Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Зарабатывать нужно порядка 1к $ в месяц

2. Подушка соответственно 2,5-3к

3. Первая цель 30к рук на NL50 с винрейтом 3бб/100 и рейкбэком 30%

4. Вторая цель 30к рук на NL100 с винрейтом 3бб/100 и рейкбэком 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании курса либо при поднятии на следущий лимит сделаю себе какой нибудь подарок стоимостью порядка 75$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03 ЧСС:


 


1. Дом дела 2


2. Дорога 1


3. Тренировка курс 3


4. Работа 3


5 Дом дела 2


6. Отдых 1


7. Покер игра 3 часа


 


ЧСЗ:


1. Дом дела семья 2


2. Дорога 1


3. Тренировка курс 2,5


4. Работа 0


5. Дом дела семья 3


6. Отдых 0


7. Курс ПП разбирался в информаци 1,5


8. Покер игра 0


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На сегодня не устраивает текущий уровень дохода.

2. В будущем вижу жизнь не привязанную к одному месту, вомзожность путешествовать.

3. Один из шагов -  начало обучения покер про!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03 ЧСС:


 


1. Еда отдых 1 (9-10)


2. Сессия покер 1 (10-11)


3. Дом семья 1 (11-12)


4. Спорт 4 (12-16)


5. Дом дела 4 (16-20)


6. Сессия покер 3 (20-23)


 


ЧСЗ:


1. Еда отдых 1 (9-10)


2. Сессия покер 1 (10-11)


3. Дом семья 1 (11-12)


4. Спорт 4 (12-16)


5. Дом дела 5 (16-21)


6. Отдых 1 (21-22)


7. Сессия покер 4,5 (22-2:30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Олег, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.

Твоя задача на первую неделю (отчёты должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)

  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. zagruzka-obrezka-751585565397.png
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца. zagruzka-obrezka-751585565397.png
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. zagruzka-obrezka-751585565397.png
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. zagruzka-obrezka-751585565397.png
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. zagruzka-obrezka-751585565397.png
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. zagruzka-obrezka-751585565397.png
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. zagruzka-obrezka-751585565397.png
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект. zagruzka-obrezka-751585565397.png
  9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . zagruzka-obrezka-751585565397.png
     

 

Материалы для проработки на первой неделе курса.

  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры."
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

 

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.

И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.

 

Ежедневные задания за 29.03

Планирование - Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Задание 1

 

В качестве основного рума зарегистрировался в Betfair Poker (Ipoker )

Дополнительный рум, для получения бонуса PokerDom

 

ip1585646558.jpg

 

 

pd1585646566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:

1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. hotpng401585565442.png
2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.zagruzka-obrezka-751585565397.png
3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. zagruzka-obrezka-751585565397.png

4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. zagruzka-obrezka-751585565397.png
6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. zagruzka-obrezka-751585565397.png
8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . zagruzka-obrezka-751585565397.png

 

Ежедневные задания за 30.03

Выходной

 

Если изменяешь предыдущие посты с заданиями, то пиши об этом, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Задание 2

 

Глобальная цель, миссия в жизни:

 

 

 

Главная цель моей жизни, во первых это финансовая независимость.

А именно развитие своего маленького бизнеса до состояния, когда он будет приносить достаточный доход, при минимальном моем участии.

Что позволит максимально уделить время семье, занятиям любимым спортом, путешествиям.

 

Построить (купить) дом

 

Воспитать дочь, чтоб выросла успешным и счастливым человеком.

 

Принять участие и финишировать в гонке Red Bull Romaniacs

 

 

 

Цели на 2020 год:

 

 

 

Покер:

Научиться играть в покер. Чтоб в каждый момент игры понимать, что и зачем я делаю.

Добраться до лимита NL50

 

Спорт:

Войти в первую десятку победителей на соревнованиях местного уровня.

 

Семья:

Развивать дочь, регулярное посещение спорт. секции.

Минимум один день в неделю посвящать семье, совместный активный отдых, совместные дела.

 

Работа:

Увеличить объем выручки в 1.5 раза.

 

 

 

 

Цели на ближайшие 2 мес:

 

 

 

Покер:

Окончить курс ПокерПро, внедрить полученные знания в свою игру.

 

Спорт:

Тренировки 2 раза в неделю, с постановкой задач.

 

Работа:

Сформулировать для себя, конкретно как я вижу свой бизнес в будущем.

