Перейти к содержанию

Разрываем НЛ (от 10бб/100)


Рекомендуемые сообщения

09.04 засчитал все кроме разборов, их нет

10.04 вижу разборы, норму игры и просмотр видео

Как нет? В 11-30 вчера пост с разбором раздач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

09.04 засчитал все кроме разборов, их нет

10.04 вижу разборы, норму игры и просмотр видео

Как нет? В 11-30 вчера пост с разбором раздач

 

все, увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал и развесил рядом с компом самые важные диапазоны в которых чувствую себя слабо. Это игра на блайндах и игра в 3 бет потах.photo2020-04-1018-15-311586531457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2020


 


ЧСС


1. Разбор раздач 1 час.


2. Работа с ХАДоми и ПОПАПАми 1 час.


3. Работа над теорией 1 час.


4. Сессия игровая 3 часа с утра.


5. Визуализация диапазонов 1 час.


6. Просмотр дополнительного видео "эквити руки и шансы банка" 1 час


 


 


ЧСЗ


1. Игровая сессия 6+ часов


2. Разбор раздач 1 час.


3. Общая тренировка в субботу в 11-00 (2 часа).


4. Теоретические занятия 1 час.


5. Игровая сессия 6+ часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные засчитал.

Недельные засчитал, не могу найти только чек-лист по разделу стратегии 1. Поправь меня если я не прав, балл пока не ставлю.

Ждем завтра на тренировке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о сесии за пятницу 10.04. Сыграл норму. Путаюсь с хадами. Часто не успеваю посмотреть нужный стат. От этого страдает результат.otcethm1586560527.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист по стратегии 1.

  1. Не всегда увеличиваю сайзинг открытия с поздних, если на блайндах фиш. 
  2. Не всегда принимаю во внимание статы по фолду на конт-бет определяясь с сайзингом открытия на префлопе. Решение внимательно смотреть статы по фолду на контбет в позиции и без позикии у оппонента. Если оппонент не падает, то буду снижатьсайзинг открытия с руками спектра среднего и слабого велью и увеличивать с сильными руками.
  3. Не привык к новым хадам и попапам, часто не успеваю посмотреть нужный стат. Решение - поиграть 1-2 стола, чтобы довести навык поиска нужной статистики до автоматизма.
  4. Часто не следую концепции больших фолдов. Недостаточно редко выбрасываю руки после проявления агрессии оппонентом. Решение - брать паузу перед колом на ривере после агрессии оппонента. Выбирать тайм-банк полностью.
  5. Низкий общий 3 бет. Решение расширить диапазон 3 бета в состветствии с предложенной префлоп-моделью. Присланым чартам. Плюс расширять спектр 3-бета в ситуациях, когда оппонент имеет эксплойтный фолд на 3-бет.
  6. При длительных сессиях зачастую скатываюсь в автоматиз, при игре. Переставая следовать алгоритму принятия верных решений. Решение - делать частые паузы в игровой сессии, по 5-10 минут.
  7. Недостаточно часто делаю блефовые ставки. Решение - подтянуть теорию, тобы быть увереным в том, что правильно блефую. Правильно выбираю ситуации для блефа.
  8. Имея сильную руку, зачастую не задумываюсь над сайзингом ставок, которые принесут наибольшее велью. Решение - не делать ставку с монстрами на любой улице, не выбрав полностью тайм-банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные засчитал.

Недельные засчитал, не могу найти только чек-лист по разделу стратегии 1. Поправь меня если я не прав, балл пока не ставлю.

Ждем завтра на тренировке)

Его не было. Спасибо, что напомнил. Я упустил. Вот только сделал. До 6-00 успел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежедневные засчитал.

Недельные засчитал, не могу найти только чек-лист по разделу стратегии 1. Поправь меня если я не прав, балл пока не ставлю.

Ждем завтра на тренировке)

Его не было. Спасибо, что напомнил. Я упустил. Вот только сделал. До 6-00 успел))

 

Недельные задания должны быть выложены до 00.00. Читаем внимательно то, что написано, внимательность - ключевое качество покериста, а то потом и в статы так за столами смотрим - общий фолд на контбет вместо фолда в 3бет поте, например. Так что жди свои баллы. Предвкушая вопрос, ноя же сделал - у вас была целая неделя и есть четко установленный дедлайн. Считай это платой за свою невнимательность, этот маленький урок - бесценен и хорошо дисциплинирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем. Главное, чтобы не ставили штрафные баллы за выполненные задания. Все-таки внимательность главное для покериста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем. Главное, чтобы не ставили штрафные баллы за выполненные задания. Все-таки внимательность главное для покериста.

Ничего страшного,  у тебя там не так много) Ты один из тех кто делает все задания)

За мой косяк с лишним баллом извини, не заметил тогда, просто старайся делать все в срок(недельные до пятницы 00, ежедневные до 06.00 следующего дня), подписывать дату к ежедневным, и не редактироватьб старые посты, а писать их по мере выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против пассивных телефонистых фишей.

