Перейти к содержанию

nosachkn цели по покеру!


Рекомендуемые сообщения

1) Нужно зарабатывать 2000$ минимум

2) Подушка безопасности 6000$

3)Пересмотреть покер рум

4)Первая цель поднять до НЛ 25$ и закрепиться

5)Вторая цель к концу года нл 100

 

 

Винрейт 8бб/100, рейкбек 30%

 

28.03.20

 

1)Что не нравиться в жизни сейчас - работать на дядю, с привязкой к месту и подстраиваться под его ежеминутные хотелки

2)Что хочу в будущем - быть свободнее в перемещениях, желаниях, изменить свою жизнь на 180 градусов к лучшему

3)Простой первый шаг - начать учиться, выполнять ДЗ, каждый день отрабатывать ответственно и серьезно (Анти-ТИЛЬТ!!!!)  и что бы развить в себе новый навык, способности для реализации задуманного 

 

nosachkn: Префлоп 7, Постфлоп 5, Алгоритм 0

 

Сейчас играю PS (нет рейкбека)

 

Поощрение за новый лимит бут Анри Жиро Дам Жан 

 

ЧСС 28.03

 

1. Учеба в институте – 6 часов

2. 2 сессии в покер – 4 часа

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Спорт – 1 час

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ: 30.03

1. Подъем в 10 утра

2. Зарядка !!!!!

3. Завтрак !!!!!!!!!!!!

4. Просмотр видео по покеру 1 час

5. Сессия 2 часа

6. Обед

7. Сессия 2 часа

8. Отдых (КС, фильм и тп) 2 час

9. Сессия 3 часа

10. Отдых

 

Задание №1 Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

 

Основной Рум в данный момент Покер Старс (банк рол 278$ играю пока нл2)

Рум для прохождения курса Poker King (банк рол 40$ начну с нл2 при 75$ перейду на нл5)

Дополнительный рум для прохождения курса BetFair (сделаю минимальный депозит, буду играть параллельно с PK если на нем будет недостаточно игры)

 

Задание №2 Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.

 

Цели на 2 месяца:  Пройти успешно курс, побороться за банкрол, выйти к маю-июню на нл25

Цели на 2020 год: К концу года выйти на нл100, что бы в 2021 полностью поменять работу и сферу деятельности, а если даже и не полностью , то отвязаться от места (что бы покер дал возможность работать там где нравится и хочется)

Глобальная цель и миссия:  Изменить сферу деятельности, переехать на юг и жить у моря с семьей , детьми , собакой и лошадью)

 

Задание №3 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

В процессе покупки ХМ3

 

Задание №4 Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

 

Ранее играл по консервативному банкролл менеджменту.

Сейчас буду пробовать смешанный:

 

нл2 до 30Би (60$) от 75 идем на нл5

нл5 от 75$(60$ возврат на нл2)

так высоко я не играл но,   (тренируем психику и анти-тильт)

нл10 от 20 Би (200$) если 180 и ниже , то нл5$

нл25 (400$), если 350 спускаюсь на нл10

нл50 (1000$), если 900 спускаюсь на нл25

 

Задание №5 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Постараюсь играть на кухне с закрытой дверью что бы ребенок не отвлекал как сейчас.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекьтся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): В последнее время стараюсь играть под музыку, немного расслабляет при длительных сессиях.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Это мое больное место , я постоянно смотрю на результаты, хоть и знаю, что нельзя. Очень сильно подвержен из-за этого эмоциям и не знаю как это побороть в себе

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов

 

Ваше решение (написать): 

Никакого АЛКОГОЛЯ !!!!!

Я плохо соображаю, когда не выспался или наоборот долго спал, но сразу сажусь за компьютер.

Необходимо поесть перед сессией

Играть в темноте и тишине

Делать перерывы каждый час 5 минут, каждые 2 часа 15 минут

Не играть после 4 утра , когда глаза слипаются какой бы результат не был.

Если играть, то всегда уходить в отдельную комнату и быть одному.

НЕ ТИЛЬТОВАТЬ из-за одной проигранной руки.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): 

Нужно установить тильт брейкер, тильт это мое слабое место, впадая в него могу проиграть очень много на своих лимитах, думая только о том, что сейчас всех порву.

Никакого АЛКОГОЛЯ !!!!!

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

Разминку не делаю, стараюсь перед сессией поиграть в что-то другое не покер, просто чтобы заработал мозг, но как видимо это не то!!)

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать):  Селект использовал всегда!!!