Составить план по реализации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Задание 9

 

Просмотрено 1 Видео из 3

 

1 Базовая терминология, порядок и значение ставок. (Просмотрел, сделал конспект) 

bazov-term1585663125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Задание 4

 

Банкролл-менеджмент:

 

Для игры на лимите необходимо не менее 25 бай-инов. Для перехода на следующий лимит, 30 бай-инов следующего лимита.

Если банк-ролл становиться меньше 25 бай-инов играемого лимита, спускаемся на лимит ниже.

 

 

brm1585666025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03 ЧСС:

 

1. Еда отдых 1 (9-10)

2. Работа 4 (10-14)

3. Дом задания ПокерПро 4 (14-18)

4. Дом дела 2 (18-20)

5. Сессия покер 3 (20-23)

 

ЧСЗ:

 

1. Еда отдых 1 (9-10)

2. Работа 3 (10-13)

3. Дом задания ПокерПро 6 (13-19)

4. Дом дела 4 (19-23)

5. Сессия покер 1,5 (23-0:30) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, отличный темп работы   :thumbup: , до конца недели осталось не так уж и много времени, не сбавляй оборотов и выкладывай ДЗ в блоге, у тебя впереди еще объемные задания по изучению стратегии и разбору рук, на это нужно 3-4 часа, так что чтобы не засиживаться в пятницу допоздна рекомендую уделять этому каждый день по полтора часа)


 


Если будут возникать вопросы или нужна помощь, всегда можешь написать в чат или в ЛС своему куратору   ;)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:



1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме  hotpng401585565442.png

2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png

3. Настроить клиент основного рума, покерный трекер с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор  zagruzka-obrezka-751585565397.png

4. Прописать свой банкролл-менеджмент с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.  hotpng401585565442.png

5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. zagruzka-obrezka-751585565397.png

6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.  zagruzka-obrezka-751585565397.png

7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. zagruzka-obrezka-751585565397.png

8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект.  zagruzka-obrezka-751585565397.png

9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . zagruzka-obrezka-751585565397.png 1 из 2


 


Ежедневные задания за 31.03


Планирование - Выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Задание 5

 

Чек лист около-игровых моментов:

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Практически да.

 

Ваше решение (написать):

Садиться за комп в вечернее время, или когда один дома. Чтоб ни кто не отвлекал. Телефон вечером уже не звонит. Телевизор не включаю.

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Практически да.

Ваше решение (написать):

Месенджеры не открываю, в интернете не гуляю. Музыку не включаю. Если становиться скучно, и возникает непреодолимое желание отвлечься или посмотреть какую-нибудь ерунду в интернете, закрывать рум! 

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: нет

Ваше решение (написать):

Результаты смотрю постоянно, чуть ли не после каждой раздачи в которой участвовал. Не понимаю почему нельзя)

Не буду смотреть до конца сессии!

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): 

Небольшой отдых, легкий перекус, душ. Самое главное закончить все дела, чтоб голова была свободная!

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Довольно спокоен в игре, переезды и всякие странные действия фишей часть игры). Тильт бывал только если очень долго (например 500 рук) не приходило нормальной руки, надоедало ждать и начинал ставить и рейзить в сомнительные моменты).

Решение - если появляется такая ситуация, сделать паузу в игре, поделать что-нибудь другое. Возвращаться только если состояние оптимальное.

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ:  Нет

Ваше решение (написать): 

Перед сессией, просмотреть предыдущую сессию, разобрать несколько раздач. После сессии, подвести итоги, просмотреть раздачи где ошибся.

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Если хотя бы одного фиша с деньгами нет, ухожу. Не вижу смысла месить рейк с регами.

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Открывать столы постепенно, не сразу все. Начинать с одного - двух. Войти в ритм игры, понять кто за столами. Только потом следующий стол.

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать): Играл в неоптимальном руме. Сменил основной рум. Буду по очереди играть в дополнительных румах для отмывки бонусов.

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Нет.

Ваше решение (написать): Писать план на день, месяц, квартал. План на работу, покер и др.

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: нет

Ваше решение (написать): Бросить курить. Отнимает кучу времени, сил, энергии, денег.

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да и Нет

Ваше решение (написать): Я живу сбалансированной жизнью, семья, работа, спорт. Но часто не хватает времени. Часто основным резервом времени является сон. Решение вижу: Составлять четкий план, и следовать ему.

