есть только доезды во флэш и слоуплеии,АК с которыми мы делим я не учитываю,не думаю что на этом лимите умеют выбивать со сплита.Колл очевидно плохой по риверу.Посмотрел я на JJ.Не уверен был ли это рейз на вэлью,ведь у меня так же мог доехать флэш.Я прихожу к выводу что на нл2 нужно фолдить на рейзы ил чек рейзы риверы не глядя на свои карты,думаю тут и второй натс будет часто проигрывать первому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывем АКо с ЕР на прямое велью (стандартная рука для открытия с ранней позиции) и получаем 3-бет от нитового регулярного игрока с линейкой 18/13/4. Так как его 3-бет всего 4%, однако мы не знаем выборку рук на данного оппонента, то лучшим решением будет 4-бет (так как мы находимся без позиции на оппонента). 

Флоп

На таком нескординированом флопе у нас есть причина для ставки- топ пара+ топ кикер. Если у нитового оппонента будет рука сильнеее чем у нас (АА, JJ) он редко будет слоуполеить и переставит нас со своей лучшей рукой, хотя наши АК блокируют АА в его спектре и поэтому карманных тузов у него почти никогда не будет. Чек оппонента бихайнд оппонента говорит о том что там или туз слабее, или карманки вроде КК, QQ не хотят разгонять банк, так как у нас много А-х рук в спектре колла 3-бета.

Терн

Приходит сьтоваю 5-ка, и нам нужно ставить плотно (75-90% пота), так как если у оппонента есть ФД, он всегда заплатит нам одну улицу, с учентом того что на предыдущей улице он не вложил денег, колл врядли не будет для него по шансу, но на и фолда с мастевыми KQs там никогда не будет. Если же оппонент 3-бетил префлоп нас в блеф, то с такими руками как AJ, A5s он всегда переставит нас.

Ривер

На ривере мы играем бет/фолд так как нет наш оппонент не будет судя с описания пассивный, а такой тип игроков не будет блефовать ривер в 3-бет поте. Закрылось все ФД, сеты, доперы мы тоже не бьем поэтому очевидное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает опенрейз из УТГ стандартным размером в 3 бб. Получает 3бет из КО от предположительно тайтового регуляра. Спектр 3бета оппонента примерно вижу таким 

 

 

3bet-ko-nit1586887915.png

 

Хиро коллирует 3бет. Имеем 52% эквити против спектра оппонента, также данная рука входит в спектр колла 3бета в 50% случаев.

Флоп  :8c:  :js:  :ah:

Попадаем в ТПТК, Хиро чекает, оппонент чекает. Имеем 68% против изначального спектра оппонента, поэтому можно ставить на тонкое вэлью. Но с другой стороны наш оппонент был префлоп агрессором, у нас неплохая комбинация и мы ждем конбет с его стороны. Так что сыграно считаю правильно.

Терн  :5c:   Хиро ставит пол пота, оппонент коллирует. По такому терну считаю, что некоторые сеты и разномастные АК, АД оппонент должен рейзить. В спектре колла будут ФД, а также некоторые сеты и ТП

 

 

koll-terna-ko1586888817.png

 

Ривер  :3c:  закрывает флеш. Хиро ставит треть пота и получает рейз Х3, этот рейз он коллирует. Я считаю, что опп тут будет рейзить только на вэлью и скорее всего флэши. Сэты он по идее должен играть через колл, так как флэши могут быть у нас, АК и АД свои он тоже должен играть через колл по идее. Спектр рейза

 

 

rejz-rivera-nit1586889512.png

 

Наше эквити 18% против данного спектра, шансы банка на колл 23%. Тут даже без запаса колл не пролазит, поэтому нужно фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает опенрейз из УТГ стандартным размером в 3 бб. Получает 3бет из КО от предположительно тайтового регуляра. Спектр 3бета оппонента примерно вижу таким 

 

 

3bet-ko-nit1586887915.png

 

Хиро коллирует 3бет. Имеем 52% эквити против спектра оппонента, также данная рука входит в спектр колла 3бета в 50% случаев.

