Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Недельное задание 3. Чек-лист по концепции "Причин для ставок"

  1. Слоуплей на опасных досках. Пусть меньше, чем раньше, но всё же страдаю от этого. Особенно обидно в мультипоте, когда за тобой сидят 2-3 человека (или плавающих под водой хладнокровных существа), ты думаешь "Ну хоть кто-то из них точно поставит, а я уж их зачекрейжу по самое пикачу!", чекаешь, а оппы тоже. В итоге терном закрывается всё на свете, а твой натс теперь годится только для фолда. Решение: буду слоуплеить 1) только на безопасных досках, причем 2) против агрессивных оппов, которые теряют голову от каждого чека. Против пассивных, если нашел причину для ставки, то я ее делаю, и это будет плюсовей любого слоуплея.
  2. Обычно играю слабое шд-велью чек-коллом. Самая непривычная для меня вещь — ставки на полублефе с целью кражи эквити. Для такой ставки нужно, чтобы в рейндже оппа было 20% рук с 6+ аутами с флопа. К примеру: оверкарта + гатшот (7 аутов), 2 оверкарты (6). Решение: буду искать споты, в которых 1) у оппа в рейндже много оверкарт, при этом 2) он падает на кбеты в 50%+. И буду ставить со слабым велью. По терну пока о таких ставках не думаю.
  3. Нарушаю логику причин для ставок. Пример: поставил на тонкое велью, очень агрессивный фиш на дро-доске даёт рейз, я смотрю на его статы, думаю, и пушу, то есть действую так, словно ставил на прямое велью. Да, это действие будет плюсовым, но при этом мы остаемся в банке с верхушкой его спектра, а мусорные блефы он просто выкинет. То есть мы тупо помогаем оппу - не даем ему совершить дорогую ошибку на следующей улице. Решение: смотреть нужную статистику до принятия решения о ставке, найти причину, сразу определить, что мы будем делать в случае рейза, следовать плану до окончания раздачи.
  4. Слишком широкие полублеф сквизы без позиции. Против фишей-телефонов, которые не выкидывают на них, а после - не падают на постфлопе. Широко играю сквизом против таких, когда в раздаче есть еще рег(и), прична для ставки: "Очень хочется 1 на 1 сыграть с фишом увеличенный банк!". Вот только, что я буду делать на мелком флопе и без позиции с какими-нить QTo, я не знаю. Решение: буду сквизить линейно около 8%.

 

Решение: буду слоуплеить только на безопасных досках.. Бро! Серьезна?! Вот это решение так решение)))) А не пробовал подумать о том, что слоуплеить не надо. От слова совсем))) Даже против агро-манки. Они же агро! Они сами тебе отрейзят))

Кстати, где домашнее видео за сегодня? Ждем же)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 23.04

1. Планирование - Выполнено

2. Оценка двух раздач - Выполнено

3. Норма игры (3 часа) - Выполнено

 

Задания на неделю:

1. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.zagruzka-obrezka-751585565397.png

2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.zagruzka-obrezka-751585565397.png

3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  hotpng401585565442.png

4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. zagruzka-obrezka-751585565397.png

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокhotpng401585565442.png

6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 28 апреля, 23.00 по Мск.  zagruzka-obrezka-751585565397.png

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4hotpng401585565442.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение: буду слоуплеить только на безопасных досках.. Бро! Серьезна?! Вот это решение так решение)))) А не пробовал подумать о том, что слоуплеить не надо. От слова совсем))) Даже против агро-манки. Они же агро! Они сами тебе отрейзят))

 

 

 

Кстати, где домашнее видео за сегодня? Ждем же)) 

Не, аггро тоже разные бывают, не все рейзят, некоторые на твои чеки поливать начинают с мусором, который бы выкинули на бет.

 

Видос выложили, добавил в пост выше :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное ДЗ №1. Низы спектров колла, разобрать 5 своих раздач.

 

Раздача 1.

 

 

 

 

 

11587741090.png

 

С МП открывается пассивный фиш сайзингом 3бб, хиро на CO колл  :8d:  :7d:.

 

Флоп :tc:  :kd:  :9d:. Получаем потбет. Низ спектра колла на такой сайзинг - ФД.

Терн  :6d:. Опять потбет. Низ спектра колла -  стрит.

