Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !  :)   Меня зовут Андрей , мне 37. В покере около 10 лет, микромтт , игра по чуйке  :D  заносы всё реже и реже. Решил заняться обучением  в кэше . Удачи всем ! :hi:

 

 

1. 700 $ в месяц

2. подушка 700$ *3 = 2100 $

 

3 первая цель - 50к на NL25

4 вторая  цель - подняться и закрепиться на NL50

 

винрейт 3bb/100 рейкбэк 20%

 

префлоп -3 постфлоп -3 алгоритм - 2

 

Неделя 1  Задание 1

 

основной рум William Hill - дополнительный  Titan, PokerMatch , 888

 

поощрение -куплю  что-нибудь из бренда Salomon 

 

                Задание 2

 

Глобальная цель

 

 1) Воспитание детей   2)улучшение жилищных условий   3) создание достаточного капитала для пассивного дохода 

  

2020Семья - Продолжать заниматься развитием двоих ребят; съездить семьёй отдохнуть в тёплую страну  Спорт - возобновить посещение бассейна   Хобби - пройти курс Duolingo  прочитать книгу на English; выработать привычку больше Читать 

 

цель на ближайшие 2 месяца - качественно  поработать над улучшением уровня игры в покер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

28.03

 

1. Работа – 0 часов

 

2. 1 сессии в покер – 2 часа

 

3. ДЗ по курсу – 1 часа

 

4. Дорога – 0 час

 

5. Еда и отдых – 2 часа

 

6. Спорт – 1 час

 

7. Сон – 8 часов

 

 

 

ЧСЗ:   29.03

 

1. Работа – 0 часов

 

2. 2 сессии в покер – 4 часа

 

3. ДЗ по курсу и тренировка –1 час

 

4. Развлечение – 1 час

 

5. Еда и отдых – 2 часа

 

6. Занятие с детьми – 4 часа

 

7. Сон – 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Задание 4 

 

на начало занятий БР основной  комнаты 41 $

начну с НЛ2

 

БРМ

 

NL2 --- 20 БИ -40$   плюс фрихи основного рума

 

NL4 --- 15 БИ - 60 $  -----------NL2   48$

 

NL10 --- 15 БИ - 150 $ -------- NL5   120$                спускаюсь на лимит ниже при минус 3БИ

 

NL 20 --- 20 БИ  400 $ ------ NL 10   340$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс 29.03                                                                чсз 30.03

 

1 сон 6 - часов                                                     1 сон 7 часов

2 работа  - 3часа                                                2 работа - 3часа

3 сессия в покер - 4                                             3 сессия в покер - 4 часа

4 дз по курсу - 5 часа                                          4 дз по курсу -2 часа

5 игра с детьми 4 часа                                        5 игра с детьми - 4часа

 6 еда отдых   - 2 часа                                         6 еда отдых 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование на 28.03 и 29.03 зачтено  :) За два столбца с ЧСС и ЧСЗ отдельная благодарность - гораздо удобнее)


30.03 зачтено.


31.03 зачтено.


1.04 зачтено.


2.04 зачтено.


3.04 зачтено.


 


Еженедельное задание:


7. Оценка раздач (2 шт/нед). 3 штрафных балла.


 


Достойный результат по итогам 1-й недели курса. Впереди ещё много работы, и темп точно не стоит сбавлять :umnik: 


Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         ЧСС  30.03                                                                                                                               ЧСЗ 31.03

 

  1.  сон ------------------- 8,5 часа                                                                                  1 сон -------------------- 8 часов
  2.  семья --------------- 5 часов                                                                                    2 семья ---------------- 0 часов (уехали :))
  3.   дз настройка ---- 6 часов                                                                                    3  дз -------------------   3 часа
  4.  сессия -------------- 2 часа                                                                                     4  катка ----------------  6 часов
  5.   отдых еда --------- 2 часа                                                                                     5  еда отдых ---------- 4

