Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недельное  дз. прописать и визуализировать первичную префлоп модель!

открываем с УТГ

 

66+А2s+KTs+QTs+ATo+KJo+56s67s78s9TsTJs9Js

screenshot11582085563.png

открываем с МР

 

22+A2s+K9s+Q9s+J9s+ATo+KJo+QJo+56s.67s.78s.89s.9Ts

screenshot21582085855.png

 

открываем с СО

22+A2s+K8s+Q8s+J8s+T7s+97s+87s+75s+A9o+KTo+QTo+JTo+54s.56s

screenshot31582086099.png

открываем с BU 2.5bb

22+A2s+A2o+23s+53s+64s+57s+86s+96sT6s+J4s+Q2s+K2s+K8o+Q8o+J9o+T9o+78o.89o.

 

 

screenshot41582086433.png

Открываем с SB

22+A2s+K2s+Q2s+J4s+T6s+96s+85s+74s+64s+53s+43sK8o+Q9o+J9o+T9o+78o.89o

screenshot51582086690.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное ДЗ. Стратегия №1 чек лист ошибок


1.бет сайзинг - нужно всегда подбирать правильный размер сайзинга! от этого на прямую зависит наша прибыль!


на данном этапе я плохо понимаю спектры продолжения оппонентов! по этому еше не понимаю правильный сайзинг выбираю или нет!


2.Причины для ставок - если с префлопом более менее понятна причина для ставки. ставим на прямое велью, тонкое или в блеф.


то на постфлопе также по причине плохого понимания спектра продолжения оппонента и вычисления эквити своей руки. испытываю трудности с поиском причин для ставки! главную концепцию причин для ставки освоил. 


3.Ставки на блефе - с блефом более менее мне понятно для блефа нам необходимо чтобы выполнялись 3 условия.1наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на ШД. 2.наш оппонент выкидывает заведомо сильную руку или спектр. 3.фолд эквити на нашу ставку больше требуемой частоты фолдов. моя ошибка в том что я очень редко применяю блеф!


4.Ставка на полублефе - как мне кажется именно с полублефом я дружу!) и применяю его часто. ошибка в том что я не особо понимаю где нужно применять полублеф а где нельзя его применять!


5.Концепция больших фолдов - вот именно с этой концепциее у меня проблем нет совсем! Моя ошибка заключается в том что я очень много фолжу! красная линия стремительно идет в низ!


6.Не игровые моменты - количество столов. селектинг. около игровые моменты. работаю над этим!


 


итог вижу следующий!


мне нужно вызубрить стратегию до уровня автомата! 


постоянно разбирать раздачи в письменном виде! 


работать над спектрами оппонентов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ. 19.02.

разбор 

https://www.pokerability.net/community/topic/12384-kk-na-akhai-doske-protiv-fisha/?p=137242

https://www.pokerability.net/community/topic/12067-river-koll/?p=137278

 

Сессия 

 

screenshot61582123099.png

 

ЧСС

 

ДЗ. по курсу 8 часов

сессия в покер 2 часа

дорога 2 часа

еда отдых 2 часа 

спорт кросс 2 часа

сон 8 часов

 

ЧСЗ

ДЗ. по курсу 8 часов

сессия в покер 2 часа 

дорога 2 часа 

еда отдых 2 часа 

баня 2 часа 

сон 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ. 20.02

 

Разбор.

 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/11942-aa-s-utg/?p=137584

https://www.pokerability.net/community/topic/12406-co-vs-sb/?p=137588

 

Сессия

 

 

 

screenshot11582212631.png

 

 

 

ЧСС

ДЗ. по курсу 8 часов

сессия в покер 2 часа 

дорога 2 часа 

еда отдых 2 часа 

баня 2 часа 

сон 8 часов

 

 

ЧСЗ

ДЗ.по курсу 6 часов

дорога 2 часа

сессия в покер 2 часа

еда отдых развлечения 6

сон 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ. 21.02

 

