Перейти к содержанию

unstoppable 420


Рекомендуемые сообщения

                                                                              Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Причины для ставок – главная концепция игры в покер.
Если я не понимаю в каких ситуациях можно ставить, а в каких нет – я никогда не буду играть в плюс на длинной дистанции. 

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если я нашёл хотя бы 1 причину для ставки, то я обязательно её делаю.
Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

!!!       Никаких исключений нет      !!!

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:
1) правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер;
2) правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на мою ставку;
3) правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Ставки на велью: прямое и тонкое.
Я делаю ставку на велью когда моя рука впереди общего спектра продолжения оппонента (это все руки, с которыми оппонент продолжает на мою ставку: и коллом и рейзом).
Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Грубая ошибка при определении эквити - нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента.
Всегда сравниваю эквити руки против общего спектра продолжения.

Выигрышные линии игры.
Причины для ставок диктуют логику игры (это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и др.)
Сделав бет на прямое велью и получив рейз – я всегда играю 3бет и получив 4бет или пуш – играю на стэк.
Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – я играю фолд или в редких случаях колл.

Ставку на прямое велью делаю, когда готов с радостью сыграть на стэк прямо сейчас.
Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет со мной на стэк с большим количеством рук слабее.
Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:
1) руки, с которыми оппонент коллирует мою ставку;
2) руки, с которыми оппонент рейзит мою ставку и затем играет на стэк, если я его ререйзжу (или он коллирует мой ре-рейз);
3) руки, с которыми оппонент рейзит мою ставку, а затем выкидывает, если я его ререйзжу.

Первая категория рук всегда слабее второй категории рук.
В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.
Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флэши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары.

Для того чтобы сделать ставку на прямое велью мне нужно иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.
Когда у меня есть причина для ставки на прямое велью, то могу получить колл или рейз.
С коллом все ок – на этом моя линия заканчивается и я играю следующую улицу, где снова определяю причину для ставки.
В случае рейза – всегда играю ре-рейз и готовлюсь играть на стэк на этой улице.
!!!         Никаких коллов и слоуплеев      !!!  

Ставку на тонкое велью делаю, когда я рад получить колл от оппонента, но печалюсь, когда получаю рейз.
Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:
1) руки, с которыми оппонент коллирует мою ставку;
2) руки, с которыми оппонент рейзит мою ставку и затем играет на стэк, если я его ререйзжу (или он коллирует мой ре-рейз);
3) руки, с которыми оппонент рейзит мою ставку, а затем выкидывает, если я его ререйзжу.

Когда я объединяю все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то должен иметь более 50% эквити своей руки и выигрывать чаще, чем в 50% случаев.
Если это не происходит, то у меня нет ставки даже на тонкое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                       Ставки на блефе.

Для того, чтобы сделать ставку на блефе, должны выполняться 3 условия:
1) моя рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии;
2) мой оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук;
3) реальная частота фолдов (фолд эквити - ФЭ) на мою ставку выше требуемой частоты фолдов.

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль.
Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити (математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что я забираю банк сложившейся до моей ставки).
Например:
1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – я получаю прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                    Ставки на полублефе.

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро;
или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

При полублеф ставках я позади спектра продолжения на той улице, где сделал ставку, но могу усилиться до лучшей руки на следующих улицах.
Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах я не могу выиграть на вскрытии.
При полублеф ставках можно собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии, поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере. Полублеф ставки самые частые при игре в покер, ведь рука для вельюбета будет у меня в 10- 30% случаев, а во всех остальных случаях у меня будут слабые руки:
Ахай, вторые, третьи, четвертые пары или руки-дро.

Делаю ставки на полублефе с неготовыми руками, когда могу максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваю руки равные моей по силе или руки сильнее.
Делаю полублеф ставку, когда:
1) у меня много фолд эквити и мало эквити;
2) у меня мало фолд эквити и много эквити;
3) у меня среднее фолд эквити и среднее эквити.

Делать полублеф ставку нельзя, когда у меня мало фолд эквити и эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                        Концепция больших фолдов. Причина №1.

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда я уже вложил в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вложить еще больше денег, когда моя рука далеко позади спектра оппонента.

