Перейти к содержанию

Блог vadun_1990 ученик в деле :)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Вадим, прозвище во всех румах  и в жизни Vadun_1990

Катаю в покер по фану, играл мтт,  spin-go,MTT график плюсовой на покерстарс, в остальных румах, много не играл.

Мне почти 30-ка и вот наткнувшись на стрим Петра,спросил себя? почему не попробовать?

Посмотрел кучу положительных отзывов,2-3 месяца задалбывал менеджера всякими, умными и унылыми  вопросами,за все ответы менеджеруPokerAbility  огромный респект .

И вот я здесь, сегодня познакомился с куратором Даниилом,парень хороший готов помочь во всём.

Купили с другим учеником потока PokerPro2 Арсеном, Flopzilla.

Будем начинать учиться, немного переживаю по поводу завтра,как пройдёт тренировка, да и вообще в целом.

Отзывов много, о курсе  что люди не успевают, вот сижу и думаю справлюсь ли Я?

Так что погнали, в этот безумный мир обучения по покеру...

График nl2 за последние пару недель)

screenshot21585330708.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание с тренировки (неделя №1)

Сколько зарабатывать нужно?  500$ месяц

Подушка  безопасности 1500$

Первая цель- nl25 40k рук

 

Вторая цель - nl25  52к рук

С винрейтом  3бб/100   рейбеком 30%

 

Задание с тренировки (неделя №1)

Текущая оценка стратегий :

Префлоп : 9/10

Постфлоп : 5/10

Алгоритм принятия решений : 4/10

 

Задание с тренировки (неделя №1)

Основной рум - PokerStars (BR: 52.45$)

Дополнительные румы - PokerKing (BR: 0.50$).

 

Задание с тренировки (неделя №1)

Как превратить 75$ в то, что доставит удовольствие? 

Свожу свою Любимую Женщину в ресторан.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


  1. 2 сессии в покер – 2 часа 
  2. Чтение – 1 час
  3. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
  4. Еда и отдых – 2 часа
  5. Семейные заботы - 2 часа
  6. Залипание в Соц Сети - 1.5-2 часов
  7. Сон – 9 часов

 


ЧСЗ:


 


  1. 2 сессии в покер – 2 часа
  2. Чтение – 1 час
  3. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
  4. Еда и отдых – 2 часа
  5. Семейные заботы - 2 часа
  6. Спорт - 1 час 
  7. Ничегонеделание - 3 часа
  8. Сон – 9 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание с тренировки (неделя №1)


 


Что меня не удовлетворяет в жизни на сегодня:


  • финансы поют романсы, Денег мало! Очень Мало )))

Как я вижу свою жизнь через 3 года:


  • Красивая Семейная Жизнь, и Любящая  Жена.
  • Машина желательно свою, не в кредит))
  • Путешествия
  • Стабильный доход
  • Чтоб приносила игра в Покер Радость, и я был счастливым человеком,когда садился катать!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую в рядах покерных профессионалов! Поздравляю с созданием блога, он будет зеркалом твоих результатов! Я буду проверять твою домашку, поддерживать тебя на протяжении всего курса! У тебя обязательно все получится! Будут вопросы, пиши в блог или в общий чат.  ;)

 

Также хочу напомнить, что можно поучаствовать в розыгрыше 2х банкроллов по 100$ за лучший результат по профиту. Скрины кассы прикрепляйте в блог.

 

Еще раз добро пожаловать и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №3

 

Pokerstars- настроен

Hand2Note - настроен

HUD - установлен, 

​Flopzilla - приобретена 

 

Всем привет, жаркий сегодня день в плане результативности !

Cо вчерашнего дня в поисках нового рума, так и не получилось не чего найти, сегодня списавшись с Надежной и Даниилом остановились на Pokerstars!

Проблема в том что, меня заблокировали в Skrill и Netteler, из-за того что я регистрировался через vipdeposit, чтоб было больше Плюшек,плюшки закончились сразу после Бана в двух системах, vipdeposit размахивает руками и говорит проблема не наша, но я то точно знаю что это из-за них так как кроме покера я через Skrill,больше не чего не проводил, Поэтому как бы вам не стелил vipdeposit не видитесь на этих убогих махинаторов.

