Перейти к содержанию

Блог падавана axel_skyrim


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, в частности школе PokerAbility.

Меня зовут Алекс, в данный период проживаю в Санкт-Петербурге.

Играю в покер 4 года с переменным успехом в турнирных дисциплинах. Сейчас захотел освоить для себя Кэш со всеми вытикающими из него плюсами и бонусами, также очень хочется освоить полностью софт и все ньюансы игры. Как говорится век живи - век учись.

И надеюсь вы мне в этом несомненно поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель начать зарабатывать покером

1. 600$ в месяц /  Подушка безопасности 2000$

Подняться на лимит NL 25 И откатка 45000 рук

2. Подняться на лимит NL50 с той же откаткой рук с расчетом на рейк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

28.03

 

1. Настройка софта выбор рума регистрация акков и тд – 2 часов

2.  ДЗ по курсу – 2 часа

3. 1 проверочная сессия в покер – 2 часа

4.  Работа над игрой - 2 часа

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Спорт – 1 час

 

7. Сон – 8 часов

 

29.03 - Выходной

 

30.03  

1. Изучение материалов - 2 часа

2. Выполнение ДЗ -  2 часа

3. Две сессии в покер - 4 часа

4. Разбор игры - 2 часа

5. Еда и отдых - 3 часа

6. Спорт - 1 час

7. Сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нестабильность вокруг (работа, вирус, в стране экономика)

2. Переехать самому и перевезти семью в Израиль на пмж, сделать там подработкой работу и зарабатывать покером

3. Первый шаг сделан и большой, но вмешалась пандемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная миссия на 2020 и последующие 2 месяца.

Переехать семьей в Израиль, к этому моменту сделать покер основным видом заработка и найти там подработку.

Преодолеть за год лимит NL50 и начать реально зарабатывать покером и уделять ему основное время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнил БРМ:

 

Мой БРМ (Смешанный):

NL2, 30БИ (60$)
NL5, 15БИ (75$) спускаюсь на NL2 при 65$
NL10, 20БИ (200$) спускаюсь на NL5 при 180$
NL20 (NL16/NL25), 20БИ (400$) спускаюсь  на NL10 при 360$
NL50, 20БИ 1000$ спускаюсь на NL25 при 900$
NL100, 20БИ 2000$ спускаюсь на NL50 при 1800$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03 ЧСС

Выходной день

 

30.03 ЧСЗ

 

1. Отдых и еда - 2 часа

2. Две сессии в покер  - 4 часа

3. Анализ игры - 2 часа

4. Дела по дому - 1 час

5. Спорт - 1 час

6. Выполнение ДЗ и изучение других материалов -  2 часа

7. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Список около-игровых моментов для проработки:

    1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

    Ваше решение (написать): мое время в основном не совпадает с отвлекающими факторами от  других. Кроме собаки) Поэтому можно максимально сконцентрироваться на покере.



    2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

    Ваше решение (написать):
    Убрать все отвлекающие факторы и оставить только то что может поспособствовать поймать дзен во время игры.



    3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

    Ваше решение (написать):
  • Ни в коем случае не смотреть отыгранные ранее раздачи а еще тем более проводить по ним спешный анализ. Все ошибки только по окончанию игровой сессии.

  • 4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

    Например:

    Я плохо соображаю плотно покушав.

    Я слишком возбужден, если попил кофе.

    Я плохо соображаю, когда не выспался.

    Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

    Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

    Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

    Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

    … и т.д.

    Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

    Важно составить свой список, со временем дополнять его, и 
  • устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

    Ваше решение (написать):
  • Постараюсь потестить свой организм в разных ситуациях чтобы понять в каком состоянии он дает плохой результат во время игры.


  • 5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

    Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

    Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

    Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

    Ваше решение (написать): Закончить сессию сразу как понял что попал в тильт и лучше сесть за анализ игры.

    6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией
  •  
    разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

    Ваше решение (написать):
  • Перед сессией настроить себя на хорошую игру и вспомнить все чему меня учат, не импровизируя в дальнейшем.



    7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

    Купить и использовать программу для тейблселекта.

