Перейти к содержанию

Разрываем НЛ (от 10бб/100)


Рекомендуемые сообщения

Главные покерные цели.

1.Повысить винрейт до 10бб/100 +

2.Выйти на НЛ5 в течении месяца.

3.Выделять на работу над игрой 2 часа в день как минимум.

4.Катать от 30К рук в месяц.

5.Научиться работать с солверами и эквиляторами в течении недели.

6.Научиться разбирать раздачи. Разбирать не менее 5 раздач каждый день.

7.Научиться работать с базой и определить основные лики. Выработать стратегию их исправления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 8

Постфлоп 6

АПР 5

 

Играю на

 

PokerKing . Pokerstars, 888

 

Временно не работаю

Подъем 8 утра.

Работа над игрой 9-11

Игра 14-18

Перерыв

Игра 21-03

 

1. Задолбало безденежье.

2. Хочу разрывать хай-лимиты и стать звездой покера.

3. Первый шаг нашел денег на этот курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе Poker Pro, буду проверять как ты выполняешь ДЗ на курсе, отвечать на вопросы и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные покерные цели.

1.Повысить винрейт до 10бб/100 +

2.Выйти на НЛ5 в течении месяца.

3.Выделять на работу над игрой 2 часа в день как минимум.

4.Катать от 30К рук в месяц.

5.Научиться работать с солверами и эквиляторами в течении недели.

6.Научиться разбирать раздачи. Разбирать не менее 5 раздач каждый день.

7.Научиться работать с базой и определить основные лики. Выработать с

 

Главные покерные цели.

1.Повысить винрейт до 10бб/100 +

2.Выйти на НЛ5 в течении месяца.

3.Выделять на работу над игрой 2 часа в день как минимум.

4.Катать от 30К рук в месяц.

5.Научиться работать с солверами и эквиляторами в течении недели.

6.Научиться разбирать раздачи. Разбирать не менее 5 раздач каждый день.

7.Научиться работать с базой и определить основные лики. Выработать стратегию их исправления. 

 

тратегию их исправления. 

напиши своих контакты они не прогружены в базе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои контакты

 

телега @Hherman H

skype Muka Ludischev

 

Начал гонку за лидерство по выиграиным баинам. Перед началом курса БР был 36$ Сегодня уже 86$ Помогает наплыв фишей в связи с карантинами. Катаю НЛ2 и НЛ5 только сильно хорошие столы. Вообще, стоило записаться на курс хотя бы ради того, чтобы понять что зум катать не следует. Надо еще обязательно начать катать на других румах, но пока нет денег на депозит.

 

Вот в баксах (после 28-го)

 

results1585552533.png

 

 

Вот в ББ

 

 

resultsbb1585552543.png

 

 

EV +19.5 bb/100

 

Похоже уже +13 баинов. Сокурсник отзовитесь несколько отстали уже?

 

План на сегодня

1. Прочитать раздел стартегия и посмотреть видео. Примерно часа на два занятость.

2.Откатать не менее 1К рук.

 

Забанить для себя игры раньше 18-00. Фишей нет за столами и получается дисперсионно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист околоигровых моментов

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): У меня одна пробллема. Отвелкает сын. Много раз с ним говорил, но он не понимает пока. Поговорил еще раз, показав что эта проблема даже в вашем списке стоит первой. Надеюсь поймет.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Да. С этим проблем нет.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Нет. Я смотрю на результаты во время сессии. И не вижу никаких проблем с этим. Мое психологическое состояние не меняется от проверки результата.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

  1. Не играю если плохо себя чувствую.

  2. Не играю сразу после еды.

  3. Делаю обязательные перерывы во время сессии каждый час — три четверти часа.

  4. Не играю до 18-00. Потому что мало фишей.

  5. Так как рано встаю и позно ложусь обязательно включаю в распорядок дня дневной сон.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать):  Нет проблем с тильтом. Были до того, пока я не понимал правильно ли сыграна мною раздача. Справделивости ради и сейчас такое случается. Но значительно реже. Значительно реже мне не понятно правильно ли сыграна раздача.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): Начну делать. Раньше такого не пробовал.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Да. Недавно осознал насколько важен телбей селект. Раньше был готов играть со всеми. Теперь только против слабых игроков. Программу для телбей селекта обязательно собираюсь купить. Еще бы и скрипты автопосадки.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Да. Я играю 4 стола и это меньше чем могу.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Куда сокращать то? Четре нормально.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): Я играю на Старзах. Пока нет банкрола, чтобы попробовать другие сайты, но я обязательно это селаю как только появится возможность.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Да. Хорошая тема.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Пока не отказался, но работаю над этим.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Я ничем не занят. Но проблема есть. Она не в недостатке времени, а в его избытке. Обязательно надо снова добавить в мою жизнь спорт. Начну с ежедневных 2-х часовых прогулок.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать):  С ребятами по курсу состыковались. Так что будем надеяться что здесь все загорится.


 

 

ЧСС:

 

1. Учеба на потоке Покер Про – 4 часа

2. Сессия в покер – 4-6 часов

3. Еда и отдых – 4 часа

4.Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1.Тренировка в группе по разбору раздач.

2.Прогулка на свежем воздухе (физическая активность) 2 часа

3.Работа с обучающими материалама на сайте 2 часа.

4.Дневной сон 2 часа.

5.Вечерняя сессия 4-6 часов.

6.Обновление блога с выкладыванием результатов за сессию. 30 минут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу утром на кухню. Мама сидит с включенным телефоном на котором меняющиеся текстовые картинки сопровождаются странным звуком отдаленно похожим на тувинское горловое пение сыгранное на синтезаторе 80-х годов.

