Перейти к содержанию

Блог Jabar11


Рекомендуемые сообщения

   Всех приветствую!

   Меня зовут Арсен, мне 40 лет. Работаю юристом в адвокатской конторе г. Москва, живу в подмосковном городе Химки.

Познакомился с покером еще 2015 году, сразу же зарегистрировался в стразах (ник jabar11). Очень поверхностно ознакомившись с правилами игры решил посмотреть что это такое на деле. Проиграв долларов 10 в кэше на минималке и на каких то мелких турнирах-  как то, сразу, забыл про покер.)))

   Спустя годы,на новогодних каникулах 2020 года, не зная что делать от скуки, решил опять попытаться нырнуть в пучину азарта. Тут меня затянуло настолько, что решил покеру посвятить большую часть своего времени. Короче, основная цель выбраться в профессионалы, хоть и понимаю, что на это может уйти годы, если все сложится)))

   На данный момент играю очень мало, большая часть времени уходит на теорию. Недавно наткнулся на эту школу покера, и понимая, что только профессионалы могут меня поднять на новые уровни, решил пройти курс. Надеюсь, что мой склад ума, и мое упорство дадут необходимые результаты. 

    Не пользуюсь софтом, так как не понимал, что это такое и с чем это едят, но сейчас понимаю, что это необходимые инструменты. Соответственно, практически, не могу читать статы.

   Так что, команда школы покера Pokerability, вся надежда на ВАС!!!))))

    Ну что поехалиииии...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую в рядах покерных профессионалов! Поздравляю с созданием блога, он будет зеркалом твоих результатов! Я буду проверять твою домашку, поддерживать тебя на протяжении всего курса! У тебя обязательно все получится! Будут вопросы, пиши в блог или в общий чат.  ;)

 

Также хочу напомнить, что можно поучаствовать в розыгрыше 2х банкроллов по 100$ за лучший результат по профиту. Скрины кассы прикрепляйте в блог.

 

Еще раз добро пожаловать и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую в рядах покерных профессионалов! Поздравляю с созданием блога, он будет зеркалом твоих результатов! Я буду проверять твою домашку, поддерживать тебя на протяжении всего курса! У тебя обязательно все получится! Будут вопросы, пиши в блог или в общий чат.  ;)
 
Также хочу напомнить, что можно поучаствовать в розыгрыше 2х банкроллов по 100$ за лучший результат по профиту. Скрины кассы прикрепляйте в блог.
 
Еще раз добро пожаловать и успехов!

 

Приветствую! Спасибо за поддержку, буду максимально настраивать себя на выполнение ежедневных заданий и выполнение недельных задач! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Успешно подняться да nl25 в ближайшем будущем (3-12 месяцев???)


а) первый месяц подняться до нл5


б) нл10 побить через 3 месяца


 2) Поставить цель отыгрывать 10к рук в первый месяц.


 3) Поставить цель отыгрывать 30к рук через 3 месяца.


 


на 28 марта 2020 года


 У меня на данный момент префлоп-постфлоп-алгоритм развиты: 1-1-1


 


Покер-румы:


По полученной в первом видно уроке сведений, с учетом приличного рейкбека и возможности работы HUDа


Покер Кинг или Бетфэйр


на данный момент основной старзы.


 


Пиццерия с семьей


 


ЧСС:


 


1. работа – 9 часов


2. 2 сессии в покер – 4 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Спорт – 1 час


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ (Воскресенье-выходной):


 


 

 

Настоящее-Будущее:

1) На данный момент не устраивает пониженный финансовый уровень

2) Стать финансово устойчивым ( иметь загородный дом, несколько раз в год отдыха за бугром, образование детям)

3) Настроиться на выполнение задания (что сделать сегодня на 28.03.2020)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование 29.03.2020 г.


ЧСС (29.03.2020) Воскресенье - Выходной:


 


Но тем не менее решил насколько можно было активно что то сделать в рамках курса. Наличие малолетних гиперактивных детей не дают настроится подобающим образом на проделывание дз, отыгрывать сессии, а тем более настраиваться на все это))). А с учетом сложной ситуации в стране с вирусом, то придется ближайшую неделю оставаться дома. По мои планам я намеревался спокойно тренироваться, играть, обучаться на рабочем месте в офисе, благо есть такая возможность. НО планы нарушились, придется в сложных домашних условиях получать покерное образование)))


1) Настроил HUD H2N (большое спасибо за помощь Вадиму vadun-1990);


2) Прочитал несколько статей из Раздела 1 (Концепция бетсайзинга, Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое);