    Ваше решение (написать):
  • Обязательно посвящу время теме тейблселетка, хотя слышал вроде что такие проги в румах запретили.



    8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

    Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

    Ваше решение (написать):
    Пока не буду уверенно играть за 1 столом по всей теории и практике которой нас учат не буду увеличивать столов больше 2х. А лучше откатывать на одном.



    9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.

    Ваше решение (написать): По совету зарегался на руме с пока подходящим для меня ожиданием $/час

    10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

    Ваше решение (написать):

    Потихоньку входит в привычку расписывать свой распорядок дня и придерживаться нему.


    11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

    Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

    Ваше решение (написать):
  • Постараюсь отказываться от привычек вредных, переводя сэкономленные средства на покер.


    12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

    Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

    Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покеро
  •  
     
    м, хотя бы 1 раз в неделю.

    Примите во внимание, что во время обучения на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».

    Ваше решение (написать):
  • С этим вроде полный порядок



    13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

    Правильный ответ: Да

    Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.
  • Ваше решение (написать):
  • Напарник, жди :punk: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Олег, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.

Твоя задача на первую неделю (отчёты должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск) 

  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. hotpng401585565442.png
  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png
  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.   zagruzka-obrezka-751585565397.png Необходимо показать попапы и работающий ХАД во время игры за столом
  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.  zagruzka-obrezka-751585565397.pngПропиши БРМ вплоть до нл100
  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png
  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. zagruzka-obrezka-751585565397.png
  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
  9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . zagruzka-obrezka-751585565397.png
Материалы для проработки на первой неделе курса.
  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры."
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.

И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.

 

Ежедневные задания за 29.03

Планирование - Выполнено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03 ЧСC


 


1. Отдых и еда - 2 часа


2. Две сессии в покер  - 4 часа


3. Анализ игры - 2 часа


4. Дела по дому - 1 час


5. Спорт - 1 час


6. Выполнение ДЗ и изучение других материалов -  2 часа


7. Сон - 8 часов


 


31.03.


 


1. Две сессии в покер - 4 часа


2. Анализ игрым - 2 часа


3. Дела по дому - 2 часа


4. Спорт -  1 час


5. Еда и отдых - 2 часа


6. Выполнение дз - 1 час


7. Сон - 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:

1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. hotpng401585565442.png
2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png
3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. hotpng401585565442.png

4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.  zagruzka-obrezka-751585565397.pngПропиши БРМ вплоть до нл100
5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png
6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. zagruzka-obrezka-751585565397.png
8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . zagruzka-obrezka-751585565397.png

 

Ежедневные задания за 30.03

Планирование - Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03 ЧСС


1. Две сессии в покер - 4 часа


2. Анализ игрым - 2 часа


3. Дела по дому - 2 часа


4. Спорт -  1 час


5. Еда и отдых - 2 часа


6. Выполнение дз - 1 час


7. Сон - 8 часов


 


01.04 ЧСЗ  


1. Изучение материалов - 2 часа


2. Выполнение ДЗ -  2 часа


3. Две сессии в покер - 4 часа


4. Разбор игры - 2 часа


5. Еда и отдых - 3 часа


6. Спорт - 1 час


7. Сон - 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:

1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом  hotpng401585565442.png
2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png
3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. hotpng401585565442.png

4. Прописать свой банкролл-менеджмент с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. hotpng401585565442.png
5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png
6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. zagruzka-obrezka-751585565397.png
8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . zagruzka-obrezka-751585565397.png

 

Ежедневные задания за 31.03

Планирование - Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04 ЧСС


 


1. Изучение материалов - 2 часа


2. Выполнение ДЗ -  2 часа


3. Две сессии в покер - 4 часа


4. Разбор игры - 2 часа


5. Еда и отдых - 3 часа


6. Спорт - 1 час


7. Сон - 8 часов


 


02.04 ЧСЗ  


 


1. Две сессии в покер - 4 часа


2. Анализ игрым - 2 часа


3. Дела по дому - 2 часа


4. Спорт -  1 час


5. Еда и отдых - 2 часа


6. Выполнение дз - 1 час


7. Сон - 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:

1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом  hotpng401585565442.png
2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png
3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. hotpng401585565442.png

4. Прописать свой банкролл-менеджмент с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. hotpng401585565442.png
5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. hotpng401585565442.png
6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.  hotpng401585565442.png
7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. zagruzka-obrezka-751585565397.png
8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить подробный конспект.  zagruzka-obrezka-751585565397.png
9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . zagruzka-obrezka-751585565397.png

 

Ежедневные задания за 01.04

Планирование - Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04 ЧСС 


 


1. Две сессии в покер - 4 часа


2. Анализ игрым - 2 часа


3. Дела по дому - 2 часа


4. Спорт -  1 час


5. Еда и отдых - 2 часа


6. Выполнение дз - 1 час


7. Сон - 8 часов


 


03.04 ЧСЗ


 


1. Изучение материалов - 2 часа


2. Выполнение ДЗ -  2 часа


3. Две сессии в покер - 4 часа


4. Разбор игры - 2 часа


5. Еда и отдых - 3 часа


6. Спорт - 1 час


7. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект по теме Стратегия N1.

 

Бетсайзинг.

 

Не меняем размер опен-рейзов с UTG и MP и открываемся 3бб на NL 2-25 , 2,5бб на NL25 -200  и 2бб на NL 200-2000

Меняем размер опен рейзов на CO, BU и SB.

Увеличиваем бетсайзинг с CO и BU когда на блайнде сидит фиш

не увеличиваем размер бетсайзинга когда на BU сидит фиш, даже если на блайндах тоже есть фиши (скорее всего потому что можно получить ререйз от фиша на баттоне).

Увеличивать размер опен-рейза нужно на 0,5 - 1 бб от дефолтного сайзинга. Например 2бб на микролимите NL2 это дефолтный сайзинг, следовательно надо увеличить размер опен рейза до 2,5 - 3бб, чтобы ставка выбить из раздачи участников с плохими руками которые могли бы зацепиться за флоп.

 

Если мы видим что есть неадекватный фиш, проигравший пару раздач или делает непонятные ставки имеел callopen на блайндах  40+ то повышаем бетсайзинг от 4бб+

Задача при увеличенных размерах ставок набрать с фишей на блайндах дополнительную прибыль на постфлопе

Но всегда нужно смотреть на спект ренджа в котором попадает наша рука или не попадает.

 

Уменьшение бетсайзинга с CO, BU и SB.

Уменьшаем бетсайзинг в случае если оппоненты имеют фолд 70+ на стилл, делается это для того чтобы попытаться затащить их в раздачу

если дадим большой опен-рейз тогда они просто сольются.

 

Уменьшаем до 2бб размер опен рейза с BU когда на SB и BB сидят игроки с фолдом на стил vs BU 70%

 

На SBvsBB открываем 100% Рук с сайзингом 2,5 или 3Bb

Главное не запороть автоприбыль на постфлопе если BB заколлил нашу ставку. Так как мы играем без позиции и скорее всего у оппонета сильный спектр рук то не стоить конбетить со слабыми руками без аутов или наличием 3 аутов на усиление. Смотреть стату, если нет 55% фолда на кбет и у нашей руки нет 4 аутов на усиление то кбет НЕ СТАВИТЬ!
 

Не стилить 100% SBvsBB если уже зарубались в раздачах до этого, открываем 42-50% дефолтного спектра рук.

 

Увеличение сайзингов 3бетов и 4 бетов на префлопе:

изменять сайзинг надо против фишей, против регов используем один сайзинг 3бет

Без позиции: 10бб против 2,5-3бб опен рейза соперника, 8бб против 2бб опен рейза соперника

В Позиции: 9бб против 2,5-3бб опен-рейз, 8бб против 2бб опен рейз.

Не меняем сайзинг 3бет против рега, чтобы он не читал наши руки с которыми играем.

