Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.  Заработать надо 1.5к $/мес;

2.  Подушка безопасности 4.5к $, а лучше 2 х по 4.5к$

3.  Первая цель 50к на NL50

    Вторая цель 40к на Nl100

    с винрейтом +3bb/100 и рейкбеком 30%

 

4. На начало курса:

   префлоп - 1

   постфлоп - 1

   алгоритм - 1

 

5. Основной покер-рум:  PokerStars/PartyPoker (зависит от использования трекеров).

 

6. Когда я пройду курс или поднимусь на лимит выше (nl 25/nl 50), я сделаю себе подарок на 75$ (5к руб) - устрою ужин в ресторане с "семьей"! Или поездка на 3 дня в Сочи, например.

 

7. Что не удовлетворяет меня, сейчас, в моей жизни - Она хаотична и беспорядочна, меняется чаще, чем я могу привыкнуть...

Какое желаемое будущее. Как я его вижу? - Я гибкий, легко адаптируюсь к любым жизненным переменам и ни что не выбивает меня из колеи. 

Какой у меня будет первый шаг, для достижения этой цели? - Самый маленький шажок я уже сделал, записавшись на этот курс. Я пройду обучение, выполняя домашние задания.

 

Выходной день - воскресенье.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Подьем, зарядка, душ – 30 мин


2. кофе и подготовка к тренировке - 20 мин


3. Первая тренировка – 2 часа


4. Работа во время тренировки – 30мин


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Прогулка на свежем воздухе – 1 час


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ: (Пн)


1. Подьем, зарядка, душ – 30 мин


2. кофе и подготовка к тренировке - 20 мин


3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


4. Перерыв, прогулка на свежем воздухе -  1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 4 часа


7. Разбор стратегий, форума, настройки покер-рума и софта - 2ч


8. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе Poker Pro, буду проверять как ты выполняешь ДЗ на курсе, отвечать на вопросы и следить за результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад знакомству, сегодня у меня выходной день. Собираю информацию, сбор мини-группы (обменялись контактами и договорились о встрече).

 

ЧСС: (Воскр., выходной)

 

1. Подьем, зарядка, душ – 30 мин

2. чай с блинами - 20 мин

3. прогулка в лес – 2 часа

4. встреча с друзьями – 2 часа

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Поход в магазин, ради запасов – 1 час

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ: (Пн)

1. Подьем, зарядка, душ – 30 мин

2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин

3. "мини-группа" – 2 часа

4. Перерыв, прогулка на свежем воздухе -  1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 4 часа

7. Разбор стратегий, форума, настройки покер-рума и софта - 2ч

8. Сон – 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад знакомству, сегодня у меня выходной день. Собираю информацию, сбор мини-группы (обменялись контактами и договорились о встрече).

Напиши пожалуйста ЧСС, его надо писать каждый день, даже в выходной.

Сегодня пишешь: ЧСС - выходной ЧСЗ - то то и то то.

Катать и делать дз  выходной не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Пн)


 


1. Подьем, зарядка, душ – 30 мин


2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин


3. "мини-группа" – 2 часа


4. Перерыв, прогулка на свежем воздухе -  1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 4 часа


7. Разбор форума, настройки покер-рума и софта - 2ч


8. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ: (Вт)


 


1. Подьем, зарядка, душ – 30 мин


2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин


3. Изучить видео - Базовая терминология, порядок и значение ставок– 1 час


4. Изучить видео - Обучение оценки раздач -  1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Прогулка на свежем воздухе - 1 час


7. Изучить 1-ый раздел "Стратегии" - 2ч


8. Развлечения – 3 часа


9. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Вт)


 


1. Подьем, зарядка, душ – 30 мин


2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин


3. Изучил - Базовая терминология, порядок и значение ставок– 1 час


4. Изучил - Обучение оценки раздач -  1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Прогулка на свежем воздухе - 1 час


7. Развлечения – 4 часа (встреча с друзьями)


8. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ: (Ср)


 


1. Подьем, зарядка, душ – 30 мин


2. чай с блинами и подготовка к "тренировке" - 20 мин


3. Изучить видео и материалы - Установка и настройка покерного софта и румов – 1 час


4. Изучить 1-ый раздел стратегии -  1 час (дополнительно)


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Прогулка на свежем воздухе - 1 час


7. Изучить чек-лист около игровых моментов - 1 час


8. Развлечения – 3 часа


9. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт, тебе еще надо флопзилу/эквилаб. Рум у тебя только покерстарс вижу, поэтому пока не засчитываю.

