Перейти к содержанию

ТП с 3-им ФД = как надо было?


Рекомендуемые сообщения

Зум; нет статов.

 

1. Префлоп.

 

Опп на SB неизвестный - считаю за слабого пассивного рега.

 

y21586704638.png

 

Кладу ему такой конт-рендж:

(много весов - я разное видел)

 

 

11586704936.png

 

 

2. Флоп.

 

Ставлю жЫрный ВБ, имея "запас" в 9 аутов на 3-й ФЛАШ и 5 аутов на Допер+ = 14 аутов.

М/б там 4-5 "грязных" аутов, но причина ставить однозначна.

 

Бетсайзом были 67%. Сейчас считаю, что надо было 75-100%.

Но не хотел увидеть обычного для зума фолда.

 

 

21586705159.png

 

 

Он коллит (но должен был ехать на стек).

 

3. Тёрн.

 

Ставлю ещё 67% против общего конт-ренджа из ряда ФД, Кх и JJ-88,

которые иногда ещё будут тут.

 

Сейчас вижу: ВБ не было,

однако не факт, что его стартовый рендж на префлопе какой задал я тут.

 

 

21586705702.png

 

 

Получаю XR с НЭ = 26%. Считаю, что от этого ренджа:

 

 

31586705924.png

 

 

Зажал эти "перспективы" выкинуть.

 

4. ШД:

 

 

y11586706054.png

 

 

Вопросы:

 

1. Как надо было играть её, чтоб не запалили, что меня элементарно "взять на понт"

и выбить на тёрне, понимая, что я, наверняка, понимаю, что тут редкИ блефы . . . =>

 

2. Чекать ли тёрн? Что после?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики на оппонента нет, игра на NL2, предположу как и тс, что оппонент слабый рег.

Префлоп

Хиро на позиции UTG c  :kc:  :qs: опен-рейзит 4bb, считаю что это завышенный сайзинг, так как согласно концепции бетсайзинга, на ранних позициях мы используем дефолтный бетсайзинг 3bb на микролимитах. 2 фолда. Оппоненты на BU колдколлит, а SB лимпит. Фолд. Лимп основного оппонента на SB мне кажется слабым действием и спектр лимпа вижу таким:

 

preflop1586808498.jpg

 

Флоп

Хороший флоп для Хиро, ТП+ФД.

SB чек. Очень пограничная ситуация, так как рука Хиро против спектра продолжения оппонента 55%, но все же я вижу тут причину для ставки на тонкое велью 3/4 пота.

Хиро делает бет 3/4 пота. Фиш на BU колирует остатки стека, SB колдколлит. Этот кол говроит о том, что у оппонента может быть много комбинаций, но рука Хиро все же будет впереди. Спектр колла оппонента вижу таким:

 

flop1586809663.jpg

 

Терн

:th:  сложно отнести эту карту как бланковую. Смотрим что делает оппонент. Чек. Неплохое положение у Хиро, как и на флопе есть причина для ставки на тонкое велью 3/4 пота. Все таки эквити его руки опережает спектр продолжения оппонента чуть более 60%.

Хиро делает бет чуть более половины пота. Оппонент делает рейз более пота. Согласно концепции ставок на тонкое велью при рейзе оппонента необходимо делать фол, так как рука Хиро будет явно позади спектра рейза оппонента. Спектр рейза оппонета вижу таким:

 

tern11586810921.jpg

 

Даже если предположить, мы что помимо бьющих руку Хиро комбинаций оппонента оставим топ пару, где соответственно нет тузов, так как мы АА, АК исключили еще на префлопе, то все равно рука Хиро отстает - эквити 44%. Все же считаю тут фолд.

По факту Хиро колл.

Ривер

:3h:  Оппонент делает достаточный бет под остаток стека Хиро. Спектр бета оппонента вижу таким:

 

river1586811582.jpg

 

Мне кажется тут без шансов. 

Хиро олл-ин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп- не вижу причин завышать сайзинг, открываем по стратегии 3 бб, Хиро сыграл опен 4бб

получаем колл от коротыша и рега на SB. спектр регу задаем как-то так.

 

http://skrinshoter.ru/s/140420/OZpdNswz

 

Монотонный флоп дает нам ТП + ФД. сейчас мы должны определить,сколько улиц мы сможем вельюбетить. рег будет продолжать на адекватный сайзинг две улицы с парами 99+, если будет иметь флешовый блокер, так же с ФД по тузу, но этих ФД мало - он зайдет коллом с AJ_AT, с ненатсовыми флашами - одномастными коннекторами и бродвеем. Думаю, у нас ставка есть только на одну улицу, на терне контбет будет слишком тонким

,ставим на тонкое велью 2/3 - сайзинг норм. Колл от коротыша будет лайтовый, нас он не сильно интересует. колл рега:

http://skrinshoter.ru/s/140420/5zuSVel7?a

 

терн- мы можем добрать с флешового дро по тузу, но не слишком часто, нам выгоднее реализовать све ШДВ через чек - проконтролировать размер банка 

хиро решает продолжить на тонкое ставкой чуть меньше 2/3, повторюсь, велью бет очень тонкий  http://skrinshoter.ru/s/140420/6bFUIXV9

 

получает рейз 2,7х от спектра: http://skrinshoter.ru/s/140420/w3ZIC4NF  исходя из определения ставки на тонкое велью - колла нет, слишком много рук впереди нас, даже те 7-8  аутов не дадут нам натсового флеша. Нужно фолдить. Даже блеф-пуш не имеет особого смысла. осталось 20 бб, оппонент лайтово отколит.