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Играю 4 стола (на PS больше и нельзя, да и больше я не успеваю) на обучении буду играть 2-3 стола.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): Играл на PS не задумываясь вообще ни о рейке или ожидании, сейчас уйду в другие румы.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Начал с 30.03.2020. Даже интересно что из этого выйдет

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Моя профессия Сомелье, поэтому алкоголь в моей жизни последние 12 лет постоянно! И если в моей работе это необходимо и без этого никуда, то в покере это чревато бедой!!!! Последние 3 месяца планомерно уменьшаю количество

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Это самое сложное, но я к этому иду , начал делать зарядку и  хочу возобновить бег, надеюсь в Москве это не запретят совсем.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): В данный момент прохожу обучение индивидуально у тренера из другой организации. В послднее время было не так много времени на покер, но сейчас из-за карантина я решил поработать еще с вами, что бы так сказать двойным ударом компенсировать потраченное время в пустую.

 

 

ЧСС 31.03

 

1 Тренировка в мини группе 1,5ч

2. ДЗ по курсу – 2 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Настрочить покер румы

6. Сессия 4ч (2 по 2ч)

7. Сон – 8 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Андрей, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ. Бутылка хорошего вина - отличное позитивное подкрепление :thumbup: 

 

Твоя задача на первую неделю (отчёты должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск) 

  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект. 
  9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 .
Материалы для проработки на первой неделе курса.
  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.

И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :hi: Поднажми, времени осталось не так много.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - в процессе выполнения. (требуются скрины)


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения. Требуются скрины.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ежедневное планирование - очень важное задание (хоть так и не кажется). Оно очень дисциплинирует:)


 


Ежедневное задание:


Планирование - 1 штрафной балл


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 02.04


 


1. Подьем в 11


2. Завтрак


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Отдых


5. Сессия – 2 часа


6. Отдых


7. Ужин, время с семьей


8 Сессия 4 часа


 


ЧСЗ: 03.04


1. Подъем в 11утра


2. Зарядка !!!!!


3. Завтрак !!!!!!!!!!!!


4. Просмотр видео по покеру 1 час и д3 по курсу 1 час


5. Сессия 2 часа


6. Обед


7. Сессия 2 часа


8. Отдых (КС, фильм и тп) 2 час


9. Сессия 3 часа


10. Отдых


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сегодня последний день. Постарайся всё успеть. Но, если не успеваешь, то ничего страшного. Всё равно постарайся сделать все ДЗ, даже если не вовремя:) Я в тебя верю!


 


Еженедельное задание:


1. Румы - в процессе выполнения. (требуются скрины)


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения. Требуются скрины.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - выполнено.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения. (нужны скриншоты просмотренных видео)


 


Ежедневное задание:


Планирование - выполнено.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. На следующей неделе наверстаем :) 


 


Еженедельное задание:


1. Румы - 3 штрафных балла


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - выполнено.


7. Письменная подробная оценка раздач - 3 штрафных балла


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - 3 штрафных балла


9. Просмотр дополнительного видео-материала - 2 штрафных балла


 


Ежедневное задание:


Планирование - 1 штрафной балл :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 04.04


 


1. Подьем в 10


2. Тренировка в 11


3. Обед


4. Отдых


5. Сессия – 2 часа


6. Отдых


7. Ужин, время с семьей


8 Сессия 4 часа


 


ЧСЗ: 04.04


1. Подъем в 11утра


2. Завтрак 


3. Просмотр видео по покеру 1 час и д3 по курсу 2 час (доделать прошлые ДЗ)


4. Отдых


5. Сессия 2 часа


6. Обед


8. Отдых с семьей


9. Сессия 3 часа


10. Отдых


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 05.04

Планирование - 1 штрафной балл 

Разбор раздач - 3 штрафных балла

Норма игры - 2 штрафных балла

 

Список заданий на неделю:
1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор с разбивкой по всем позициями и ситуациям, а также фото своего рабочего места, где видно что вы распечатали те спектры, которые вам наиболее важны.

 

2. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  Скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из первого раздела Стратегии

 

3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2. Скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Пора включаться в работу:) 


 


Ежедневные задания за 06.04


Планирование - 1 штрафной балл 


Разбор раздач - 3 штрафных балла


Норма игры - 2 штрафных балла


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 07.04


Планирование - 1 штрафной балл 


Разбор раздач - 3 штрафных балла


Норма игры - 2 штрафных балла


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Пора включаться в работу. 

 

Ежедневные задания за 08.04.