 

 

screenshot11585503707.jpg

 

 

Ученику с нашего потока Арсену, помог настроить H2N,  ну и целый день разбирался как настроить себе, вроде всё работает.

 

 

screenshot21585504218.jpg

 

 

Зарегистрировался в программе, FlopzillaPro, скачал, установил,и теперь у меня есть лицензия на FlopzillaPro!

Если у кого-то будут проблемы с установкой с нашего потока, обращайтесь с радостью поделюсь, как ее настроить.

 

 

screenshot41585504515.jpg

 

 

Попапы

 

screenshot11585735303.jpg

 

 

Отыграл 2 часовую сессию в 0, настроил подходящие места, StarsHelper, посмотрел видео с первого потока NL2

 

 

screenshot31585504616.jpg

 

 

Сейчас пойду погуляю с собакой,зайду в магазин за продуктами, и опять на вечернюю катку 2 часа.

Всем спасибо прекрасного вечера.

 

ЧСС:

  1. 2 сессии в покер – 2 часа 
  2. Чтение – 1 час
  3. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
  4. Еда и отдых – 2 часа
  5. Семейные заботы - 2 часа
  6. Залипание в Соц Сети - 1.5-2 часов
  7. Просмотреть видео с 1-го, потока NL2
  8. Сон – 9 часов

ЧСЗ:

  1. 2 сессии в покер – 2 часа
  2. Залипание в Соц Сети - 1.5-2 часов
  3. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
  4. Еда и отдых – 2 часа
  5. Семейные заботы - 2 часа
  6. Спорт - 1 час 
  7. Просмотреть одно видео с 1-го, потока NL2
  8. Сон – 9 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №4


 


Буду придерживаться смешанного БРМ


 


brm1577885607-11585514693.jpg

 


 


Закончил катать вечернюю катку +5БИ что может не радовать )


 


screenshot11585514793.jpg


 


Всем спокойной ночи,бодрых снов и главное температуры вам друзья 36,6!))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №5

Чек-лист,околоигровых моментов.

 

Всем доброе утро, и так проснулись, позавтракали и можно снова в бой.

 

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): самоизолировался, закрылся в комнате, всё  ненужное поубирал, пообщался с женой что во время сессии, ко мне вход запрещён.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Да отключаю все мессенджеры.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Будет тяжело сделать но постараюсь, не смотреть результаты.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): Сегодня возьму ручку с листиком, и буду всё выписывать и дополнять в течении недели.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): распечатал напоминалку, повесил перед рабочим местом. 

Начался небольшой тильт когда переехал меня парень КК в моих QQ, через 3 раздачи успокоился.

Очень напрягает когда, по статистике видно что оппонент рекреационный игрок, он лепит в тебя Пот Бетами.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать):  Да

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Программа для  селекта запрещена, делаю это в ручную.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):Да, в данный момент во время обучения играю 4 стола.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): Да, проделывал все действия, первые 3 дня обучения, даже немного плохо стало от этого ))

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Да 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Да 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Да

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): Да, создал конфу в телеге,и скайпе.

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,и так сегодня тоже был результативный денёчек))

Утром встал. катнул 2-а часа, сейчас сделаю скрин H2N.

Вечером начал катать,и случилось самое Фиговое что ни на есть, обновился PokerStars, и всё что у меня было настроено, я настраивал заново!)

Так бесит что просто, аж в дрожь бросает !

Короче с горем пополам, я заново настраивал клиент, так как это совсем новое обновление то StarsHelper, тоже пришлось переустановить.

  

 

nshot11585591800.jpg

 

 

В течении дня,занимался, смотрел видос Nl2, списались с парнями по поводу мини груп.

Создал группу в телеге, начал читать стратегию и конспектировать ее.

Прочитал и дорабатываю Чек лист околопокерных моментов.

Сейчас схожу погуляю с собакой, куплю ей корм, поужинаю и буду опять пытаться до конца настроить игру!

