Перейти к содержанию

Есть ли колл по флопу?


Рекомендуемые сообщения

Старзы

bandicam-2020-04-14-17-35-29-6531586860172.jpg

Оппа вижу сл. регом. Статов нет. Колил по флопу, т.к. у опа возможны кбеты по дровам: по Ax и бродвеям, и кбеты по СП: JJ-88 или JJ-TT. Ставил опп не плотно по дровяному флопу, как будто  пытался выдавить с парой младше  или задешево доехать в дрова. Ставки на прямое велью от оппа я здесь не увидел, поэтому и на сайзинг 1/2 пота я не выбросил. Есть ли колл по флопу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт
%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82.png
Сообщений: 3
 
Курсы arrow_up.png
A1t_small_hidden.png

 

 

inferno_small_hidden.png

 

 

Inner_hidden.png


 

js_grey.png

 

 

dm_grey.png

 

inferno2_small_hidden.png

 

 

DrRuBack_small_grey.png

 

 

h4lhidden.jpg

 

 

boggarthidden.png

 

 

majkderngreynew.png

 

 

sptraingrey.png

 

 

 

 

strawnijhidden.png

 

 

 

alex1z1grey.png

 

 

 

 

dgerom2grey.png

 

 

bgsmallhidden.png

 

 

 

 

inferno3grey.png

 

 

jay2grey.png

 

 

ghostchipeconomgrey.png

 

 


 

 

ghostchipoptimgrey.png

 



 

 

ghostchipvipgrey.png







 

probig2grey.png

 

esmogrey.png

 

 

8-toolsgrey.png

 

 

 

pokerpro2grey.png

 

pro3smallgrey.png

 

pro4smallgrey.png

 

pro-smallgrey.png

 

pro5smallgrey.png

 

saynorasmall4grey.png

 

pro6smallgrey.png

 

saynora2smallgrey.png

 

pro20201grey.png

 

 

saynora3smallgrey.png

 

 

pronormsmallgrey.png

 

pro20202grey.png

 

 

saynora4grey.png

 

 

pro20203grey.png

 

 

saynora-5grey.png

 

 

 

Префлоп

 

Защищаем JJ с BB против 3-бета с SB от рега. Так как мы предпологаем что это рег, то мы можем играть 4-бет против него и выкидвать на 5-бет пуш. В диапазон 3-бета мы закладываем кроме топовых рук мастевые тузы AJs-A9s, A5s-A2s, KJs+, QJs, а также средние карманки JJ-99 (но так как JJ к нас, то вероятность их у него ничтожно мала).

Флоп

 

На таком флопе в 3-бет поте с позицией на оппа мы должны колирровать минимум одну улицу так как, большая часть ФД рук будет продолжать по такому флопу, но часть его ФД мрук мы блокируем (AcJc-QcJc). Плюс он может поставить так чтобы добрать с наших рук типа ТТ-88 которые мы колдколили на 3-бет.

 

Терн

 

Приходит  валет, который закрывет нам фулл-хайз, плюс закрываетьбся флеш, который так подходит выбраной лиини оппа, мы в любом слуячае готовы уже играть на стек. Опп чекает и мы обязаны ставить, чтобы на ривере уже допушить часть нашего стека, так как опп не выбросить ни одного короля, который есть у него в диапазоне, мелкие флеши, и может даже иногда карманные дамы с флешевой дамой.

Ривер

 

На ривере приходит полный бланк, который никак не меняет ситуацию. Опп чекает и спокойно допушиваем остачу нашего чека в надежде на кол с сильными К-хай и с любыми флешами, которыйми опп мог прочекать на терне изображая слабость и боязнь закрытия флеша.

 
Эксперт
%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82.png
Сообщений: 3
 
Курсы arrow_up.png
A1t_small_hidden.png

 

 

inferno_small_hidden.png

 

 

Inner_hidden.png


 

js_grey.png

 

 

dm_grey.png

 

inferno2_small_hidden.png

 

 

DrRuBack_small_grey.png

 

 

h4lhidden.jpg

 

 

boggarthidden.png

 

 

majkderngreynew.png

 

 

sptraingrey.png

 

 

 

 

strawnijhidden.png

 

 

 

alex1z1grey.png

 

 

 

 

dgerom2grey.png

 

 

bgsmallhidden.png

 

 

 

 

inferno3grey.png

 

 

jay2grey.png

 

 

ghostchipeconomgrey.png

 

 


 

 

ghostchipoptimgrey.png

 



 

 

ghostchipvipgrey.png







 

probig2grey.png

 

esmogrey.png

 