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать) Нашел единомышленников по покеру здесь. Для ускорения подъема по лимитам, деньги с банкролла не вывожу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04 ЧСС:

 

1. Дом Еда 1 (9-10)

2. Работа 8 (10-18)

3. Дом дела, отдых 1 (18-19)

4. Дом задания ПокерПро 2 (19-21)

5. Сессия покер 2 (21-23)

 

ЧСЗ:

 

1. Дом Еда 1 (9-10)

2. Работа 10 (10-20)

3. Дом дела, отдых 2 (20-22)

4. Дом задания ПокерПро 2 (22-24)

5. Сессия покер 0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:

1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме  hotpng401585565442.png
2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png
3. Настроить клиент основного рума, покерный трекер с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор  zagruzka-obrezka-751585565397.png
4. Прописать свой банкролл-менеджмент с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.  hotpng401585565442.png
5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png
6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. zagruzka-obrezka-751585565397.png
8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . zagruzka-obrezka-751585565397.png 1 из 2

 

Ежедневные задания за 01.04

Планирование - Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Задание 8

 

Концепция бетсайзинга.

 

 

Префлоп:

 

- На UTG и MP размер опен-рейза не меняем, стандарт 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200

 

- Увеличиваем опен-рейз на СO и BU когда на SB или BB находится фиш. Увеличиваем на 0,5-1бб от стандарта. Исключение если за нами до блайндов есть фиш. Если фиш коллит, увеличиваем еще на 1бб и т.д. Цель - максимальный размер рейза, который заколлит фиш на блайндах (до 10бб и более)

Увеличенный бетсайзинг в этой ситуации использовать для всего спектра рук, за исключением если фиш агрессивный либо телефон в этом случае низ спектра - либо стандартные рейз, либо выкидываем.

 

Уменьшаем опен-рейз на СO, BU и SB, когда с CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+

Уменьшаем опен-рейз на 0,5-1бб. Такие игроки играют либо фолд либо рейз, не нужно тратить лишний блайнд.

 

На SB если опп фолдит 70%+ рук, открывать до 100% рук 3-2,5бб.

Требуемое фолд эквити для стила с SB с любыми двумя картами сайзингом 3bb = 67%

Не стилить 100% SBvsBB при агрессивной динамике.

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. 

Увеличиваем только против фишей.

Против регов стандарт размер:

Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb

В позиции: 9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb

Против фишей в зависимости от силы рук:

Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим 13-14bb

В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

Слабые руки 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+

С сильными руками, цель сделать 3бет максимального размера. Для этого пробуем повышать, в плоть до 50бб, если фиш это съедает.

 

Постфлоп:

 

Изменяем бетсайзинг против фишей на всех улицах:

Увеличиваем с сильными руками и когда дровяной флоп от 3/4 банка до овербета

Уменьшаем со слабыми руками от 1/3 до 2/3 (ставка в 2/3 пота будет плюсовой если оппонент выкидывает в 40% случаев, если у вашего оппонента фолд на кбет 50% – ставка в 2/3 приносит нам прибыль. Чем меньше размер ставки, тем меньше требуемое фолд эквити для ее прибыльности: так ставка в 1/2 пота требует уже всего 33% фолд эквити)

 

Основная мысль - Фиш не обращает внимание на размер ставки, колл/фолд не зависит от размера!

 

Не изменяем бетсайзинг против Регов:

Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота

Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb

 

Общее правило – регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость.

 

Причины для ставок. Ставки на Велью (прямое и тонкое).

 

 

Главное правило: Если есть хотя бы одна причина для ставки, ее нужно делать! Если ни одной причины нет, ставим чек.

 

Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения Оппа

ыть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев)

 

Сравниваем эквити с общим спектром продолжения Оппа, а не только против спектра колла.

 

 

Сделав бет на прямое велью и получив рейз – играем 3бет и получив 4бет или пуш – играем на стэк.

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – фолд или в редких случаях колл.

Ставку на прямое велью: Ставка, когда готов сыграть на стек прямо сейчас.

 

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Первая категория рук всегда слабее второй категории рук

Условие для совершения ставки на прямое велью: Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк. Никаких слоуплеев!

 

Ставка на тонкое велью: Ставка когда хочу получить колл от Оппа но не рейз.

Ставка на тонкое велью предполагает, что Опп играет коллом все руки слабее и рейзом все руки сильнее.

