Перейти к содержанию

Разрываем НЛ (от 10бб/100)


Рекомендуемые сообщения

Вчерашняя сессия

Опять играл НЛ10. Составы нравятся не вижу причин не играть. Отыграл 9 часов, вместо обычных десяти - накопилась усталость и решил что выгоднее остановиться.

Снова отмечаю что мешает психологическая проблема. После выигрыша крупных банков начинаю играть лузовее, чем следует. Думаю попробовать делать перерывы после сложных спотов. Может это поможет.

 

График.

results1585813617.png

 

2.5К рук EV +14.5 bb/100 Думаю что таким результатом по ев должен быть доволен, но почему-то не оставляет чувство, что сыграно не лучшим образом.

Неплохо на самом деле. Если чуствуешь усталость, надо отдыхать обязательно.

Расчитывай время не только на игру, но и на работу над игрой - это важно, особенно пока ты на курсе.

И дз выполнять не забываем, уже немного совсем осталось до субботней тренировки.

Успехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои хады

 

 

skrinpokerastarz1585896585.png

 

 

Мои румы

 

 

skrinbetking1585896615.png

 

 

Играю пока только на Старзах, потому как нет банкролла для депозита. Как только наиграю банкролл сразу подключу новый рум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя сессия.

 

 

results1585896927.png

 

Старзы вчера жутко лагали. Выкидывали в ситаут. Зависал сервер. Играть было очень нервно. Но результат есть. Играл НЛ5, так как вывел 40$ на оплату курса и БР упал.

Кажется работает прием делать перерывы после крупных выигранных банков. Несмотря на плюсовость сессии и отсутствие крупных ошибок ловлю себя на том, что снова наполнен чувством неудовлетворенности. Это странно. С этим надо разобраться, потому как покер должен дарить радость. Если я вечно буду испытывать досаду, то я так долго не протяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Конспект.

 

Главное правило концепции причины для ставок — если есть причина для ставки, мы ее делаем. Если нет — нет.

В этом правиле нет никаких исключений.

Ставку мы делаем на прямое или тонкое велью.

То-есть причина для ставки это верное определение впереди или позади мы спектра продолжения оппонента.

Если мы имеем эквити руки более 50 процентов против спектра продолжения оппонента, то мы делаем ставку.

После каждого действия и действия оппонента,. А также после выхода новой карты, мы заново переоцениваем свою руку и ее велью.

В случае если прямое велью после действия оппонента продолжает быть более 50 процентов то мы снова делаем ставку вплоть до алина.

Никаких слоуплеев и стоп-анд-гоу!

Важно сравнивать эквити своей руки не со спектром кола оппонента, но и теми руками с которыми он будет рейзить нашу руку.

В случае, если мы делаем ставку на тонкое велью, Мы играем бет-фолд. Потому как против спектра рук с которыми оппонент играет рейз мы не имеем достаточного эквити руки.

В исключительных случаях мы играем бет-кол. Если шансы банка позволяют нам колировать. К примеру с натсовым ФД.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на блефе. Конспект.

 

Ставки на блефе — с рукой не имеющей аутов на усиление или более слабой чем спектр открытия оппонента тоже могут быть причиной для ставок.

 

На префлопе, если оппонент открывает широкий спектр и выкидывает на 3 бет более 64% рук, его автоматчески выгодно трибетить.

То же в ситуации стилинга. Если оппонент фолдит с частотой более 64% выгодно открываться в него на эни-ту.

При открытии или 3-бете на эни-ту важно не ставить в блеф на флопе и последующих улицах, так как это действие автоматически становится минусовым.

 

Для блефового 3 бета важно соблюдение двух условий.

  1. наличие подходящего оппонента (повышеный фоллд на 3 бет)

  2. наличие подходящей ситуации. (мы давно не 3 бетили за столом. За нами сидят пассивные оппоненты)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на полублефе. Конспект.

 

Полублеф — ставка с неготовой рукой, которая имеет ауты на усиление.

Ставки на полублефе выгодны когда мы ставим в банк ставку меньше, чем шансы нашей руки на усиление до натсовой комбинации.

К примеру с ОЕСД мы имеем на флопе 8 аутов на усиление до стрита (пусть в данном примере натсового стрита). Это составляет на флопе 32% При ставке в банк 50% от пота, если мы генерируем этой ставкой более чем 1% фол-эквити, мы сразу получаем математически выгодную ставку.

Важно помнить, что при ставках на полу-блефе мы почти всегда позади спектра продолжения оппонента, по-этому встретив рейз от оппонета нам чаще всего надо сдаваться. Исключение те случаи, когда шансы нашей руки на усиление больше, чем шансы банка для кола.

Таким образом, если резюмировать, то ставки на полублефе возможны когда сумма эквити нашей руки и реального фолд-эквити более 50%.

 

Отдельная тема — ставки в полублеф для кражи эквити неготовых рук соперника. К примеру на слабых топ-парах против неготовых рук оппонента или со слабой карманкой против оверкарт.

Нет таких причин для ставок как «получение информации» и «получение мертвых денег» - это всегда следствие ставки, которая должна быть сделана по другим причинам.

 

Зачастую ставка имеет две причины. Такие ставки называют двусторонними. Двусторонними ставками могут быть ставки на тонкое велью с целью кражи эквити руки соперника.

Чаще всего это бывает в мультипотах. При дусторонней ставке важно чтобы одна из причин ставки выполнялась полностью. Если если ставка не соответствует одному из условий, то причины для ставки нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к БР-менеджменту.

НЛ2 играть не буду. Только если будет просадка по БР до 30$

Играю НЛ5. При достижении 80$ БР начинаю подключать НЛ10 только очень хорошие столы. В дальнейшем миксую нл5-10 главное внимание уделяю тейбл-селекту. Там где столы лучше там и буду играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная раздача. Не знаю чем там кончилось. Но я бы фишу отдался.