Разбор

https://www.pokerability.net/community/topic/12437-aa-push-na-flope/?p=138121

https://www.pokerability.net/community/topic/12434-overpara-protiv-dvukh-ulitc-donkov-v-tribet-pote/?p=138125

 

Сессия

 

screenshot61582356704.png

 

ЧСС

ДЗ.по курсу 6 часов

дорога 2 часа

сессия в покер 2 часа

еда отдых развлечения 6

сон 8 часов

 

 

ЧСЗ

ДЗ.по курку 6 часов 

сессия в покер 2 часа

спорт 2 часа

еда отдых развлечения 6 часов

сон  8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против неизвестного фиша я изменяю свою префлоп модель! начинаю шире колировать фиша и открываю в него тоже более шире! также увеличиваю сайзинг! пост флоп буду играть прямолинейно с фишом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ за 21.02 засчитал

 

Недельные: просмотр доп материала не могу засчитать, потому что оно выполнено позже установленного срока 2 балла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неполное выполнение недельного ДЗ по префлоп модели начисляю 3 балла, нужно было распечатать спектры и прислать фото своего рабочего места где видно распечатанные наиболее важные спектры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

приболел малость! потихоньку наверстаю упущенное!

 

привет, поправляйся поскорее, старайся выполнять потихонечку недельные задания и публиковать их в блоге, чтобы в рамках курса научится работать со всеми инструментами для прокачки игры, чтобы после курса мог самостоятельно работать над своей игрой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дз за 22.02


разбор


https://www.pokerability.net/community/topic/12456-utg-vs-mp/?p=139039


https://www.pokerability.net/community/topic/12461-22-co-vs-sb-fish/?p=139301


сессия


screenshot91582795604.png


ЧСС


тренировка дз по курсу 6 часов


сессия 2 часа


еда 2часа


отдых развлечения 6 часов


сон 8 часов


 


Чсз


выходной


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дз. за 24.02


разбор


https://www.pokerability.net/community/topic/12457-btn-vs-sb/?p=139303


https://www.pokerability.net/community/topic/1332-qq/?p=139308


сессию не играл. плохо чуствовал себя отыграю в выходной!


ЧСС


дз.по курсу не делал. 


лечился


постельный режим!


 


ЧСЗ


дз по курсу 4 часа 


сессия в покер 2 часа


еда 2 часа


болел постельный режим


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дз за 25.02


разбор


https://www.pokerability.net/community/topic/12458-uchim-preflop/?p=139313


https://www.pokerability.net/community/topic/12471-big-fold-tptk/?p=139321


сессия


screenshot101582796214.png


 


ЧСС


дз по курсу 4 часа


сессия 2 часа


еда 2 часа


чувствую себя хорошо)


 


Чсз


дз по курсу 8 часов


сессия в покер 2 часа


дорога 2 часа


еда отдых 4 часа


сон 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дз за 26.02.


разбор


https://www.pokerability.net/community/topic/1363-a5s/?p=139324


https://www.pokerability.net/community/topic/2225-ako-v-pozitcii-protiv-fisha/?p=139326


сессия


 


screenshot111582796549.png


 


ЧСС


дз по курсу 8 часов


сессия в покер 2 часа


дорога 2 часа


еда отдых 4 часа


сон 8 часов


ЧСЗ


дз по курсу 10 часов


дорого 2 часа


еда отдых 4 часа


сон 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недельное дз

ЧЕК лист ошибок концепции бет сайзинга

1 выбор бетсайзинга при опен рейзах на пре флопе. мы меняем размер опен рейза на позициях со. бу.сб. в зависимости от типа оппонентов находящихся за нами.   ДА я меняю размер опен рейза с этих позиций.

 

2. мы не меняем размер опен рейза с позиций утг. мп. открываем 3бб.   ДА с ранних позиций открываю в 3бб.

3. Увеличение бет сайзинга опен рейза на позициях со. бу. мы увеличиваем размер опена с этих позиций если на сб. или бб сидит фиш!