 

Это означает, что у вашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку вы чаще выигрываете, чем проигрываете. При этом когда вы поставили бет на тонкое велью и оппонент вас рейзит – ваша рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.

 

Когда мы объединяем все 3 категории спектра продолжения рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит у нас нет ставки даже на тонкое велью.

 

Средних и слабых рук: топ-пар, вторых-третьих пар, Ахай, гатшотов, ОЕСД и ФД всегда больше по количеству чем сильных и более редких: сетов, двух пар, флашей. Поэтому в случае ставки на тонкое велью мы впереди общего спектра продолжения, т.к. оппонент чаще будет коллировать, чем рейзить. При этом мы будем позади спектра рейза – он будет происходит реже, но с более сильными руками.

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

 

Исключение: Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов – они рейзят или чек/рейзят как сильные руки: флаши, сеты, 2 пары, так и дро-руки: ФД, ОЕСД, гатшоты, оверкарты. При этом на наш ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому мы не можем играть ре-рейзом – так мы выбиваем все руки слабее у агрессивного оппонента и играем на стэк только против рук сильнее

 

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера. На одной улице, может быть только одна причина!

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

 

 

Ставка на блефе, может быть только на ривере (т.к. нет аутов на усиление)

 

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

 

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд Эквити)

 

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли:

1. Стилл 

2. 3бет

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

 

- наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+. Оппоненты с такими статами – мишень для ваших блефовых 3бетов.

- Подходящая ситуация (не нужно наглеть и каждую ситуацию 3бетить, надо "остывать")

 

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.

- наличие подходящего оппонента,

- наличие подходящей ситуации,

- наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие карманки.

 

Блеф стилы на префлопе:

 

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

 Общее правило для всех блефов – чем слабее спектр вашего оппонента, тем успешнее будут ваши блефы.

Если выборка рук (3бет поты) на оппа мала, смотрим aise 1st и если он будет ниже 14% в конкретной позиции, то не делать 3бетов на чистом блефе

 

Причины для ставок. Ставки на Полублефе.

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

полублеф ставка может быть на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

Полублеф ставкой мы максимизируем свое эквити за счет фолд эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой

 

Мы делаем полублеф ставку, когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

- у нас среднее фолд эквити и среднее Эквити.

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф Эквити.

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера

 

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

 

Не скрещиваем причины для ставок! Когда вы делаете двустороннюю ставку у вас всегда есть главная причина для ставки. Она должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки: бет на тонкое велью или бет на полублефе. Если ни одна из причин для ставок полностью не выполняется – вы не делаете ставку.

 

Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы

Блефовые 3беты на префлопе делаем против одного оппонента, если реальное фолд эквити больше требуемого и у нас рука из «мусорного спектра».

Ставки на блефе на префлопе мы делаем с руками «мусорного спектра» в ситуациях, когда реальное фолд эквити больше требуемого. Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное фолд эквити ниже требуемого, но при этом мы можем украсть эквити части спектра рук соперника или соперников.

Полублефовые 3бет-сквизы на префлопе мы делаем против двух и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра:

Резюме причин для ставок на полублефе:

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.

3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

При фолде на кбет в размере 65%+ ФЭ нашего кбета настолько велико, что оно максимизирует даже самое ничтожное эквити, и мы фактически можем ставить кбет с любой рукой. В случае, если у нашего оппонента фолд на кбет в районе 40%-, то наша неготовая рука должна иметь 8 и более чистых аутов на усиление

 

Концепция больших фолдов.

 

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.

«если не уверен – нажми фолд», «если стало любопытно – нажми фолд», «если не можешь придумать худшую руку оппу – нажми фолд»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04 ЧСС:


 


1. Дом Еда 1 (9-10)


2. Работа 8 (10-18)


3. Дом дела, отдых 1 (18-19)


4. Дом задания ПокерПро 2 (19-21)


5. Сессия покер 2 (21-23)


 


ЧСЗ:


 


1. Дом Еда 1 (9-10)


2. Работа 8 (10-18)


3. Дом дела, отдых 1,5 (18-19:30)


4. Дом задания ПокерПро 5,5 (19:30-1:00)


5. Сессия покер 0 ()


 


Гораздо больше запланированного времени ушло на дом занятие - Стратегия хотелось сразу во всем разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...