- Что это у тебя за связь с космосом - спрашиваю?

- Да вот коронавирус уничтожаю.

- Звуком?!

- Ну и молитвой. (текст на картинках оказался молитвой)

Вот так я и позавтракал впервые под православное техно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера откатал длинную сессию. Чего делать, видимо не стоит.

Сначала все шло хорошо. Потом открыл стол на НЛ10. Стол был хороший. С двумя зарубавшимися друг с другом жирными фишами. И как водится, меня на этом столе хорошо нагнули. Ушел -20$. Отыгрываться решил по Мартингейлу и вот уже все 4 стола НЛ10. Отыгрался. Вышел в +20$/

 

results1585640719.png

 

А это было в блайндах

 

resultsbb1585640828.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - жадность фраера сгубила!

решил еще немного покатать и тут накатилась усталость. Все же 3К рук без одной, 10 часов сессия. Столько катать я видимо не готов.

 

 

results1585641149.png

 

И в гонке баинов дал сокурсникам фору.

 

resultsbb1585641193.png

 

Делаем выводы.

1. НЛ10 не катаем пока.

2. Сессии дольше 8 часов не играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо удручает то, что в конце сессии и красная и синяя пошли резко вниз. Похоже я уже был не просто не в форме, а в неадеквате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели треньку сегодня совместную с derter86. Обсуждали раздачи с форума. По-моему ни в одной ни в чем не сошлись)))

 

Фотофакт

 

trenirovka1585648018.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий конспект "Концепции бетсайзинга"

 

1. Против регов играем одним размером опен-рейза, дабы рука наша не читалась.

2. На дровяной структуре флопа ставим больше чтобы не давать хороших шансов для кола сопернику и меньше если сами тащим дрова.

3. Против фишей увеличиваем бетсайзинг на велью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Причины для ставок" краткие выводы

 

1. Ставим на велью, если имеем более 50% шансов на выигрыш с нашей рукой против диапазона ПРОДОЛЖЕНИЯ оппонента, то-есть диапазона рук с которым оппонент продолжит разыгрывать банк.

2. В случае прямого велью играем линию бет-рейз-рирейз без всяких слоуплеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфу засчитываю. Конспекты нет, слишком уж коротко, по два слова буквально написал. Это конспектом тяжеловато назвать.

Планирование не забываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Разбор раздач с тиммейтами 2 часа


2. Учеба самостоятельно 2 часа


3. Еда и отдых – 4 часа


4. Не вы полнил двухчасовую прогулку.


5. Откатал сессию 10 часов


 


ЧСЗ:


 


1.Тренировка в группе по разбору раздач (снова).


2.Прогулка на свежем воздухе (физическая активность) 2 часа


3.Работа с обучающими материалама на сайте 2 часа.


4.Дневной сон 2 часа.


5.Вечерняя сессия 10 часов.


6.Обновление блога с выкладыванием результатов за сессию. 30 минут.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование за 31.03 засчитал.

Сделай пожалуйста поподробнее конспекты раздела стратегии, иначе придется не засчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова играл НЛ10.

Выиграл 17$ Мог бы гораздо больше. Заметил, что теряю концентрацию после крупных выигранных банков. Буду над этим работать.

 

 

results1585753956.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Разбор раздач совместно с одногрупником 2 часа


2. Учеба самостоятельно 2 часа. 


3. Еда и отдых – 4 часа


4. Не выполнил двухчасовую прогулку - город на карантине, но правда в том, что у меня нет сил.


5. Откатал сессию 10 часов. 


 


Второй раз подряд играю такую длинную игровую сессию. После первой чувствовал себя разбитым. Поле второй, как мне кажется втянулся и готов дальше играть в таком режиме. Больше стараться нет смысла, так как к 5-00 по Москве столы распадаются. Составы становятся жесткими.


Не собирался вчера играть НЛ10, но увидев какие сладкие составы не удержался. Теряю темп в гонке баинов, но по деньгам вроде ожидание выше. Сегодя тоже буду играть НЛ10.


Отметил психологические проблемы во время сессии которые надо преодолеть. А именно, потерю концентрации после крупных выигранных банков.


 


ЧСЗ (а точнее сегодня)


1. Предстоит 10 часовая сессия.


2. Завтра обязательно надо переделать конспекты по пройденным разделам стратегии.


3. Тренировку по скайпу по разбору раздач никто не отменял.


4. Наконец выберусь на прогулку.


5. Выложу раздачи на оценку и разбор.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме конфы и целей пока ничего не засчитано из дз. Конспект сделай поподробнее, у тебя там всего пару слов написано.

Если в румах зареган, хады и поп-апы готовы и клиенты румов настроены, сделай пожалуйста скрины и выложи отчеты в блоге. Без этого я не могу засчитать.

Итого, тебе еще надо:

- Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.(жду отчет)

- Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. (отчет пожалуйста)

- Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

- Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

- Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

- Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

- Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя сессия

Опять играл НЛ10. Составы нравятся не вижу причин не играть. Отыграл 9 часов, вместо обычных десяти - накопилась усталость и решил что выгоднее остановиться.

Снова отмечаю что мешает психологическая проблема. После выигрыша крупных банков начинаю играть лузовее, чем следует. Думаю попробовать делать перерывы после сложных спотов. Может это поможет.

 

График.

results1585813617.png

 

2.5К рук EV +14.5 bb/100 Думаю что таким результатом по ев должен быть доволен, но почему-то не оставляет чувство, что сыграно не лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...