Планирование - 1 штрафной балл 

Разбор раздач - 3 штрафных балла

Норма игры - 2 штрафных балла

 

Список заданий на неделю:

1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель. ждет выполнения
2. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок. - ждет выполнения
3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2. 
 - ждет выполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против неизвестного фиша.

 

Диапазон опен-рейза или изолейта гораздо выше. Что бы остаться с ним 1 в 1 

При попадании в пару и имея эквити на следующие улицы ставить три улицы 1/2 - 2/3

На любой рейз или донк уйти в пассивный розыгрыш и коллить ривер смотря на силу своей руки и размер ставки коллеги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Напоминаю про выполнение ежедневных и еженедельных домашних заданий. Это очень важно для получения максимального эффекта от прохождения курса. Качественное выполнение всех ДЗ (пусть и не в срок) - это путь к освобождающему лимиту :) 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Пора включаться в работу:) 


 


Задания на неделю:

 

1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату

2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики

3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 

4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия.

Раздел №1.

Конспект.

 

Опен-рейз (кроме стила с CO, BTN, SB там по 2бб)

NL 2-25 3bb

NL 25 – 200 2.5bb

NL 400 – 1000 2bb

 

Если на блайндах сидит ФИШ, то мы можем добавить к опен-рейзу + 0,5 – 1bb (при условии что у оппонента низкий фолд на стил)

Но если Фиш на CO, то рейз стандартного размера, так как он зайдет с большим количеством рук.

Мы ставим 100% рук, если у нас на блайндах сидят игроки у которых фолд на стил равен или более 70%.

Против фишей мы увеличиваем диапазон опен-рейза.

 

Диапазон 3bet против Рега OOP:

10bb vs 2.5-3bb

8bb vs 2bb

Диапазон 3bet против Рега IP:

9bb vs 2.5-3bb

8bb vs 2bb

 

Диапазон 3bet против Фиша OOP:

TT+ AQ+  3bet 13-14bb

Диапазон 3bet против Рега IP:

TT+ AQ+ 3bet 11-12bb

Против фишей мы увеличиваем размер 3bet, так как у такого игрока не эластичный диапазон кола и ему частно не важно какую руку и на какую сумму колоть, если он решил поиграть.

На пост-флопе меняем размер ставок против фишей (если попали в борд и есть эквити)

Против регов наоборот играем стандартными ставками, что бы скрыть свой диапазон и силу руки.

 

Чем сильнее наша рука и чем больше возможных ДРО с которых мы можем добрать, тем выше наши ставке на улицах 3/4 пота.

Есди же у нас у самих ДРО, 2-3 пара, то мы играем через 1/3, 1/2,  2/3 пота.

 

 

Увеличиваем размер Cbet против Фишей только с сильными, готовыми руками, если рука не готова (но есть эквити) ставим ½

С готовыми руками против Фишей на «сухой доске» Cbet близко к поту, на «мокрой доске» пот бет или даже выше.

 

 

Любое действие оппонента на пре-флопе = информация , которая дает понимание о спектре рук.

Главная задача – определить и визуализировать спектр оппонента.

Спектр продолжения это – спектр, с которым оппонент продолжает играть в ответ на наше действие.

Чем уже спектр оппонента, тем более очевидные и простые действия против него.

 

Ключевые задачи на пре-флопе

1)Заходить со свободных позиций только  с теми руками, с которыми на дистанции мы будем играть в плюс

2) Заходить на блайндах с теми руками, которые помогут нам играть меньше, чем -100бб/100 рук.

 

Блеф.

Для того, чтобы сделать ставку на блефе, необходимо выполнение условий:

1)Рука не имеет ауты на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2) оппонент выкидывает на ставку руку или спектр сильнее нашего

3)Реальная частота фолда оппонента выше требуемой на данную ставку

 

3bet в Блеф

1)raise 1st 14%+ из конкретной позиции

2)Fold на 3bet 65%+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не забывай про ежедневные домашние задания:) Даже без учёта штрафных баллов очень важно выполнять их каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущие результаты:

Наконец перешел на новый лимит и побил его (с НЛ2 на НЛ5)

Отыграл 13,5к рук 28,5 бб/100  Готовлюсь к переходу на НЛ10

Начал больше читать и смотреть теории перед сессией (как разогрев)

 

Что мешает:

Лень в более глубокой теоретической работе как по ее глубине так и по времени.

Моя любимая семье) в результате карантина все сидим дома и к покеру ревнуют уже ))

 

Планы:

Продолжить учиться и играть в таком де темпе, что бы к 1 мая побить НЛ10 и как и планировал к концу курса выйти на НЛ25 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...