Перейти к содержанию

Let's do it again


Рекомендуемые сообщения

Подробный анализ раздач. Анализурую свои руки которые сыграл пару месяцев назад. Лимит - около NL20 на PPPoker (PokerStars NL100 - побочный эффект конвертации). Первый анализ - в своём блоге, так как буду переделывать туда сюда по несколько раз (раньше этим никогда не занимался) и освоить процесс. Поэтому вопрос общий - как сыграно?
 
1) JJ на BTN против нита на UTG, сквиз пот
 

jjonbtnvsnitutg-hand1585944930.PNG

UTG -  VPIP/PFR/3-bet16/8/4, AF 3.0, 114 рук. RFI с UTG - 7 (1/14). 
CO - 59/8/0, 1.4, 51 рука.
 
Префлоп:
делаем полублефовый рейз (сквиз) с целью остаться 1 на один с CO. Сайзинг - х3 + 3.5 бб (почти пот).
 
Спектр UTG на префлопе:

1-utgrange1585946556.PNG

 
Спектр CO на префлопе:

 

1-corange1585947686.PNG

 

 

Флоп:

 

 

1-flop1585949457.PNG

 

 

Спектр UTG около 4%. В спектре всё ещё 25% АА и 50% КК, остальные ушли в 4-бет на префлопе.
Hero (BTN) делает продолженную ставку в полпота. Если UTG будет продолжать только с оверпарами (при таком низком, сухом борде нету сетов, ТП и дро), у его руки против спектра UTG только 47% еквити и ставки на тонкое велью нету. Но имеет место полублефовая ставка с целью кражи еквити у AK, AKs, AQs, KQs, которые составляют больше 20% спектра UTG и имеют против нашей руки 6 aутов. A eсли UTG продолжает с оверкартами или 2-карточными бекдорами, то ставка Hero дополнительно становится слабоплюсовой на тонкое велью.
 
Спектр продолжения UTG на флопе:
 

1-flop-contrange1585952882.PNG

 
Тёрн:
Ставки на тонкое велью уже нету, а так же нету ставки на полублефе для кражи еквити - у UTG только пара комб оверкарт с флешдро что составляет маленькую часть спектра. Причин для ставок нету - Hero должен чекать.
 
Как сыграно - спектр продолжения УТГ на тёрне:
 

 

1-turn-contrange1585953762.PNG

 

 

Ривер:
UTG донкпушит 20% пота - на блеф непохоже. Скорее - заслоуплеенные АА или доехавшие Ах. Фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) KK на BTN против VIP на SB

 

kkonbtnvsfishsb-hand1585945317.PNG

 

SB -  VPIP/PFR/3-bet 56/15/13, AF 1.5, 53 руки.

 

Префлоп:
Открываемся увеличенным сайзингом из-за SB (на BB - рег) на прямое велью.
 
Спектр SB:

 

2-sbrange1585955602.PNG

 

 
Флоп:
На дровяной доске ставим плотно против слабого игрока на прямое велью. Он мало что выбросит, могли бы и ставить небольшой овербет.
 
Спектр продолжения SB на флопе:
 

 

2-flop-contrange1585956428.PNG

 

 

 

Тёрн:

Продолжаем плотной ставкой на тонкое велью так как впереди против спектра продолжения SB, но уже не можем выставляться против спектра оллына.
 
