Перейти к содержанию

сет против фиша на скоординированной доске


Рекомендуемые сообщения

bezymannyj1586653425.jpg

 

Играем против не агрессивного телефонистого фиша 33\16. 240 рук

Сам не разбирал еще, как играть здесь терн и ривер? Хиро-фолд или недобор?)

 

Статы:

staty1586653876.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает 99 с КО и получает колл от фиша на СБ. Так как не были предоставлены данные о впипе и 3бете фиша, зададим ему сами примерный диапазон колд-колла 

 

snimok1586664191.PNG

 

Флоп

Выходит скоординированный борд, хиро ловит сет. Есть причина для ставки, ставил бы крупно, вплоть до бетпота.

По тому, как сыграно, хиро делает бет 2\3 пота и получает колл. Диапазон чек-колла оппонента на такой доске

 

snimok1586664411.PNG

 

Против диапазона продолжения имеем 80% эквити

Тёрн

Выходит 8, в данном споте эта карта в принципе ничего не меняет, у хиро все еще есть причина для ставки. Поэтому играем бет. Сыграно верно.

Хиро получает крупный чек-рейз. ОП пассивный фиш, предположим, что такой оппонента будет рейзить 2пары+ и зададим ему диапазон рейза на такой доске

 

snimok1586664907.PNG

 

Против данного диапазона мы стоим 60/40, а значит правильным решением будет сыграть 3бет олл ин на тёрне, т.к. смысла слоуплеить у нас нет.

Вдобавок, если нас чек-рейзит пассивный парень х4 на тёрне, какова вероятность, что он продолжит агрессию на ривере? Думаю большая, а значит коллировать тёрн и падать всегда когда нам не доезжает фулл будет минусово. Поэтому мы либо сразу пихаем,если кладём фишу в чек-рейз две пары+, либо сразу выкидываем, если считаем, что там будут только стриты

По тому, как сыграно, хиро делает колл

Ривер

Выходит карта которая ничего не изменила и фиш ставит олл ин, хиро фолд

Вывод: либо пихаем тёрн, либо выкидываем тёрн, учитывая сайзинг рейза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартный опен рейз с СО на тонкое велью. Можем получить колл с руками слабее. На 3 бэт не сдаемся, в поздних позициях мы впереди многих рук из спектра 3бэта оппонента. Сыграно: Хиро 2,5 бб, СБ колл. Предполагаемы спектр колла: 88-22,AJs-A2s,KJs-K8s,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,AJo-A8o,KJo-KTo,QTo+,JTo

 

Флоп: дал нам сет. Ставим на прямое велью 0,8-1 пота. Опп как заколлирует, так и порейзит много рук слабее. КК и ТТ в спектре оппонента окажутся вряд ли, он бы их 3бэтил на префлопе. Сыграно: Хиро 0,75 пота, Опп колл. Предполагаемы спектр колла: 88,AJs-A8s,KJs-K8s,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,AJo-A9o,KJo-KTo,QTo+,JTo.

 

Терн: 8 мало что изменила. Вряд ли опп колил 67 по такой доске, усилились только карманные 88. Играем дальше на прямое велью плотными ставками 0,8-1 пота. Хиро ставит 0,8, Опп рейз 4,3х. Предполагаемый спектр рейза: 8d8h,8d8c,8h8c,QJs,KdTd,KhTh,Kd9d,Td9d,Kd8d,Kh8h,Kc8c,Td8d,Th8h,9d8d,QJo,KdTh,KdTs,KhTd,KhTs,KcTd,KcTh,KcTs. Против такого спектра мы впереди 62/38. Поэтому я бы выставился на терне. Хиро колл

 

Ривер: Опп ставит АИ 0,6 пота, что дает нам шансы банка 27 процентов. В 1 из 4х случаев мы должны быть впереди. А против спектра ставки оппонета, такого же как и спектра рейза на терне мы впереди 55/45. Поэтому стоило коллировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких фишей обычно трибет будет 5-6%, колл на SB около 20, вижу его вот так

