Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ежедневный отчёт

 

Покатал, но меньше запланированного, ибо поспал мало, и дальше было уже неоптимальное состояние. Сделал так специально, чтобы вечером лечь пораньше и все-таки наладить нормальный режим, а то надоело посреди ночи ложиться. Не смотреть в кассу понравилось, думал, что у меня минус, а оказался плюс :P Добил дополнительные видеоматериалы, скачал файл с алгоритмом оценки раздач и разобрал одну из них. Также изучал Флопзиллу Про, смотрел видео, прикольная штука, раньше только обычную использовал.

 

Разобрал одну раздачу, завтра вторую добью и потренируемся с группой.

 

Видеоотчёт за сегодня запишу завтра утром. Так удобней, чем под конец дня уставшим делать видео (а как иначе, не в середине дня же, надо же план дневной выполнить сначала). Ну и отчёт за прошлый день еще пока не выложили на канал всё равно, так что без разницы, прислал бы я его вчера ночью или сегодня  :)  

 

Кста, в моём Нижнем с сегодняшнего дня выход на улицу по QR кодам, раньше всех в России подобную систему ввели. Заполняешь заявку на сайте, пишешь, что тебе надо: пойти в аптеку, пойти за продуктами или выкинуть мусор. Для каждой причины разное время выделяется (на выкинуть мусор 30 минут, неплохо). Проверять ее я, конечно, не стал, мне пока не надо было выходить, но сосед до мусорного бака ходил с QR-кодом. Тёмное будущее наступило!

 

ЧСС:

  1. Сон - 4 часа
  2. ДЗ - 5 часов
  3. Катка - 2 часа
  4. Еда/домашние дела - 2 часа
  5. Спорт и медитация - 1 час
  6. Ожидание вечера, когда можно наконец лечь ))) - все остальное время

ЧСЗ:


  1. Сон - 8 часов.
  2. ДЗ - 3 часа
  3. Катка - 3 часа
  4. Ведение блога - 2 часа
  5. Еда/домашние дела - 2 часа
  6. Спорт и медитация - 1 час
  7. Общение/развлечения - 5 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное ДЗ №7

 

Оценил вторую раздачу, было уже проще. Но опять долго выбирал что полегче для оценки  :)

 

https://www.pokerability.net/community/topic/1539-tp-na-plokhom-borde-protiv-reiziaschego-op/?p=145345

 

А вот видеоотчет за вчера, зацените, он прикольный, там про поход за гречкой в ситуации с коронавирусом  :D

Записывать видео с утра понравилось куда больше, да и получается быстрее.

 

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Kd2j3kZ7Th4[/media]

 

Все, разминка сделана, можно катать, уря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:



1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме  hotpng401585565442.png  

2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png

3. Настроить клиент основного рума, покерный трекер с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор  hotpng401585565442.png

4. Прописать свой банкролл-менеджмент с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.  hotpng401585565442.png

5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png

6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.  zagruzka-obrezka-751585565397.png

7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. hotpng401585565442.png

8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект.  hotpng401585565442.png 

9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . hotpng401585565442.png


 


Ежедневные задания за 02.04


Планирование - Выполнено


 


По началу оценка раздач требует много времени, и действительно, с опытом будет выполняться быстрее, а главное - во время игры в похожих ситуациях, будут вспоминаться мысли по оптимальным линиям розыгрыша


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчёт.