Спектр продолжения SB на тёрне:
 

 

2-turn-contrange1585956904.PNG

 

 
Ривер:
SB донковербетпушит. Для нулевого колла нам нужны 35% еквити, а они наберутся если SB будет пихать все неготовые руки (около 1/3 спектра), а против велью спектра наше еквити круглый 0. Нету оснований думать что SB - настолько агрессивный. Фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Отличную работу ты проделал! Есть несколько нюансов, о которых я напишу ниже! Молодец :punk:


Еженедельные задания 1 недели:


  1. Выбор румов  - Не выполнено! +3 штрафных балла (нет скринов 2го рума (должен быть основной и дополнительный). Кстати, что это за рум?)
  2. Цели и миссия - Выполнено!
  3. Настроить софт - Выполнено!
  4. Утвердить банкроллменеджмент - Выполнено!
  5. Чек-лист около-игровых моментов  - Выполнено!
  6. Занятие с мини-группой - Выполнено!
  7. Прочитать Стратегию 1 и чек-лист ошибок - Выполнено!
  8. Оценка раздач  - Выполнено! (Нужно делать в этом разделе https://www.pokerability.net/community/forum/33-otcenka-razdach-limitov-nl2-nl16/ Перенеси раздачи туда и обнови ссылки в задании)
  9. Видео-материал  - Выполнено!

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь внимателен с датами ежедневных ДЗ. У тебя получается иногда, что ты выкладываешь пост, например" 3го числа, а пишешь ЧСС за 2ое число. 

Вот пример: 

 

ЧСС (05,04)

  • а
  • б
  • в

ЧСЗ (06,04)

  • а
  • б
  • в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Отличную работу ты проделал! Есть несколько нюансов, о которых я напишу ниже! Молодец :punk:

Еженедельные задания 1 недели:

  1. Выбор румов  - Не выполнено! +3 штрафных балла (нет скринов 2го рума (должен быть основной и дополнительный). Кстати, что это за рум?)

 

 

Рум - PPPoker (https://pppoker.net/#/home - мобильное приложение, очень особая специфика, но того стоит). Второго рума не будет. Он был (Upoker - таккое же приложение), но доделывая задания первой недели я решил что он -EV на данный момент и надо всю энергию направить на PPPoker.  Второй рум ради "плюшек" не интересен: -EV :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будь внимателен с датами ежедневных ДЗ. У тебя получается иногда, что ты выкладываешь пост, например" 3го числа, а пишешь ЧСС за 2ое число. 

Не согласен.
Похожее было лишь раз - в прошлое воскресенье после выходной субботы когда я ради порядка написал отчёт и за субботу, а делал я это ночью на понедельник после полуночи (а до 6 утра понедельника по идее - воскресенье), а получил ещё штрафной балл... (потому что не до конца понял за что писать отчёт и план если делаешь это после выходного ночью) 
Я отчёты пишу после полуночи, поэтому и получается запутанно. Из-за этого я и пишу конкретными числами, а не ЧСС и ЧСЗ - так бы вообще всё непонятно было. Соответсвенно - отчёт за прошедший день и план на два следующих. Сегодня похожая ситуация - плана на сегодня не было (так как было 2 выходных), будет отчёт за воскресенье и план на понедельник и вторник.

 

28mar-30mar1586126453.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 апреля.
 
План:
Не составлен, так как пятница и суббота была выходными.
 
Выполнено:
0. Прочувствовал всю красоту выходного, поэтому и отчёт без часов :)
1. Выспался (воскресенье - единственный день недели когда это получается)
2. Дом - разные мелочи о которых теперь можно забыть: повесить лампу, повесить занавески, убрать всякую мелочь итд - реально около-покерный момент, не будет отвлекать (но ещё много таких моментов накоплено)
3. Спорт - велосипед по классическому маршруту 45 минут, но так и не добрался до второй тренировке по прессу. С позитивной стороны - колено перестало быть чувствительным.
4. Еда - мало, но вкусно, кило веса постепенно тают
5. Покерные сессии - даже две, если две ночи считать за одно воскресенье (скриншот), к тому же - с заоблачным винрейтом :) (ник на скриншоте - алиас по 4 аккам PPPoker, один аккаунт = 1 стол; игра идёт в фишках разного номинала, поэтому считать надо в бб: 100 бб = 1 би = примерно $18)
6. ДЗ - посмотрел оба видео второй недели (с таким же "олдскул" конспектом в тетради :) ), поковырялся в присланных спектрах и прочитал рекоммендации по игре.
7. Опять сижу поздно, домашка под угрозой...
8. Уже полчетвёртого - если не хочу завтра (сегодня) быть овощем - выходит не выполнить ДЗ по анализу раздач - "мой плохой" (my bad) :(