3) Часа три отыграл в кэш на NL2 (за двумя столами одновременно, к сожалению пока это мой максимум, уже за третьим столом начинаю теряться)


 


 


 


ЧСЗ (30.03.2020):


1. Заняться домашними делами - 3 часа;


2. Зарегистрироваться в дополнительном руме, основоной рум это старзы (Задание №1) - 1 час;


3. Установить Флопзиллу и разобраться что и как, HUD уже установил на старзы (Задание №3) - 2 часа


4. Написать банкроллменеджмент - 1 час


5. ДЗ по курсу доп. обучение – 2 часа


6. Сессии в покер – 3-4 часа


7. Посвятить время детям – 3 часа


8. Сон – 8 часов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 4 (Неделя №1)

 

БРМ смешанный

 

 

 

  • NL2,   30БИ $60
  • NL5,   15БИ $75     ->NL2 $65
  • NL10, 20БИ $200   ->NL5 $180
  • NL25, 20БИ $500   ->NL10 $450
  • NL50, 20БИ $1000 ->NL25 $900

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1-sessia-301585525317.03.jpg

 

 

   Сегодняшнюю первую сессию отыграл. Только ночью, когда дети спят могу спокойно играть, что бы ничто не беспокоило и мешало, к сожалению только полтора часа (250 рук). Планирую сегодня еще, как минимум одну сессию сгонять.

    Так же впервые смог отработать околоигровой момент, проверяю впервые, проверка прошла на отлично, не раз не заглянул в процессе игры на результаты игровой сессии. 

    Результат мог бы быть лучше, если бы не обидные переезды, но впадать в тильт себя не дал, а спокойно продолжил, зная, что придут еще хорошие руки.

 

 

pereezd-11585526614.jpg

 

тут ничто не предвещало беды, но оппонент оказался сумаcшедшим, который коллировал мой 4 бет 54s  :crazy:
 
 

 

pereezd-21585526845.jpg

 

 а тут, возможно нужно было бы сыграть чуть аккуратней, но пара дам смутило мой разум :dribble:

 

Но скромные 1,5 БИ за 1,5 часа (250 рук) в начале моего большого пути в профессионалы тоже неплохо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Установил дополнительный рум на ПокерКинг и Бетфэйр (Задание №1 Неделя 1)

В течении нескольких дней пополню счет и начну покорять эти румы))

Возможно остановлюсь на одном из них.

 

pokerking1585567282.jpg

  

 

 

betfejr1585571265.jpg

 

 

Удачно зарегистрировался на Флопзилле (Задание №3 Неделя 1)

 

flopzilla1585567572.jpg

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершил вечернюю сессию. Под конец, конечно, немного заговнял, одни переезды. Уже начал впадать в тильт, но думаю вовремя остановился, хотя, возможно, нужно было заканчивать чуть ранее. Все таки отыграл 4 часа (чуть более 800 рук) что для меня несомненные рекорды, возможно усталость дала о себе знать, стал менее внимательным. Короче говоря эта сессия должна послужить для меня уроком. 

Самое главное, что завершил эту сессию в плюсе, хотя мог с бОльшим плюсом закончить.

За 841 руку +0.93 БИ :console:

 

vecernij-progon1585602240.jpg

        

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование 30.03.2020 г.

ЧСС:

 

1. Домашними делами - 3 часа;

2. Зарегистрироваться в дополнительном руме, ПокерКинг и Бетфэйр (Задание №1) - 1 час;

3. Установил Флопзиллу и разобраться что и как (Задание №3) - 2 часа

4. Написал банкроллменеджмент - 1 час

5. ДЗ по курсу доп. обучение – 2 часа

6. Сессии в покер – 3-4 часа

7. Посвятить время детям – 3 часа

8. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Домашние дела – 3 часов

2. 2 сессии в покер – 6 часов

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца. – 1 часа

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 - 2 часа

6. Посвятить время детям – 3 часа

7. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, всем добрейшего утра! :hi:

   Решил с утра внести небольшую корректировку в сегодняшний список дел.

   Сессии с двух увеличу до трех, а время оставлю столько же (6 часов). 

  

   И так, моя глобальная цель и миссия в жизни, цели на следующие 2 месяца и на 2020 год. (Здание № 2, Неделя 1)

   Конечно же благополучно пережить этот апокалипсис!  :huh1: .....а затем......

   Побить NL10. Может быть и смело, а кто то может скажет, что этот парень из этого болота (NL2) еще не скоро выберется, с учетом того, что еще неделю назад был на нулевом уровне, но все же я поставлю себе такую цель, смелость города берет))).