Флоп  :8c:  :js:  :ah:

Попадаем в ТПТК, Хиро чекает, оппонент чекает. Имеем 68% против изначального спектра оппонента, поэтому можно ставить на тонкое вэлью. Но с другой стороны наш оппонент был префлоп агрессором, у нас неплохая комбинация и мы ждем конбет с его стороны. Так что сыграно считаю правильно.

Терн  :5c:   Хиро ставит пол пота, оппонент коллирует. По такому терну считаю, что некоторые сеты и разномастные АК, АД оппонент должен рейзить. В спектре колла будут ФД, а также некоторые сеты и ТП

 

 

koll-terna-ko1586888817.png

 

Ривер  :3c:  закрывает флеш. Хиро ставит треть пота и получает рейз Х3, этот рейз он коллирует. Я считаю, что опп тут будет рейзить только на вэлью и скорее всего флэши. Сэты он по идее должен играть через колл, так как флэши могут быть у нас, АК и АД свои он тоже должен играть через колл по идее. Спектр рейза

 

 

rejz-rivera-nit1586889512.png

 

Наше эквити 18% против данного спектра, шансы банка на колл 23%. Тут даже без запаса колл не пролазит, поэтому нужно фолдить.

 

 

Да не будет у такого оппа в 3бете,ни 88 ни АТs ни JTs QJs.AQ и AJs я поверю что он бывает 3бетит.AQ и АК все ставят сами,а вот так играет только слоуплей и доезд,очень мало комб,поэтому и придумал ему блеф.К крестей у меня так что флэшей там вообще 2комбы,я сам забил ему мелких мастевых тузов,но думаю он даже не 3бетит их на свободных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфлоп:
 

 

 

у нас АКо на ранней позиции делаем опен рейз
оппонент на СО 3бетит и мы игрем через колл.
Можно было против фишного оппонента сыграть через 4 бет, было бы проще забрать банк кбетом на флопе.
Диапазон 3бета оппонента вижу таким
 

3bet-preflop1586941785.png

 

 

 

Флоп:
У нас ТПТК, играчем через чек, что-бы оппонент мог сделать кбет. 
Мы чек опп. чек.
Можно предполоить что чеком он показывает слабость своей руки. 
 

 

 

ТТ, JJ, QQ, KK. Увидев Туза побоясь ставить в такой флоп.
 

prodolzenia1586941838.png

 

 

 

 

 

Тёрн:
 

 

 

Выходит карта которая, могла дать противнику ФД
У нас есть ставка на тонкое велью делаем стаку в пол пота, хотя я бы делал ближе к поту или овер бет.
Оппоннент Коллит. Примерно с таким диапазоном:
 

2020-04-1514-21-411586942076.png

 

 

 

Ривер:
Выходит карта которая закрывает трефовый флеш. 
По тому как сыграно:Играем бет оппонент рейзит.  играем через кол.
Против предпологаемого спектра у нас достаточно шансов банка на кол и эквити нашей руки хорошее что бы вскрыть и часто быть впереди против фишного оппонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная рука для рейза на префлопе, открываем стандартные 3бб и получаем 3бет от нита с 3бет ренджем 4%,4 бета здесь нет так как против диапазона пуша плохо стоим, поэтому очевидный колл 10бб без позиции.

preflop1586955157.png

 

Выходит неплохая доска, получаем ТПТК, у нас есть ставка на тонкое велью,можем донкать. Можем играть чек/колл т. к. оппонент нит и нам выгоднее будет выиграть на шоудауне не раздувая банк.В раздаче сыграно чек-чек,согласен. В чеке у оппа весь диапазон его 3бета,т.к. он может слоуплеить сеты и допперы.

flop1586955165.png

 

Терном выходит не самая приятная карта которая оппу дает доехать его блеф 3бетам,а также дает ТП+ФД. Но у нас по прежнему есть ставка на тонкое велью. Надо играть Бет/фолд терн сайзингом 2/3-3/4 банка. В раздаче сыграна ставка ½ банка,я с этим не согласен, слишком дешево даем доехать.

tern1586955181.png

 

Ривером выходит плохая карта закрывающая флаши оппа а также добавляющяя количество допперов в руке у нита поэтому играем чек/фолд.

river1586955191.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ривер фолдим на рейз однозначно. Коллируем от топ  допера+ в таком споте.
Нас бьёт много рук, тем более никто не отменял у фиша и доперы и сеты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...