Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем Здрасти! 

Меня завут Эдуард! играю нл2 первоначальными целями я ставлю себе, закрепиться на НЛ 10 и в месяц уносить 500 $ 

подушкой безопасности считаю для себя 1500-2000$ не считая бр! с покерным софтом еще не знаком и с подсчетом ббев сложности! :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным румомо сделаю скорей всего ПС. так как там не регистрировался на 888 тоже нет аккаунта. до последнего времени играл без статистики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа-0 часов


2. 2 сессии в покер –4 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Еда и отдых – 4 часа


5. Еда и отдых – 2 часа


6. спорт. прогулка 3 часа


7. Сон– 9 часов


 


ЧСЗ:


 


1. работа – 0 часов


2.  ДЗ по курсу- 7 часов


3. отдых Развлечения- 9 часов


4. 


5. 


6. 


7. Сон – 8 часов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я буду проверять твои домашние задания и ежедневно заглядывать к тебе в блог   :)

Если будут возникать вопросы по ДЗ можешь их задавать в блоге или в тг-чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считать бб\100 не вникал еще 

вот ссылка как научиться считать винрейт:)

 

https://pokeristby.ru/baza-znaniy/vinrejt-v-pokere-chto-eto-i-kak-ego-schitat-post-367/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 8 часов


2. сессии в покер – 0 часов


3. ДЗ по курсу – 8 часов


4. Дорога – 2 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 8 часов


2. сессии в покер – 0 часов


3. ДЗ по курсу и тренировка – 8 часа


4. Дорога – 2 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Сон – 8 часов


7. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом погружаюсь в штрудирование материалов ! постепенно настрою софт и рум для игры! пока что с этим небольшие проблеммы. до этого играл без статистики. VPN. коректные ссылки на рум и.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде с румом и х2н все получилось работают! пока что совместно не пробовал. тк. не депозитил нет истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2 Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.

Моя глобальная цель это безусловно приобрести финансовую независимость! миссией каждого человека считаю: нести Мир в этом Мире!

на 2020 год ставлю себе цель- зарабатывать покером! в следующие 2 месяца с головой в изучение!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.

сам я этого сделать не смогу! так как только столкнулся со статистикой! ну думаю мне помогут и разъяснят что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№4 Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

думаю для себя подобрать именно смешанный! как я понимаю это должно выглядеть так! если что поправьте меня.

Nl-2    25би переход на Nl-5        80$ 20би на лимит ниже при 60$

Nl-5    20би переход на Nl-10    200$ 20би на лимит ниже при 150$

Nl-10  20би переход на Nl-25    400$ 20би на лимит ниже при 320$

Nl-50 20би переход на Nl-100 1000$ 20би на лимит ниже при 800$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. ДА комната у меня изолированная. телефон на беззвуке. телебан выкл.!!!

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. ДА во время игры не открываю сторонние приложения! только покер и ничего больше. ну в редких случаях может музычька играть фоном!

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. ДА результатов своих сессий я никогда не видел. т.к. до этого не играл с статистикой!

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой ДА давненько заметил что эмоциональное также как физическое состояние напрямую зависят на результат в покере! конечно уделяю этому большое значение! со спортом на ты!

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

мой ответ НЕТ если говорить из-за чего я впадаю в тиль то тут как у всех. нелепые на мой взгляд открытия оппонентов которым доехало и мои там АА не взлетели! но как его предотвратить? сам считаю если меня переехали то значит где то я перееду. просто мы так устроены больше замечаем поражение чем победу! вообще  я достаточно много работал в направлении психологии! могу сказать что постепенно ко мне приходит тильто устойчивость на многие моменты смотрю как должное! но вот как предотвратить тильт. над этим нужно работать!

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры

Нет. начинаю работать в этом направлении!

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Нет Все понял принял осознал!))) 

напоминание +3бб/100 и более!».Купить и использовать программу для тейблселекта-думаю к этому постепенно приду 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

ДА я играл без статистики но всеровно не увлекался множеством столов 2-3 максимум. сам прекрасно замечаю как все летит к чертям когда и тут и там) но это ны исправим!

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Нет. начал работать в этом направлении!

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Да. начал работать по данному шаблону! до этого ничем подобным не занимался!

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

и НЕТ и ДА.сам ничем не увлекаюсь! с раннего детства на спортике! но к табаку всеже престрастился!(

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Да. 