   Для этого мне нужно будет грамотно научится выстраивать распорядок дня, строго следовать ему, максимально вникать и понимать теорию, ведь на начальном этапе, мне кааца, это важная вещь, просто психологически поставить себя на нужные рельсы. Конечно пока карантин, в связи со всемирной проблемной вируса, это будет сделать проще, так как все время ты находишься дома - больше свободного времени, а с выходом на работу, будет чуть сложней. 

   Помимо того, что мой БР будет подниматься в течении этих двух месяцев до 200$, я должен буду игрой поднять деньги и погасить остаток долга за обучение на курсе (80$).

   К концу этого года я должен уверенно побить лимит NL50 и стремиться подойти в плотную до NL100. Опять таки возможно пока я мало что понимаю, возможно это наисложнейшая задача с учетом возникновения даунстриков и отсутствием опыта, но все таки я должен видеть на горизонте свою цель (задачу), что бы стремиться к ней.

   По мимо этого, за счет покера, я должен, наконец таки, свою лоджию оборудовать под личный кабинет и все настроить там под рабочее место, так как к концу года планирую основным видом своей деятельности сделать покер.  :newconfus: 

   И это должно выглядеть так, 

rabocee-mesto11585632889.jpg

  

   или так

rabocee-mesto21585632942.jpg

 

   Конечную цель я хотел бы видеть следующим:

   ежедневные сессии 3-4 (по два часа), 2-3 часа уделять на разбор и теорию, обязательно выделить время на спорт (тренажерный зал, бассейн) 2 часа - 3-4 раза в неделю, остальное время семья, дети. Основным местом обитания должен быть загородный дом в тихом месте.

 

dom-mecty11585634933.jpg

 

 

   Ну и конечно же путешествовать по всему миру и отбираться на большие покерные турниры оффлайн и попадать в деньги  :clap_1: 

   Спасибо за внимание, всем хорошего дня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания 30.03:


  • Планирование - Выполнено!

Не забывай проставлять даты возле ЧСС и ЧСЗ.


 


Красивые у тебя мечты, в прямом смысле  ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежедневные задания 30.03:

  • Планирование - Выполнено!

Не забывай проставлять даты возле ЧСС и ЧСЗ.

 

Красивые у тебя мечты, в прямом смысле  ;)

 

Красиво жить не запретишь! :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа, подведем итог сегодняшним сессиям. Прямо скажем, обосрался жидко......Понял одно, больше двух часов за сессию мне противопоказано, начинаю гадить все, что нажил непосильным трудом..... :bang:

Вечерняя сессия:

за 1 час 44 минуты (441 руки) минус 0,23 БИ

 

vecernaa-sessia1585691226.jpg

 

 

ночная сессия:

За 3 часа 22 минуты (714 рук) минус 0,375 БИ

 

nocnaa-sessia1585691298.jpg

 

 

Если проследить мои сессии с самого начала, что я играю в рамках курса (четыре сессии), то с каждой игрой показатели все хуже и хуже :helpsmilie:

Можно сделать следующий вывод:

-увеличение столов, а следовательно увеличение рук за определенное время сказывается на качестве игры, меньше начинаешь обращать внимание на детали, где то не успеваешь, совершаешь бездумные шаги, и все это приводит к отрицательному показателю.

А значит, я еще не готов к увеличению даже на один стол.

Возвращаемся к первоначальному варианту, то есть в два стола и спокойно продолжаю учиться! :umnik:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодняшний день, то есть за 31 марта из списка заданий, в том числе должен был просмотреть дополнительные видео-материалы недели №1

 

videobzor-11585691717.jpg

 

 

 

videoobzor-21585691899.jpg

 

 

 

Планирование 31.03.2020 г.

ЧСС:

 

1. Домашние дела – 3 часов

2. 2 сессии в покер – 5 часов

3. Написал свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца. – 1 часа

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Посмотрел дополнительные видео-материалы недели №1 - 2 часа

6. Посвятить время детям – 3 часа

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Домашние дела – 3 часов

2. 3 сессии в покер – 6 часов

3. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. . – 1 часа

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Провести письменную подробную оценку раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 - 2 часа

6. Посвятить время детям – 3 часа

7. Сон – 8 часов

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Здание № 5, Неделя 1)


 


Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.


Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 


Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.


Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 


Список около-игровых моментов для проработки: 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 


Ваше решение (написать): Да, ухожу в отдельную комнату, во время игры ко мне никто не входит, даже если зайдут дети, то прошу не мешать, так как работаю, на телефон не отвлекаюсь!