 

Сегодня катал, разобрал еще одну раздачу, провели тренировку, где тоже поразбирали пару раздачек во Флопзилле. Узнал, что ползунком слева можно убирать топ спектра, как удобно-то )

 

ЧСС:
  1. Сон - 8 часов.
  2. ДЗ - 3 часа
  3. Катка - 3 часа
  4. Ведение блога - 2 часа
  5. Еда/домашние дела - 2 часа
  6. Спорт и медитация - 1 час
  7. Общение/развлечения - 5 часов

ЧСЗ:

  1. Сон - 8 часов.
  2. Треня - 2 часа
  3. Блог - 1 час
  4. Катка - 3 часа
  5. Еда/домашние дела - 2 часа
  6. Спорт и медитация - 1 час
  7. Всякое разное - 7 часов

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Dl0S7BpBO6c[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю: Все недельные задания выполненыhotpng401585565442.png



1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме  hotpng401585565442.png  

2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png

3. Настроить клиент основного рума, покерный трекер с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор  hotpng401585565442.png

4. Прописать свой банкролл-менеджмент с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.  hotpng401585565442.png

5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png

6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.  hotpng401585565442.png

7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. hotpng401585565442.png

8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект.  hotpng401585565442.png 

9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . hotpng401585565442.png


 


Ежедневные задания за 03.04


Планирование - Выполнено


 


Отлично! со всеми заданиями справился, еще и видео-отчеты делаешь, похвально


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы второй недели курса

 

1. Теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов». - ссылка будет добавлена позже.

2. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения.

3. Шансы банка и эквити руки - видео для самостоятельного изучения.

4. Стратегия. Раздел 1

5. Префлоп-модель - будет отправлена в ЛС (тг и почта)

6. Тренировка: «Общий алгоритм игры и разбора раздач» - тренировка пройдет в среду в 19.00.

 

Задания на неделю:

1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель, фото рабочего места с распечатанными спектрами zagruzka-obrezka-751585565397.png

2. Перечитать раздел Стратегии №1. Скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме ошибок и инструкцией для себя по их исправлению zagruzka-obrezka-751585565397.png

3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2 zagruzka-obrezka-751585565397.png

 

Ежедневные задания:

1. Планирование

2. Оценка двух раздач

3. Норма игры (3 часа)

 

Норму игры можно изменить, но не меньше 2 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Сон - 8 часов.

Треня - 3 часа

Разбор рейнджей - 3 часа

Еда/домашние дела - 2 часа

Спорт и медитация - 1 час

Развлечения - все остальное время

ЧСЗ:

Выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я приболел, продуло видимо, ибо спал с открытым окном, вчера проснулся с болью в шее и спине и вообще весь день пролежал в кровати, не мог заставить себя встать. Катать довольно тяжело. Хз, как буду чувствовать себя, поэтому норму катки поменяю с 3х часов на 2. Получится больше, хорошо.

 

План на неделю:

  1. Выполнить все ДЗ.
  2. Откатать минимум 14 часов.
  3. Катать обязательно с разминкой.
  4. Привыкнуть отмечать руки во время игры, чтобы не слезть в результаты сессии после нее за раздачами, и не видеть, сколько я выиграл/проиграл.

Неигровые:

  1. Медитация и кардио 7 дней из 7.
  2. Следить за жрачкой 6 дней из 7.
  3. Ложиться ~ в 00.00.

На гантельки пофиг пока что.

 

ДЗ с раздачами:

https://www.pokerability.net/community/topic/12926-tp-protiv-reiza-na-terne/?p=146323

https://www.pokerability.net/community/topic/12932-bet-ili-chek-koll/?p=146344

 

Катка:

screenshot71586196896.png

 

Недельное ДЗ 1. Префлоп-модель:

Перенес в эквилятор, сделал картинки в фотошопе с самыми нужными спектрами на второй монитор, буду в разных сессиях разные ставить на фон.

 

img202004061905081586196630.jpg

 

 

ЧСС:

Катка - 2,5 часа.

ДЗ - 4 часа.

Разминка перед каткой - чек.

Медитация/кардио/контроль жрачки - чек

Прошел тест по стратегии, буду на его основе составлять завтра чек-лист ошибок.

 

ЧСЗ:

Запись видеоблога - 1-2 часа.

Катка - 2 часа.

ДЗ - 5 часов (видеоматериалы и чеклист ошибок).

Медитация/кардио/контроль жрачки

 

[media]https://www.youtube.com/watch?v=zCBBVWC-m1Q[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео "Логическая цепочка принятия решений".