Планирование за 31.03 засчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сегодня активировал бонус рейка на PokerSrars (бонус 600$, но его нужно отыграть). Установил Equilab, видео по нему посмотрел, пока все норм, чуть сложнее чем Флопзила. Если будут трудности куплю ее, а пока такbez-nazvania-11585770612.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Ср)


 


1. Подьем, зарядка, душ – 30 мин


2. чай с блинами и подготовка к "тренировке" - 20 мин


3. Изучил видео и материалы - Установка и настройка покерного софта и румов – 1 час


4. Изучил 1-ый раздел стратегии -  1 час (дополнительно)


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Прогулка на свежем воздухе - 1 час


7. Развлечения – 4 часа


8. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ: (Чт)


 


1. Подьем, зарядка, душ – 30 мин


2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца – 1 час


4. Прописать свой банкролл-менеджмент с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит - 30 мин


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Прогулка на свежем воздухе - 1 час


7. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов  - 1 час


8. Отдых. Сделать по максимуму ДЗ на эту неделю – 4 часа.


9. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя № 1

 

1-ое задание.

PS

 

ps1585798982.png

 

 

PartyPoker

 

partypoker1585799168.png

 

 

2-ое задание.

 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.

 

 

 

       До своей глобальной цели я пока еще сам не добрался, но скоро думаю доберусь. Обычно мне нравиться делать людей счастливыми, помогать им, возможно это будет отель, или приятное место на природе для отдыха от повседневной жизни...Купить дом в теплом месте (например Сочи/Испания) и собирать там родных и близких "почаще".

       Цель на 2020 год: продолжить какать в покер онлайн, на среднем или высоком уровне и выиграть сателлит или заработать и съездить на один из турниров хайроллеров с бай ином в 50к-100к$. Попутешествовать 2-3 раза за год.

        Цель на следующие 2 месяца: закончить первый курс и начать курс Сайнора, попутно выводя свой винрейт к 15бб/100. Выйти на лимит нл50-нл100.

 

 

 

3-е задание.

 

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 

 

 

 

ps1585800321.pngequilab1585800354.png

 

 

 

 

4-ое задание.

 

Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

 

 

Смешанный:

nl5 - 15 БИ = 75$. Спуск на nl2 - 65$

nl10 - 20 БИ = 200$. Спуск на nl5 - 160$

nl25 - 20 БИ = 500$. Спуск на nl10 - 450$

nl50 - 25БИ = 1250$. Спуск на nl25 - 1200$

nl100 - 25 БИ = 2500$. Спуск на nl 50 - 2300$

nl200 - 25БИ = 5000$. Спуск на nl 100 - 4600$

nl400 - 20БИ = 8000$. Спуск на nl200 - 7000$

 

 

 

5-ое задание.

 

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

 

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Телевизора нет, родные не отвлекают. Все отлично.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Телефон на беззвучном, браузеры закрыты, музыка, не отвлекающая. 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Во время игры, я сконцентрирован на своем плане и до достижение своей цели, стараюсь ни на что не отвлекаться. 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

  • играю плохо, когда голоден

​Решение: поесть за час-два до игры, не начинать игру голодным.

  • начинаю сессию на" севших батарейках", заведомо зная, что проиграю

Решение: играть в те моменты, когда полон сил. Не садиться играть в "таком" состоянии. Прогуляться, отдохнуть.

  • хуже играю, когда еще о чем-то думаю параллельно

Решение: когда мешают мысли, остановить катку, принять душ контрастный и выкинуть все лишнее из головы и продолжить.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): 20 приседаний, если уже в тильте. Помогло - продолжаю, если нет - отдых/прогулка.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): за 20-30 мин до игры разбирать раздачи, префлоп, разбор своих раздач.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): перед началом ищу игроков (просматривая) румы, не полные стэки и неадекватные действия.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): играю свое количество столов, если уверен и катка идет, добавляю еще столы.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

Ваше решение (написать): Играю первый акк, пока действуют плюшки рейкбэка.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Да делаю это ежедневно.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): не курю, выпиваю только по праздникам или с друзьями. Неожиданно лишний вес стал мешать, начал есть меньше и чаще.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Эмоциональное и интеллектуальное состояние отличное; с физикой начал работать, записавшись в зал.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): нашел двух напарников, интерес мотивирует.

 

 

 

 

6-ое задание.

 

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

 

 

 

mini-gruppa1585850451.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные: румы засчитал(старзы засчитываю т.к бонус=рейкбек на первое время),цели засчитал, софт засчитал.

Планирование 01.04 засчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Чт)

 

1. Подъем, зарядка, душ – 30 мин

2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин

3. Написал свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца – 1 час

4. Прописал свой банкролл-менеджмент с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит - 30 мин

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Прогулка на свежем воздухе - 1 час

7. Развлечения – 4 часа

8. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ: (Пт)

 

1. Подъем, зарядка, душ – 30 мин

2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин

3. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов - 1 час

4. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - 2 часа.

5. Еда и отдых – 2 часа.

6. Прогулка на свежем воздухе - 1 час.

7. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект - 2 часа.

8. Развлечения и доделать все ДЗ (Посмотреть видео для самостоятельного изучения) - 4 часа.

9. Сон – 8 часов

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование 02.04 засчитал

Из недельных у тебя все кроме разбора раздач, конспекта стратегии 1 и просмотра видео-материалов.