 


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»


Ваше решение (написать): Да, кроме того, на компе у меня не установлены какие либо мессенджеры, скайп установил для пользования на курсе, можно сказать вообще не пользуюсь, музыка не играет!


 


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 


Ваше решение (написать): Пожалуй это, наверное, самое слабое место у меня. Хоть и заставил себя не смотреть в течении сессии на результаты, не смотрю на кассу, но тем не менее не могу себя заставить не держать в уме приблизительный баланс финансового состояния в конкретной сессии. Бывают моменты когда тебя просто переезжают, теряю значительную часть БИ, и начинается своего рода отыгрывание, это очень плохо и я не знаю как решить этот лик!


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 


Например:


Я плохо соображаю плотно покушав. 


Я слишком возбужден, если попил кофе. 


Я плохо соображаю, когда не выспался. 


Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 


Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.


Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 


Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 


… и т.д. 


Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 


Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 


Ваше решение (написать): 


- Я плохо соображаю после негативного разговора;


- Плохо соображаю в уставшем состоянии;


Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах;


- Я плохо играю если рядом находятся люди и ведут какие то разговоры....


 


 


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 


Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»


Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 


Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 


Ваше решение (написать): Понимая, что это такое, пытаюсь следовать и держать в голове последствия тильта, по своему небольшому опыту, вроде, справляюсь при возникновении тех самых причин для тильта, может быть и не сразу. В целом не даю впадать себя в тильт. 


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 


Ваше решение (написать): Да, перед игрой обязательно в течении полу часа изучаю теорию, смотрю оценку раздач, но вот после игры пока не могу себя настроить на выкладку своих раздач на оценку и разбор самому. Понимаю, что нужно стремиться прийти к этому, в ближайшие дни поставлю себе такую цель!


 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».


Купить и использовать программу для тейблселекта.


Ваше решение (написать): Не умею селектить, а тем более выбирать позицию на фиша, так как при посадке за стол в первые 20-50 раздач не понимаю кто сидит после тебя и вообще за столом. Но в течении игры более 50 рук, если я втижу что за столом нет жирных фишей, то ухожу из за стола и ищу другие столы! Основным критерием при выборе стола наивысший процент(>40) в показателе Plrs/Flop. Да и на будущее нужно поставить цель купить программу для тейблселекта.


 


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 


Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.


Ваше решение (написать): Пришлось столкнуться с тем, что при увеличении столов, даже с двух на три, приводит к катастрофическим последствиям, о чем я описал в блоге выше. Принял волевое решение не экспериментировать и продолжать играть в два стола, так как на моем нынешнем уровне это идеальный вариант, когда могу отслеживать статистику игроков и делать обдуманные действия.


 


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  


 Ваше решение (написать): На данный момент я играю на старзах, хотя по мнению экспертов, то это не оптимальный вариант для начинающих и играющих на уровне nl2-nl10. Как доп. румы установил ПокерКинг и Бетфейр, жду пополнения средств на этих румах, что бы начать какать там, так как там лучше условия для таких как я, опять таки по мнению экспертов.


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 


Ваше решение (написать): Да, согласен, и по этому стараюсь приучить вести блог, где каждый день веду запись проделанного за день и ЧСЗ.


 


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 


Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 


Ваше решение (написать): Нет вредных привычек, не курю и не пью, разве что по праздникам. С моим нынешним финансовым состоянием не могу позволить лишние расходы. Обязательно прочитаю выше указанные книги.


 


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 


Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 


Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 


Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  


Ваше решение (написать): К сожалению кроме как проводить время с семьей у меня на данном этапе времени времени на другое не остается. Мой план дня: дом-работа. Вот для этого я хочу заняться покером на профессиональной основе, что бы больше оставалось времени на спорт, семью и быть просто хозяином своего времени и жизни.


 


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 


Ваше решение (написать): Как раз только что списался с напарником (Sanny_777) из своей минигруппы с которым с завтрашнего дня запланировали проводить совместные занятия по разбору отыгранных рук.


 


www.pokerability.net


Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 


Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 


 


   И так, подытожу сегодняшний день.


