Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цель 500$ – 1500 подушка

 

для этого играть 40k   nl25 +3 bb/100= 300 $ +rb 30% 

 

префлоп 5, постфлоп 5, алгоритм 4

 

основной рум PartyPoker

резервный PokerMatch , Americas Cardroom

 

презент за побитый лимит  - новый телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Домашние дела – 3 часа


2. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа


3. Д3 сессии в покер – 4  часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Спорт – 1 час


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ (понедельник):


 


1. Работа – 8 часов


2. Спорт – 1 час


3. Еда и отдых – 1 час


4. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа


5. 2 сессии в покер – 3 часа


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.


Твоя задача на 1 неделю:


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы с тобой в мини группе , напиши данные для контакта, чтобы мы могли связаться с тобой для занятc

скайп  romatgasu,   тел 89528889146      мой часовой пояс +4 мск,  привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.

Твоя задача на 1 неделю:

 

Материалы для проработки на первой неделе курса.

  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.

И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.

 

пожалуй воскресенье второй выходной возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Начинается рабочая неделя, не откладывай выполнения ДЗ на последний день, старайся всё делать постепенно.


Вот список твоих заданий.


Ежедневное задание:


Планирование - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - в процессе выполнения.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - в процессе выполнения.


3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения. Требуются скрины.


4. Банкролл - менеджмент - в процессе выполнения.


5. Чек-лист около-игровых моментов - в процессе выполнения.


6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа – 8 часов


2. Спорт – 2 часа


3. Еда и отдых – 2 час


4. Поиск рума для игры, настройка – 1 час


5.  сессия в покер – 1 час


6. ДЗ по курсу : Видео 1 час


7. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ :


 


1. Работа – 8 часов


2. Спорт – 2 часа


3. Еда и отдых – 2 час


4.  сессия в покер – 3 часа


5. ДЗ по курсу : Видео 1 час


6. Сон – 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №2


 


Глобальная цель, миссия в жизни:


Обзавестись семьей, вырастить детей и обеспечить им достойный уровень жизни. Для этого вырасти в плане карьеры, тем самым увеличив зп,  иметь пассивный доход, иметь дополнительный доход от занятий покером. Побывать на всех континентах, иметь свой бизнес.


 


 цели на 2 месяца 


Пройти курс покер про:) и научится бить микролимиты с винрейтом больше 3 бб/100


Увеличить доход от покера до уровня своей зп. 


 


цели на 2020 год


В плане покера перейти хотя бы на нл50


в плане жизни: жениться, побывать за границей, выучить  англ-й.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа – 8 часов


2. Спорт – 2 часа


3. Еда и отдых – 2 час


4.  сессия в покер – 3 часа


5. ДЗ по курсу, настройка трекера : 2 часа


6. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ :


1. Работа – 8 часов


2. Спорт – 2 часа


3. Еда и отдых – 2 час


4.  сессия в покер – 3 часа


5. ДЗ по курсу : В2 часа


6. Сон – 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №4


 


на момент курса банкролл - 100$


Играю NL10


Использую агрессивный  Банкролл - менеджмент. при проигрыше 5 БИ спускаюсь на лимит ниже


 


NL10 -   10БИ (100$)   -> NL5 (50$) 


NL20 -   15БИ (300$)   -> NL10 (200$) 

NL50 -   15БИ (750$) -> NL20 (500$) 

NL100 - 15БИ (1500$) -> NL50 (1000$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №5


 


 


Список около-игровых моментов для проработки: 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 


Ваше решение (написать): 


 


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»


Ваше решение (написать): 


 


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  


Правильный ответ: нет


 


Ваше решение (написать): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. в зависимости от графика  моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.


 


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 


Правильный ответ: нет


 


Ваше решение (написать): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 


Например:


Я плохо соображаю, когда не выспался. 


Я хуже играю 2 часа перед сном. 


Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 


 


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 


Правильный ответ: Да


 


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  


Правильный ответ: нет


Возможное решение (если нет): 


Ваше решение (написать): повешу себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 


 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 


Правильный ответ: нет


 


Ваше решение (написать): повешу себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».


 


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 


Правильный ответ: нет


 


Ваше решение (написать): сокращу с 6 до 4 столов на время обучения


 


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


Правильный ответ: Да


 


 


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 


Правильный ответ: теперь Да


 


 


 


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  


Правильный ответ: Да


 


 


 


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 


Правильный ответ: Да


 


 


 


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  


Правильный ответ: Да


 


 

 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа – 8 часов


2. Еда и отдых – 2 час


3.  сессия в покер – 3 часа


4. ДЗ по курсу: 2 часа


5. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ :


1. Работа – 8 часов


2. Спорт – 2 часа


3. Еда и отдых – 2 час


4.  сессия в покер – 3 часа


5. ДЗ по курсу : 2 часа


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, отлично идёшь, давай дожимай все задания. 


 


Ежедневное задание:


Планирование 12.02.2020 - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, отлично идёшь, давай дожимай все задания. 

 

Ежедневное задание:

Планирование 12.02.2020 - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.

3. Клиент основного рума, софт - выполнено.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа – 8 часов


2. Спорт – 2 часа


3. Еда и отдых – 2 час


4.  сессия в покер – 3 часа


5. ДЗ по курсу : 3 часа


6. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ :


1. Работа – 8 часов


2. Спорт – 2 часа


3. Еда и отдых – 2 час


4.  сессия в покер – 3 часа


5. ДЗ по курсу : 2 часа


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №8

 

1.Концепция бетсайзинга - основная идея в том, что мы должны подстраиваться под оппонента - в основном это касается фишей (ну и регов в редко повторяющихся ситуациях).

Нужно научиться находить ситуации, где мы должны увеличивать сайзинг открытия или продолжения против конкретных оппонентов. Не сводить игру к определенным размерам ставок, теряя таким образом свой доход. (не сам придумал, но лучше и не скажешь)

 

2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое. Ставка на Прямое велью это ставка с такой рукой при которой мы готовы пойти олл-ин в случае перекрута, а на тонкое велью - это такая ставка при которой мы добираем с рук слабее наших которые могут ее заколлить, но при этом падаем в случае рейза в ситуациях когда в диапазоне рейза оппонента могут быть руки которые нас бьют.

 

3.Причины для ставок. Ставки на блефе.  Для 3 бета в позе должны соблюдаться 2 условия - нгаличие подходящего оппа и подходящей ситуации. 

Для 3-бэта без позы - 3 ситуации. Две те же + наличие подходящей руки. 

На префлопе делаем блеф ставки  на динамичных позах - баттон, и СБ. Получаем автоприбыль от оппов с фолдом на сб и бб больше 65%

На ривере блефуем  в случае если у оппа слабый спектра продолжения.

 

4. Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Мы делаем ставку на полублефе с неготовыми руками если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити аппонента. Чем меньше эквити нашей неготовой руки тем больше требуется фолд эквити для его максимизации.

 

5. Концепция больших фолдов. Причина №1.

Общее правило - нужно делать фолды в ситуациях когда уже вложил в банк большое кол-во денег, но последующий экшн  вынуждает нас вложить еще больше денег, кагда наша рука далеко позади спектра аппонента. нужно учиться совершать большие фолды в тех ситуациях когда мы не уверены в силе своей руки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...