                                                                                                                                         6 хобби -----------------1.5часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Планирование на 28.03 и 29.03 зачтено  :) За два столбца с ЧСС и ЧСЗ отдельная благодарность - гораздо удобнее)

 

Еженедельное задание:

1. Выбрать основной рум и дополнительный

2. Целеполагание

3. Настройка клиента и дополнительного софта

4. Банкролл-менеджмент

5. Решения по чек-листу внеигровых моментов

6. Занятие с мини-группой

7. Оценка раздач (2 шт/нед)

8. Конспект Стратегии раздел №1

9. Просмотр видео-материалов недели №1

 

Подскажи, пожалуйста, тебе как лучше будет: если я буду каждый раз новый пост с еженедельным заданием или обновлять пост, который я написал(вот этот, который ты читаешь)?

 

лучше обновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Неделя 1 Задание 5

 

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
 
Правильный ответ: Да
 
 
Ваше решение (написать):  Да
 
 
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
 
Правильный ответ: Да
 
 
Ваше решение (написать): не пользуюсь во время игры
 
 
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
 
Правильный ответ: Да
 
Ваше решение (написать): Да
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
 
Правильный ответ: Да
 
Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 
 
Ваше решение (написать): Я плохо соображаю, когда не выспался.  Строго соблюдать режим сна.
 
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
 
Правильный ответ: Да
 
Ваше решение (написать): Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
 
Правильный ответ: Да
 
мотй ответ - не считал нужным
 
Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
 
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
 
Правильный ответ: Да 
 
мой ответ -   Нет
 
Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!». Купить и использовать программу для тейблселекта.
 
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
 
Правильный ответ: Да
 
 
Ваше решение (написать): Да
 
 
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
 
Правильный ответ: Да
 
 Ваше решение (написать): Да
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 
 
Ваше решение (написать): пишу чсс и чсз
 
 
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
 
Правильный ответ: Да
 
Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 
 
Ваше решение (написать): строго соблюдать режим сна !
 
 
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 
 
Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 
 
Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 
 
Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  
 
Ваше решение (написать): возобновить бассейн и велопрогулки
 
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 
 
Ваше решение (написать): надеюсь найти :)

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   ЧСС 31.03                                                                            ЧСС 01.04

 

  1. Сон  ----------------7,5 часов                                                1. Сон ----------------- 8 часов
  2. Отдых -------------2 часа                                                     2.  ДЗ ------------------  3 часа
  3. Еда ---------------- 2 часа                                                     3.  Сессия  -----------  3 часа
  4.  ДЗ -----------------2 часа                                                      4. Семья -------------- 5 часов
  5. Сессия ------------ 8 часов (нарушение режима сна ! )     5. еда, отдых -------- 4 часа
  6. Дом.дела ---------2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     ЧСС 01.04                                                           ЧСЗ 02.04

 

1  Сон  ----------------8 часов                                                 1. Сон ----------------- 8 часов

2  Отдых -------------2 часа                                                     2.  ДЗ ------------------  3 часа
3  Еда ---------------- 2 часа                                                     3.  Сессия  -----------  4 часа
4   ДЗ -----------------3 часа                                                      4. Семья -------------- 5 часов
5  Сессия ------------ 3 часа -нарушение режима сна          5. еда, отдых -------- 4 часа
6  Дом.дела ---------5 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Неделя 1 Задание 8

 

Концепция бетсайзинга :

 

  1. Увеличение сайзинга открытия  с СО/БТН ( с соответсвующими диапазонами) - до 3,5 - 4bb, если на блайндах фиши. НЕ применял
  2. Уменьшение сайзинга - против оппонентов, у которых FoldBBvsBTN 70%  . Спектр для меня очень широк. Всегда применя стандартный рейз с узким спектром
  3. Увеличенный 3бет в фишей - 13-14bb в позиции и 11-12bb без позиции
  4. Не переигрывать руку на постфлопе SBvsBB, если оппонент с фолдом на стил 70%+ нас заколлировал
  5. Чем сильнее наша рука относительно спектра фиша, тем большего размера бет мы можем делать - моя ошибка
  6. Регуляр: размер кбетов на сухой доске обычно 1/2 или 60% пота
  7.                  размер чек / рейза  обычно будет составлять : размер бета оппа * 3 +2-3bb.  Например - кбет 0.5$ в банк 0.75$ , то в этом случае чек/рейз будет составлять 1.75$ - 2$
  8. Делать ставки меньшего размера с дровами против фиша