Во первых, по моему заданию на сегодняшний день (01.04.2020г.) было запланировано, в том числе провести письменную подробную оценку раздач, но положа руку на сердце, заявляю, ну не готов я на сегодняшний день проводить оценку, когда я во флопзилле толком не разбираюсь, так еще и терминология хромает, что бы правильно излагать мысль. Но есть и положительный момент, с каждым днем за просмотром видео, где оценивают оценки и разбирают раздачи, я набираюсь больших знаний, и надеюсь что к концу недели выполню таки эту задачу. :bash:


   Ну а теперь к делам насущным:


   Отыграл я сегодняшние сессии, и.......радоваться, конечно, нечему. Дневная сессия просто ахтунг, такой жопы со мной еще не приключалось, я готов был расхерачить комп и все что было рядом, такие злостные переезды, неудачи и глупости, которые несомненно сделал и я- я ранее не видывал. Конечно же увидев, то есть поняв, что я больше не могу продолжать, так как меня одолевал невероятный тильт, что аж меня трясло от ярости, пришлось прекратить сессию с рекордным для меня показателем аж в минус 1,2 БИ за полтора часа (249 рук) при игре в два стола. (Проанализировал свои крупные проигрыши, там всего 4 штуки - почти 1,5 БИ, никаких к чертям собачьим там нет переездов, там банальные фишовые действия :bang:  :huh1:  :bash: )


dnevnaa-sessia-011585781890.04.jpg

 


   Ладно, поехали дальше. Спустя 6 часов, когда уже успокоился, за это время прочитал некоторые полезные вещи в рамках курса, просмотрел ряд видео, где разбирали раздачи, я приступил ко второй части прогона сессии. 


   На этот раз дела пошли получше, за те же полтора часа (277 рук) у меня показатель плюсовый чуть меньше 1БИ, что на фоне последних трех раздач уже хорошо. 


vecernaa-sessia-011585781806.04.jpg

 


  Подводя итоги сегодняшним сессиям остался в небольшом минусе. Мда, работать, работать и еще раз работать. :tomato:


    


Планирование 01.04.2020 г.


ЧСС:


 


1. Домашние дела – 3 часов


2. 2 сессии в покер – 3 часов


3. Заполнил и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. . – 1 часа


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Не провел письменную подробную оценку раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1, смотрел видео оценка оценки, изучал формат оценки - 3 часа


6. Посвятить время детям – 3 часа


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Домашние дела – 1 часов


2. 3 сессии в покер – 5 часов


3. Провести занятие со своей мини-группой  . – 2 часа


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Написать краткий конспект по статьям из раздела Стратегии №1 - 3 часа


6. Посвятить время детям – 3 часа


7. Сон – 8 часов


 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Классно облагородил блог, информация стала понятной. Вот это я понимаю, системный подход :clap_1:

 

Ежедневные задания 01.04:

  • Планирование - Выполнено! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Здание № 6, Неделя 1)

Предварительно списавшись с напарником из мини-группы Александром (Sanny_777) провели разбор одной из раздач. В виду того, что ни я ни мой коллега не обладаем достаточными знаниями для качественного разбора, тем не менее провели более часа за обсуждением и анализом раздачи которую я сегодня отыграл в дневной сессии. На первый раз, мне кааца, не плохо. Но нужен в таком дело хотя бы один знаток, чтобы процесс обучения пошел быстрее. Спасибо Александру за занятие! :hi:

 

obzor-s-minigruppoj1585853840.jpg

 

 

 

   Доброй ночи, господа! 

   Вот и закончился очередной день. Поставленные задачи на сегодня вроде бы завершил. Подведем итоги.

   Кроме того что описано выше из проделанного, сегодня провел две сессии по полтора часа. На этот раз, в отличии от предыдущих дней, вроде бы сложилось неплохо. Хотя в дневной сессии в первые 10 минут я попал под жесточайший переезд, с королями на тузы - почти весь стек. И опять у меня психологически гонка за возвратом проигранного. Даже не знаю как с этим бороться. Стабильно в начале каждой сессии я круто ухожу вниз по кривой, а потом начинается работа по вскарабкиванию вверх. 

   В итоге за дневную сессию в два стола за 1 час 40 мин (333 руки) +0.57БИ

 

dnevnaa-sessia-021585864056.04.jpg

 

 

   Вечерняя сессия начинается традиционно, просрал за первые 15 минут чуть больше 1БИ. Фиши играют безбашенно до конца в надежде, что на ривере выпадет счастливая карта. Но видимо мне нужно обязательно из ямы выбираться, а то не интересно будет если я начну сессию с +1БИ. 

   Короче, в это раз поиграл чуть менее получаса в среднем за двумя столами (211 рук) +1,5БИ

 

vecernaa-sessia-021585864701.04.jpg

 

 

P.S. Чего то сегодня вечером был наплыв жирных фишей преимущественно из Великобритании, за что им огромное спасибо :clap_1:

 

 

Планирование 02.04.2020 г.

