Перейти к содержанию

АА против рега


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

 

После рейза оппа из UTG и двух коллеров Hero правильно выбрал бетсайзинг на прямое вэлью. Потому что в мультипоте (из 4 игроков) АА имеет эквити чуть больше 50%. Большой ставкой Hero заставил сфолдить 2 оппов. И тем самым увеличил своё эквити до 80%+, а также увеличил пот уже на префлопе. А учитывая впип 20 и пфр 14 рега из позиции «под пистолетом» мы ему кладём руку из топ спектра: AA, KK, QQ, AK. Но у нас 2 блокера, поэтому руки AA, AK маловероятны, а против KK, QQ мы большие фавориты.

 

Флоп.

 

Чек Hero на флопе в расчёте на агрессию оппа не нравится, т.к. на борде 2 буби и Hero даёт возможность оппу взять бесплатную карту для построния флеша или стрита (если у оппа QT,KQ). Тем самым убивая свое эквити. Hero нарушает правило причины для ставок: есть причина для ставки значит ставить НАДО. Здесь есть причина – прямое велью. Надо добирать с оппа по максимуму.

По тому, как сыграно, Hero поступил правильно запушив рейз оппа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из УТГ открывается регуляр. Опен рейз которого 14%. Игроки на БУ и СБ  коллируют. У нас на ББ  - AA, делаем три бет свиз на прямое вэлью. Ставка хиро мне нравиться. Рег коллирует, остальные фолд. Так как рег из УТГ на три бет сквиз выбрасывает 58% рук. То спектр кола три бета рега думаю выглядит так:

 

 

 

razdaca-5-cast-11585994055.jpg

 

 

Флоп:

 

 

 

razdaca-5-cast-21585994138.jpg

 

 

Так как у нас есть перевес по эквити против спектра продолжения рега, нам надо ставить на тонкое вэлью. Думаю чек хиро будет ошибкой на такой доске. Нужно ставить пол пота. Хиро чекает. Рег ставит почти пот бет. Хиро играет алын. Алын на ткой доске думаю будет ошибкой, так как все натсы рег заколирует, а блефы выбросит. Думаю на ставку рега нужно было играть колл.

 

Терн:

 

 

 

razdaca-5-cast-31585994396.jpg

 

 

На терне у нас огромный перевес по эквити против спектра продолжения оппонента. 

 

 

 

razdaca-5-cast-41585994567.jpg

 

 

Даже если исключить неготовые руки то на терне выставляться уже веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой АА на позиции ВВ. Получает опен-рейз от игрока с UTG и два колла от BTN и SB. Hero делает 3-бет и получает колл от игрока на UTG, зададим спектр его рук. 

11585998114.jpg



Флоп
По сути в данной ситуации мы должны делать бет на велью так как на борде есть ФД, но учитывая то что у нас есть А который блокирует часть возможных флешей сыграть чек неплохая идея, тем более у соперника большой фолд на к-бет флопа. Соперник делает бет в 3/4 и Hero делает пуш. В спектре соперника есть руки слабее с которыми ему будет сложно скинуть, например QQ или KQs которые имеют еще и гатшот. Так что вполне возможно что он сыграет здесь коллом, тем более что он уже вложил в банк половину своего стека, возможно соперник припишет руку типа KQs для нас и захочет играть блефкэтч с QQ рукой. Единственное что нам здесь страшно это JJ или 99, но это всего 6 комбинаций.
+ тут еще есть фолд эквити на топ пары которые соперник будет ставить но после рейза захочет скинуть или по ошибке сыграть коллом. 

21585999236.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
Hero (BB): $11.56 (115.6 bb)
UTG: $10.46 (104.6 bb)
CO: $10.86 (108.6 bb)
BTN: $7.33 (73.3 bb)
SB: $10.30 (103 bb)
 
SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :ad: :ah:
UTG raises to $0.30, fold, BTN calls $0.30, SB calls $0.25, Hero raises to $1.65, UTG calls $1.35, 2 folds
 
Flop: ($3.90, 2 players) :jd: :3d: :9h:
Hero checks, UTG bets $3.00, Hero raises to $9.91 and is all-in, UTG calls $5.81 and is all-in
 
Turn: ($21.52, 2 players) :9s:
 
River: ($21.52, 2 players) :3s:
 
Results: $21.52 pot ($0.97 rake)
Final Board: :jd: :3d: :9h: :9s: :3s:
 
Hero shows :ad: :ah:: (Two Pair, Aces and Nines)
(Pre 82%, Flop 89%, Turn 95%)
 

UTG shows :qs: :qh:: (Two Pair, Queens and Nines)
(Pre 18%, Flop 11%, Turn 5%)
 
Hero wins $20.55

 
Опп рег - 20/14 на 20к рук. Опен с ранней 14%
Статы:

2020-03-0117-33-331583072933.png
2020-03-0117-34-221583073055.png

 
Разбор раздачи:

Префлоп
 
Сквизим четырех оппов, получаем колл от первого оппа после очень долгих размышлений.
4бет рейндж у него 2%, соответственно часть КК+ и часть AKs уйдут в 4бет.
Спектр колла 3бета заложу свой:
2020-03-0117-41-021583073423.png
 
Флоп
 
Играю чек, рассчитывая на его агрессию на флопе. Получаю плотную ставку и пушу.
Спектр бета рега вижу так:
2020-03-0117-45-091583073616.png
 
Как играть такой флоп, т.к. здесь я предполагал увидеть готовый сет, но он показал QQ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4бетим большим сайзом на прямое велью, все просто. Получили колл от рега, спектр представляю как: QQ-88,ATs+,KJs+,QJs,JTs,AQo+, думаю КК он всегда сыграет здесь через 4бет, нет смысла их уводить в чек и принимать сложные решения на постфлопе.

 

ФЛОП:

думаю есть смысл ставки в 33-40%, мы блочим ФД оппонента, чаще там будут оверкарты, гатшоты, поэтому хотим получить с них оплату, а также с мелких карманок. К тому же мы сильно блокируем Фд оппонента, без Аd думаю оптимален чек\пуш,, а здесь лучше сразу играть через бет и собирать велью, если оопонент доехал в сет, то все равно ничего уже с этим не поделаешь. И пушим терн по хорошему ранауту 

по тому, как сыграно: АА, КК у оппонента нет. Судя по сайзингу ставки, врятли он так сыграл с ФД. Думаю там что то вроде QQ-JJ,99,AJs. Руки, которые он колит на наш пуш это - QQ-JJ,99 и не всегда AJs. Эквити против спектра продолжения оппонента 43%, пуша здесь у нас нет, играем чек\колл. Если бы мы не блочили натс ФД оппонента, то в спектр бет\колла добавлялись еще и Фд, тогда чек\пуш более выгоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...