 

 

 

 

На префлопе

 

Если до нас кто-то уже зашел в банк:

  1. Оцениваем спектр оппа на префлопе. Либо по статам, либо вспоминаем типы оппонентов (фиш/слабый рег) и их спектры.
  2. Оцениваем спектр продолжения против нашего рейза и ищем причину для ставки. Если находим причину, то вспоминаем концепцию бетсайзинга и делаем ставку нужного размера.
  3. Если не нашли причину, то колл, если рука входит в спектр нашего коллопена, либо фолд, если не входит.

За нами первое слово:

  1. Смотрим чарты опенрейза, если рука входит, то делаем рейз.
  2. В более сложной модели сужам или расширяем рейнджи. Оцениваем спектр продолжения оппа(ов) по статам или тенденциям поля.
  3. Ищем причину для ставки, нашли, делаем, не нашли - фолд (или лимп/чек на блайндах).

На постфлопе

  1. Оцениваем изначальный спектр оппа (в зависимости от его действия - кбет, донк, чек без позиции).
  2. Оцениваем спектр продолжения, если мы сделаем ставку/рейз, и ищем причину. Оцениваем за счет упрощающих правил, в дальнейшем будем смотреть статистику ("Градации важных статов") и структуру доски.
  3. Нашли причину - делаем, нет чек-колл (если наше эквити больше шансов банка), чек-фолд или чекбихайнд.

Еще раз про сайзинги: фиши неэлестичны к сайзингам, но против слабых регов в редко повторяющихся ситуациях мы будем сайзинги менять. Например против много фолдящих на ривере лучше поставить немного, чтобы хоть что-то получить.

 

Вопросы для трени: сколько ставить с велью на сухих досках в 3бп, я привык ставит стандартные 2/3, но мне кажется, что реги слишком много выкидывают на такую ставку.

 

Тайминги ставок

Больше необходимо использовать, когда мы сами делаем ставку, в основном против фишей. Не спешите делать ставку сразу. Когда у нас есть вельюбет, лучше подумать как можно дольше, ибо фиши рассматривают это как раздумья, блефовать нам или нет. Быстрое решение – сильная рука.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 06.04


1. Планирование - Выполнено


2. Оценка двух раздач - Выполнено


3. Норма игры (3 часа) - Выполнено


 


Задания на неделю:


1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель, фото рабочего места с распечатанными спектрами zagruzka-obrezka-751585565397.pngДля дз надо организовать и сгруппировать чарты так, чтобы они все влазили на экран монитора, клацание на втором мониторе по многим вкладкам это минус ЕВ, вы тратите время не на принятие решения, а на поиск нужного чарта


2. Перечитать раздел Стратегии №1. Скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме ошибок и инструкцией для себя по их исправлению zagruzka-obrezka-751585565397.png


3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2 hotpng401585565442.png 1 из 2


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:

1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель, фото рабочего места с распечатанными спектрами zagruzka-obrezka-751585565397.pngДля дз надо организовать и сгруппировать чарты так, чтобы они все влазили на экран монитора, клацание на втором мониторе по многим вкладкам это минус ЕВ, вы тратите время не на принятие решения, а на поиск нужного чарта

 

Все 40 все равно не влезут. Ну и изначально было написано: а также фото своего рабочего места, где видно что вы распечатали те спектры, которые вам наиболее важны.