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

ДА. если можно так сказать про этот курс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 8 часов


2. сессии в покер – 0 часов


3. ДЗ по курсу – 8 часов


4. Дорога – 2 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 8 часов


2. сессии в покер – 2часа


3. ДЗ по курсу и тренировка – 8 часа


4. Дорога – 2 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Сон – 8 часов


 


 


вообщем у меня на работе уйма свободного времени! я не буду больше указывать 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ за 10.02 засчитал

 

Недельные: цель, БРМ, чек-лист - засчитал

по румам не засчитал потому что нет скрина доп рума для получения плюшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. ДЗ по курсу – 10 часов


2. сессии в покер – 2 часа


3. Дорога – 2 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. ДЗ.по курсу - 8 часов


2. сессии в покер – 4часа


3. Дорога – 2 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия !!!

Бетсайзинг!

От правильного понимания и использования размера ставки напрямую зависит наша прибыль в покере! мы должны менять размер ставки при открытии в зависимости от нашей позиции. с ранних позиций 3бб  на низких лимитах 2.5бб на средних лимитах 2бб на высоких! делаем мы это потому что на микро лимитах больше слабых игроков и опен рейз в 2-2.5бб приведет к многочисленным колам!!!

Необходимо увеличивать бетсайзинг на позициях катоф и баттон если но блайндах находится фиш. с СО не нужно увеличивать сайзинг если на баттоне находится фиш! 

Если фиш заколировал увеличенный бет сайзинг. нам нужно постоянно открывать в него увеличенным сайзингом! если я замечу что фиш играет неадекватно я буду открывать 4-5-6-7-8-9-10бб в него! Это нужно делать для того. что играя со слабым игроком это приносить нам больше прибыли на постфлопе!

Спектр открытия при увеличенном бет сайзинге против фишей зависит от типа фишей! Если мы заметили что фиш колирует повышенный опен. то нужно открывать все типы рук одним сайзингом!

Если мы на СО или БУ видим что у игрока высокий % фолда на стил +-70% в этом случае мы можем уменьшать бетсайзинг 

на СБ мы должны открывать 2.5 - 3бб практически со всеми руками до 100% если мы Открыли с СБ мусорную руку и человек с 70% фолда на стил нас колирует, то главное не накосячить на пост флопе! и понимать что чел. с такими статами будет колировать верх своего диапазона

Увеличивать бетсайзинг 3бета и 4бета нужно только против фишей! против  рега нужно открывать стандартным сайзингом и не менять его.

Увеличение бетсайзинга против фишей увеличивает нашу прибыль!

Изменять бетсайзинг на постфлопе нужно против фишей на каждой улице,  против рега нет! Изменение бетсайзинга на постфлопе зависит от силы нашей руки, сильная рука ставим много, слабая ставим мало!

Не эластичный спекр продолжения это когда фиш колирует любую нашу ставку на любой улице со средними и слабыми руками!

Увеличивать размер ставки против фишей на постфлопе мы должны на сухой структуре 3\4 пота или потбет

на дровянны досках ставим бет пот или больше! Если у нас неготовая рука нам выгодней ставить меньше! поэтому ставим 1\2 2\3 изредка 1\3 большую часть ставок делаем 1\2 пота!

Против регов мы должны играть одинаковым бетсайзингом, делаем мы это для того что рег не фиш и размер нашей ставки может о многом ему говорить. применяя одинаковый бетсайзинг мы тем самым становимся менее читаемыми и не выдаем силу своей руки!

Правило низких лимитов. большую ставку воспринимают как силу и наоборот мелкую как слабость! исходя из этого правила, если мы хотим получить фолд- ставим много,  если хотим получить колл ставим мало!

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью прямое или тонкое!

Причины для ставок это главная концепция игры в покер!!! если мы не знаем в каких ситуациях можно ставить а в каких нельзя то мы никогда не будем плюсовым игроком!!! 95% игроков не понимают этого поэтому играют в лучшем случае в 0.

Главное правило концепции причин для ставок - это нашли причину для ставки СТАВИМ не нашли эту причину играем через чек! Исключений из этого правила не существует!!!! на микро лимитах нужно строго придерживаться этому правилу!

успех в покере состоит из 3х составляющих

1 правильно определять  рендж оппа. то с чем он будет продолжать на каждой улице

2 правильно определять спект продолжения оппа, то с чем он будет продолжать на нашу ставку

3 правильно определять причины для ставки против спектра продолжения оппа

 

Ставка на велью - считается тогда когда наша рука впереди всего спектра продолжения оппа. общий спектр продолжения это все руки с которыми нас колят или рейзят! для того чтобы быть в переди общего спектра оппа нам нужно со своей рукой выигрывать чаще чем в 50% то есть эквити нашей руки должно превышать 50% ошибка при определении эквити нельзя сравнивать эквити нашей руки только со спектром кола оппа, нужно всегда сравнивать эквити нашей руки с общем спектром продолжения 

 

Выигрышные лини игры - причины для ставок диктуют нам логику игры! логика игры это конкретные линии розыгрыша. чек-рейз бет-фолд бет 3бет и.т.д Если мы не понимаем какая линия является выигрышной то мы будем играть в слепую и на длинной дистанции это приведет к минусу!