 

Воскресние сессии:

 

ppp04apr-05apr1586127987.PNG

 

 

 
6 апреля
 
План:
1. Работа – 8 часов
2. Дом, дети, еда – 2 часа
3. Спорт, отдых – 1 час
4. ДЗ по курсу – 2 часа
6. 1 сессия в покер – 2 часа
7. Сон – 8 часов
 
7 апреля
 
План:
1. Работа – 8 часов
2. Дом, дети, еда – 2 часа
3. Спорт, отдых – 1 час
4. ДЗ по курсу – 2 часа
6. 1 сессия в покер – 2 часа
7. Сон – 8 часов
 
Само собой - при возможности "пихнуть" спорт, дом, детей, еду, отдых итд в рабочее время чтобы больше осталось сил и времени покеру вечером :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 апреля
 
План:
1. Работа – 8 часов
2. Дом, дети, еда – 2 часа
3. Спорт, отдых – 1 час
4. ДЗ по курсу – 2 часа
6. 1 сессия в покер – 2 часа
7. Сон – 8 часов
 
Сделано:
Получился безплановый день на эмоциях...
1) Толком не работал - поздно встал, ленился, делал другие вещи. Получил вызов в офис на завтра - скорее всего тема связана с зарплатой во время карантина...
2) Более менее. Постригся (сам с машинкой)
3) Без спорта, ленился, но не отдыхал. Сдал отчёт по онлайн курсу, пересмотрел банковские выписки по 2017-2019 году для налоговой
4) Бывают такие занятия которые не могу заставить себя делать... Вот документы для налоговой и анализ раздач как раз из тех :( Почему я не могу заставить? Опять нету полной домашки...
6) Сессия на ура - почти 5 часов (скриншот), замазался так как стало интересно играть во время курса, но сегодня раздавали плохо. Да и комп к концу сессии завис...
7) Плохо с этим, опять не высплюсь...
 
Сыгранная сессия:

 

ppp04apr-05-06apr1586219065.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 апреля

 

План:

1. Работа – 8 часов

2. Дом, дети, еда – 2 часа

3. Спорт, отдых – 1 час

4. ДЗ по курсу – 2 часа

5. 1 сессия в покер – 2 часа

6. Сон – 8 часов

 

Придётся ехать в офис где меня скорее всего огорчат... По домашке - надо бы начать с неё, а играть потом.

 

8 апреля

 

План:

1. Работа – 8 часов

2. Дом, дети, еда – 2 часа

3. Спорт, отдых – 1 час

4. ДЗ по курсу – 2 часа

5. 1 сессия в покер – 2 часа

6. Сон – 8 часов

 

Само собой - при возможности "пихнуть" спорт, дом, детей, еду, отдых итд в рабочее время чтобы больше осталось сил и времени покеру вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сразу прояснить ситуацию с непонятками по времени. Сайт работает по Московскому времени. Если люди, которые занимаются в школе из разных стран (часовых поясов). Так вот, чтобы все получалось вовремя, сверяй время с Московским. Не создавай путаницы!

 

Ты не до конца выполняешь ежедневное ДЗ. У вас с этой недели разбор 2х раздач ежедневно!

 

05.04.2020

Оценка раздач - Не выполнено. + 3 штрафных балла

06.04.2020

Оценка раздач - Не выполнено. + 3 штрафных балла

 

Не расстраивайся за штрафы. Ты отлично учишься, где-то недорабатываешь, но это не страшно. Главное - стремление!  ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 апреля

 

План:

1. Работа – 8 часов

2. Дом, дети, еда – 2 часа

3. Спорт, отдых – 1 час

4. ДЗ по курсу – 2 часа

5. 1 сессия в покер – 2 часа

6. Сон – 8 часов

 

Придётся ехать в офис где меня скорее всего огорчат... По домашке - надо бы начать с неё, а играть потом.