Я так и сделал, сейчас запоминаю спектры опенрейза, например, потом спектры защиты на свободных буду, потом защиту сб/б, сквизы. Так что считаю, что сделал всё правильно. Могу еще на основном монике вторую картинку открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачи:

 

https://www.pokerability.net/community/topic/12937-aa-protiv-bb/?p=146737

https://www.pokerability.net/community/topic/12953-kak-sygrat-ternriver/?p=146581

 

Катка:

screenshot21586284343.png

 

Видео  "Шансы банка и эквити руки или спектра"

 

 

 

Запомнить наиболее распространенные шансы банка:

  • 1/3 – 25%
  • 2/3 – 28%
  • 3/4 – 30%
  • Потбет – 33%
  • 2х овербет – 40%

Как считать шансы банка:

 

Размер колла / общий банк. Или примерно в процессе игры:

  • Банк 3, ставка 1,5, рейз 5 + наш колл 3,5 = 13.
  • 10% от 13 = 1,3. 
  • 3,5 = 1,3 + 1,3 + чуть меньше 1,3, значит шансы банка ~= 27%.

Эквити неготовых рук:

  • ОЕСД – 8 аутов, 33% с флопа до ривера, 18% с терна до ривера.
  • ФД – 9 аутов,  35% с флопа до ривера, 22% с терна до ривера.
  • Комбо-дро – 12 аутов, 45% с флопа до ривера, и 25-26 с терна до ривера.
  • Монстр-дро – 16 аутов, 55% с флопа до ривера, 33% с терна до ривера.

Эквити готовых рук:

 

Считам комбы в узких спектрах:

К примеру у нас KQ ТП – получили 3 барреля, на колл надо 30%.

Допустим у оппа в спектре бета 10 комб, 6 сильнее, 4 блеф. То есть у нас 40%.

 

Запас по эквити по сравнению с шансами банка для ч/к флопа, терна, ривера. Для готовых рук, запас нужен на погрешность и рейк.

Чем раньше улица, тем больше должен быть запас по эквити.

  • На ривере – 7%
  • Терн – 15%.
  • Флоп – 20%.

Также нужен превес по эквити для вельюбета, будет рассказано на завтрашней трене.

 

 

 

ЧСС:

Запись видеоблога 1 час.

Катка - 3 часа.

ДЗ - 4 часа.

Разминка перед каткой - чек.

Медитация/кардио/контроль жрачки - чек

 

ЧСЗ:

Запись видеоблога - 1 час.

Катка - 3 часа.

ДЗ - 3 часа

Тренировка - 2 часа.

Медитация/кардио/контроль жрачки

 

[media]https://www.youtube.com/watch?v=05Zn2xMrKuc[/media]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 07.04


1. Планирование - Выполнено


2. Оценка двух раздач - Выполнено


3. Норма игры (3 часа) - Выполнено


 


Задания на неделю:


1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель, фото рабочего места с распечатанными спектрами zagruzka-obrezka-751585565397.png


2. Перечитать раздел Стратегии №1. Скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме ошибок и инструкцией для себя по их исправлению zagruzka-obrezka-751585565397.png


3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2 hotpng401585565442.png 


 


Прописать и визуализировать первичную префлоп модель. 


Варианты для зачета ДЗ:



- распечать чарты, расположить их за рабочим столом так, чтобы вы не тратили на поиск нужного чарта и просмотра спектра более 1-2 сек.

- организовать и сгруппировать чарты на втором и/или текущем мониторе так, чтобы они влазили на экран монитора, клацание на втором мониторе по  многим вкладкам это минус ев, вы тратите время не на принятия решения, а на поиск нужного чарта. Плюс от старзов точно может прилететь предупреждение о незаконном использовании преимущества во время игры, если будет открыт экселевский документ.

 - если нет возможности распечать, берем листик, пишем спектры или рисуем матрицу от руки, заполняем ее или разукрашиваем фломастерами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачи за сегодня:

 

https://www.pokerability.net/community/topic/12914-est-li-koll-na-rivere/?p=146931

https://www.pokerability.net/community/topic/12978-est-li-koll-na-lid-bet-push-ot-agrofisha-s-tpkhk-na-r/?p=146996

https://www.pokerability.net/community/topic/12985-dlia-razbora/?p=147078

 

Катка:

screenshot61586360400.png

Зум не стал играть все же, и так вроде потихоньку "вкатываюсь в катку".