ДА начал применять это в своей игре!

 

4.Уменьшение бет сайзинга опен рейзов с позиций со. бу. и сб. уменьшать размер бет сайзинга с этих позиций необходимо если на блайндах сидит оппонент с фолдами на стил 70%+. НЕТ я этого не делаю!

 

5. нужно понижать размер опен рейза с бу. до 2бб если на блайндах сидят оппы с фолдами на стил 70%+ НЕТ только внедряю в свою игру.

 

6. после 100% стила с сб. нужно не запороть все на пост флопе! ДА если тилю 100% с сб. пост флоп играю прямолинейно!

 

7. не стиллить с сб. до 100% при агрессивной динамике! ДА это мне понятно!

 

8. Увеличение бет сайзинга 3 бета и 4 бета на префлопе. изменять бет сайзинг 3 бетов и 4 бетов нужно против фишей! против регов играем одним размером 3 бета!  ДА начал так играть. до этого 3 бетил все под одну дудку)

 

9. увеличенный бет сайзинг 3 бетов 4 бетов против фишей повышает винрейт 2-5бб\100 ДА начал так играть! до курса не задумывался об этом.

10. изменение бет сайзинга на пост флопе. МЫ меняем размер ставок против фишей на всех улицах. против регов в редко повторяющихся спотах! НЕТ 

11. бет сайзинг на пост флопе против фишей. мы меняем размер ставки в зависимости от типа и силы нашей руки! чем сильнее тем больше ставим и наоборот. ДА тут мне все понятно!

 

12.бет сайзинг на пост флопе против регов. мы не изменяем размер ставок против регов в ситуациях  которые частот повторяются. больше НЕТ.

 

Мне необходимо перечитывать концепцию бет сайзинга. больше уделять внимание типу оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное ДЗ.

 

стратегия №2

 

Концепция больших фолдов.

 

1. Общее правило концепции. необходимо делать фолды в тех ситуациях когда мы уже вложили в банк большое количество бб(от15ББ) но последующий экшен вынуждает нас вложить еще больше денег. когда наша рука позади спектра оппонента! ДА

 

2. причина по которой многие нарушают это правило. это отсутствие плана на раздачу! Я сам всегда стараюсь планировать свои действия на следующую улицу. и на весь розыгрыш в целом!

 

3. получили опен рейз от оппонента. смотрим reise 1st в конкретной позиции а не общий ПФР. и задаем спектр опен рейза! ДА начал так действовать. до этого смотрел только пфр.

 

4.получили колл от оппа на префлопе смотрим callopen с конкретной позиции а на общий впип. и задавать спектро колла с учетом того что часть рук опп будет 3 бетить на префлопе! ДА 

 

5. так же с 3 бетами. смотрим 3 бет в конкретной позиции а не общий! ДА принцип действий мне тут понятен! общий стат не дает точности по позициям!

 

6.Ситуационный постфлоп поп-ап НЕТ только начал играть с статистикой! этого еще не понимаю!

 

итог вижу сл. уделять больше внимания статистики! набирать опыт! 

 

 

Концепция доминации!

 

1. Общее правило концепции. наша рука должна собирать сильную комбинацию от Тп и выше. при этом иметь хороший кикер в тех ситуациях когда высока вероятность что мы увидим все 5 карт с флопа до ривера. А также когда мы предполагаем что на постфлопе мы можем столкнуться с высокой агрессией в виде рейзов наших ставок! ДА ВЫУЧИЛ!!!

 

2. я не изолирую телефонистых фишей без позиции с мелкими карманками. низким бродвеем s пограничные руки! 

3. концепция доминации при игре в позиции. обращаем внимание на стек фиша находящегося на блайндах. чем меньше стек тем лузовей он будет выставляться. по этому нам необходима рука которая сможет держать экшен.

 

Факторы влияющие на спектр опенрейза\изолейта и чарты основанные на них!