 

 Причины для ставок: 

 

  1. Ставить, если нашли хотя бы одну причину для ставки
  2. Научиться определять причину для ставки против спектра продолжения оппонента
  3. При ставке всегда думать, это бет на прямое велью или на тонкое  -  "Хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прямо на этой улице ? "

 

 

 Ставки на блефе:

 

 

Авто прибыль - ситуация в покере , когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль Авто-прибыль появляется в ситуациях когда реальное фолд - эквити ставки выше требуемого фолд - эквити.

Требуемое фолд - эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счёт того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки.Оцениваем условие для ставки. Реальное фолд эквити должно быть выше требуемого. Пример требуемое фолд эквити для кбета 2/3 пота=40%, фолд на кбет у оппонента 55%. Делаем ставку на авто прибыль даже без аутов.

 

Нужно блефовать 3бетами только, если есть статистика. Если нет, используем стандартные спектры
 
Делать 3беты в позе для авто-прибыли, если рейз 1st 14%+, фолд на 3бет 65%+
 
Блеф 3бетить без позы с подходящими руками: связанные одномастные руки или мелкие кармашки. Оппонент такой же рейз 1st 14%+, фолд на 3бет 65%+
 
На SB открывать 100% рук, если фолд на стил 65%+.В случае колла, не делаем кбеты в блеф!!!
 
Ставки на полублефе:
 
Научиться понимать, как соизмерять фолд эквити и эквити
Не блефовать в телефонов
Ставить, если можем украсть достаточное количество эквити со слабой рукой. Пример: у нас третья пара. Ставим для кражи эквити против гатшотов, оверкарт оппонента.
Делать сквиз с средней или сильной рукой
 
Концепция больших фолдов:
 
Научиться работать во Flopzilla, чтобы точно понимать спектр оппонента для принятия верного решения
Научиться делать подробную письменную оценку раздач
Отмечать сложные раздачи для анализа в разделе «Оценка раздач»
 
Неигровые моменты, влияющие на винрейт:
 
Не смотреть результаты сессии
Не играть уставшим, голодным, злым
Не отвлекаться во время сессии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     ЧСС 02.04                                                                                                    ЧСЗ 03.04

 

 

 

1  Сон  ----------------6 часов                                                                           1. Сон ----------------- 6 

2  Отдых -------------2 часа                                                                             2.  ДЗ ------------------  5 часов

3  Еда ---------------- 2 часа                                                                             3.  Сессия  -----------  2 часа

4   ДЗ -----------------5 часов                                                                           4. Семья -------------- 5 часов

5  Сессия ------------ 3 часа  часов нарушение режима сна                        5. еда, отдых -------- 4 часа

6  Дом.дела ---------5 часа

                                                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    ЧСС 03.04                                                                   ЧСС 04.04

 

1 Сон ------------- 6 часов                                           1 Сон ------------------ 8 ч.

2 Д3 ---------------- 6 часов                                          2 ДЗ/видео ---------- 5 ч.

3 Сессия  ----------0 час                                             3 Сессия ------------- 2ч 

4 дом дела -------- 4 часа                                          4 Семья ------------- 5 ч.

5 еда, отдых -------- 2 часа                                        5 еда/отдых -------- 3 ч.

 6 семья  ----------- 5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 04.04                                                                   ЧСС 05.04

 

1 Сон ------------- 6 часов                                           1 Сон ------------------ 8 ч.

2 Д3 ---------------- 3 часа                                           2 ДЗ --------- ---------- 3 ч.