 

ЧСС:

  1. Запись видеоблога 1 час.
  2. Катка - 2 часа (хотел 3, но под конец второго часа чувствовал падение концентрации, в итоге отвлекся на звонок и всрал стек). Пометка себе. Хоть я и ждал важного звонка от арендодателя, но даже в этом случае на час можно было телефон поставить на беззвучный.
  3. ДЗ - 2 часа (разбор раздач, составление чек-листа ошибок).
  4. Работа над спектрами - 3 часа.
  5. Тренировка - 2 часа.
  6. Разминка перед каткой - чек.
  7. Лечь до 00.00/медитация/кардио/контроль жрачки. Вчера засиделся за компом, не выспался, в итоге с ослабленным самоконтролем обожрался вкусняшек, кардио не сделал. Но медитация всё же одна из важнейших вещей в моей жизни, ее сделал и буду делать при любых условиях.

ЧСЗ:

  1. Лечь до 00.00
  2. Запись видеоблога - 1 час.
  3. Катка - 3 часа.
  4. ДЗ - 4 часа. Оценка раздач и доделать чек-лист (после катки).
  5. Попробовать найти не закрытый на карантин свободный принтер поблизости и распечатать спектры )
  6. Медитация/кардио/контроль жрачки.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=GLwML0FYA38[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 08.04


1. Планирование - Выполнено


2. Оценка двух раздач - Выполнено


3. Норма игры (3 часа) - Выполнено


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ по префлоп-модели. Спектры переделал, сгруппировал и раскрасил, теперь почти все нужные на одной картинке на втором мониторе, остатки на второй картинке, чтобы переключиться между картинками нужен один клик  :D

 

img202004091645161586452256.jpg

 

 

Пройденный раздел стратегии:

 

screenshot21586452054.png

 

 

Чек-лист ошибок (по большей части по неправильным ответам в тесте):

 

 

 

  1. Не всегда увеличиваю сайзинг открытия с поздних, если на блайндах фиш. Решение: буду увеличивать в подходящих ситуациях.
  2. Увеличиваю сайзинг стила с низом спектра против телефонистого фиша. Телефон мало падает на кбеты, и мы не можем просто забрать банк ставкой, поэтому в раздутом банке нам нужна играбильная рука. Решение: буду больше обращать внимание на постфлоп статы еще на префлопе, а с низом рейнджа буду открывать стандартные 2,5бб.
  3. Увеличиваю сайзинг стила без позиции (СБ), без позы нам труднее будет разыгрывать руку. Решение: Буду открывать 3 бб.
  4. Слишком увеличиваю сайзинг со средним велью спектром, если фиш не только на блайндах, но и за нами в позе тоже сидит фиш. Играть мультипот без позиции — тоже так себе затея. Решение: Буду открывать 3бб.
  5. Если сильно увеличиваю сайзинг открытия, и фиш коллирует, а потом потом видит на шд руки-монстры, продолжаю открывать их по 5-6-7 бб, по ощущениям даже некоторые фиши уровня 80/5 начинают намного больше фолдить префлоп. Решение: Если замечу, что фолдов стало больше, буду уменьшать сайзинг.
  6. Не всегда трибечу на полублефе/чистом блефе против регов с высоким фолдом на трибет и низким 4бет-рейнджем в подходящих ситуациях. Решение: буду обращать внимание на эти статы и искать подходящие ситуации.
  7. Оцениваю по 2 раздачи в день. В стратегии рекомендовано не меньше 4х. Решение: Попробую оценивать хотя бы три в день.
  8. Делаю необдуманные действия, так как не имею плана на раздачу. Лучше заранее знать, что делать, получив рейз, или если опп не выкинет на кбет. Решение: Буду проговаривать логику вслух и строить план на раздачу.

Околоигровые моменты:

Телефон на беззвучный режим перед началом сессии.