ЧСС:

 

1. Домашние дела – 1 часов

2. 2 сессии в покер – 3 часов

3. Провел занятие со своей мини-группой  . – 1 часа

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Написал краткий конспект по статьям из раздела Стратегии №1 - 3 часа

6. Посвятить время детям – 3 часа

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Домашние дела – 2 часов

2. 2 сессии в покер – 4 часов

3. Постараться провести письменную подробную оценку раздач (первая за неделю)   . – 2 часа

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Написать краткий конспект по статьям из раздела Стратегии №1 (Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое) - 3 часа

6. Посвятить время детям – 3 часа

7. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделай еженедельное ДЗ, сегодня последний день.

 

Смени дату по планированию за 02.04., а то ты скопировал с первого и дату не поменял ;) . Я засчитаю, как выполненное.

 

Ежедневные задания 02.04:

  • Планирование - Выполнено! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Здание № 8, Неделя 1)


 


Конспект


Причины для ставок. Ставки на велью: прямое или тонкое.


Главное правило концепции "Причины для ставок" - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.


   Секрет успеха в покере состоит из трех элементов:


   1) Правильного определения изначального спектра оппонента - то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу;


   2) Правильного определения спектра продолжения оппонента - тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку;


   3) Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента. 


   Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения Оппа. (Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев)


   Сравниваем эквити с общим спектром продолжения Оппа, а не только против спектра колла.


   Сделав бет на прямое велью и получив рейз – играем 3бет и получив 4бет или пуш – играем на стэк.


   Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – фолд или в редких случаях колл.


   Ставку на прямое велью: Ставка, когда готов сыграть на стек прямо сейчас.


   Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:


   1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.


   2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)


   3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите. Первая категория рук всегда слабее второй категории рук


   Условие для совершения ставки на прямое велью: Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.


   Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк. Никаких слоуплеев!


   Ставка на тонкое велью: Ставка когда хочу получить колл от Оппа но не рейз.


Ставка на тонкое велью предполагает, что Опп играет коллом все руки слабее и рейзом все руки сильнее.


   Это означает, что у вашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку вы чаще выигрываете, чем проигрываете. При этом когда вы поставили бет на тонкое велью и оппонент вас рейзит – ваша рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.


   Когда мы объединяем все 3 категории спектра продолжения рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит у нас нет ставки даже на тонкое велью.


   Средних и слабых рук: топ-пар, вторых-третьих пар, Ахай, гатшотов, ОЕСД и ФД всегда больше по количеству чем сильных и более редких: сетов, двух пар, флашей. Поэтому в случае ставки на тонкое велью мы впереди общего спектра продолжения, т.к. оппонент чаще будет коллировать, чем рейзить.         При этом мы будем позади спектра рейза – он будет происходит реже, но с более сильными руками.


   Условие для совершения ставки на тонкое велью


   Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.


   Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью


   Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!  


   Исключение: Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов – они рейзят или чек/рейзят как сильные руки: флаши, сеты, 2 пары, так и дро-руки: ФД, ОЕСД, гатшоты, оверкарты. При этом на наш ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому мы не можем играть ре-рейзом – так мы выбиваем все руки слабее у агрессивного оппонента и играем на стэк только против рук сильнее


   Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера. На одной улице, может быть только одна причина!

 


 


Конспект


Причины для ставок. Ставки на блефе.


Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:


1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.


2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.


3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов


   Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.


   Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.


   Мусорные руки – руки из «мусорАвто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.


   Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например:


   - 1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)


   - 2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)


   - 3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквитиного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии. 


   3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:


   - наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.


   - так же трибет в блеф может когда это ваш первый трибет на этом столе


   - ваш второй по счету 3бет за столом.


   - вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппонента.


   3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия:


   - наличие подходящего оппонента,


   - наличие подходящей ситуации,


   - вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.


   Чем выше фолд на 3бет у вашего оппонента – 70%, 75%, тем чаще вы можете 3бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o.


   Постфлоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна из-за того, что в позиции наш оппонент чаще будет играть коллом. Из-за этого нам бы хотелось иметь руки, с которыми мы можем получать хорошие дро и ставить с ними кбеты.


   Поэтому не делайте блеф ставки на флопе, терне и ривере. Используйте только ситуации для блеф ставок на префлопе: 3беты и стилы, в которых вы уверены в том, что получите авто-прибыль. 


   Запомните три условия для блеф ставки из начала этой статьи. Когда вы будете лучше разбираться в спектрах оппонентов, определять реальное фолд эквити и сравнивать его с требуемым, тогда вы сможете делать блеф ставки на ривере, терне и флопе.

 


 


Конспект


Причины для ставок. Ставки на полублефе.


Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.


   При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах.


   При полублеф ставках вы можете собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.Полублеф ставки самые частые при игре в покер. Ведь рука для вельюбета будет у вас в 10-30% случаев.


   Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити


   Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.


   Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:


   - у нас много фолд эквити и мало эквити,


   - у нас мало фолд эквити и много эквити,


   - у нас среднее фолд эквити и среднее эквити


   Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.


   Вы наверняка слышали фразу: «Не блефуйте в телефонов!». Телефоны – это слабые игроки, отвечающие коллом с любой парой, Ахай и гатшотом. Это означает что против них у нас мало фолд эквити. Значит, чтобы сделать ставку против «телефона» надо иметь много эквити с неготовой рукой – 8 аутов и более.


   Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:


   - 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,


   - или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.


   Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.


   Для совершения любой ставки вы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе:


    - знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолд эквити.


    - прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента,


    - знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет.


   Всё это надо определить ДО совершения ставки, а не после


   Резюме причин для ставок на полублефе:


   1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.


   2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.


   2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.


   3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.


   3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.


   3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.


   4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.


   4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.


   4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.


   5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.


   5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.


   5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. 


   Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! 


 


Конспект


Концепция больших фолдов. Причина №1.


Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.


   За нарушением принципа концепции больших фолдов стоят вполне конкретные проблемы, которые и приводят к тем самым плохим коллам вместо хороших больших фолдов. Причин масса, но стоит выделить 3 основные, которые приводят к нарушению принципа концепции больших фолдов.


Причина 1.


   Низкий уровень вашей игры. Чем хуже вы играете, чем хуже понимаете игру, чем ниже ваше мастерство, тем чаще будут возникать ситуации, в которых вы не знаете, что лучше – колл или фолд


   Для того чтобы улучишь свою игру  нужно работать над игрой, а то есть разбирать раздачи других игроков.


   Это подробная письменная оценка раздач. Причем не своих раздач, а раздач других игроков. И я подчеркиваю – письменная и подробная! Это означает, что вам будет необходимо ежедневно (!) письменно оценивать чужие раздачи в заданном формате. Это будет ваше первое и наиболее важное домашнее задание.


   Первостепенная важность письменной и подробной оценки раздач обусловлена тем, что выполняя ее, вы задействуете мыслительные процессы и свою память в гораздо большей степени, чем при любом другом виде обучения. Ведь вы не просто смотрите видео и слушаете чужие размышления, не просто просматриваете свою раздачу с известным вам ШД в реплеере, вы самостоятельно размышляете и пытаетесь аргументировано убедить другого игрока в правильности своей оценки. Каждая оцененная вами раздача врезается вам в память, ведь вы пересматриваете и думаете над ней множество раз, когда бегло просматриваете до начала подробной оценки, во время самой оценки и когда возвращаетесь к ней, чтобы сравнивать свой ответ с мнением оценщика.

   



   



(Здание № 7, Неделя 1)

Письменная подробная оценка раздач:



Почти весь день ушло на выполнение этого задания. Очень тяжело без разъяснении и обучении во Флопзилле.

На сегодняшние сессии не остается времени.

 

   Ну что господа, подытожим наш, не простой, пятничный день.

   Первую половину дня дописывал конспекты, вторая часть дня до ночи посвятил оценкам двух раздач. Сказу я вам друзья, что сложное это дело оценивать раздачи, а особенно для новичка, коим являюсь я. Тем не менее, хоть и, я полагаю, с ошибками, фундамент заложил :wentBetter: .

   Надеюсь дальнейшие оценки получатся намного лучше, главное начать разбирать в минигруппах с продвинутыми игроками :helpsmilie:

   А сессию я начал поздно, меня хватило только на полтора часа, из которых первые минут 45 мне приходил один мусор или переезды. Перемена столов никак не помогало, я уже начал подумывать, что в сегодняшнюю сессию просто уйду в большой минус. А затем, пошла нормальная игра.

   Итого: за 1 час 39 минут за в среднем 2.4 стола (300 рук) + 1.22 БИ. Спасибо и на том :thankyou:

ctccbz-03041585951265.jpg


 


Планирование 03.04.2020 г.


ЧСС:


 


1. Домашние дела – 2 часов


2. 2 сессии в покер – 4 часов 1ч39мин


3. Провел письменную подробную оценку раздач (первая за неделю)   . – 12 часов :newconfus:  :bang: 


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Написал краткий конспект по статьям из раздела Стратегии №1 (Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое) - 3 часа


6. Посвятить время детям – 3 часа


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Готовимся к субботнему видеоуроку :punk:



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всем привет! :hi:

   Вот и подходит очередной день. Есть положительные моменты, в рамках курса, а есть и грустные.