3 Сессия  ----------1 час                                             3 Сессия ---------------2ч 

4 дом дела -------- 4 часа                                           4 Семья ------------- 5 ч.

5 еда, отдых -------- 2 часа                                        5 еда/отдых -------- 3 ч.

 6 семья  ----------- 5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 04.04                                                                   ЧСС 05.04

 

1 Сон ------------- 6 часов                                           1 Сон ------------------ 8 ч.

2 Д3 ---------------- 3 часа                                           2 ДЗ --------- ---------- 3 ч.

3 Сессия  ----------1 час                                             3 Сессия ---------------2ч 

4 дом дела -------- 4 часа                                           4 Семья ------------- 5 ч.

5 еда, отдых -------- 2 часа                                        5 еда/отдых -------- 3 ч.

 6 семья  ----------- 5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 04.04                                                                   ЧСС 05.04

 

1 Сон ------------- 6 часов                                           

2 Д3 ---------------- 3 часа                                          

3 Сессия  ----------1 час                                            выходной 

4 дом дела -------- 4 часа                                          

5 еда, отдых -------- 2 часа                                       

 6 семья  ----------- 5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                         ЧСС 05.04.                                 ЧСЗ 06.04

                                                                1 Сон—————— 8ч.
                                                                2 ДЗ —————— 3 ч.
                                                                3 сессия ————2 ч.
Выходной.                                              4 семья ———— 5ч.
                                                                5 еда отдых ——3 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задание:

 
5.04.
Выходной
6.04.
1. Письменная подробная оценка раздач в заданном формате - 2шт/день.

2. Планирование.

3. Норма игры(2 часа).

7.04.
1. Письменная подробная оценка раздач в заданном формате - 2шт/день.

2. Планирование.

3. Норма игры(2 часа).

8.04.
1. Письменная подробная оценка раздач в заданном формате - 2шт/день.

2. Планирование.

3. Норма игры(2 часа).

9.04.
1. Письменная подробная оценка раздач в заданном формате - 2шт/день.

2. Планирование.

3. Норма игры(2 часа).

10.04.
1. Письменная подробная оценка раздач в заданном формате - 2шт/день.

2. Планирование.

3. Норма игры(2 часа).

 

Еженедельное задание:

2. Перечитать весь раздел стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.

 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно задание

 

оценка рук   1 - https://www.pokerability.net/community/topic/12879-set-protiv-vrode-by-kak-fisha/?p=146305

                     2 -https://www.pokerability.net/community/topic/12924-qq-v-dele/?p=146401

 

 

 

         ЧСС 06.04                                                                      ЧСЗ 07.04

 

1 Сон ------------- 7ч.                                                  1 Сон --------------------- 8ч.

2 ДЗ ---------------3 ч.                                                  2 ДЗ ---------------------- 3ч.

3 Сессия ---------2 ч.                                                  3 Сессия ----------------2ч

4 Семья  ---------5 ч.                                                  4 Семья -----------------5 ч 

5 Спорт ---------- 1                                                      5 Еда,отдых ---------- 2ч

6 Еда отдых ---- 2ч.

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-71-19-591586214930.276.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ежедневное задание

 

оценка раздач  --  https://www.pokerability.net/community/topic/12962-99-na-utg-pravilno-li-sygral-chek-na-rivere/?p=146804

                              https://www.pokerability.net/community/topic/12953-kak-sygrat-ternriver/?p=146826

 

 

    ЧСС 07.04                                                                      ЧСЗ 08.04
 
 
 
1 Сон ------------- 7ч.                                                  1 Сон --------------------- 8ч.
 
2 ДЗ ---------------3 ч.                                                  2 ДЗ ---------------------- 3ч.
 
3 Сессия ---------2 ч.                                                  3 Сессия ----------------2ч
 
4 Семья  ---------6 ч.                                                  4 Семья -----------------5 ч 
 
5  Еда отдых ---- 2ч                                                  5 Еда,отдых ---------- 2ч
 
 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-81-18-271586302193.10.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...