 

Сделано:

1 . Неожиданный поворот - работы с пятницы больше нету... для меня  :) Мой отдел - в шоке :) В связи с этим - опять бесплановый день, но сделано много

2. Ел мало - не было времени и аппетита :)

3. Порядок. На велосипеде на работу туда и обратно - час с копейками

4. Надеюсь, последний прогул

5. Без проблем - 2,5 часа (скриншот)

6. Маловато: 5-6 часов

7. Подал заявку на бесплатный курс Стенфорда по программированию в Питоне

 

Сыгранная сессия:

ppp04apr-05-06-07apr1586309227.PNG


 

У меня точно нет времени и желания делать путаницу, тем более - разбираться там где её нет :) (я живу во временной зоне которая сейчас совпадает с Москвой ;) ) Если я для наглядности копирую уже готовый план дня в общий пост с отчётом, то это не значит планировать вспять. Тем более - я это для себя делаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 апреля

 

План:

1. Работа – 8 часов, надо передать все дела

2. Дом, дети, еда – 2 часа (опять собираюсь включить диету)

3. Спорт, отдых – 1 час (пресс! пресс! пресс!)

4. ДЗ по курсу – 2 часа (тренировку точно не пропущу :) )

5. 1 сессия в покер – 2 часа

6. Сон – 8 часов

 

Скоро уже не придётся красть рабочее время для покера - настал час истины :)

 

9 апреля

 

План:

1. Работа – 4 часа, ещё останется бюрократия и передача компьютера, ну и надеюсь на финальный перевод :)

2. Дом, дети, еда – 2 часа

3. Спорт, отдых – 1 час

4. ДЗ по курсу – 2 часа

5. 1 сессия в покер – 3 часа

6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно однако, надеюсь вопрос с доходом решится, и дети не остануться голодными) Пайтон вроде несложный язык, думаю проблем с изучением не будет) на курсера есть тоже курс https://www.coursera.org/learn/python-osnovy-programmirovaniya/home/welcome, сертификат правда платный, но я проходила без получения сертификата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 апреля
 
План:
1. Работа – 8 часов, надо передать все дела
2. Дом, дети, еда – 2 часа (опять собираюсь включить диету)
3. Спорт, отдых – 1 час (пресс! пресс! пресс!)
4. ДЗ по курсу – 2 часа (тренировку точно не пропущу :) )
5. 1 сессия в покер – 2 часа
6. Сон – 8 часов
 
Сделано:
Всё плохо, режим съехал совсем - буду ложиться в 6 утра, так как вечером просто выключился. Понял что устал... Завтра покончу все дела с работой.
Спорт - 0, ДЗ - 0, Сон - :(, остальное - как попало...
Сессия - хорошо, хотя один би не туда отдал + включил фоном программу дискуссий.

 

Сыгранная сессия:

 

ppp04apr-08apr1586399806.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 апреля

 

План:

1. Работа – 4 часа, ещё останется бюрократия и передача компьютера, ну и надеюсь на финальный перевод :)

2. Дом, дети, еда – 2 часа

3. Спорт, отдых – 1 час

4. ДЗ по курсу – 2 часа

5. 1 сессия в покер – 3 часа

6. Сон – 8 часов

 

10 апреля

План:

Выходной чтобы собраться мыслями, доделать несделанное и начинать планировать уже на покер про уровне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 апреля
 
План:
1. Работа – 4 часа, ещё останется бюрократия и передача компьютера, ну и надеюсь на финальный перевод :)
2. Дом, дети, еда – 2 часа
3. Спорт, отдых – 1 час
4. ДЗ по курсу – 2 часа
5. 1 сессия в покер – 3 часа
6. Сон – 8 часов
 
