Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


 


1. работа – 4 часов


2. навестить родителей – 3 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. выбор румов – 1 час


7. Сон – 10 часов


 


ЧСЗ:


1. работа – 8 часов


2. 2 сессии в покер – 4 часов


3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 4 часа


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 что не нравиться? - уровень дохода и интереса к жизни.

2 в будущем заработок на интересном деле для себя, что-бы была возможность не привязываться к определенному месту

3 для того что бы это реализовать изначально пройду курс максимально эффективно, что бы с помощью покера в дальнейшем зарабатывать хорошие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. работа – 8 часов


2. навестить родителей – 3 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. развлечение – 3 часа


5. Еда и отдых – 2 часа


6. выбор румов – 1 час


7. Игровая сессия 2 часа


8. Сон – 4 часов


 


ЧСЗ:


1. личные дела – 4 часов


2. 2 сессии в покер – 4 часов


3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа


4. провести время с девушкой – 3 часа


5. Еда и отдых – 2 часа


6. просмотр фильма – 3 часа


7. Сон – 8 часов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Андрей, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.

Твоя задача на первую неделю (отчёты должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск):

  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект. 
  9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 .
Материалы для проработки на первой неделе курса.
  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.

И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Уже пора включаться в работу и активно выполнять домашние задания:) Если есть какие-то вопросы, то не стесняйся спрашивать. 


Еженедельное задание:

1. Румы - в процессе выполнения.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - в процессе выполнения

3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения. Требуются скрины.

4. Банкролл - менеджмент - в процессе выполнения.

5. Чек-лист около-игровых моментов - в процессе выполнения.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы совсем руки не поднимались ни чего писать и делать, читал стратегии и играл микросы на старзах, ни чего путёвого как следствие из этого не вышло. Ну как сказать, депозит утроил и вывел, ибо денег не было совершенно. В течении дня сделаю всё, что необходимо и постараюсь впредь делать всё своевременно. Только началось обучение и уже штрафной бал, я наверное бездарь по жизни :D 

Из сделанного сейчас только регистрациях на бетфаире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Штрафные баллы - это лишь дополнительная мотивация и не более того. Главное, делать качественно домашнюю работу (даже если не совсем в срок). "Покер - это не спринт, а марафон." Поэтому быстро - не всегда хорошо. Лучше получить штрафной балл, но сделать всё максимально хорошо, чем закончить курс с нулём штрафов, но сделав всё тяп-ляп:) 
 

Ежедневное задание:

Планирование - 1 штрафной балл

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 01.04.2020


 


1. работа – 8 часов


2. выполнение домашних заданий - 3 часа


3. развлечение – 2 часа


4. Еда и отдых – 2 часа


6. Регистрация в доп руме для плюшек - 1 час.


7. Конспектирование стратегий - 2 часа


8. Сон – 6 часов


 


ЧСЗ: 02.04.2020


1. Работа  – 8 часов


2. Внести депозиты на румы 1 час


3. ДЗ по курсу и просмотры видео курса – 2 часа


4. Конспект стратегий 2 часа


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Занятие в группе – 2 часа


7. Сон – 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель и миссия в жизни:

Вопрос очень серьезный, на который не вегда получается дать ответ самому себе максимально честно, потому что в разные периоды жизни эти цели могут меняться от обстоятельств, которые есть в данный момент. Не хватает денег - глобальная цель становиться деньги, не хватает здоровья, цель - здоровый образ жизни, не хватает любви - семья. Если взять, что сейчас для меня важно, то это самореализация и выход на достойный уровень жизни для самого себя и для моей семьи. Собственно за этим я и пришёл в покер, что бы получать дополнительно 1000-2000$,  что бы благодаря этому можно было внедрить еще дополнительные заработки, как например инвестирование. Соотвественно уйти с работы по найму и не возвращаться к ней. Но это всё было материальное, благодря чему не достичь душевного счастья, но и без чего не обойтись в нашем алчном мире)) 

Так что в целом глобальная цель в жизни - это быть счастливым. А счастливыми мы можем быть, если у нас есть деньги, свобода и любовь. Вот именно к этому я и стремлюсь и это моя глобальная цель. 

Цели на 2 месяца:

Ну тут всё проще: максимально продуктивно пройти курс и играть нл5 не менее 5бб/100 (хотябы в EV) :)

играть не менее 30к рук в месяц. 