 

koll-flop1586714291.png

Жаль нет подробных статов, думаю фолд на кбет 20% в среднем по больнице, основные сэмплы взяты с его защиты BB и на SB он заходит с диапазоном посильнее. Но несмотря на это, тенденцию в фолд на 20% процентов можно интерпретировать практически однозначно, это все  Ахай, совпадения, все овера, фд, оесд и бэкдоры. Сайзинг ставки не нравится, наш оппонент телефон, он хорошо цепляется за доску тем что не выкинет до ривера, ставить нужно потбет+. Оппп ничего не донкает, чек рейз у него 7%, но это не значит что у него нет слоуплеев, пожалуй стрит с флопа мог прочекать одну улицу, оставлю 85% процентов на стриты. А вот две пары должен был начать рейзить, поэтому оставлю их процентов 25. Для Ахай без бэкдоров  все же не вижу колла на этой доске, но в дальнейшем нам это и не понадобится. Спектр продолжения коллом оппонента  вижу так

 

koll-flop1586714307.png

Терн. Карта почти что не изменила доску, я не закладывал ему j7 или k8s, но если бы и закладывал их в 25% случаев они не сильно бы изменили картину, а вот дополнительные фд открылись.Сходу не скажешь есть ли у нас ставка на прямое велью. У оппонента рейз 50 в позе и 25 без позы ( возможно 40% с этим сэмплом, не знаю как h2n работает, в  PT4 такие вещи настраиваются), всего 3-4 рейза на 6-7 сэмплов, думаю этого достаточно, чтобы мы могли однозначно утверждать, что опп переигрывает свои руки, рейзит дрова, и не только, возможно что он только дрова и рейзит, а продолжает на совпадениях, в лучшем случае там будут натсы+все дрова. Правда сайзинг очень серьезный, но видимо нам хватает для ставки на прямое велью, можно стэкать его

Вижу рейз терна так, предположим он будет переигрывать тп лишь в 25%, флэшдро поставит в 50% а стритдро и гатшоты рейзить не будет, чем он обычно занимается. Стоим все равно достаточно, на пуш опп уже не выкинет ни ТП ни ФД и смысла коллировать нет.

 

rejz-terna1586715318.png

Ривер конечно печальный, сколкьо бы не урезали спектр, а семерка возьми там и появись)) Не факт что оппонент будет тут запихивать тп и две пары, урезаем их, стоим всего 12%, просто фолд.

 

river-pus1586715829.png

Молодец! Сколько угодно рассуждать можно, а нажать на кнопочку фолд с сетом против фиша тяжело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро открывается с СО с 99 опенрейзом 2,5bb и получаем колл от фиша на SB. В данном случае, учитывая что на блайндах сидят фиши предпочтительно открываться большим размером сайзинга 3,5-4bb. Тем самым мы на дистанции будем больше добирать. Коллы от фишей не эластичны к сайзингу, а значит на префопе ставкой 2,5bb Хиро значительно не добрал. 

Спектр продолжения фиша предположительно будет таким:

 

 

2020-04-1312-14-391586761849.png

 

 

Флоп. Мокрый. Хиро попал в нижний сэт. Опп чекает, хиро делает бет в 73% от пота. Опять же, с учётом спектра продолжения оппонента и с учётом, что в такую доску у оппонента будет как много попаданий, так и много дро, ставить необходимо больше - от 0,9 до 1,5 пота. На дистанции это даст существенный прирост.

Спектр продолжения оппа вижу таким:

 

 

 

 

Терн. Выходит не самая приятная карта для Хиро, потенциально закрываются часть стритов, поехало бэкдорное ФД. Опп чекает. Против спектра продолжения оппонента у нас достаточно эквити для ставки на тонкое велью. Хиро делает бет в 4/5 пота. Хороший, плотный сайзинг. Думаю, сыграл бы также. Получаем ре/рейз х4 от оппонента. У нас есть колл по шансам банка, эквити достаточно. Ре-рейз, опять же я бы не рассматривал. Есть много аутов на усиление неготовых комбо оппонента, а также несколько комбинаций готовых рук старше. Играем через колл.

 

 

2020-04-1312-31-501586762718.png

 

 

 

Ривер. ФД не закрылось, закрылось 4 комбинации стрита с 7кой. На такой доске думаю опп будет продолжать от 2-х пар, стритов, сетов, практически без блефа. Фиш делает пуш олл-инн.

Шансы банка на колл - 25%. Эквити - 42%. Колл по шансам банка. 

