Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и хорошего дня! Меня зовут Николай и кажется здесь будет мой дневник во время курса "ПП-2020". Я уже не молод но все еще удал(нет) в свои 31 полных лет... С покером знаком достаточно давно с 2012 года, почти всегда играл микролимиты достаточно успешно, но выше не поднимался чем нл25 и мтт аби5 (отсутствие правильного подхода к обучению и постоянные кэшауты, а возможно моя лень и нежелание перенапрягаться и список можно продолжать еще долго...). Главной причиной было то, что я не воспринимал покер как свою работу (он и не являлся работой), а скорее как хобби с доплатой. 

На данный момент играю на старзах зум нл5-10. Скорее всего ближайшее время буду играть на WillamHill'e и PokerKing'e.

Финансовые запросы у меня не особо высокие, 1k$ в месяц обеспечивает вполне достойный уровень жизни в моем городе, да и я довольно аскетичный по своей природе, но наличие семьи налагает определенную фин ответственность.

NL25 > 50-65k рук> 4bb/100+30% RB> ~1к/месяц> ~3-5 месяцев> ~4к

Звучит вполне неплохо, но если говорить о более далеко идущих планах(мечтах) нл100-200 через 1-1,5 года могут и покориться в 3евбб/100 ))))

Свои покерные навыки оцениваю как достаточно посредственные для 2020:

Префлоп - 6

Постфлоп -4

Алгоритм - 4

Скорее всего ближайшее время буду играть на WillamHill'e и PokerKing'e когда решу все вопросы с саппортом. попробую использовать H2N как основной трекер и это будет больно лично для меня.

Если говорить чем бы я хотел себя побаловать на 75$ съездить в Аквапарк вместе женой будет просто чудесно.

 

ЧСС: 

1. Тренировка 2,5ч

2. Общение с саппортом румов и настройка 2ч

3. Изучение материалов курса 2ч

4. Записи в дневник 1ч

5. Сессия в покер 6ч

6. Еда и отдых 2ч

7. Сон 6ч

 

ЧСЗ:

1. Изучение материалов курса 2ч

2. Сессия в покер 6ч

3. Разбор сессии 0,5ч

4. Записи в дневник 1ч

5. Еда и отдых 2ч

6. Бассейн 2ч

7. Домашние дела и время с семьей 2,5ч

8. Сон 8ч

 

Что меня действительно сейчас бесит больше всего? скорее всего это соотношение времени которое я трачу на свою основную и работу и отдачи от нее (не только материальной но и моральной)

Что я хочу видеть в будущем? Это достаточно просто...я хочу чтобы у меня было больше времени на мою семью и близких (см. пункт выше)

Первый шаг наверное уже сделан если вы это читаете.

 

Чек-лист околоигровых моментов:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Максимально возможно

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Я работаю нам своими психологическими проблемами.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):  Я знаю от чего впадаю в тильт но не всегда могу предотвратить или остановить его. Работаю на этим изучаю литературу по психологии из доступной мне.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Буду вводить в свой день. На данный момент крайне редко. Напоминание повесил.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Т.к. играл в основном зум столы не селектил. Буду вводить в игру.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да, варьирую количество столов во время сессии в зависимости от моего состояния.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да. Только недавно отказался после операции.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Спортом занимаюсь, но до баланса пока еще далеко. Постараюсь плавно внести коррективы и начну с режима сна и составления графика дня.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да

 

Брм консервативный:

NL 5 подъем 30БИ спуск 25БИ

NL 10 подъем 30БИ спуск 25БИ

NL 25 подъем 40БИ спуск 30БИ

NL 50 подъем 50БИ спуск 30-35БИ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Привет! Меня зовут Никита, я буду проверять ход выполнения твоих ДЗ. Если будут вопросы обращайся)

Ежедневное задание:

Планирование 14.02.2020 - выполнено

 

 

Еженедельное задание:

1. Румы -  выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.

3. Клиент основного рума, софт не выполнено 

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой не выполнено 

7. Письменная подробная оценка раздач не выполнено 

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи не выполнено 

9. Просмотр дополнительного видео-материала не выполнено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Изучение материалов курса 2ч


2. Сессия в покер 2ч


3. Разбор сессии 0,5ч


5. Еда и отдых 2ч


6. Спорт 2ч


7. Домашние дела и время с семьей 2,5ч


 


ЧСЗ:


1. Дорога на работу и обратно 2,5ч


2. Работа 9ч


3. Изучение курса и дз 2,5ч


4. Сессия в покер 1.5ч


5. Еда и отдых 1,5ч


6. Сон 6ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 16.02: 

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - не Выполнено

Норма игры - не Выполнено

 

Список заданий на неделю:
1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор с разбивкой по всем позициями и ситуациям, а также фото своего рабочего места, где видно что вы распечатали те спектры, которые вам наиболее важны.

 

2. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  Скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из первого раздела Стратегии

 

3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2. Скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме раздела стратегия 1-я неделя:

1. Концепция бетсайзинга.

-Интересен момент увеличение сайзинга против рекреационных игроков с поздних позиций, конечно это требует дополнительного фокуса внимания и более осознанной игры, но это стоит того. Введя в привычку это принесет значительную прибыль на дистанции.