Считаю, что цель будет выполнена, если в конце мая будет график на 30к рук нл5 с такими показателями. Надеюсь похватстаюсь еще)

Цель на 2020г. :

В 2020 году вобще хотя бы выжить)) пандемия заставляет просраться всех, високосный год в деле.

Ну а если более конкретно, то конечно это бить нл10 до конца года было бы для меня идеально, не думаю, что это сверх тяжело. При регулярной работе над игрой, бр менедженте и достаточном времени на игру 3-4 месяца эффективной работы. 

Ну и : бросить курить было бы идеально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Околоигровые моменты:

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ:Всё в порядке, но телефон рядом, исключительно для важных звонков. Не является отвлекающим фактором.

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Обычно играет радио с разноплановой музыкой.

Ваше решение (написать): Составил плейлист с более подходящей музыкой для каток. Остальные факторы, которые отвлекают - устранены.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать):  я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Если нет настроения или я в состоянии не подходящем для игры, то я отказываюсь играть "форфан".

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Ваше решение (написать): Когда чувствую, что не могу принимать оптимальных решений из-за тильта, закрываю временно столы и иду на получасовой-часовой отдых пока не успокояться нервы.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Не всегда.

Ваше решение (написать): Повесил напоминалку себе в виде стикера на монитор, перед игрой разобрать спорные раздачи прошлой сессии, что бы не повторять ошибок.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Нет.

Купить и использовать программу для тейблселекта (буду копить)

Ваше решение (написать): Прикрепил напоминалку "ищи фишей!"

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Буду играть 4 стола пока до тех пор пока не усвою стратегию на 100% с внедрением чартов и быстрого поиска нужной информации на оппонента в хаде или поп-апе.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: нет

 

Ваше решение (написать): Завожу будильник, что бы напомнить себе о планировании.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Нет

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Прочиатать книгу Алена Кара "легкий способ бросить курить". Выпивать по наиболее значительным праздникам ДР, НГ. Отказаться от "послерабочего пивка" 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Нет

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Начать заниматься физической активностью в рамках своего дома: приседания, отжимания, зарядка. После режима самоизоляции ходить на тренировки по тенису.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2019» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео Базовая терминология: просмотренно, законспектированно.

На самом деле много моментов, которые воспринимались интуитивно и не самым правильным образом.

Понял как сужать спектра оппонента с помощью статистики.

Что значит капнутый рэнж 

Что значит EV +/-

C какими руками заходим в игру на свободных позициях и блайндах.

2020-04-0218-58-421585842128.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведена тренировка с напарником по группе. Не хватает знаний для более конструктивного разбора рук и работы над игрой.

Надеюсь, что нам объяснят как правильно работать с флопзилой или эквилятором. Наша работа была похожа на блуждение ёжика в тумане))

Однако было полезно как ни крути. Спасибо Jabar! 

 

2020-04-0221-16-361585855944.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование:

 

ЧСС: 03.04.2020

1. Конспектирование стратегий – 5 часов

2. Просмотр видео курса и конспектирование - 4 часа

3. Разбор раздач – 2 часа

4. Настройка софта - 2 часа

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Игровая сессия - 2 часа

7. Сон – 7 часов

 

ЧСЗ: 04.04.2020

1. Работа  – 12 часов

2. Дорога -  1 час

3. ДЗ по курсу и просмотры видео курса – 2 часа

4. Игровая сессия - 2 часа

5. Сон – 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Очень хороший рывок:) 

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено

3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения. (остался софт)

4. Банкролл - менеджмент - выполнено

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено

6. Занятие со своей мини-группой - выполнено

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено

 
 

Ежедневное задание:

Планирование - выполнено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал и законспектировал первый раздел стратегий. Какие то статьи уже в 3 раз читал и всё равно для себя что-то узнаю новое.

Прилагаю доказательства конспекта  ;) ( не писал столько со времён универа наверное )

 

8n-y4urmcay1585914699.jpgfgqky1df1x41585914717.jpggbmiumnw5sc1585914729.jpggsy2d8gnyek1585914738.jpgksi6njauimm1585914747.jpgmvtsawxadre1585914755.jpgpwohrny4d5s1585914766.jpgpzddrl31r8i1585914775.jpgtynjkxo9yq1585914782.jpgzyx6gbtq2ia1585914788.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...