Разбор.

https://www.pokerability.net/community/topic/12484-est-li-koll-na-terne/?p=145343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Откатал сессию 8 часов. Больше не получилось из за лагов на старзах.

2. Сделал разбор раздач. запостил на форуме.

3. Посмотрел все дополнительные видео.

4. Сделал конспекты по статьям из раздела Стратегия 1.

 

ЧСз

1. Проверить выполнение всех недельных заданий и выполнить все что не сделано. (4 часа)

2. Выложить раздачу на разбор.

3. Откатать сессию 10 часов.

4. Проработать околоигровые моменты и особое внимане уделить психологическому состоянию до и во время сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов. Конспект.

 

Концепция относится к ситуациям когда мы уже вложили в банк значительно количество денег - более 15бб, но экшн получаемый от оппонента заставляет нас вложить в банк еще большее количество денег.

Для правильного определения действия фолд или колл необходимо хорошо представлять себе спектр с которым оппонент играет и относительную силу нашей руки. Это необходимо для правильного определения эквити нашей руки и выбора математически правильного действия.

Выработать этот навык можно только практикой разбора раздач.

Раздачи необходимо разбирать в правильном формате. Переоценивать относительную силу руки после каждого действия оппонента и выхода карты каждой новой улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неигровые моменты влияющие на винрейт

 

1. Играю 4 стола. Пока не мультирумлю.

2. Тейбл-селекту уделяю очень большое внимание. Не остаюсь играть за столами, если на них нет фишей. При выборе стола отдаю предпочтение тем, где ВПИП больше 30.

3. Результаты во время сессии смотрю. Делаю это не очень часто и не вижу в этом проблемы. Но из уважения к петру попробую провести несколько сессий абсолютно не загллядывая в результаты. Посмотрю что изменится.

4. Сажусь играть только в нормальном психологическом и физическом состоянии. давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование засчитал. Пиши пожалуйста дату в планировании.

Недельные все засчитал. Единственное не могу найти чек-лист, если еще не делал напиши пожалуйста. А так все хорошо.

И завтра не забываем на тренировку к 11.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование засчитал. Пиши пожалуйста дату в планировании.

Недельные все засчитал. Единственное не могу найти чек-лист, если еще не делал напиши пожалуйста. А так все хорошо.

И завтра не забываем на тренировку к 11.00

Ты про чек-лист околоигровых моментов?

Он под спойлером в посте от  30 Март 2020 - 17:30

Если, что-то иное имеешь ввиду, то напиши, чтобы я смог исправить до дедлайна. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запостил раздачку на разбор

https://www.pokerability.net/community/topic/12877-slabyi-doper-est-li-zhizn-posle-chek-reiza/

особливо тем кто постоянно ноет, что их переезжают будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 04.04

1. общая тренировка. (2.5 часа)

2. Повтор пройденного. Работа с материалами из раздела Стратегия 1 (2часа)

3. Сессия не менее 8 часов.

4. Прогулка на свежем воздухе 2 часа

5. Обучение работе с флопзилой 1 час.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя сессия

 

 

results1585980277.png

 

Из-за усталости сыграл всего 2К рук. 34.5 бб/100 по EV

Должен быть доволен. Как и хотел на флопзиллу заработал, но все равно недоволен. Не знаю что с этим делать! Прям беда!

 

 

Результат с начала обучения (после 28 марта включительно)

 

results1585980501.png

 

График в блайндах

 

 

resultsbb1585980532.png

 

За неделю сыграно 18К рук. EV +10.26 bb/100. Выиграно 151.0$ Что составляет +21 баин.

Вот теперь, я кажется доволен)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 04.04

1. общая тренировка. (2.5 часа)

2. Повтор пройденного. Работа с материалами из раздела Стратегия 1 (2часа)

3. Сессия не менее 8 часов.

4. Прогулка на свежем воздухе 2 часа

5. Обучение работе с флопзилой 1 час.

Пиши, что суббота выходной. ЧСЗ либо сразу, либо потом можешь, только не забывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04

Суббота выходной, но это ничего не значит

ЧСС

1. Участвовал в общей тренировке.

2. Гулял 2 часа.

3. днем спал 2 час так как накопилась усталось.

4. Занимался разбором раздач и отслеживал блоги сокурсников 1 час.

 

ЧСЗ

1. Сыграть вечернюю сессию не менее 8 часов.

2. Перевести деньги боггарту за Флопзиллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04


ЧСС


1.Отыграл сессию 1.7К рук 6.5 часов.


2. Гулял 2 часа.


3. днем спал 2 час так как накопилась усталось.


4. Повторял разделы стратегии 1 - 2 часа.


 


ЧСЗ


1.Настроить Флопзиллу. Посмотреть видео по разбору раздач и видео по работе с флопзиллой 2-3 часа.


2.Гулять на свежжем воздухе 2 часа.


3. Отчитаться в блоге о вчерашней сессии (0.5 часа).


4. Сыграть сессию более 6 часов.


 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботняя сессия была очень тяжелой. Несколько раз переехали и несколько раз были дорогие кулера не в мою пользу. Кроме того, старзы постоянно зависали, что очень выбивало из колеи. Не смотря на это удалось завершить ее в маленький плюс.

Кажется удалось решить психологические проблемы потери концентрации после выигрыша крупных банков путем частых перерывов в сессии.

Пробовал играть не открывая результат в сессии в ХМ. Никакой разницы не заметил. Не буду это практиковать.

 

 Вчерашняя сессия.

+27.5$ 1763 руки EV 17.6 bb/100

 results1586154976.png

 

График в блайндах

 

 

resultsbb1586155001.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...