Сделано:
1. С работой покончено, к сожалению больше нету второго большого монитора и лицензии MS Office, но это не смертельно. За то деньги на банковском счёте появились :) Но всё равно понял что зол - топор в спине есть топор в спине... а может и плевок в лицо (такие чувства после последнего разговора с начальницей, так как "спасибо" я не услышал). В ближайшее время надо будет обновить CV, подать заявку на безработное пособие и начертать для себя цели и стратегию развития в покере на этот год. А перед этим - догонять курс и домашки :)
2. Дом, дети, еда - поменял жалюзи на входной двери и кое какие дыры в полу заделал
3. Спорт - 0 часов
4. ДЗ - 0 часов
5. Сессия - 4 часа, примерно -1 би
6. Сон - часа 4 ночью + 2 вечером - надо спасать режим
 
Сыгранная сессия:

 

ppp04apr-09apr1586486462.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 апреля

 

План:

Выходной чтобы собраться мыслями, доделать несделанное и начинать планировать уже на покер про уровне :)

 

11 апреля

 

План:

1. Субботняя тренировка - 3 часа

2. Выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хреново, что так с работой получилось! :( Но вижу, настрой боевой! Это гуд!

По ежедневке все ок, кроме разбора раздач. Что-то не получается?

 

Ежедневные задания 07.04:
 
Планирование - Выполнено! 
Разбор раздач - Не выполнено! +3 штрафных балла
Норма игры - Выполнено! 
 
Ежедневные задания 08.04:
 
Планирование - Выполнено! 
Разбор раздач - Не выполнено! +3 штрафных балла
Норма игры - Выполнено! 
 
Ежедневные задания 09.04:
 
Планирование - Выполнено! 
Разбор раздач - Не выполнено! +3 штрафных балла
Норма игры - Выполнено! 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка-3

Против неизвестного фиша:

cc 3bet - уменьшится, fold to 3b - увеличится, 4бет - только велью, стил - увеличится, defend blinds to steal - уменьшится, continuation bet flop - сдвинется в сторону велью если fold to cb - маленький итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро в неделе номер 3! :)

 

В связи с разными обстоятельствами я полностью в курсе угробил неделю номер 2 - даже не запостил те вещи которые сделал. Единственное что на уровне - сон и игра.

 

В значительной мере увольнение с работы это гора с плеч, с другой - состояние шока и некой демотивации имеет место быть. Само собой это новые горы вызовов но другой такой возможности вернуться на путь профессионала (свободы?) может и не быть. К тому же - если планово не сжигать все социальные мосты, то это будет путь "с аварийным выходом". Так же известны все те грабли на которые наступал в прошлом этапе покерного профессионала (2007-2017) - никакого планирования, никакого планового обучения игре, мало жизненного опыта в разных областях.

 

За прошедшие дни кое-что переосмыслил и планово буду выкладывать здесь. Думаю я набрал такую кучу штрафных баллов что мои домашки уже можно не комментировать (да и я на курс записался ради обновления покерных знаний с нуля, а не ради $100 банкролла или штрафов за то что я не буду играть фриролл :) ), к тому же я поменяю формат планирования и отчётов так как будет удобно и полезно мне. Если это неформат то без проблем могу это делать в другом месте. Но не буду отрицать что планировка дел и банкролла уже дала мне значительный покерный рост - большое спасибо за то за чем даже не приходил!  ;)

 

16 неделя (13 апреля - 19 апреля)

 

Сделать каждый день:

1) Сон - 7-8 часов

2) Спорт - 1 занятие (час)

3) Работа над игрой и около-игровых моментов - 2 часа

4) Игра - 4 часа

5) Отчёт (перед сном)

 

Сделать за неделю:

1) Подать заявки в соцслужбах,

2) Сделать запрос в налоговую,

3) Оплатить ежемесячные счёта,

4) Обновить CV и зарегиться в соответствующие сайты,

5) Доделать ХАД,

6) Доделать чарты,

7) Уточнить подробности РБ в моём руме,

8) Пополнить банкролл в руме для игры на 5 столах,

9) Пересмотреть БРМ и играемый лимит на отметке 20К рук в руме,

10) Пересмотреть цели на месяц, два, полгода, до конца года,

11) Пересмотреть расходы и жизненный БРМ,

12) Закончить задания 2 недели,

13) Делать задания 3 недели,

14) Не жрать,

15) Не бухать,

16) Дождаться ответа от Стэнфорда по курсу Python,

17) Обдумать режим дня,

18) Сделать первые шаги в медитации.

На выходных посмотрел мюзикл "Jesus Christ Superstar", зацепила эта песня, пока она за медитацию :)

 


 

В путь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на курс вы в первую очередь пришли за знаниями и инструментами, которые помогут вам зарабатывать в будущем, а не за разовыми призами. Поэтому все изучаем, вникаем и задаем вопросы, чтобы выжать максимум пользы из курса и понять, для чего я делаю конкретное ДЗ и чем оно поможет в улучшении моей игры. Каждое недельное ДЗ направлено на проработку определенного инструмента, поэтому сконцентрируйся пока на недельных заданиях, чтобы понять все досканально и потом мог этим всем пользоваться самостоятельно для прокачки своей игры и после курса. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 апреля
 
Сделано:
Х - 1) Сон - 7-8 часов
Х - 2) Спорт - 1 занятие (час) - тренировка пресса-1
0 - 3) Работа над игрой и около-игровых моментов - 2 часа - кое-что (делал порядок в записях), но не доволен. Купил VPN на сто баксов (на 3 года - купили меня скидкой :) )
Х - 4) Игра - 4 часа - 5+ часов
0 - 5) Отчёт (перед сном) - если играть до поздна, то охота спать. Так что отчёт может появиться и утром (чтобы проснуться) или раз в два дня.
 
Х - 14) Не жрать - контроль по самочувствию и весам
Х - 15) Не бухать - это кстати самое лёгкое - ничего не надо делать :) В карантине (ровно месяц) строго медицинская норма в день, не больше (стакан вина или бутылка пива)
Х - 16) Дождаться ответа от Стэнфорда по курсу Python - приняли, регистрировался, ознакомился с материалами, на курс уйдёт 15-20 часов в неделю, но будет того стоить
Х - 17) Обдумать режим дня - это будет долгий процесс...
 
Сыгранные сессии 4 апреля - 13 апреля:

 

sessions04apr-13apr1586942049.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 апреля

 

Сделано:

Х - 1) Сон - 7-8 часов - правда, после сна с 4:00 до 12:00 с пробоями чувствовал себя так себе, тут ещё большая работа по пункту 17 Режим

0 - 2) Спорт - 1 занятие (час) - небольшой форс мажор, менял трубу для посудомоечной машины (в том числе - поездка по магазинам), времени не осталось

Х - 3) Работа над игрой и около-игровых моментов - 6 часов (доделал ХАД, очень доволен, но ДОЛГО :) )

0 - 4) Игра - 4 часа - известно было давно, но стало понятно сейчас что всю систему надо строить для 20 рабочих дней. Скорее всего рабочими днями будут четверг, пятница, суббота, воскресенье + ещё 1-2 дня и не париться что имеются выходные = то есть дни без правил, но с целью

0 - 5) Отчёт (перед сном) - см заметку 13 апреля

 

Х - 1) Подать заявки в соцслужбах,

Х - 3) Оплатить ежемесячные счёта,

Х - 5) Доделать ХАД,

Х - 7) Уточнить подробности РБ в моём руме,

Х - 8) Пополнить банкролл в руме для игры на 5 столах - уточнил ещё несколько нюансов для депозитов в стране

Х - 9) Пересмотреть БРМ и играемый лимит на отметке 20К рук в руме - отметка достигнута, расчёты последуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...