 

Ривер. оппонент допушивает, нам нужно вложить 20 бб в банк почти 190 бб - сгорел сарай-гори и хата. выкинуть мы уже не можем, ингода там будут блефы

http://skrinshoter.ru/s/140420/b2IAraTe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Неизвестный может быть только неизвестным , не нужно делать выводы по поводу  агрессии оппонента без особых причин.
2. норм
3. Ну вот назвали пассивным  и коллируем его рейз, интересно....Нужно фолдить!
4.На тёрне играем чек.
   На ривере смотрим на действие оппонента, с воздухом он ставить не будет! Смортим сайз если он ставит! если он чекает, то добераем %40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой открывает и его коллят с двух позиций.

Выходит, дровяной флоп. Хиро ставит конбет, два опп коллят. Вижу спектр продолжения опп с мб таким.. QQ-55,AKo-ATo,KQo,AQs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

igQSscUK.png?download=1

 

Выходит, тёрн и Хиро ставит 2 баррель. Опп рейзит и Хиро коллит. Я думаю тёрн лучше играть через чек/колл, так как есть хорошие эквити, надо доезжать, а если бетить надо быть готовым выставляться, в связи с тем что после колла в стеке, остаётся всего 40 центов, и привязка к банку уже существует. Поэтому надо играть через чек, так как может даже удастся бесплатно посмотреть следующую улицу, а если мы ставим и нас рейзят, то надо падать или пушить, а коллоть уже не будет резона. Предполагаю диапазон продолжения мб таким TT,AKo,KQo,KQs,QJs,AsTs,AsQh,AsQc,AsQd,JsTs,Js9s,AsTc,AsTd,9s8s

YNk0pEkA.png?download=1

 

На ривере выходит тройка мб бетит пол пота, Хиро коллит. Думаю спектр продолжения опп такой TT,AKo,KJs,AsJs,AsTs у Хиро уже не остается эквити, но из-за превязки к банку колл. oTz35phE.png?download=1

По тому как сыграно, думаю стоило избегать и бета и колла на тёрне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро открывается в ранней позиции 4бб с рукой входящей в спектр открытия. Согласно концепции бетсайзинга с ранней позиции мы не меняем размер опенрейза и открываем 3бб. Двое колируют. Короткого в расчет не берем.

 

Флоп 3 флеш доска с нашим фд на вторую карту с топ-парой. ББ играет чек. Наша рука имеет более 53% эквити против против общего диапазона продолжения оппонента. Ставим 2/3-3/4 банка. Правильная линия Бет-пас или бет-кол по шансам банка. Хиро ставит 3/4 пота. Получает кол от коротыша, который оказался в аллине и от игрока на на большом блайнде.

 

 

flop1587115205.png

 

 

Терн. Эквити нашей руки против общего диапазона продолжения оппонента упало до 49% Ставки нет даже на тонкое велью. Играем чек бихайнд. Хиро играет бет чуть больше 1/2 банка и получает рейз 3Х. Хиро описал оппа как "слабого пассивного рега" рейз от такого говорит о силе руки. Даже если убрать из его диапазона все фд и оставить все топ-пары, то эквити нашей руки 41% недостаточно для кола. Играем пас. хиро играет кол.

 

tern1587115957.png

 

 

Ривер. Оппонет пушит. Хиро колирует. При СПР 0.125 правильный кол, но проще было запихнуть остатки на терне, если уж так играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на УТГ с QKо 4бб. БТН –кол, СБ – кол.

Спектр кола на СБ против 2-х

 

 

11587127246.JPG

 

 

ФЛОП: К23s

У нас топ-пара и ФД.

Есть конбет. 3/4 – норм сайз. БТН кол в олыне. СБ – кол.

Спектр продолжения оппа на СБ:

 

 

21587127261.JPG

 

 

ТЕРН: Т

Больше подходит спектру оппа, помимо ФД, поехали еще ОЕСД.

Эквити падает.

Я бы предпочел играть от чека. Но ставка на тонкое велью есть. По тому как сыграно Хиро играет 2/3 пота. Опп рейз х3.

С чем опп может так сыграть (оставив даже не готовые руки как часть блефов, нам не хватает эквити на кол):

 

 

31587127277.JPG

 

 

Шансы банка – 26%, Шансы руки – 20% и то, если мы полагаем, что у оппа нет Пикового туза.

Нужно искать фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...