 

ЧСС:

  1. 2 сессии в покер – 2 часа 
  2. Чтение – 1 час стратегия
  3. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
  4. Еда и отдых – 2 часа
  5. Семейные заботы - 2 часа
  6. Залипание в Соц Сети - 1.5-2 часов
  7. Просмотреть видео с 1-го, потока NL2
  8. Заново настроил PokerStars
  9. Списался со своей мини группой,создал телеграмм группу
  10. Сон – 9 часов

ЧСЗ:

 

         Завтра у меня ВЫХОДНОЙ ...)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №2

 

Цель и миссия в жизни: 

 

Нужно взять на себя 100% ответственности за свою жизнь и преодолеть страх выглядеть плохо в глазах других людей.
ЗАНИМАЮСЬ ЧЕМ-ТО ДРУГИМ И БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМ.
ИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ЛЮБИШЬ И УСПЕХ ПРИДЕТ!
Люблю ОБЩАТЬСЯ, делюсь ПОЗИТИВОМ и полезной ИНФОРМАЦИЕЙ с людьми.

 

 

 

Цели на 2 месяца:

 

1) Пройти успешно текущий курс Poker Pro
 
2) Набить дистанцию в кеш, чтобы понимать на какие цифры можно рассчитывать в будущем.
 
3) побить нл5 с винрейтом 10+бб/100
 
4) Научиться играть в poker без тильта.

 

 

 

Цели на 2020г:

 

Пройти курс Poker Pro.
Постить руки для разбора.
Смотреть обучающие видео, стримы.
Научиться работать во Flopzille.
Побить nl25 с винрейтом 8+бб/100
Спорт:
Начать ходить в бассейн.
Начать бегать.
Заниматься Баскетболом.
Семья:
Уделять больше внимания жене, походы в ресторан, кино, несколько путешествий.
Можно в Украине, возможно за границей.
Путешествия, туризм:
В этом году обязательно посетить Германию, если пройдёт карантин, и всё будет хорошо.
Транспорт:
Купить свой Автомобиль, возможно не в этом году, но буду к этому стремиться.
Хобби:
Покер и живу покером.
Хобби совпадает с целью ;)

 

 

 
ЧСС:
  1. 2 сессии в покер – 2 часа 
  2. Чтение – 1 час Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.
  3. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
  4. Еда и отдых – 2 часа
  5. Семейные заботы - 2 часа
  6. Залипание в Соц Сети - 1.5-2 часов
  7. Просмотреть видео с 1-го, потока NL2
  8. Сон – 9 часов

ЧСЗ:

  1. 2 сессии в покер – 2 часа
  2. Чтение – 1 час Причины для ставок. Ставки на блефе.
  3. Списался со своей мини группой,сделать прозвон на 1.5 часа в 19:00 мск
  4. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
  5. Еда и отдых – 2 часа
  6. Семейные заботы - 2 часа
  7. Спорт - 1 час 
  8. Просмотреть одно видео с 1-го, потока NL2
  9. Сон – 9 часов

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты молодец. Приятно видеть знакомое оформление блога! Это значительно мне упростит работу! Продолжай делать ДЗ в течении недели, не затягивай! Так держать!!! :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер и так, сегодня был сумбурный денёк, но в покер за две сессии по 2 часа сыграл в 0)

Сначала выиграл 2,5 БИ, потом их проиграл.

Выставления мои впреди паровоза, но ребятам доезжает, то стийт, то флеш причём по 1-й карте ) 

Я не переживаю, я знаю что сначала покер дает, потом забирает ))

Уже хочу дойти до разбора раздач отмечаю раздачи которые играю чтоб было время, что потом тестить!

Сейчас иду читать статьи и пойду спать.

Завтра созвон с группой, я в предвкушении происходящего)

 

 

screenshot11585764802.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что не унываешь, когда сессия идет в минус. Дистанция все вернет (если не тебе, то внукам точно) ;)

 

Ежедневные задания 01.04:

  • Планирование - Выполнено! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. 2 сессии в покер – 2 часа 
  2. Чтение – 1 час Причины для ставок. Ставки на блефе.
  3. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
  4. Искупал собаку-   1 час
  5. Еда и отдых – 2 часа
  6. Семейные заботы - 2 часа
  7. Созвон с мини  группой-  2 часа
  8. Залипание в Соц Сети - 1.5-2 часов
  9. Просмотреть видео с 1-го, потока NL2
  10. Сон – 9 часов

ЧСЗ:


  1. 2 сессии в покер – 2 часа
  2. Чтение – 1 час ЧСС:
    1. 2 сессии в покер – 2 часа 
    2. Чтение – 1 час Причины для ставок. Ставки на полублефе.
    3. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
    4. Еда и отдых – 2 часа
    5. Семейные заботы - 2 часа
    6. Залипание в Соц Сети - 1.5-2 часов
    7. Просмотреть видео с 1-го, потока NL2
    8. Сон – 9 часов

     



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №6

 

Всем добрый вечерок,был сегодня созвон со своей мини группой.