Ривер  :kc:. Полпота, но ничего хуже флашей на спаренном борде я бы не коллировал.

 

 

 

 

Раздача 2.

 

 

 

 

 

21587741112.png

 

С КО открывается слабый рег сайзингом 3бб, хиро на БУ колл :6d:  :6h: .

 

Флоп  :5d:  :7h:  :2s:. Опп бет 2/3. Низ спектра колла - натсовый гатшот 89.

Терн  :8d:. Опп бет 2/3. Низ спектра колла - оесд.

Ривер  :5h:. Опп бет 1/3. Низ спектра колла - 56.

 

 

 

 

Раздача 3.

 

 

 

 

 

31587741125.png

 

Хиро на МП рейзит 4бб с :ac:  :kc:, фиш на БУ и слабый рег на СБ коллят.

 

Флоп  :qc:  :6h:  :3c:. СБ донк 1/3. Низ спектра колла - оесд.

Терн  :9s:. Фиш фолд. СБ донк 1/2. Низ спектра колла - оесд.

Ривер  :qh: . Опп бет 2/3. Низ спектра колла - TT.

 

 

 

 

Раздача 4.

 

 

 

 

 

41587741137.png

 

МП лимп, хиро на КО рейзит 4бб с  :as:  :9s:, пассивный фиш на ББ коллит.

 

Флоп  :5d:  :ts:  :4c:. ББ донк 1бб, МП колл. Низ спектра колла - 1 оверкарта+БДФД+.

Терн  :8s:. ББ донк 3/4+. Низ спектра колла - ФД.

 

Ривер  :3h:. ББ донк 1/3-. Колла нет.

 

 

 

 

Раздача 5.

 

 

 

 

51587741147.png

 

Хиро на МП рейзит 3бб с  :qs:  :js:, агрессивный фиш на СБ коллит.

 

Флоп  :jd:  :4d:  :4s:. СБ донк пот. Низ спектра колла - фд.

Терн  :ts:. СБ донк 1/2. Низ спектра колла - фд.

Ривер  :ah:. СБ донк пот. Низ спектра колла - ТП+.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное ДЗ №2. Низы спектров вельюбета, разобрать 5 своих раздач.

 

Раздача 1.

 

 

 

 

11587741865.png

 

 

Хиро на МП рейзит 3бб с   :qc:   :js:, агрессивный фиш на СБ коллит.

 

Флоп   :jh:  :qs:  :4d:. Низ спектра вельюбета - ТП.

Терн   :2h:. Низ спектра вельюбета - ТП.

Ривер   :5h:. Низ спектра вельюбета - 2пары.

 

 

 

 

Раздача 2.

 

 

 

 

21587742156.png

 

СБ с открывается слабый рег 3бб, хиро на ББ рейзит 9бб с  :th:  :tc:.

 

Флоп   :td:  :ts:  :8d:. Низ спектра вельюбета - оверпара.

Терн   :qh:. Низ спектра вельюбета - оверпара.

 

Ривер   :3c:. Низ спектра вельюбета - трипс.

 

 

Раздача 3.

 

 

 

 

31587742441.png

 

Пассивный фиш на МП лимп, Хиро на МП рейзит 4бб с   :ac:  :9c:, БУ колл, МП колл.

 

Флоп   :8h:  :9d:  :9s:. Низ спектра вельюбета - А8.

Терн   :2h:. Низ спектра вельюбета - А8.

Ривер   :jc: . Низ спектра вельюбета - трипс.

 

 

 

Раздача 4.

 

 

 

 

41587742967.png

 

УТГ и МП лимп. Хиро на ББ рейзит 6бб с   :kc:  :qs:, пассивный фиши на МП колл.

 

Флоп   :5s:  :3h:  :js:. Низ спектра вельюбета - ТП.

Терн   :qh:. Низ спектра вельюбета - ТП3кикер.

Ривер   :4c:. Низ спектра вельюбета - ТПГК.

 

 

 

 

Раздача 5.

 

 

 

 

51587743464.png

 

 

Хиро на МП рейзит 3бб с   :ac:  :jh:, слабый рег на ББ коллит.

 

Флоп   :jd:  :3d:  :2h:. Низ спектра вельюбета - ТП.

Терн   :9d:. Низ спектра вельюбета - ТПТК.

