Перейти к содержанию

Покер как часть пути к жизни мечты


Рекомендуемые сообщения

Раздачи 

https://www.pokerability.net/community/topic/12533-s-top-setom-lovim-reiz-ot-rega-po-riveru-na-strit/?p=141098

https://www.pokerability.net/community/topic/12534-overfold-s-tp-v-tribet-banke/

 

ЧСС 

Сон - 7ч

Ритуалы - 1.5ч

Работа - 6ч

Д/3 - 2ч

Игра - 0 ч

Еда и отдых - 1.5ч

Общение с Леной - 1ч

 

ЧСЗ 

Д/з - все возможное время. 

Работа - 2ч

Сон - 9ч

Игра - 2ч

Ритуалы - 1ч

Еда и отдых - 1ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист ошибок по Причинам для ставок.

 

Что касается ставок на прямое и тонкое велью, я достаточно хорошо определяю эти причины и делаю их. По крайней мере, так мне кажется ) Главной ошибкой является то, что я иногда могу перемудрить с натсовыми руками, начиная подслоуплеивать их и не совсем верно определяя диапазон продолжения оппонента. Т.е., могу сыграть от чека топ сет, когда есть ставка или не ререйзить, хотя опп возможно готов стеконуться, а на след. улицах будет не готов, когда испортится борд. 

Решение: не придумывать велосипед и играть микросы по простому правилу - есть рука - делай ставку и позволяй оппоненту ошибиться. 

 

Что касается рук для блефа, в статье есть рекомендация не блефовать никогда на постфлопе в ситуациях, когда мы блефуем на префлопе. Я часто блефую на подходящих флопах, очень редко на тернах и никогда на риверах, т.к. считаю, что могу себе это позволить по навыку чтения диапазонов, плюс я использую объемную статистику. В целом результат таких действий меня устраивает, менять стратегию пока не собираюсь

 

По ставкам на полублефе никаких вопросов, ситуации для таких ставок я нахожу хорошо и эффективность моих действий меня радует.

 

https://prnt.sc/rcscsn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой план действий по окончанию курса Покер-Про 2020.

 

План на ближайший месяц заключается в том, чтобы чтобы отыграть максимально качественно НЛ5 и подготовиться к игре на НЛ10 на Тайгере по утрам. Возможно, я какое-то время поиграю на 888 НЛ10, но это мне кажется менее профитным, так как игра на этой комнате происходит по вечерам, когда я уставший после работы и это очень изнурительный для меня режим дня, ведь я играю не в ресурсе. Также я хочу продолжить писать списки ЧСС-ЧСЗ и разбирать не менее двух раздач в день письменно и подробно 6 дней в неделю.

Цель: с апреля я начинаю играть НЛ10. 

 

Цель на ближайшие три месяца: не позже конца апреля я должен полностью перейти на утренний режим игры и два месяца отыграть в таком режиме. Соответсвенно, моя цель заключается в том, что я полностью освоился на Нл10 и привык к качественной игре по утрам, вышел на уровень 300 рейка в месяц и получаю за это дополнительный рейкбек, наращиваю БР и готовлюсь к вылазкам на НЛ20, возможно, даже делаю их уже. 

Также я хочу в этот период плотно заниматься с напарником, который играет Нл20 как свой рабочий лимит с шотами на Нл30 и за счет этого усиливаться самому и встраивать в свою игру приемы, мышление и диапазоны для этих лимитов. В идеале, договориться о графике таких занятий , а в свободные от таких занятий дни я буду делать письменные подробные разборы раздач. 

 

Цель до конца года: К концу года я хочу уверенно побить НЛ25, с винрейтом не менее 5бб/100, наиграть БР для игры на НЛ50 и начать делать вылазки.

 

Моя ежедневная норма игры на ближайший месяц - минимум 2 часа в день 6 дней в неделю. 

Моя ежедневная норма работы над игрой в ближайший месяц - минимум 2 раздачи разбирать письменно и подробно 6 дней в неделю, проработать все около-игровые моменты, посмотреть все отмеченный видео, закрыть вопрос по Флопзилле, развесить все памятки, полностью разобраться с префлоп моделью и оптимизировать ее размещение, полностью продумать и прописать алгоритм разминки и заминки. Распечатать цели, перечитывать их ежедневно и перед сессиями, дабы помнить о своей мотивации, что и зачем я делаю. Выполнить все пункты из чек-листа около-игровых моментов. Перечитать и усвоить все из разделов Стратегии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист ошибок по разделу 3 Стратегии.

 

Ошибка, которую я нашел у себя после прочтения статьи №1 из раздела, это слишком большой фит-о-фолд на блайндах. Я очень пассивно играю на своем лимите Нл5 и не борюсь слишком за мелкие банки, даже не задумываясь об этом. 

Решение: я буду присматривать ситуации и подходящих оппонентов для защиты своих промазавших рук.

 

Ошибка, найденная после статьи №2 прямо связана с первой: я не переигрываю оппонентов без позиции, инициативы и попадания. Я редко это делаю в целом делая упор на ABC-покер и имея в планах такую игру хотя бы на лимитах НЛ10. Причиной тому также было то, что я досконально не знал, как именно это делать. 