 

 

 

 

Раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/12940-est-li-pas-na-rivere/?p=147272

https://www.pokerability.net/community/topic/12967-pereekhal-ili-tak-emu-i-nado/?p=147404

 

Катка:

screenshot31586452450.png

 

ЧСС:

  1. Лечь до 00.00. Нууууу, почти. Лёг в 00.07 и нифига не мог уснуть.
  2. Запись видеоблога - 1 час.
  3. Катка - 2 часа.
  4. ДЗ - 4 часа. Оценка раздач, доработка спектров, чек-лист (после катки). 
  5. Попробовать найти не закрытый на карантин свободный принтер поблизости и распечатать спектры. Вместо этого сгруппировал, раскрасил их, и вывел на второй моник.
  6. Медитация/кардио/контроль жрачки. Чек-чек-чек, вместо второго прогулялся до далекого магазина. Как же на улице классно, правда в гору подниматься в респираторе чутка тяжеловато, воздуха не хватает. Быстрей бы Корона-чан нас покинула.

ЧСЗ:

  1. Лечь до 00.00.
  2. Запись видеоблога 1 час.
  3. Катка - 3 часа
  4. ДЗ - 2 часа (разбор раздач).
  5. Тренировка - 2 часа..
  6. Медитация/кардио/контроль жрачки.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=D8rcSRoI3fU[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 09.04


1. Планирование - Выполнено


2. Оценка двух раздач - Выполнено


3. Норма игры (3 часа) - Выполнено Норма игры 3 часа


 


Задания на неделю:Все недельные задания выполнены hotpng401585565442.png


1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель, фото рабочего места с распечатанными спектрами hotpng401585565442.png


2. Перечитать раздел Стратегии №1. Скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме ошибок и инструкцией для себя по их исправлению hotpng401585565442.png


3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2 hotpng401585565442.png 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FUCK!!! Писал-писал тут всякое, что-то не то сделал, и у меня открылась форма редактирования какого-то поста, а все написанное потерялось.

Мне припекло жопу, но я написал это еще раз. В конце упоминал название книги "Жизнь на полной мощности", и хотел постаивить кавычки-елочки, там нажимаешь альт и вводишь код символа на клавиатуре справа. А у меня не горел Numlock из-за этого нажимались всякие там Alt+HOME, Alt+END, хз куда кидал меня браузер из-за таких сочетаний клавиш, второй раз на другую страницу вообще. И автосохранение было старое почему-то с тремя строчками про раздачи :D Так я два раза подряд набирал один и тот же текст, третий раз не буду  :D

 

Раздачи.

https://www.pokerability.net/community/topic/13009-kak-prosrat-paru-10-i-proigrat-fishu/?p=147593

https://www.pokerability.net/community/topic/13007-byl-li-fold-na-terne/?p=147645

 

Катка:

katka1586556672.png

 

ЧСС:

  1. Лечь до 00.00. Лег в час с чем-то.
  2. Запись видеоблога 1 час.
  3. Катка - 3 часа
  4. ДЗ - 2 часа (разбор раздач).
  5. Тренировка - 2 часа.
  6. Медитация/кардио/контроль жрачки.

ЧСЗ:

  1. Лечь до 00.00. 
  2. Запись видеоблога 1 час.
  3. Тренировка - 3 часа.
  4. Катка - 3 часа
  5. Медитация/кардио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против фиша буду деполярно расширять спектр трибета на велью, причем нижнюю часть этого спектра буду трибетить меньшим сайзингом.

На свободных буду расширять спектр колд-колла, если за нами нет другого фиша или аггро рега.

Если фиш на блайндах, расширю спектр открытия, против фиша фит-о-фолдера, если только сел за стол с ним, то вплоть до эниту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 10.04


1. Планирование - Выполнено


2. Оценка двух раздач - Выполнено


3. Норма игры (3 часа) - Выполнено


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы третьей недели обучения:


 


1. Субботняя тренировка «Расшифровка и визуализация в спектрах префлоп и постфлоп статистики» 


2. Видео «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» видео для самостоятельного изучения.