 

8-toolsgrey.png

 

 

 

pokerpro2grey.png

 

pro3smallgrey.png

 

pro4smallgrey.png

 

pro-smallgrey.png

 

pro5smallgrey.png

 

saynorasmall4grey.png

 

pro6smallgrey.png

 

saynora2smallgrey.png

 

pro20201grey.png

 

 

saynora3smallgrey.png

 

 

pronormsmallgrey.png

 

pro20202grey.png

 

 

saynora4grey.png

 

 

pro20203grey.png

 

 

saynora-5grey.png

 

 

 

Префлоп

 

Открывем JJ с МР на прямое велью и получаем 2 кола от пасивного фиша на СО и от неизвестного оппонета с большого блаинда. Так как на СО фиш, который в основном телефонистый и мы на много впереди его диапазона колоупена, на ББ неизвестный оппонент которому по шансам доставить со всеми (кроме самых мусорных) мастевыми руками, карманок типа 22-99, верхними разномастными конекторами и полуконекторами что бы реализовать свое эквити постфлоп.

Флоп

 

На таком скординированом флопе, со вторым сетом мы обязательно ставим против телефонистого фиша в позиции на нас так как, он никогда не выкинет никакое дро, никакие гатшоты, топ пары, и даже вторые пары (но их у него в диапазоне почти не будет так как у нас JJ и мы сами блокирцуем такие совпадения). Плюс не стоит забывать, что в игре осталься еще один оппонент, и он тоже мог зацепиться за такую структуру. Сумируя все это нам нужно агрессивно разыгрвать нашу руку и ставить досточно плотную ставку (85%-овербет), так как есть большая вероятность, что мы получим как минимум один кол.

 

Терн

 

Приходит  5-ка, и на доске пошло второе ФД. Мы заставили сфолдить неизвестного попонента на флопе поэтому диапазон продолжения фиша будет немного, но такие руки как 8d7d, Ts9s превратились в комбодро , а поэтому такой опонент никогда их не выкинет. Нужно ставить овербет. так как если у оппонента есть ФД, он всегда заплатит нам еще одну улицу, плюс не забываем добирать с топ пар, и возможных доперов типа Q5s, Q6. 

Ривер

 

На ривере мы играем чек и фолдим на его большую ставку, так как  очень большая часть диапазона кола двух улиц оппонента доехала,  и судя по размеру ставки там именно стрит или флєш (фиши редко ставят так много на такой структуре с двумя парами и топ парами и руками слабее. Конечно такой опп может поставить и с 66 но их всего 3 комбинации, а таких комбинаций как QJ всего 6, а это очень малая часть его диапазона поэтомы мы особо их туда не закладываем (плюс фиш может просто чекать даже такие руки). 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старзы

bandicam-2020-04-14-17-35-29-6531586860172.jpg

Оппа вижу сл. регом. Статов нет. Колил по флопу, т.к. у опа возможны кбеты по дровам: по Ax и бродвеям, и кбеты по СП: JJ-88 или JJ-TT. Ставил опп не плотно по дровяному флопу, как будто  пытался выдавить с парой младше  или задешево доехать в дрова. Ставки на прямое велью от оппа я здесь не увидел, поэтому и на сайзинг 1/2 пота я не выбросил. Есть ли колл по флопу?

Префлоп:

CO рейз,BTN фолд,SB ререйз, Герой c JJ на BB колл,CO фолд.

Флоп:

Вышел дровяной флоп.На таком флопе эквити нашей руки против предполагаемого спектра опп составляет всего 27%.У нас нет ставки на велью.

 

flop-11586947880.png

SB бет ,герой колл.

Терн:

Вышел подходящий для нас терн,который усилил нашу руку.Эквити нашей руки на ривере против предполагаемого спектра опп составляет 85%.

У нас есть ставка на прямое велью.

 

tern-11586948105.png

SB чек,герой бет,SB колл.

Ривер:

На ривере вышла боанковая карта,которая ничего не изменила,у героя по-прежнему сильная рука.

SB чек,герой бет ,SB фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё корректно сыгранно.

 

Префлоп. JJ слишком слабы для 4бет рейза на вэлью в двоих оппонентов, но и слишком сильны что бы выкидывать на ре-стил с СБ ведь там могут оказаться 88-ТТ, мастевые бродвеи. Есть небольшая напряженность по поводу ЦО, не ясно что там за игрок и как сыграет, но колл префлоп 100%.

