Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отличная песня :clap_1:

 

учеников больше чем карт в колоде, поэтому вероятность случайно получить 75$ не велика, а штрафных баллов я точно получу больше 18, например я вряд ли стану записывать отзыв, потому что если бы просто так его писать от души, то это одно дело, а с мотивацией 18 штрафных, совсем другое.

Учеников, может, и много, но вот тех, кто наберёт меньше 18 баллов будет довольно мало. Уж 10% на победу точно будут :) Отзыв может быть любой. Никто не заставляет говорить хорошее. Всегда можно использовать его как обратную связь. Но дело Ваше :) 

 

П.С. На самом деле штрафные баллы - это лишь дополнительная мотивация. Главное - выполнять домашние задания (даже если не успеваете в срок) и тогда от курса будет максимальный результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wpntools (который запрещён) это специальная программа для улучшения лейаутов в руме, перевода стеков в бб и прочей ерунды, это не впн сервис как таковой, у них даже первая буква разная, можешь спокойно качать клиент, главное программу wpntools не пользовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я даже выворачиваться не стал, через тор браузер все скачалось очень быстро) и выворачиваться надо не для этого, а для сладкого поля и рейкбека) ну а так твоё дело, само собой, где тебе играть(игроки там ппц слабые, я тебе скажу, я это уже за 600 рук увидел сам) так что я бы рекомендовал заморочиться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. На счёт разницы между прямым и тонким велью:

 

1. Можно задать вопрос тренеру вот в этом посте: 

https://www.pokerability.net/community/topic/12698-tema-dlia-teoreticheskikh-voprosov-treneru/?do=findComment&comment=143856

 

2. Хоть я и не тренер, но попробую объяснить :)

Мы ставим на прямое велью, когда эквити нашей руки больше 50% против спектра, с которым оппонент будет рейзить нашу ставку. Соответственно, получив этот самый рейз мы играем 3бет и выставляемся.
Мы ставим на тонкое велью, когда экивити нашей руки больше 50% против общего спектра, с которым оппонент продолжит на нашу ставку. В этот спектр входят руки, с которыми оппонент будет рейзить нашу ставку и руки, с которыми оппонент будет просто коллировать. Получив рейз, мы уже не будем играть 3бет. Мы играем фолд (иногда, колл. Эти случаи описаны в статье). 

 

Резюме:

Ставили на прямое велью и получили рейз - играем 3бет и выставляемся
Ставили на тонкое велью и получили рейз - играем фолд (иногда колл, но никогда не играем 3бет)

 

Видео, доступные за 1$:

 

1) Они находятся в этом разделе: 

 


2) Необходимо установить следующие фильтры: 

 

 

 

 

 

Еженедельное задание:

1. Румы - в процессе выполнения. Требуется скрин второго рума  (можно не делать туда депозит. Достаточно регистрации, так как рум не основной)

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - в процессе выполнения.

3. Клиент основного рума, софт - выполнено

4. Банкролл - менеджмент - в процессе выполнения. Нужно расписать необходимый БР на каждый лимит, а не только на начальный.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено

6. Занятие со своей мини-группой - выполнено

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Просьба выложить ссылку на оценённую раздачу. 

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения. Нужен конспект. Если писал в тетрадке, то нужно выложить фотографию

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения. Необходимы скриншоты просмотренных видео

 

П.С. Если я пропустил выполнение какого-то ДЗ, то просьба скинуть на него ссылку :) Идёшь в отличном темпе, не сбавляй оборотов. Первая неделя разминочная, дальше будет сложней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей.

По прямому и тонкому вэлью, то есть получается, что мы узнаем, на какое вэлью мы ставили, только после того как поставили? получили кол - прямое, а столкнулись с рейзом - оказалось тонкое?  

 

Нет. Мы должны определить причину для ставки до самой ставки. Перед ставкой мы должны оценить спектр оппонента, прикинуть с какими руками он нас заколлирует, с какими зарейзит, а какие выкинет. Оценить наше эквити против диапозонов рейза, колла и всего вместе и только тогда уже делать ставку или не делать. Чтобы научиться этому, нужно разбирать много раздач. На курсе вам дадут упрощающие правила, которые помогут принимать решения о ставках, коллах и т.д. 

 

Если совсем грубо:

1) Мы ставим на прямое велью, когда готовы пойти оллин прямо здесь и прямо сейчас. Например, у нас 22 на доске А22. Нам не так важно, сыграет противник коллом или рейзом. Наша линия здесь - бет-бет-бет

2) Мы ставим на тонкое велью, когда считаем, что оппонент заколлирует нас с худшими руками. Но получив рейз мы уже выкидываем, потому что против спектра рейза мы стоим недостаточно хорошо. Например: у нас Q9 на доске 962. Допустим, мы играем против пассивного фиша. Мы делаем ставку, потому что считаем, что он заколлирует нас с девятками хуже, с 6х руками и т.д. Но если на нашу ставку он рейзит, то мы выбрасываем (ведь мы ставили на тонкое велью), потому что у нас уже не так много эквити, против спектра рейза. 

 

 

Ежедневное задание:

Планирование - выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...