3. Учебный материал: «Концепция бетсайзинга» + 2-ой раздел Стратегии.


4. Учебный материал «Фрироллы, как способ наращивания стартового банкролла новичка» - будет отправлено в ЛС


5. Практическая тренировка : «Корректировка покерного мышления»  - ссылка будет добавлена позже


 


Задания на неделю:


1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату

2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики

3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 

4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения


 


Ежедневные задания:


1. Планирование


2. Оценка двух раздач


3. Норма игры


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:

  1. Лечь до 00.00. Лег до 00.00, и даже до 19.00. Но... на следующий день.
  2. Запись видеоблога 1 час. Ну чот записал кое-как.
  3. Тренировка - 2,5 часа.
  4. Медитация/кардио.

ЧСЗ:

  1. Лечь до 20.00.
  2. Катка - 3 часа
  3. ДЗ - 4-5 часов
  4. Обучение флейте вистл 0,5 часа.
  5. Медитация/кардио.

Так, запощу это, ибо уже 3.50, потом продолжу писать, что хотел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в пятницу краткое изложение книги «Жизнь на полной мощности»


 


https://www.getabstract.com/ru/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/13003


 


Кстати, http://getabstract.com — офигенный сайт, и подписка на него бесплатна до конца мая. Карантиним с пользой и экономим тонну времени! Там хватает абстрактов всякой годноты, а ведь во многих гуманитарных книгах если есть пара-тройка годных (и новых для тебя) идей, это уже очень хороший уровень. Но ради этих пары идей приходится читать кучу воды, особенно американцы этим грешат, повторяют по десять раз одно и то же в разных формулировках, рассказывают охуительные истории, призванные убедить читателя, что автор — не Хуй С Горы, а Главный Эксперт По Этому Вопросу С Мировым Именем. Впрочем, в их культуре продавать себя при любом удобном случае — это нормально, да и кто заплатит автору за статью на пару страниц с основными мыслями вместо книги.


 


Итак, несколько полезных мыслей и книги:


 


Главная идея: Ваш самый ценный ресурс – не время, а энергия, управление энергией позволяет жить на полную мощность.


 


По продуктивности и физической энергии:


  • Цикл нашей активности составляет 90–120 минут.
  • Для продуктивной работы необходимо чередование периодов сконцентрированной работы и отдыха.
  • Залипание в сериалы/ютубчик/соцсети, да даже какой нибудь хабр — это НЕ отдых.
  • Для повышения уровня энергии надо придумать положительные энергетические ритуалы. Ритуалы – это действия, которые вы регулярно совершаете по плану, а затем они входят в привычку.
  • Нужно переодически делать физические упражнения, причем не увлекаться только кардио, необходимы и силовые.
  • Уровень физической энергии зависит от диеты. Самый важный прием пищи – завтрак: он поднимает уровень сахара в крови и запускает в организме механизмы метаболизма.
  • Так же важно пить много воды. Пару литров на мой вес минимум.
  • Сон 7-8 часов в день необходим и это не обсуждается.

Про умственную энергию:


  • Рекомендуемый настрой – “реалистичный оптимизм”. Ученые установили, что существует зависимость личной продуктивности от оптимистического настроя: он повышает запас интеллектуальной энергии.
  • Чередуйте разные занятия, чтобы активировать разные зоны мозга.
  • Для стимулирования умственной работы необходимы физические упражнения.
  • Решение интеллектуальных задач значительно замедляет возрастные изменения мозга.

Там еще много всего, про духовную сферу и эмоциональную, которые тоже являются НЕОБХОДИМОЙ частью жизни, и откуда надо тоже черпать энергию, но мне на месяц хватит. Потом перечитаю.


Вообще, идеи в книги нифига не новые, зато много полезного собрано в одном месте и оформлено в ЧПД (Чёткий план действий). Думаю, других книжек читать не буду, пока из этой все, показавшееся разумным, не проверю на себе.