 

Флоп. В споте один на один в позиции по такой спарке лёгкий колл. Оппонент поставит здесь практически весь свой спектр ре-стила за исключением абсолютного промаха. Поэтому у нас считаю наберется эквити на 25% для нулевого колла как минимум.

 

Тёрн. У нас 3 по силе рука на доске из всех возможных, оппонент играет чек, мы явно никуда не уходим и идём до конца. Но я всё же ставил бы побольше на случай если у оппонента АА в кармане.

 

Ривер. Оппонент фактически сдался, его спектр продолжения на тёрне оставляет желать лучшего, поэтому я бы ставил совсем мало — 1\3 или 1\4 пота, что бы вытянуть пару дополнительных блайндов с АА или ТТ.

 

Руслан, мы с тобой пересекались за столами на старзах нл5. Будем знакомы.

https://t.me/AKavier моя телега. Пиши если что.

Кину как ты выглядишь глазами моего ХМ

 

 

ruslan221586949660.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаем 3бет против СО в 10бб и подкалываем на бб,4бета здесь нет т. к. против диапазона 5бета у нас менее 50%. Считаю колл единственно правильным решением. Диапазон SB я представил следующим образом:

preflop1586964460.png

 

Выходит дровяная доска с высокой спаркой. Думаю опп каре бы тут слоуплеил,выбивать руки слабее нету смысла,А-хай скорее всего играл бы кбет и чек 50/50,генерирая фолдэквити против нас, АА думаю бы на такой доске играл бы от чека, а с руками сильнее ставил бы на велью. Опп сыграл кбет около 55% от банка. Шансы банка 26% а наше эквити руки 42%,думаю тут колл пролазит одну ставку в позиции.

flop1586964470.png

 

Терном закрывается наш фуллхаус и мы далеко впереди диапазона оппа,опп чекает, и унас есть ставка на прямое велью,думаю можно поставить около 50% чтобы получить проплату от рук хуже.

tern1586964478.png

 

Терном выходит бланк и у нас есть прямое велью. Добираем с трипсов и флашей. Сайзинг думаю можно рассмотреть около 50% чтобы получить проплату.

river1586964489.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Флоп в позиции колл. хоть в оппонента и сильный спектр, но он ставит 1/2 пота, и здесь колл, У нас нет  :jc:  и это хорошо тем что мы не блочим его блефы по ФД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. c CO ткрывается неизвестный рег (условно). На SB опп делает 3 бет... Хиро с ББ с карманными варелами делает 4бет. СО фолд, SB колл. Спектр продолжения оппонента вижу таким (топ рейнджа думаю будет больше рейзить - АК, КК, нежели коллировать, но часть может заслоуплееть, например JJ, QQ):

 

 

2020-04-1612-48-041587022880.png

 

 

Флоп. Спаренный, с возможными ФД. По такому флопу, опп будет продолжать или уже с готовой рукой 4х, Кх, ФД, бэкдорным ФД, ОЕСД, Ахай, мелкими кармашками 55+... Имеем хорошее эквити против спектра продолжения оппонента. Опп делает бет в 60% пота. Колл по шансам банка - 27%, эквити против спектра продолжения оппонента - 67% (есть запас для колла на флопе). Рейз я бы не стал рассматривать, так как в спектре продолжения есть комбинации, которым мы проигрываем и в случае ре-рейза нам придётся играть пас.

 

 

2020-04-1612-50-521587023035.png

 

 

 

Терн. Хиро закрывается фулл. На доске закрывается флаш. В спектре продолжения оппа думаю останутся флэши, трипсы, ФД с Q+, фулы. Остальное думаю будет тащить в очень малом количестве. Опп делает чек. Можно частично дисконтировать спектр продолжения на топ-комбинации (фулы, флеши с А). Хиро делает бет на прямое велью. Хиро ставит 65% от пота. Тут я бы ставил гораздо больше - 0,85-1,1 пота. Опп не скинет сильные дро, а с неготовыми руками будет пасовать и на более лайтовый бет. Поэтому, раз мы хотим дорбать с оппа, небходимо ставить плотнее, чтобы банк к риверу был больше. Тогда и на ривере ставка будет больше от пота.

 

 

2020-04-1612-58-451587023506.png

 

 

Ривер. По большому счёту - чистый бланк. Дума, опп будет продолжать тут только с частично трипсами, частично с флэшами, и со всеми фулами. и я бы ставит тут потбет или овербет до х1,5. Хиро ставит 63% и опп фолдит... 

 

 

2020-04-1613-05-171587023895.png

 

 

Ответ на вопрос - да, по флопу колл есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...