Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВОТ И НАЧИНАЕТСЯ МЕСЯЦ ТРУДНОЙ РАБОТЫ.

 

первая цель 50к -нл 50

 вторая цель 20к - нл 100

 

У меня развит префлоп 8 постфлоп 4 алгоритм 3

 

основной рум Покер старс. Дополнительный Бетфаир или Покер Кинг

 

куплю чехлы для своей та

 
Оценить

ЧСС:

 

1. Учеба в институте – 6 часов

2. 2 сессии в покер – 4 часа

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Спорт – 1 час

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

1. Учеба в институте – 0 часов

2. 3 сессии в покер – 6 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 2 ча

 

 

 

1 .задолбало работать за копье и выслушать не довольство начальства

 

2. хочу в будущем жить нормально. дом семья машина. путешествовать. Покататься по миру.

3. Приложу все усилия для правельной игры чтоб хорошо зарабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе Poker Pro, буду проверять как ты выполняешь ДЗ на курсе, отвечать на вопросы и следить за результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс


1.посмотрел тренеровку 11-14часов


2.съездил в баню 


3.зарегестрировалься на бетфаере


4. покатать на старзах 2часа


5 разабрать игру 


6 посмотреть видио обучающие


7 сон до 7  утра


 


чсз


 


выходной от покера


 основная работа до 17.00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.


Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 


Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.


Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 


Список около-игровых моментов для проработки: 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 


Ваше решение (написать): 


отдельного места нет. Предупредил жену чтоб мне не мешала когда я катаю или занимаюсь на курсе


 


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»


Ваше решение (написать): 


ни когда не отвлекаюсь на ерунду когда занимаюсь покером


 


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 


Ваше решение (написать): не смотрю на результат игры во время катки


 


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 


Например:


Я плохо соображаю плотно покушав. 


Я слишком возбужден, если попил кофе. 


Я плохо соображаю, когда не выспался. 


Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 


Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.


Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 


Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 


… и т.д. 


Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 


Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 


Ваше решение (написать): я всегда собираюсь с мыслями перед каткой на остальное забиваю до конца сессии


 


 


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 


Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»


Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 


Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 


Ваше решение (написать):сделал вывод для себя как только начинаю сливать. то закрываю столы и выхожу


 


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 


Ваше решение (написать): 


открываю хь флопзилу и смотрю решенеи ошибок


 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».


Купить и использовать программу для тейблселекта.


Ваше решение (написать): 


смотрю столы где больше экшена туда и сожусь


 


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 


Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.


Ваше решение (написать): играю 2 стола. больше не могу не хватает экрана


 


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  


 Ваше решение (написать): да


 


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 


Ваше решение (написать): да


 


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 


Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 


Ваше решение (написать): нет вредных привычек


 


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 


Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 


Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 


Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  


Ваше решение (написать): буду стремиться к этому


 


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 


Ваше решение (написать): 


да


www.pokerability.net


Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 


Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс

1.завтрак 7 00

2. основная работа  до 18.00

3. работа над домашним задание конспектирование 1 раздела стратегии

4.работа над игрой.

5. по катать часа 2-3.

6. сон 

 

чсз

1.завтрак

2. основная работа до  18.00

3. выполнение недельного дз

4. катка 3 часа

5 работа над игрой

6. сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект "Концепция бетсайзинга"


 


Бетсаизинг – это размер ставки и он напрямую влияет на размер винрейта.


Концепция бетсайзинга, о том как выбрать размер ставки против разных оппонентов и получить наибольшую прибыль в каждой ситуации.


Опен-рейз: Мы меняем размер опен-рейза в позиции СО, ВU, SB в зависимости от того какие оппоненты с нами за столом.


На UTG и МР мы не меняем размер опен-рейза и открываем 3bb на NL2-25т.к. за нами 4-5 игроков и мы можем получить 3бет или колл, а это игра против сильного спектра без позиции.


На CO и BU мы играем увеличенным сайзингом когда на SB и BB сидит фиш. Увеличиваем на 0,5-1 bb.


Проверяем фишей увеличивая размер сайзинга и если они колируют 4-7 bb или даже 15-20bb делаем опен-рейзы такого размера, это приносит нам дополнительную прибыль на постфлопе.


Против неизвестных фишей используем спектр с CO: 22+ A9o+ A2s+ 75s+ 86s+ 107s+ J8s+ Q8s+ K8s+  и разномастный бродвей.


С BU: A2o+ K8o+ J9o+ K2s+ Q2s+ J4s+ 106s+ 96s+ увеличенным сайзингом открываем весь спектр этих рук не важно АА или 87о, исключение это самый низ спектра против телефонистого  фиша или фиша  с чек-рейзом 50%+, либо играем стандартным сайзингом.


Уменьшать размер сайзинга нужно когда на SB или BB сидит фиш с фолдом на стил 70%+, они играют либо пас либо 3бет, мы не хотим вносить больше денег в банк если увиди 3бет.