Ривер   :4c:. Низ спектра вельюбета - флеш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря! Я закончил! Сложнее всего с раздачами было, типа надо думоть, где их взять и какие. Из-за этого всё боялся начать даже.

 

ЧСС:

  1. Запись видео - 1 час
  2. Катка - 3 часа
  3. ДЗ - 7 часов.
  4. Медитация/кардио/пить воду

ЧСЗ:

  1. Треня - 2 часа
  2. Запись отзыва - 3 часа
  3. Медитация/гантельки/пить воду

 

Недельное ДЗ №4. Планы на месяц-три-год.

 

 

 

План на месяц:

  1. Отдохнуть недельку и попробовать наладить режим сна. Могу читать/смотреть теорию. Если буду невыспавшимся, катать не садиться, как бы не хотелось. Пойти к снодоктору, если сейчас это возможно.
  2. Собрать в одном месте все свои чек-листы и заметки по стратегии.
  3. Переработать хад под себя.
  4. Катать и работать над игрой 6 дней в неделю, 1 день обязательно выходной.
  5. Закрепиться на нл10 в 10бб/100+.
  6. Медитировать по 15 минут в день.
  7. Делать кардио и заниматься с гантельками.

Норма игры на месяц - 4 часа катки и 1 час работа над игрой.

 

План на 3 месяца:

  1. Перейти на нл25.
  2. Продолжать катать и работать над игрой 6 дней в неделю.
  3. Разобрать базу, на основе этого переработать префлоп и постфлоп.
  4. Подготовиться и сдать экзамен 1С: Специалист.

Планы на год:

  1. Побить нл50.
  2. Устроиться на 1С удаленку с частичной занятостью.
  3. Медитировать 30 минут в день.
  4. Если корона закончится, съездить на ретрит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи - 7/10

Курсы - 8/10

Письменный разбор - 7/10

Тренировки - 0/10

Напарник/конфа - 0/10

Разбор видео - 4/10

Чарты - 8/10

Устный разбор раздач - 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия - 6

  • Префлоп - 7
  • Постфлоп - 6
  • Алгоритм - 6

 

Психология - 4

  • Мотивация - 8
  • Анти-тильт - 4
  • План - 8

 

Практика - 5

  • Игра - 5
  • Обучение - 8
  • Около игры - 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия - 6


  • Разобрать раздачи в больших банках, где я оверколлил/оверфолдил
  • Доучить префлоп-модель

 


Психология - 4


  • Перестать играть в неоптимальном состоянии

 


Практика - 5


  • Сделать что-то со сном наконец, это оч не быстро, но сразу пофиксит большьнство моих проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 24.04

1. Планирование - Выполнено

2. Оценка двух раздач - Выполнено

3. Норма игры (3 часа) - Выполнено

 

Задания на неделю:

1. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.zagruzka-obrezka-751585565397.png

2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.zagruzka-obrezka-751585565397.png

3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  hotpng401585565442.png

4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. hotpng401585565442.png

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокhotpng401585565442.png

6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 28 апреля, 23.00 по Мск.  zagruzka-obrezka-751585565397.png

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4hotpng401585565442.png

 

По оценке 5 раздач необходимо указывать низ спектра колла против каждого типа оппонента и низ спектра вельюбета, то есть самые слабые руки, с которыми будешь продолжать розыгрыш

Вот ссылка на пример выполнения задания https://www.pokerabi...tviem/?p=127006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценке 5 раздач необходимо указывать низ спектра колла против каждого типа оппонента и низ спектра вельюбета, то есть самые слабые руки, с которыми будешь продолжать розыгрыш

Вот ссылка на пример выполнения задания https://www.pokerabi...tviem/?p=127006

Вроде поправил.

 

Руслан, когда видео уже будет? )))

Сегодня запишу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Руслан. Спасибо за отзыв, всегда с нетерпением ждала очередной серии из твоей жизни на курсе, спасибо что делился с нами своими мыслями, придется искать замену <_<

Только в режиме плотной работы и с пониманием куда идти можно достичь результата, здорово, что уже на курсе пришли результаты и был побит лимит. Вперед и вверх, не сбавляя темпов. Надеюсь, что через годик будешь Петра гонять на нл100-200 :LOL:

Удачи за столами, спасибо за работу на курсе, с интересом будем следить за твои развитием.    B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...