Было весело узнал много нового, реально о покере много чего ) 

Спасибо огромное Avtor73.

Чуть позже сделаю скрины,полетел ноутбук пришлось брать ноут у жены и перекидывать полностью всё )

 

 

screenshot11585903033.jpg

 

 

 

screenshot21585903057.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь, что сегодня последний день выполнения еженедельного ДЗ.  ;)


 


Ежедневные задания 02.04:


  • Планирование - Выполнено! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. 1 сессии в покер – 2 часа 
  2. Чтение – 3 час сегодня нужно добить всю домашку
  3. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
  4. Разобрать 2 раздачи как написано в ДЗ
  5. Еда и отдых – 2 часа
  6. Семейные заботы - 2 часа
  7. Изучить видеоматериалы текущей недели.
  8. Сон – 9 часов

ЧСЗ:



    1. 2 сессии в покер – 2 часа 
    2. Чтение – 1 час стратегия перечитать 
    3. Тренировка в 11-00
    4. Гулять с собакой - 2 час (утром и вечером по 1 часу)
    5. Еда и отдых – 2 часа
    6. Семейные заботы - 2 часа
    7. Залипание в Соц Сети - 1.5-2 часов
    8. Разобрать раздачи 2-часа
    9. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №8

 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 

 

 Концепция бетсайзинга.

Добирать с оппонента по максимому, стараться не переигрывать споты которые оппонент не сможет оплатить по максимому и ставить не потбет, а 34% банка.

Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами.

Открываем:3,5 ББ.

Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3 ББ.

Из-за повышение бет-сайзинга опен-рейза против фишей на блайндах приносит нам дополнительную прибыль.

 Увеличенный бет-сайзинг опен-рейза с CO и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза.

Будь-то 97о или у нас АА.

У  нас есть преимущество позиции, а значит мы можем управлять розыгрышем.

Опен-рейзы с самыми слабыми типами рук из низа спектра: Q4s, 64s не стоит открывать в фиша.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СO, BU и SB. 

Уменьшать размер бет-сайзинга нужно когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Фолд на стил – это % того, как часто оппонент выкидывает на SB или BB при опен-рейзе с CO, BU, SB.

Понижать размер опен-рейза на BU до 2 ББ, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

Делая стил с широким спектром мы хотим выкидывать меньше денег на префлопе против 3бета и чек/фолдить на постфлопе со слабыми руками, поэтому понижаем сайзинг стила до 2 ББ.

Понижать размер опен-рейза на CO до 2,5 ББ, когда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+. Если вы и так открываете 2.5 ББ, то понижать его нужно до 2.1 ББ или 2.2 ББ.

На SB открываем  3 ББ или понижаем до 2.5 ББ и открывайте до 100% рук.

Если наш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то нам математически выгодно открывать 100% рук с SB.

Если у  оппонента нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у моей руки меньше 4 аутов на усиление – не ставить кбет.

Не стилить 100% SBvsBB при агрессивной динамике. 

Увеличить сайзинг 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов ужно против фишей. Против регулярных игроков использовать один и тот же сайзинг 3бета:

- Без позиции:Против открытия 2.5-3 ББ vs 10 ББ ,

  Против открытия: 2 ББ vs 8 ББ.

- В позиции: Против открытия 2.5-3 ББ vs 9 ББ,  

  Против открытия 2 ББ vs 8 ББ.

Мы не меняем сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки против регулярного игрока, чтобы оставаться нечитаемым.

 

Причины для ставок. Ставки на велью: Прямое и тонкое.

 

 95% игроков не знают точного определения причин для ставок, поэтому играют в ноль или минус и не могут выбраться с микро-лимитов.

Если мы нашли  хотя бы 1 причину для ставки, то  обязательно нужно ее делать.

Если не нашёл ни одной причины, то играем через чек.

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

1.Правильного определить изначальный спектр оппонента.