Причина - низкий уровень моей игры.
Чем хуже я играю, понимаю игру и чем ниже мой скилл - тем чаще будут возникать ситуации, в которых я не буду знать что лучше – колл или фолд.
В ситуациях, где я сомневаетесь и не уверен как лучше сыграть, скорее всего буду чаще склоняться к плохим коллам, нежели к большим фолдам или же ошибочно буду полагать, что делаю хороший колл.

Чтобы устранить эти ошибки и прокачивать свой скилл - нужно разбирать раздачи!!!
которые до 00-00 я не успеваю (неграмотно распределил время) и заливаю дз...буду исправляться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Пробуждение 
2. утренняя тренировка 
3. ДЗ ДЗ ДЗ ДЗ 
4. Свободное время  
5. Еда/готовка.
6. Спорт тренировки 
7. Английский 

8. Сон 

ЧСЗ


1. Пробуждение 
2. утренняя тренировка 
3. Субботняя тренировка абилити 
4. Семейная суета + свободное время. 
5. Вечерняя покер сессия 
6. Спорт тренировки 
7. Английский 

8. Сон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ЧСЗ на воскресенье


 


с сегодняшнего дня ежедневные дз добавились: разобрать 2 раздачи и отыграть норму игры заявленной в ЧСЗ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота/воскресенье - выходные.

ЧСЗ 
 

1. Пробуждение 
2. утренняя тренировка 
3. ДЗ+разбор рук
4. Свободное время. 
5. Покер сессия(и)
6. Спорт тренировки 
7. Английский 

8. Сон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норма игры 3 часа, но я пока её снижу, пока не освою префлоп модель, а то я в жёстком тильте
сессия вторая сегодня ночью отыграна, а не вчера, сбито время на 6 часов (назад), сейчас адекватно показывает.
 

govnosessii1581962687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 
 

1. Пробуждение 
2. утренняя тренировка 
3. Наблюдал за разбором рук в Skype от Neskafe
4. Походы в магазин/еда/готовка
5. Просмотр видео на покерную тематику 
6. Покер сессия и тиииильт)))
7. "Разбор рук" (дз)

8. Сон...

ЧСЗ.

1. Пробуждение.
2. Утр. спорт. тренировка
3. Изучение префлоп модели, спектров
4. Семейные дела 
5. Сессия покерная 
6. Прогулка + спорт. тренировка
7. Разбор рук (дз)
8. Спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я деревянный болван...
не понимаю логику фишей (сам им же и являясь), жёстко тильтую, делаю бред...
 

 

omfg1582071001.jpg

P.S.  в Яндекс браузере скрины не грузятся

post-7670-6170.jpg

post-7670-6181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (ничего)
 
1. Пробуждение.

2. Утр. спорт. тренировка
3. Изучение префлоп модели, спектров
4. Семейные дела - жопа
5. Сессия покерная 
6. Спать

ЧСЗ


1. Пробуждение.
2. Утр. спорт. тренировка
3. Изучение префлоп модели, спектров
4. Тренировка абилити

5. Сессия покерная 
6. Прогулка + спорт. тренировка
7. Разбор рук (дз)
8. Спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раздача...ошибся с лимитом, переделаю...
upd: как-то так)

https://www.pokerability.net/community/topic/12413-kk/?p=137336

2 раздача

https://www.pokerability.net/community/topic/12415-traditional-river-fck-up-ajo-protiv-fisha-srp/?p=137488


в H2N можно сессии румов объединять в одну?
 

sessii1582163114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Пробуждение.

2. Утр. спорт. тренировка
3. Изучение префлоп модели, спектров
4. Тренировка абилити

5. Сессия покерная 
6. Свободное время/прогулка 
7. Разбор рук (дз)
8. Спать
 

ЧСЗ

1. Пробуждение.

2. Утр. спорт. тренировка
3. Изучение префлоп модели, спектров
4. Свободное время

5. Сессии покерная 
6. Спорт тренировка, возможно прогулка
7. Разбор рук (дз)
8. Спать

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСс

1. Пробуждение.

2. Утр. спорт. тренировка
3. Изучение префлоп модели, спектров
4. Свободное время

5. Сессии покерная 
6. Спорт тренировка
7. Разбор рук (дз)
8. Спать

 

ЧСЗ

1. Пробуждение.

2. Утр. спорт. тренировка
3. Просмотр видео по покерной тематике (дз материалы, тренировки)
4. Свободное время

5. Спорт тренировка, возможно прогулка
5. Сессии покерные  
7. Разбор рук (дз)
8. Спать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...