 

Против фишей меняем сайзинг в зависимости от силы руки:

ТТ+\ AQ+ 3бетим сайзингом 13-14бб (без позиции)

ТТ+\AQ+ 3бетим сайзингом 11-12бб (в позиции)

С руками слабее мы можем трибетить 6-9бб (88-99, KQo, QTs+, KTs+

С сильными руками сайзинг 3бет не будет всегда одинаков, можно пулять и 45 бб против фиша, всегда проверять как он относится к повышенному сайзингу 3бета.

 

ИЗМЕНЕНИЕ БЕТСАЙЗИНГА НА ПОСТФЛОПЕ:

меняем размер ставок протиф фишей на всех улицах

против регов в редко повторяющихся банках

 

против фиша чем сильнее рука и чем больше дро в зависимости от структуры доски мы стафим 3|4 пота или овербет

чем слабее рука тем меньший размер ставки 1/3 1/2 или 2/3 пота.

 

У фиша не эластичный спект продолжения рук, это когда противник продолжает коллировать одинаковый спектр рук разные размеры ставок. Тут нужно всегда добирать с фиша, ему все равно что заколировать конбет в 1/2 пота или 3/4

Поэтому максимально ставим конбет близкий к поту например 0,70 в банк 0,75 на сухих досках, на мокрых ставим ставки размеров с пот или больше.

всегда смотрим как фиши реагируют на ставки и изменение их размера, отсюда выбираем размер.

 

Когда у нас неготовая рука, то мы уменьшаем размер ставки чтобы в случае чего потерять меньше денег

Мы ставим с неготовой рукой и получаем прибыль, когда реальный фолдэквити выше требуемого фолэквити.

например ставка в 2/3 пота будет плюсовой если соперник выкидывает в 40%, если у соперника фолд на кбет 50% то ставка 2/3 приносит нам прибыль.

 

С неготовыми руками ставить 1\2 или 2\3 пота, реже 1\3. более оптимально 50% пота.

 

Бетсайзинг на постфлопе против регов:

оставляем одинаковый сайзинг против регов, так как с ними зарубаемся чаще чем с фишами и надо всегда маскировать свои руки и оставаться нечитаемым для соперника.

стандартный размер 1\2 2\3 или 3\4 пота.

чекрейз или рейз X3+1-3Бб

 

реги чаще большие ставки принимают как силу и меньшие ставки как слабость, поэтому если хотим фолд на ривере надо ставить ставку большего размера, если хотим колл меньшего.

ставку 1\2 пота рег заколлирует на ривере чаще чем потбет.

 

 

Концепция причин для ставок:

нашел хоть 1 причину для ставки то мы ее делаем. если не нашли то играем через чек.

3 элемента успеха в покере:

1 - Определить правильно изначальный спект рук оппоненов.

2 - Определить правильно спектр продолжения рук

3 - Правильно определить причину для ставки против спектра продолжения

 

Ставка на велью (прямое и тонкое)

Делаем ставку когда наша рука впереди общего спектра продолжения (общий спектр это все руки с которыми соперник продолжает играть после нашей ставки (колл или рейз)

Быть впереди означает выигрывать со своей руков чаще чем в 50% случаев.

 

Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента, всегда сравнивать с общим спектром продолжения.

 

Еще раз: Нашел причину для ставки  - делай, нет -  чекуй.

 

Сделав бет на прямое велью и получив рейз, делай трибет и получив 4 бет или пуш - играем в олл инн

Сделав ставку на тонкое велью и получив рейз - фолдим или в редких случаях делаем колл

 

Ставка на прямое велью:

Готовы выставить стек прямо здесь и сейчас, зная что соперник заколлет и с руками слабее

Общий спектр продолжения состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми соперник коллирует нашу ставку

2. Руки с которыми рейзит, затем идет в олл инн при нашем ре-рейзе или коллирует наш ре-рейз

3. Руки с которыми рейзит ставку а потом выкидывает после нашего ререйза.

Первая категория всегда слабее второй категории топ пары, третьи пары, вторые пары, гатшоты, ахай, оверкарты и тд

Вторая категория 2 пары, сеты, стриты, флеши и тд.

 

Условие на прямое велью ставка: иметь 50%+ Эквити против второй категории рук с которыми он рейзит или играет на стек.