2.Правильного определения спектра продолжения оппонента.

3.Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Ставки на велью: прямое и тонкое.

Делаю ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. 

Выигрышные линии игры –  бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие.

 

Ставка на прямое велью.

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

 

Ставка на тонкое велью.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью нам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

 

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Мы почти всегда выкидываем свою руку на рейз.

 

 плохо считаете комбинации в спектре противника ? прикидываете эквити своей руки, против его спектра, плохо разбираетесь в понятиях «изначальный спектр» , «предполагаемый спектр продолжения», то делая ставку на велью задайте себе простой вопрос:

 

- Хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прямо на этой улице?

 

  Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

 

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

 

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

 

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов. 

 

 

Ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль.

Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

 

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

 

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

 

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

 

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

 

- наличие подходящего оппонента raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

 

- наличие подходящей ситуации.

 

В будущем Я откажусь от ситуативных 3бетов, и буду самостоятельно определять какая рука подходит для того, чтобы расширить спектр 3бета против оппонентов с фолдом на 3бет 65%+.

 

3беты на блефе без позиции:

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.

 

- наличие подходящего оппонента.

 

- наличие подходящей ситуации.

 

- наличие подходящей руки для блеф 3бета.

 

Чем выше фолд на 3бет у вашего оппонента,70%, 75%, тем чаще вы можете 3бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o.

 

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук.

 

100% стилы на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

 

50-70% стилы, если у обоих оппонентов на SB и BU будет

 

стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы. 

 

 

 

Ставки на полублефе.

 

 

Полублеф это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

 

Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

 

Для совершения плюсовой ставки с неготовой рукой нам нужно, чтобы реальное фолд эквити было больше требуемого.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

 

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

 

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

 

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников.

 

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,

 

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

 

Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.

 

Грубая ошибка,ставка для информации. Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

 

Для совершения любой ставки вы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе:

 

- знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолд эквити.

 

- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента.

 

- знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет.

 

Полублеф ставки на префлопе сквизы и стилы.

 

Ставки на блефе на префлопе мы делаем с руками мусорного спектра в ситуациях, когда реальное фолд эквити больше требуемого.

 

Блефовые 3беты на префлопе делаем против одного оппонента, если реальное фолд эквити больше требуемого и у нас рука из мусорного спектра.

 

 

 

Концепция больших фолдов.

 

 

Делать фолды нужно в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк больше ( 15 ББ и более).

 

Данная концепция раскрывает причины из-за которых игроки не могут делать пасы с сильными руками в больших банках, в тех ситуациях когда они явно проигрывают лучшей руке своего оппонента.

Первой такой причиной является низкий уровень игры.

Данная статья объясняет связь низкого уровня игры с низкой частотой больших фолдов и содержит практические советы по тому, как игроку следует повышать уровень своей игры и частоту хороших больших фолдов.

 

Пошагово оценивая каждую раздачу,я должен написать самую лучшую, по моему мнениюб игровую линию в этом споте.

 

Итак в каждой раздаче.

Утверждение - аргументация объяснение,утверждение - аргументация объяснение, начиная с префлопа и заканчивая  последней улицей в раздаче.

 

Уделять внимание всем аспектам раздачи - бетзайзингу ставок Хиро  и его оппонентов, логической связи игровой линии на разных улицах, Факторам которые могут изменить наш изначальный план и т.д.

 

 

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

 

 

1.Количество играемых столов. Снизить количество столов до 3-4.

2.Тейбл селектинг.

3.Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии.

Строго забыть про просмотр результатов сессии,и играть мне станет легче.

4.Любая сессия в неоптимальном состоянии, которую вы могли бы избежать, потенциально может загубить неделю вашей игры в оптимальном состоянии.

5.Не отвлекаться во время игры на просмотр форума, переписку в скайпе, соц.сетях и т.п.

6.Садясь за компьютер, не запускайте сразу покерный клиент, а сначала сделайте небольшую разминку для мозгов.

7.Стоит особое внимание уделить на домашние задания,напрячь мозги и выполнять домашние задания каждый день!

8.По истечении 5 дней после прочтения Раздела №1 полностью его перечитать и осмыслить.

 

 

 

Фото прочтения курса стратегии.

 

 

razdel-strategii-115767599041585931919.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №7
 
Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...