 


Что я решил сделать на основе этого:


 


Решил не следить за едой (просто не буду переедать). Энергия очень важна, когда активно учишься чему-то новому, а мало того, что на малой калорийности у тебя энергии меньше, ты чувствуешь себя более вялым, так я еще и с утра на голодный желудок делал кардио, валялся в ванне, готовил еду, только потом кушал (и ведь мало же), да садился работать по плану. А пока эта гречка с курицей переварятся... В итоге иногда срываешься, еще и настроение портишь себе. А всего-то надо было оценить реалистичность всех задач в комплексе, прежде чем составить план.


 


Выбираю «Реалистичный оптимизм», как отношение к жизни. Всегда верю в лучшее, стараюсь строить оптимистичные планы, но они же не на камне выбиты, надо их регулярно корректировать по результатам. Как префлоп спектры :3


 


Сон. Ну тут я ничего не могу поделать. Я в принципе, могу ложиться в одно и то же время, но если моя башка загружена чем-то важным/интересны, я просто буду лежать и думать. Пока не надоест и я не встану (4 часа пролежать —это та еще вечность). Причем спать-то очень хочется, но заснуть не могу. На последней работе мешало оч, что мне не подвластно это, я мог придти и сказать: сегодня я ничего не могу делать, почти не спал. Причем мог бы делать неинтеллектуальную деятельность. Решение: сам все перепробовал, не смог, пойду к сон-доктору после курса/карантина.


 


Полностью исключаю алкоголь. Люблю пиво, особенно вкусное, крафт всякий. В сортах говна немного разбираюсь, но смысл? Забирает энергию. На тех же пивных блогеров посмотреть, которых пивоварни на дегустации новых сортов приглашают, еще и дают возможность повлиять на решение, какой вариант пустить в продакшн. Типа успешные в своем деле, но чот пузатые, с красными рожами, одышкой, некоторые довольно нездорово выглядят. Да и на меня самого помотреть можно уже!


 


Пить 2 литра воды в день. Ну про это слышал хоть раз каждый, но я иногда забываю. Поставлю напоминалки.


 


Попробую катать сессии по 2 часа, включая перерыв 15 минут в середине. А то для меня пока максимум час норм, плохо с концентрацией, надо быстрей прокачивать сей скилл. Перерыв должен помочь.


 


Ритуалы. Как я могу отвлечься от умственной работы и восстановить энергию.


  • Кардио и медитация, еще бы прогулку по парку или поездку на велосипеде включил. Но нельзя.
  • Надо будет добавить гантельки, на этой неделе точно начну, иначе найду у магазина самого отвратительного пьяного быдлана и дам ему 1000р.
  • Ну и в перерывах можно готовить еду, поддерживать чистоту, стирать вещи (тут нет стиралки, я раньше все скидывал в ящик и относил в прачечную самообслуживания, но сейчас так нельзя). Это занятия, не требующие напряжения мозгов, и для которых не надо сидеть за компом. В магаз сходить можно еще.
  • Еще я начну ежедневно по полчаса играть на дудочке (ирландская флейта вистл), записался на онлайн-обучение, а то пылилась у меня. И отдых, и как раз для активизации разных зон мозга полезно очень.

Кардио, кстати, очень доставляющее. Это игра на реакцию и координацию движений, тоже задействует «непокерные» зоны мозга. Причем можно играть хоть по 5 минут (идеально для перерывов). Да еще и удовольствия море (а это критерий номер один по выбору активности для приобретения к ней привычки, если раньше человек вел малоподвижный образ жизни). Как-нибудь расскажу, может после курса, если буду вести блог в другом разделе. Блоги с отчетами по курсу все равно мало кто читает.


 


Общий рабочий день с перерывчиками на отдых/еду получится часов 10-12. Потрекаю время и узнаю. А потом с чистой совестью можно 4-6 часов заниматься любой фигней, общаться с друзьями в инете, смореть котиков и деградировать в мемчики. Хз, смогу ли так весь день продержаться, но буду пробовать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...