Решение: я буду присматриваться к таким ситуациям и подхожящим оппонентам и искать возможности для повышения винрейта с помощью полученных из раздела знаний.

 

Ошибка, найденная после прочтения третьей статьи: я очень мало использую сквизы и делаю это с очень ограниченным диапазоном рук. Причиной тому является неуверенность при игре постфлоп в больших банках с руками средней силы, вроде одномастного и разномастного бродвея, слабых тузов и конекторов с гаперами. Мне сложно просто сдаваться, если меня колируют и это может приносить мне убытки. 

Решение: я тщательно разберу префлоп спектры сквизов, буду детально анализировать статистику в поиске подходящих ситуаций и дисциплинированно играть, когда меня колят. Если нету подходящих фолдов на кбеты в трибет потах - я буду сдаваться. 

 

https://prnt.sc/rcsd68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


Д/з - 8ч


Работа - 1ч


Сон - 9ч


Игра - 2ч


Ритуалы - 1ч


Еда и отдых - 1ч


 


ЧСЗ 


Сон - 7ч 


Работа - 2ч


Тренировка - 2ч


Ритуалы - 1ч


Еда и отдых -1.5 ч


Концерт - 3ч


Игра - 2ч


Общение с Леной - 1ч


 


Норма разбора 


https://www.pokerability.net/community/topic/12540-top-para-so-srednim-kikerom-protiv-agro-fisha/


https://www.pokerability.net/community/topic/12541-vybrasyvaem-overparu-v-multivei-tribet-banke/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot11583570753.png

 

1 - оценка 6, нужно более внимательно читать статьи, конспектировать и обязательно повторять их до полного усвонения через интервалы времени

2 - оценка 9, я делал почти все, что мог на курсе

3 - оценка 8, нужно больше запоминать ситуации  разобранные мной, нужно пересматривать разобранные раздачи и вникать в советы оценщика, запоминать комбинаторику разобранных раздач

4 - оценка 7, нужно меньше считать себя самым умным и зубрить простые фундаментальные вещи

5 - оценка 4, с конфой не занимаюсь по причинам из п.4, с напарником никак не договоримся, я хочу найти конфу и регулярно заниматься с напарником

6 - оценка 8, сделал очень детальный разбор видео напарника, но не делал больше после этого и не разбирал свою игру, хочу ввести это в сво. раюоту над игрой, обмениваться видео с напарником. 

7 - оценка 3, очень плохо помню свои чарты и никак не найду время для того, чтобы разобраться с ними детально, что, где и когда. Я посмотрю обзор модели и разберусь с ней.

8 - оценка 6, я делаю устный разбор раздач после сессии, хочу делать перед сессией также и делать их чуть более детально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия - 6

 

Префлоп - 6

Постфлоп - 6

Алгоритм - 5

 

Практика - 5

 

Игра - 5

Обучение - 6

Около игры - 6

 

Психология - 5

 

Мотивация - 4

Анти-тильт - 3

План - 7

 

Три действия 

 

Стратегия - выучить префлоп модель, повторить причины для ставок и бетсайзинг, продолжать разбирать 2 раздачи в день и играть оптимальное количество столов осознанно

Практика - Больше выделять времени на качественную игру, качественнее обучаться по плану и более осознанно, с интервальными повторениями, вовремя ложиться спать, чтобы катать в лучшем состоянии

Психология - Перечитыать свои цели и довести их до ума, не применять фундаментально неверных действий в жизни, а если такое случилось реагировать спокойно, это переносится и в покер, четко следовать плану, дополняя его по мере выполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 06.03. 

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - не Выполнено


Задания на неделю:

1. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. не Выполнено 
2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.не Выполнено
3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок. Выполнено 
4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. Выполнено 
5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокВыполнено 
6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  в процессе выполнения.

 

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4 - Выполнено 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, очень ждём от тебя отзыв. Хотелось бы получить обратную связь, что понравилось, что можно улучшить и вообще общее мнение по поводу обучения.

6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  
в процессе выполнения

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отзыв. напоминаю, что просил проставить доступ не сейчас, а по запросу в личные сообщения. спасибо

 

https://drive.google.com/file/d/1EqNHjryjtp3G_UjVoXLGTVyEsUfAaarQ/view?usp=drivesdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Александр.

Ух какой длинный отзыв, спасибо за время, которое ты потратил на это :)

Мы очень рады, что курс оказался для тебя полезным. Основная задача была ввести вас в режим работы покерного профессионала, когда игрок не только катает, но и работает над игрой по всем направлениям, плюс дать вам инструменты по работе над игрой, с которыми вы сможете самостоятельно прокачивать свою игру. Касательно проблем работы сайта и форума, да есть такое дело, у нас в процессе разработки обновления для сайта, так что мы ведем работу в этом направление, и будем стараться это делать с минимальными проблемами для пользователей.

Спасибо и тебе, что ты прилежно работал во время курса, всегда приятно делится со знаниями с теми, кто в этом заинтересован.

Желаем скорейшего роста по лимитам, не забывай качать покерный скилл - посещать тренировки, выкладывать раздачки на разбор, заниматься в минигруппе с напарниками и активно вести блог дальше. :)

 

Про статус я помню, так что как работа позволит плотнее погрузиться, пиши - организуем;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...