-Ставка против рекреационного недостаточного размера на любой из улиц приводит к растущим потерям на последующих.

-Несбалансированный бетсайзинг против рекреационных игроков с вэльюруками и блефа/полублефами.

-Баланс в ставках применяется только против регулярных игроков.

 

2. Причины для ставок (вэлью/блеф/полублеф)

-Если есть причина для ставки ее необходимо делать

-При принятии решения о ставке оцениваем наше эквити против эквити не всего его спектра, а спектра продолжения.

-Ставки на вэлью разделяются на прямое и тонкое вэлью

-Ставка в блеф на префлопе возможна только против подходящего оппонента и при не разогнанной динамике.

-При достаточной выборке рук обращать внимание на статы фолдов на блайндах для стилов на широком диапазоне рук

-Для блефовых 3бетов желательно чтобы опп открыван 14+% рук и мел фолд на 3бет >65%

-Для выгодных ставок на полублефе важно понимать отношение нашего фолдэквити и эквити руки

-Если можем украсть достаточное кол-во эквити необходимо делать ставку.

 

3. Концепция больших фолдов.

-Для правильной оценки спектра оппонента необходимо много работать с калькуляторами эквити и четко представлять спектр оппа в каждой ситуации

-Важно регулярно проводить работу по оценке раздач

-Чем более объемную работу ты проделал вне столов тем легче будет при принятии решений во время игры.

 

4. Неигровые моменты.

-На твои результаты напрямую влияют неигровые моменты.

-Можно увеличить винрейт сократив а впоследствии убрав все отвлекающие факторы

-Постоянная проверка результов сессии часто негативно влияет на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Дорога на работу и обратно 2,5ч


2. Работа 9ч


3. Изучение курса и дз 2,5ч


4. Работа в группе 2ч


5. Еда и отдых 1,5ч


6. Сон 6ч


 


ЧСЗ:


1. Дорога на работу и обратно 2,5ч


2. Работа 9ч


3. Изучение курса и дз 2,5ч


4. Сессия в покер 2.5ч


5. Еда и отдых 0,5ч


6. Сон 6ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, по разбору, надо 2 раздачи разбирать.


 


Ежедневные задания за 17.02: 


Планирование - Выполнено 


Разбор раздач - не Выполнено


Норма игры - не Выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Дорога на работу и обратно 2,5ч


2. Работа 9ч


3. Изучение курса и дз 2,5ч


4. Сессия в покер 2.5ч


5. Еда и отдых 2ч


6. Сон 6ч


 


ЧСЗ:


1. Дорога на работу и обратно 2,5ч


2. Работа 9ч


3. Изучение курса и дз 2,5ч


4. Сессия в покер 2.5ч


5. Еда и отдых 0,5ч


6. Сон 6ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, с тебя просмотр ещё одного видео. Ну и не забывай про другие задания!

Ежедневные задания за 19.02.

Планирование - Выполнено  

Разбор раздач - не Выполнено

Норма игры - Выполнено  

Список заданий на неделю:

1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель. - ждет выполнения
2. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок. - ждет выполнения
3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2. 
- ждет выполнени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ рук:

https://www.pokerability.net/community/topic/12425-kk-na-4flash-doske-v-3bet-pote/?p=137774

https://www.pokerability.net/community/topic/12426-kjo-v-multipote/?p=137793

 

ЧСС:

1. Дорога на работу и обратно 2,5ч

2. Работа 9ч

3. Изучение курса и дз 4ч

4. Еда и отдых 1ч

5. Сон 6ч

 

ЧСЗ:

1. Дорога на работу и обратно 2,5ч

2. Работа 9ч

3. Изучение курса и дз 2,5ч

4. Сессия в покер 2.5ч

5. Еда и отдых 0,5ч

6. Сон 6ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал распечатывать префлоп модель при игре использую доп страницу в экселе со ссылками на ячейки со спектрами

pref11582312497.jpg

 

Видео-2

video21021582312578.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист ошибок:

1.Концепция бетсайзинга

Стараюсь не использовать стандартные сайзинги против фишей как на перфлопе так и на постфлопе. Это добавляет осознанности в игру.

 

2. Причины для ставок

Перед каждой ставкой задаю себе вопрос о цели ставки. Меньше игры на автопилоте, решения на поздних улицах стали проще т.к всегда понимаю как туда попал). Стараюсь оценивать спектр оппа уже с префлопа.

 

3.Концепция больших фолдов

После того как начал разбирать руки понимаю что раньше много добирал сам с себя. Отмечаю руки во время сессии для последующего разбора как в группе, так и самостоятельно.

 

4. Префлоп модель

Тяжело пока привыкнуть к новым спектрам, т.к. использовал абсолютно другие диапазоны. Сократил кол-во играемых столов чтобы сверяться с префлоп моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против пассивного телефонистого фиша префлопе:

1. Шире открываем

2. Меньше защищаемся на 3беты используя 4беты в блеф(особенно без позиции)

3.Шире 3бетим на вэлью

4.Шире изолируем лимпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...