 

1. Общее правило концепции. на префлопе существуют факторы которые расширяют или сужать наши спектры опенрейза\изолейта. Широкий спектр требует от нас большого уровня игры на постфлопе чем если мы открываем узкий спектр. ДА тут все понятно!

Основной фактор

1 наша позиция за столом и сколько игроков остается после на. ДА это мне понятно

2 наличие телефонистого фиша в позиции на нас. открывает тайтовей.   ДА понял.

3 наличие фиша без позиции на нас.открываем лузовей. ДА 

4 наличие регуляров играющих по стратегии фолд 3 бет НЕТ работаю на этим!

5 наличие \ отсутствие агресивных 3 бетчиков \ сквизеров. Открываемся более тайтово. ДА

6 показатель лимп фолда фиша чем он больше тем лузовей мы открываем и наоборот. ДА 

7 Размер стека телефонистого фиша! чем меньше стек тем тайтовей я открываюсь. ДА

8 Показатель фолда на кбет. чем выше этот показатель тем лузовей мы открываемся. ДА 

 

моя задача

запомнить дефолтные спектры открытия и факторы влияющие на их изменения!

основная цель открывать как можно больше рук которые приносят мне прибыль на дистанции

записать дату когда я начну использовать на практике эту информацию в полном объеме. после 100к рук проанализировать базу рук. найти те типы рук которые приносят мне убытки. и исключить их спектра опена!

 

Расшифровка пост флоп статистики. Градация наиболее важных статов!

 

1. Фолды на Кбет. Все игроки делающие кол дкол на префлопе попадают в доску примерно в 33% случаев с неготовыми руками. добавим сюда часть готовых рук (карманные пары) и округляем это значение примерно до 40%! ДА. запомнил!

градации фолдов на Кбет

1.1 громадные фолды на кбет 60% и больше. с таким показателем необходимо ставить кбет с любой неготовой рукой!

1.2 большие фолды на кбет. 50-60% в таких оппов ставим кбет с рукой которая имеет минимум 3 аута на усиление!

1.3 неэксплойтные фолды на кбет 40-50%. минимальное количество эквити для кбета 4-7 аута+ и доска не подошла спектру кола оппа

1.4 телефонистые фолды на кбет 40% и менее общее правило НЕ блефуем в телефонов!!! 

 

2. Кбет

мы знаем что в среднем колер попадает в доску примерно в 40%. поэтому чем больше показатель кбета по сравнению с этим числом тем больше будет воздуха в спектре кбета оппа!

2.1 Правдивые кбеты 50% и менее - опп с таким показателем ставит кбет с готовой рукой или рукой с хорошим эквити.продолжать против таких только Тп+ 8 аутов +

2.2 Лживые кбеты 65% и больше. чем больше показатель кбета тем больше воздуха в спектре оппа 

2.3 неэксплойтные лбеты 50-65% в таких ставить нужно если доска не подошла опен рейзеру а больше подходит нам!

3. Рейзы Кбетов

смотрим стат raise cbet in pos и check\raise

градация

3.1 натсовые рейзы кбетов 10% и менее при таких показателях рейза или чек рейза опп рейзит только монстр комбинации. и очень сильное дро

3.2 средние рейзы кбетов 10 - 14 % добавляет в спектр более слабые дро

3.3 лузовые рейзы кбетов 15% и более 

 

4.Агрессия

4.1 среднее значение АФ 27 - 30 %

4.2 заниженное значение АФ ниже 27%

4.3 завышенное значение АФ выше 30%

 

5. Статистика выводимая в хад

VPIP\PFR\CBET FLOP\CH\FOLD данная строчка позволяет составить общую оценку оппонента!

впип\пфр - общая оценка характеристики оппонента

кбет флоп\ch\fold as pfr  позволяет с префлопа оценить на сколько широко можно заходить колом под оппа

фолд кбет флоп позволяет оценить на сколько широко мы можем открывать или изолировать оппа

фолд бб на стил с бу. ко.сб. позволяет оценить на сколько широко мы можем стилить с поздних позиций

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...