Сегодня до 00.00 надо это все доделать иначе будут штрафные баллы за недоделанные задания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование 02.04 засчитал

Из недельных у тебя все кроме разбора раздач, конспекта стратегии 1 и просмотра видео-материалов.

Сегодня до 00.00 надо это все доделать иначе будут штрафные баллы за недоделанные задания

 

ок, сделаю.

 

ЧСС: (Пт)

 

1. Подъем, зарядка, душ – 30 мин

2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин

3. Сделал все решения по чек-листу около-игровых моментов - 1 час

4. Прописал свой банкролл-менеджмент с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит - 30 мин

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Прогулка на свежем воздухе - 1 час

7. Прочитал весь раздел Стратегии №1 и написал краткий конспект - 2 часа.

8. Развлечения – 4 часа

9. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ: (Сб)

 

1. Подъем, зарядка, душ – 30 мин

2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин

3. Тренировка курса Poker Pro 2020-2. «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов» - 2 часа

4. Готовим "Блог" и себя ко 2ой (жесткой) недели обучения - 2 часа

5. Еда и отдых – 2 часа.

6. Прогулка на свежем воздухе - 1 час. 

7. Развлечения - 4 часа.

8. Сон – 8 часов

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1.

 

Задание 7.

 

Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

 

 

Скоро будет

 

 

Задание 8.

 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 

 

 

 

Концепция бетсайзинга - основная идея состоит в том, что мы должны подстраиваться под оппонента. Увеличивать ставку, когда это может принести дополнительную прибыль и уменьшать ее, в тех случаях, когда оппонент и так готовый выкинуть, скинет карты, раньше увидев слишком большую ставку. Поступать в зависимости от позиции и оппонента.

 

betsajzing1585934886.jpg

Причины для ставок.

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

  1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер;
  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку;
  3.  Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом. Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще, чем в 50% случаев.

    Основная и главная мысль - Если есть хоть одна причина для ставки - делаем ставку.

 

Ставки на блефе:

  • Нужно делать ставку в блеф на всех улицах, кроме ривера, если у нас «мусорная рука», но можно получить авто прибыль кбетом. Оцениваем условие для ставки. Реальное фолд эквити должно быть выше требуемого. Пример требуемое фолд эквити для кбета 2/3 пота=40%, фолд на кбет у оппонента 55%. Делаем ставку на авто прибыль даже без аутов.
  • Нужно блефовать 3бетами только, если есть статистика. Если нет, используем стандартные спектры
  • Делать 3беты в позе для авто-прибыли если рейз 1st 14%+, фолд на 3бет 65%+
  • Блеф 3бетить без позы с подходящими руками: связанные одномастные руки или мелкие кармашки. Оппонент такой же рейз 1st 14%+, фолд на 3бет 65%+
  • На SB открывать 100% рук, если фолд на стил 65%+.В случае колла, не делаем кбеты в блеф!!!

Ставки на полублефе:

  • Научиться понимать, как соизмерять фолд эквити и эквити
  • Не блефовать в телефонов
  • Ставить, если можем украсть достаточное количество эквити со слабой рукой. Пример: у нас третья пара. Ставим для кражи эквити против гатшотов, оверкарт оппонента.
  • Делать сквиз с средней или сильной рукой.

 

В подавляющем большинстве случаев, сделав полублеф и получив рейз, мы сбрасываем!

 

Концепция больших фолдов:

  • Научиться работать во Flopzilla, чтобы точно понимать спектр оппонента для принятия верного решения
  • Научиться делать подробную письменную оценку раздач
  • Отмечать сложные раздачи для анализа в разделе «Оценка раздач»

 

Неигровые моменты, влияющие на винрейт:

  • Не смотреть результаты сессии
  • Не играть уставшим, голодным, злым
  • Не отвлекаться во время сессии
  • Оценить несколько раздач, перед каткой
  • Посмотреть конспект и свои «напоминалки», перед игрой.

 

 

 

 

Задание 9.

 

Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1

 

 

bazovaa-terminologia-poradok-i-znacenie-stavok1585944033..pngobucenie-ocenke-razdac1585944046.pngopisanie-preflop-modeli1585944051.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Сб)


 


1. Подъем, зарядка, душ – 30 мин


2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин


3. Тренировка - 2 часа


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Прогулка на свежем воздухе - 1 час


6. Прочитал весь раздел Стратегии №1 1 час.


7. Развлечения – 4 часа


8. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ: (Вс) - выходной (но все равно не "забиваем", тем более есть Префлоп модель - учим)


 


1. Подъем, зарядка, душ – 30 мин


2. кофе и подготовка к "тренировке" - 20 мин


3. немного теории, повторяем 1 неделю/префлоп модель - 2 часа


4. встреча с друзьями, еда – 2 часа.


5. Прогулка на свежем воздухе - 1 час. 


6. Развлечения - 4 часа.


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...