   Начнем с положительных, и это конечно же сегодняшний видеокурс. Много чего нового и полезного подчерпнул, но нужно спокойно просмотреть в записи и сделать небольшой конспект, что бы осело плотничком в голове. И ждем открытия Раздела № 2 Стратегии.

   Ну а теперь о грустном, выяснил, что обязательно нужно было выложить тут скрин своего аккаунта в руме, что бы начать борьбу за БР. С учетом моего уровня это было все равно нереально, но спортивный дух умрет последним :rembo: . Так, что не унываем, даем фору новичкам и разрываем NL2 :horse:

 

cset-11586024472.jpg

 

СЕССИЯ

   Ну что, друзья, можно и подытожить вечер субботы. 

   Только отыграл вторую сессию, и могу немного порадоваться сегодняшним результатам.

   Дневная сессия как всегда началась с обосратушек в течении первых 15 минут :crazy: ,с КК попал на сет из JJ и просадил чуть меньше стека. Ну куда же без этого, и пошла опять погоня за возвратом потерянного. Отыграв чуть больше 1 часа в среднем за 2.7 столов (220 рук) +1,13БИ, что тоже неплохо

 

dnevnaa-sessia-041586039653.04.jpg

 

   В ночной сессии, и снова как же без дерьма в первые 15 минут, просрал чуть более стека. Красота, да и только :idontno:

И опять погоня...... :horse:  Отыграл я опять чуть более часа в среднем за 2.7 столов (198 рук) +4,08БИ, что уже хорошо.

 

vecernaa-skessia-041586040123.04.jpg

 

 

Общий итог за сегодня +5.21БИ  :rolleyes: 

 

 

 

 

Планирование 03.04.2020 г.

ЧСС:

 

1. Просмотр видео курса - 2часа

2. Домашние дела – 2 часов

3. Cессия в покер – 2 часа 

4. Изучение софта (Флопзилла) - 2 час

5. Изучение оценки раздач - 2 часа 

6. Еда и отдых – 3 часа

7. Посвятить время детям – 3 часа

8. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ Воскресенье)

 

1. Выходной

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем первую тренировку и фразу, что покер это не спринт, а марафон, поэтому не зацикливаемся на краткосрочных результатах, а стараемся всегда показывать лучшую игру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Отличную работу ты проделал! Есть несколько нюансов, о которых я напишу ниже! Молодец  :punk:


Еженедельные задания 1 недели:


  1. Выбор румов  - Выполнено!
  2. Цели и миссия - Выполнено!
  3. Настроить софт - Не выполнено! Штраф +3 балла (нет скринов хада и поп-апов)
  4. Утвердить банкроллменеджмент - Выполнено!
  5. Чек-лист около-игровых моментов  - Выполнено!
  6. Занятие с мини-группой - Выполнено!
  7. Прочитать Стратегию 1 и чек-лист ошибок - Выполнено!
  8. Оценка раздач  - Выполнено!
  9. Видео-материал  - Выполнено!

Разбор раздач - это один из основных инструментов в твоем прогрессе. У тебя отлично получилось. 12 часов - это мощно :P. Очень ответственно подошел к вопросу! Молодец! Сейчас подружишься с флопзиллой и все пойдет, как по маслу ;) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Отличную работу ты проделал! Есть несколько нюансов, о которых я напишу ниже! Молодец  :punk:

Еженедельные задания 1 недели:

  1. Выбор румов  - Выполнено!
  2. Цели и миссия - Выполнено!
  3. Настроить софт - Не выполнено! Штраф +3 балла (нет скринов хада и поп-апов)
  4. Утвердить банкроллменеджмент - Выполнено!
  5. Чек-лист около-игровых моментов  - Выполнено!
  6. Занятие с мини-группой - Выполнено!
  7. Прочитать Стратегию 1 и чек-лист ошибок - Выполнено!
  8. Оценка раздач  - Выполнено!
  9. Видео-материал  - Выполнено!

Разбор раздач - это один из основных инструментов в твоем прогрессе. У тебя отлично получилось. 12 часов - это мощно :P. Очень ответственно подошел к вопросу! Молодец! Сейчас подружишься с флопзиллой и все пойдет, как по маслу ;) 

 

Здароф!

:omg: Все таки я попал в список избранных, а я то думал на протяжении курса останусь чист от штрафных баллов.

Вот вам хады и вот вам поп-апы :console:

 

had-i-pop-app1586072679.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...