В ситуации SB vs BB если у BB  фолд на стил 70%+ открываем любые 2 карты – это автоприбыль.


Если ВВ за колировал не нужно ставить кбет с мусором если только у оппонента фолд на кбет в позиции не 55%+. Так же не открываем весь спектр при агрессивной динамике, когда оппонент буриться за каждый банк.


Против регов играем стандартным сайзингом, чтобы оставаться нечитаемыми. Фишей же проверяем на то как они относятся к повышенному сайзингу.


Неэластичный спектр продолжения – это когда игрок продолжает колировать одинаковый спектр против разного размера ставок.


Нужно изменять сайзинг против фишей на всех улицах, против регов только в редко повторяющихся спотах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек. 

секрет успеха в покере  состоит из 3 элементов

1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер.  

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента

                                                             Ставки на велью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

 

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

 

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

        Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют вам логику игры.

 

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие. Если вы не можете оценить является ли выигрышной та или иная линия – вы будете играть вслепую и проигрывать на длинной дистанции.

В каждую причину для ставки зашита готовая выигрышная линия. Выучив и запомнив все причины для ставок, вы сможете не только использовать плюсовые линии игры, но и самостоятельно определять почему они таковыми являются. 

                                           Ставка на прямое велью.

 

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

 

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

 

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

 

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзит

 

 

Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.

 

Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары.

 

Поэтому если ваша рука сильнее рук, с которыми оппонент рейзит вашу ставку она автоматически сильнее рук первой категории – с которыми он коллирует. Ваша рука не только впереди общего спектра продолжения оппонента, но и впереди спектра с которым он рейзит и затем играет на стэк.

                                                             

                                                                                  Ставка на тонкое велью.

 

Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз.

                              Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

 

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

 

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

 

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

 

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.

                                            Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. 

 Бет - Фолд .Вы почти всегда выкидываете свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. 

Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл. 

 

 

До тех пор, пока вы плохо считаете комбинации в спектре противника, прикидываете эквити своей руки против его спектра, плохо разбираетесь в понятиях «изначальный спектр» и «предполагаемый спектр продолжения», то делая ставку на велью задайте себе простой вопрос:

 

- Хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прямо на этой улице?

 

Если ответ:

 

- «Да» - то вы делаете ставку на прямое велью и следуете логике розыгрыша при ставках на прямое велью.

 

- «Нет» - то вы делаете ставку на тонкое велью и следуете логике этой причины для ставки.

   

 

Поэтому у вас есть только 2 пути развития в покере:

 

1. Вы играете по известным вам концепциям игры, анализируете свою игру и постепенно ее улучшаете. Возможно, вы не выбираете самое плюсовое решение в конкретной ситуации, но зато точно не играете эту ситуацию в минус.

2. Вы прочитали все эти концепции и статьи, не проработали их на практике и продолжаете играть, как вам захочется.

 

 

Выбирайте сами:

 

 – играть по Стратегии и всегда выбирать плюсовую линию, пуская и не самую плюсовую из всех возможных,

 

- или играть не по Стратегии и иметь возможность выбрать наиболее плюсовую линию по чуйке, но при этом и допустить грубую ошибку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель


Быть финансово независимым человеком.  Заниматься вещами, которые мне действительно интересны.


Мои цели на 2020 год


1.       Накопить подушку безопасности для того, чтобы можно было уйти с работы.  1800$ при мои ежемесячных тратах в 600$


2.       Закрепление на лимитене нл25 с винрейтом не менее  3-4бб/100


Мои цели на последующие 2 месяца


1.       Выполнять в срок ДЗ по курску.


2 Регулярные разборы игры со своими покерными напарникам


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРМ: консервативный


нл 2 , 30 Би  60$


НЛ 5, 25,БИ (100$)


НЛ 10, 20 БИ (200$) спуск на НЛ 5 (160$)


НЛ 25, 20 БИ (500$) спуск на НЛ 10 (300$)


НЛ 50, 20 БИ (1000$) спуск на НЛ 25 (800$)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс


1.завтрак 7 00


2. основная работа  до 18.00


3. работа над домашним задание конспектирование 1 раздела стратегии


4.работа над игрой.


5. по катать часа 2-3.


6. сон 


 


чсз


1.завтрак


2. основная работа до  18.00


3. 19.00 тренеровка


4. катка 3 часа


5 работа над игрой


6. сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.04.2020

чсс

1. завтрак 7.00

2 . основная работа 17.00

3 дорога 30 мин

4 работа с напарниками из мини группы 

5 просмотр тренеровки 19.00

6 конспектирование стратегии

7 работа над игрой

8 сон

 

чсз 02.04. 2020

1 завтрак

2 работа основная 

3 дорога домой

4 конспектирование и изучение стратегии

5 разбор раздач на форуме.

6 катка 2 часа. 

7 разбор ошибок после игры

8 сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...