Спектр продолжения фиша вижу таким:

 

 

2020-04-1312-44-571586763560.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас 99 на СО. Мы открываем 2,5ББ. Нас коллирует SB. По тому, как сыграно на префлопе, я считаю, что с нашей рукой из позиции СО надо опен-рейзить 3,5-4ББ, так как это NL10.

Флоп

На флопе опп чекает, мы ставим 3/4 банка и опп коллирует. Я бы поставил 100% банка на прямое велью с готовой рукой, так как опп продолжает большее количество рук слабее.

Терн

На терне выходит 8 и на нашу ставку в 80% банка опп овер3бетит, мы колл . По тому, как сыграно, я бы сыграл 4 бет-пуш на прямое велью с целью выбить топ пару и прочие руки слабее. При наличии КК, Q10  нас бы 3бетили на флопе или ранее.

 

Ривер

На ривере 6 и закрывается стрит на 7. Для нас не очень хорошо, так как опп телефон, то вполне вероятно в его диапазоне коллов есть семерки. Оппонент ставит оллин, мы фолд.  Я бы играл на ривере также.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

 хиро  :9s:  :9c:  с СО открывается на прямое велью  2.5 так как рука в ходит диапазон  опен рейза, колит SB предположительно пассивный   телефонистый фиш. 

screenshot11586796519.png

 

 флоп  :ks:  :tc:  :9h:

фиш чек.  мы предполагаем что мы в переди диапазона чека фиша. Т.к если бы у фиша были бы сильные руки он нас бы донкал

А так как мы в переди его диапазона  продолжения хиро делает ставку 3/4 пота  на прямое велью и получат колл 

 

screenshot21586797610.png

 

 терн  :8s:

карта не очень хорошая так как она закрыла стрит и могла усилить оппа  по стриту 

хиро делает бет 3/4 пота фиш рейзит 2х овер бет. хиро колл рейз фиша 

screenshot41586799242.png

 

пассивный телефонистый фиш делает рейз да еще такого размера на терне значит он имеет сильную руку.  поэтому колл от хиро считаю лишним надо было фолд 

ривер  :6c:

 на ривере закрыла еще стрит но это второй по силе стрит который тоже находиться в диапазоне  фиша 

поэтому фиш идет в алинн с такой рукой 

хиро фолд . правильно Концепция больших фолдов усвоена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хорошо

Флоп: хорошо
Терн: мы ставим не мало. Пассивный фиш нас рейзит х4,5 !!! Задумайтесь! Вы часто видите рейзы от пасивов??? На такой рейз нам даже невыгодно колировать на фулл-хаус против его 12 комб :jx:  :qx:  и возможно каких то   :jx:  :7x:  . Тёрн однозначно фолд . 
Ривер: фолд 

ИТОГ: Разница между регуляром плюсовым и минусовым (нулевым) заключается в том что плюсовый рег находит фолд в подобных ситуациях, а минусовый (нулевой) колирует потому что либо не верит в натсы  либо придумывает блефы оппонентам которые не блефуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на CO с skrinsot-15-04-2020-0008231586898044.jpg

делает рейз 0,25$(считаю нормальный сайз на этом лимите)SB кол,на этой позе он мог очень широко колить

 

skrinsot-15-04-2020-0013041586898294.jpg

 

флопskrinsot-15-04-2020-0008271586898327.jpg

оп чек,хиро бет 0,42$(считаю норм,что бы не давать опу хорошие шансы банка,доска могла ему хорошо пойти по дро)оп кол..продолжать он мог так

 

skrinsot-15-04-2020-0016361586898506.jpg

 

тёрн skrinsot-15-04-2020-0008291586898531.jpg

оп чек,хиро бет 1,1$(ставка большая,много дро закрылось и ещё появилось фд,можно пол пота или меньше.руки сильнее мы уже не выбьем)оп рейз 4,74$ ,спектр его

 

 

skrinsot-15-04-2020-0022101586898841.jpg

 

хиро кол 3,64$(плохой кол,хоть пока мы по эквити впередиskrinsot-15-04-2020-0023561586898947.jpg,но может открыться много каких карт и мы уже позади

ривер skrinsot-15-04-2020-0008321586899003.jpg

оп олын..хиро фолд.на тёрне хиро подарил ему 4$нужно было ставить меньше и на рейз фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...