если есть причина для ставки на велью можем получить колл или рейз, с коллом играем следующую улицу и снова ищем причину для ставки.

в случае рейза играем ререйз , никаких коллов или слоуплейев. Готовимся сразиться здесь и сейчас.

 

Ставки на тонкое велью:

радуемся коллу и расстраиваемся рейзу.

Общий спектр продолжения также из 3 категорий рук что и на прямое.

Но только когда мы объеденяем 3 категории то мы должны иметь 50%+ эквити, если этого нет нет и ставки даже на тонкое велью.

 

Линия при розыгрыше ставки на тонкое велью: бет-фолд, в исключительных случаях бет-колл и никогда не рейз. 

 

Бет фолд и бет колл на тонкое велью:

почти всегда выкидываем руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью.

бет колл только когда игрок рейзит не только сильные руки но и слабые (агрессивный или блефовый игрок)

 

Ставки на любое велью справедливы для всех улиц.

 

Ставки на блефе:

наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

наш оппонет выкидывает на ставку более сильную руку или спектр рук

фолд эквити на нашу ставку выше реальной частоты фолдов

 

Руки без аутов на усиление:

лучше сыграть через полублеф если имеет ауты на усиление.

Раз наща ставка не имеет аутов на усиление то блеф может быть только на ривере

на улицах ранее рука все еще имеет ауты на усиление

Исключение мы можем поставить ставку на блеф с мусорными руками до ривера для получения автоприбыли

ставка 1\2 пота при требуемой частоте фолда 33%

ставка 2\3 пота при частоте 40%

ставка 3\4 пота при частоте 43%

 

3беты на блефе в позиции

рейз из конкретной позиции 14% и фолд на 3бет 65%+

мишень для наших блефовых 3бетов

 

для блефа 3бет без позиции добавляем еще чарт рук для блефа.

 

пока мы обучаемся то проводим блеф на префлопе.

 

Причины для ставок на полублефе:

ставка с неготовой рукой но с возможностью усиления до лучшей руки.

Делать ставку можно везде кроме ривера, так как на ривере мы можем уже вскрываться с лучшей комбинацией.

полублеф ставки самые частые в покере.

делаем ставку когда можно максимизровать эеквити нашей руки за счет фолдэквити и выбить руки аналогичной силы или сильнее у соперника.

Делаем ставку:

много фолдэквити и мало эквити

мало фолдэквити и много эквити

средне фолдэквити и средне эквити

 

Полублеф со слабыми готовыми руками: ахай, четвертые и третьи руки, вторые пары и топ пары без кикера.

Достаточное  эквити неготовых рук соперника это ауты неготовых рук, имеет смысл воровать когда надо:

6+аутов на усиление с флопа до ривера

9+ на усиление с терна до ривера

 

Не ставить с готовой рукой, когда у рук соперника меньше 6 аутов.

двустронняя ставка, должна быть одна главная железобетонная причина.

не может быть чуть чуть там или тут.

 

Сквизы и стилы:

3 беты на префлопе в одного соперника с мусорными руками

полублефовые 3бет сквизы в мультипот с руками среднего и топ спектра

задача с полублефовым сквизом не дать через колл собрать комбинацию на флопе лучше чем наша

 или чтобы нас могли заблефовать

 

полублеф стилы и опенрейзы

можно делать стилы даже с 72 на SB против BB когда фолд больше 70%

 

на микролимитах пользоваться готовыми чартами рук опенрейзов и 3бет сквизов на префлопе 

 

Большие фолды:

необходимо делать фолды когда вложили уже больше 15бб в банк, но дальнейший экшн может утащить за собой еще больше, когда наша рука позади спектра рук соперника.

Не уверен, любопытно, не придумал руку худшую оппоненту - ФОЛД!

 

Причины:

Низкий уровень игры, не надо думать что ты умнее всех.

 

Резюме неигровых моментов влияющих на винрейт:

уменьшить столов, в моем случае до 1го-2х максимум чтобы привыкнуть ко всей концепции и внедрять в игру обучаемый материал.

селектить столы

полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии

соблюдать комфорт в околоигровых моментах

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...