Нужно обязательно выучить все причины для ставок, это даст нам понимание линий розыгрыша и почему они такими являются.

если я делаю бет на прямое велью, то есть у меня больше 50% эквити и получаю рейз я всегда делаю 3бет и на 4бет буду пушить

если я ставлю на тонкое велью и получаю в ответ рейз я должен выкидывать,

Ставка на прямое велью это та ситуация когда я готов играть на стек! чтобы это определить нам необходимо разделить общий спектр продолжения оппа на 3 составляющие 

1 руки с которыми опп колирует нашу ставку

2 руки с которыми опп рейзит нас и на наш ререйз пушит в нас

3 руки с которыми опп рейзит нас и на наш ререйз выкидывает

Первая категория рук всегда слабее второй в нее входят примерно сл. топ пара 2 пары 3 пары стрит дро флеш дро гатшот Ах и Кх.

во вторую категорию входят руки 2 пары сеты стриты флеши часть натсового ФД 

исходя из этого если наша рука сильнее 2 категории рук оппа,  то она автоматически сильнее рук 1 категории

 

Ставка на тонкое велью это когда мы рады получить кол но расстроимся получив рейз! ставка на тонкое велью предполагает  что опп будет колировать руки слабее а руки сильнее будет рейзить

Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью нам необходимо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа линия типа бет фолд!

При ставке на тонкое велью мы в большинстве случаев выкидываем свою руку

 

 

Ставка в Блеф!

 

Для того чтобы сделать ставку в блеф необходимо чтоб выполнялись 3 условия.

1 наша рука не имеет аутов на усиление и ШДВ

2 наш опп выкидывает на нашу ставку заведомо руку сильнее или спектр рук

3 Фолд эквити выше требуемого

 

Авто прибыль - Ставка с рукой без аутов на усиление приносит прибыль, появляется когда реальное фолд эквити выше требуемого

1\2 пота =33% требуемое

2\3 пота=40%  требуемое

3\4 пота =43% требуемое

Если опп выкидывает чаще требуемого наша ставка прибыльна

Часто встречаемые ставки в блеф на префлопе это стилы и 3беты

Концепция больших фолдов 

 

Мы должны фолдить в ситуациях когда мы уже вложили в банк большое количество бб 15+,  но последующие действия оппа вынуждают нас вкладывать еше больше денег в банк,  при этом наша рука позади спектра оппа!!! это очень важное направление в покере на мой взгляд так как всем нам не хочется расставаться с деньгами и по этой причине мы и колируем там где должны фолдит.

Главная причина этому служит плохое понимание игры чем хуже мы играем тем чаще мы будем в подобных ситуациях где не будем понимать что лучше колл или фолд. 

Нужно поднимать свой уровень игры. обучаться разбирать раздачи в письменном виде и постоянно работать и работать! как и

 

 

Не игровые моменты!

 

 

Неигровые моменты могут значительно влиять на нашу игру в целом. моло того они еще и мало заметны! Что нужно выделить для себя 

1 количество играемых столов! попробовать уменьшить их т.е играл 10 начни играть 6 примерно!

2 Это так называемый Тейбл селектинг то есть мы должны отслеживать столы и играть с наибольшим количеством фишей за ними

3 категорически запрещается посматривать свои результаты во время сессии

4 разработать для себя список около игровых моментов. например не играть в плохом настроении. с чувством тревоги не отвлекаться на сторонние приложения на компе. забыть по смартфон телевизор,  даже музыкальный фон должен играть определенный так скажем сбалансированный

 

принять за правило перед сессией делать разминку. разобрать раздачу1-2 создать для себя лист с напоминанием что нужно для А игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. ДЗ по курсу – 10 часов


2. сессии в покер – 2 часа


3. Дорога – 2 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. ДЗ.по курсу - 8 часов


2. сессии в покер – 2часа


3. Дорога – 2 час


5. Еда и отдых – 4 часа


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ за 12.02 засчитал

 

Недельные остались : разобрать 2 раздачи, созвониться в скайпе со своей группой, настроить хад и эквилятор,  посмотреть видео 1 недели

 

всё это нужно успеть завтра до полуночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...