  • Расширяем диапазон ВПИП и изолируем их лимпы. Просто ставим контбет в любой борд (это крайне прибыльная линия против них, особенно в позиции);
  • Играйем против них больше рук в позиции, т.к. они играют против вас чуть ли не всю колоду;
  • Чаще делаем 3бет на вэлью из-за того, что они опять же играют очень много рук;
  • Не выблефовываем их.
  • Обратный предыдущему пункту – ставим на вэлью чаще и больше даже с руками, которые отдалённо похожи на вэлью руки, т.к. эти «ослы» будут тянуть свои 3-4 пары до вскрытия;
  • И последнее – боимся их рейзов на постфлопе, т.к. они очень пассивны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет проблем. Главное, чтобы не ставили штрафные баллы за выполненные задания. Все-таки внимательность главное для покериста.

Ничего страшного,  у тебя там не так много) Ты один из тех кто делает все задания)

За мой косяк с лишним баллом извини, не заметил тогда, просто старайся делать все в срок(недельные до пятницы 00, ежедневные до 06.00 следующего дня), подписывать дату к ежедневным, и не редактироватьб старые посты, а писать их по мере выполнения.

 

Да нет проблем. Все нормально. Рабочая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолдэквити

 

Что это такое и с чем его едят? Написал пост потому что вижу что многие, не только курсанты, но и тренеры не понимают что это такое.

Начнем с определений.

Эквити руки это доля сформированного банка на которую мы можем претендовать с нашими картами.

 

Фолд-эквити это доля уже сформированного банка на которую мы можем рассчитывать, если соперник сделает фолд в ответ на нашу ставку.

Фолд-эквити рассчитывается по формуле: ФЭ=(вероятность фолда руки)Х(эквити руки оппонента которую он фолдит)

 

Рассмотрим конкретный пример.

На доске 662 радуга у нас АК без бэкдоров. Предположим, что на нашу ставку опп сфолдит все непарные руки, для простоты со 100% вероятностью, и не сфолдит все карманные пары и сопадения. Непарные руки, которые опп сфолдит, будут иметь против наших АК 24% эквити. Если мы делаем ставку наше фолдэквити будет равно ФЭ=1.0Х0.24= 24%

Это означает, что своей ставкой мы сгенерируем ФЭ, позволяющее нам претендовать на 24% сформированного нами банка.

 

В случае же, если в той же самой ситуации у нас не АК, а АА, и предполагая, что в ответ на нашу ставку оппонент выбросит тот же спектр рук, наше фолдэквити - а именно доля от готового банка сформированная в результате фолда оппонента - значительно меньше.

 

Зквити непарных рук без совпадений против АА на таком флопе 4.7% Вероятность, что оппонент сфолдит эти руки 100% ФЭ=1.0х0.047=4.7%

 

При этом сама вероятность фолда на нашу ставку осталась абсолютно такой же!

 

Сформулирую еще раз. Фолдэквити, это не вероятность фолда оппонента на нашу ставку, а доля банка на которую мы сможем претендовать в результате фолда оппонента.

 

Что же происходит? Почему многие, в том числе и основатель этого сайта Петр Boggart в своих обучающих материалах постоянно неверно рассчитывают фолд эквити? Дело думаю в том, что за фолд эквити выдается другая величина. А именно ЕВ нашей ставки, рассчитанное исходя из вероятности фолда оппонента.

Правда EV (собственно это матожидание) - это абсолютная величина и строго говоря считать ее в процентах тоже неверно.

В приведенном нами выше примере. ЕВ от нашей ставки в расчете на фолд оппонента будет одинаковым (ведь вероятность фолда оппонента не изменится). Но считать его надо не в процентах. А вот фолд-эквити будет разным.

 

Максимальным наше фолдэквити будет тогда, когда мы с большой вероятностью выбиваем из банка руки сильнее нашей.

 

В приведенном выше примере, если представить, что у нас рука 89о, то при нашей ставке, делая те же допущения что и ранее - а именно, что оппонент со 100% вероятностью сфолдит неготовые руки - которые против нас будут иметь 75% - наше фолдэквити будет максимальным (75%).

При этом ЕВ от фолда оппонента останется прежним.

 

Как следствие, вывод, что именно с 89о нам с наибольшей частотой надо делать ставку в подобных спотах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2020

ЧСС

1. Разбор раздач 2 часа.

2. Проработка раздела 2 Стратегии. Статьи "Концепция больших фолдов" часть 2 и 3 "Концепция доминации"

3. Дневной сон 2 часа.

 

ЧСЗ

1. Вечерняя сессия 6 часов

2. Выложить отчеты об игра на выходных 1 час.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...