Перейти к содержанию

Покер развитие 1rlandec


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Руслан, мне 34 года. Я из города Новосибирск. В покер играю очень давно с далеких 2000 годов, играл с периодическими очень большими промежутками, больше ради забавы, как способ зарабатывания денег, никогда ранее его не рассматривал.  С конца 2019 года решил посветить покеру все свое свободное время, в целях заработка финансов и освобождения от рутинной работы. Вижу перспективу в этом направлении, готов много работать и обучаться новому материалу (изучать стратегии, изучать и использовать софт, в общем развиваться в выбранном направлении). .Буду очень рад познакомиться с единомышленниками и развиваться сообща. На данный момент работаю по удаленке по своей профессии (я инженер по сварке) работе уделяю 2-3 часа в день, все остальное время посвящаю домашним делам семье и естественно покеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тренировочный день.

 

Необходимо в месяц 1300$ подушка 3900$

 

 

NL50 50к рук 4бб/100=1000$ +30% рейкбек =300$ итог:1300$  :clap_1:

NL50 70к рук 4бб/100=1400$ +30% рейкбек =450-500$ итог:1850-1900$

 

Префлоп 7 из 10; Постфлоп 5 из 10; Алгоритм принятия решения 2 из 10

 

Pokerking - основной

Для мультируминга: Покердом, Pokerstars, 888poker

 

1.Финансовое положение, работа которая не приносит достойного заработка.

2.Развитие собственного бизнеса.

3.Пройти курс без штрафных балов и получить банкролл

Поощрение себя за получение первых положительных результатов: Сходить в ресторанчик.

 

ЧСС:

1. Обучающая тренировка – 2 часа

2. Поход в гости - 6 часов

3. Сон – 8 часов

 

ЧСС: Воскресенье (выходной)

1. Отдых, домашние дела 8 часов

2. Настройка румов, VPN 3 часа

3. Обучение 3 часа

4. Сон – 10 часов

 

С первого тренировочного дня к большому сожалению не сделал скрин, надеюсь это никак не повлияет на штрафные баллы, потому как я понятия не имел, что необходимо приложить скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание №1. Неделя 1.

 

poker-rumy1581299133.pnghttps://paforum.s3.eu-central-1.amazonaws.com/doc11581299129.docx

 

Основной рум PokerKing

Дополнительный рум Покердом,так же есть PokerStars и 888Poker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание №2. Неделя 1.

 

Цели на 2 месяца связанные с покером:

1. Успешно пройти курс Poker Pro.

2.Научиться пользоваться, создавать HUD и Popapp Holdem Manager 3.

3.Научиться работать во Flopzille.

4.Научиться класть руки оппонентам, научиться понимать статы оппонентов в HM3 и успешно использовать эти знания.

5.Закрепиться и успешно бить лимит NL10.

6.Научиться разбирать свои раздачи после игровой сессии.

7.Выработать четкий распорядок и график обучения и игры в покер.

 

Цели на 2020 год связанные с покером:

1.Дойти до NL50, закрепиться на этом лимите, играть в плюс данный лимит.

2.Продолжать развитие в покере (изучать новый материал, пройти новое обучение).

3.В совершенстве овладеть покерным софтом (Holdem Manager, 3 Flopzilla).

4.Наигрывать в месяц большую дистанцию.

5.Найти компаньонов в покере для более успешного развития и совместного обучения.

 

Глобальная цель:

1.Полностью посвятить себя покеру, сделать покер основной работой, которая будет закрывать мои финансовые потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание №4. Неделя 1.

 

Банкролл-менеджмент Смешанный.

 

1.Стартовый лимит NL2 банкролл 50$(25БИ).

2.При достижении 50$ переход на NL5(10БИ).При уменьшении БР до 40$(8БИ) переход на NL2.

3.При достижении 300$ переход на NL10(30БИ).При уменьшении БР до 250$(25БИ) переход на NL5.

4.При достижении 750$ переход на NL25(30БИ).При уменьшении БР до 500$(20БИ) переход на NL10.

5.При достижении 1500$ переход на NL50(30БИ).При уменьшении БР до 1400$(28БИ) переход на NL25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.


Твоя задача на 1 неделю:


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.

Твоя задача на 1 неделю:

 

Материалы для проработки на первой неделе курса.

  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.

И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.

 

Второй выходной воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: Воскресенье (выходной)


 


1. Отдых, домашние дела 8 часов


2. Настройка румов, VPN 3 часа


3. Обучение 3 часа


4. Сон – 10 часов


 


ЧСЗ: Понедельник


 


1. Еда и отдых – 2 часа


2. ДЗ по курсу – 4 часа


3. Домашние дела - 2 часа


4. Еда и отдых – 1 час


5. Игровая сессия – 4 часа


6. Еда и отдых – 1 час


7. Игровая сессия – 2 часа


8. Сон – 8 часов


 


ЧСС: Понедельник


 


1. Еда и отдых – 2 часа


2. ДЗ по курсу – 4 часа


3. Домашние дела - 2 часа


4. Еда и отдых – 1 час


5. Настройка румов – 7 часов


6. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ: Вторник


 


1. Домашние дела – 6 часов


2. ДЗ по курсу – 3 часа


3. Еда и отдых – 1 час


4. Игровая сессия – 4 часа


5. Еда и отдых – 1 час


6. Игровая сессия – 2 часа


7. Сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, привет, ну что пора двигаться к своей мечте, а для этого надо поработать.


Если возникнут вопросы по ходу выполнения ДЗ, обращайся.


 


Ежедневное задание:


Планирование - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения. Требуются скрины.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - в процессе выполнения.


6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание №5 Неделя 1.

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Работаю по ночам, меня никто не отвлекает, звонков на мобильный телефон в это время тоже нет, никаких отвлекающих факторов не присутствует.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Во время игровой сессии ни на что не отвлекаюсь, музыка звучит фоном и совершенно мне не мешает.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Постоянно смотрел результат. Скрою баланс, буду смотреть результат своей сессии по ее окончанию.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Чаще всего нахожусь в хорошем физическом и душевном состоянии, кушаю за пару часов до игровой сессии, во время игровой сессии пью минералку либо воду, в перерывах между игровыми сессиями бывают легкие перекусы. В раздраженном или негативном расположении духа играть не сажусь, в такие моменты смотрю обучающие видео либо читаю интересные мне статьи, вплоть до тех пор как мою душевное состояние не войдет в норму и я начну себя хорошо чувствовать.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Редко впадаю в тильт, как и большинство людей из-за значительных и не понятных мне переездов, после таких ситуаций останавливаю игру за всеми столами, беру перекур.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Перед игрой не просматриваю сессии и не разбираю раздачи, (раздачи разбирать не умею собираюсь этому обучиться, понимаю необходимость в этом, потому как периодически замечаешь что определенные ситуации повторяются). После игровой сессии не уделяю времени должным образом разбору своих раздач все по той же причине. Данный недостаток со своей стороны обязательно устраню в самое ближайшее время.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Программ для тейбл селекта не знаю, но во время игры я помечаю игроков, позже стараюсь садиться за столы где сидят слабые, помеченные мной игроки, столы с сильными игроками стараюсь избегать. Очень удобно это делать на PokerStars.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Играю не более 4 столов, за 4 столами успеваю записывать нотсы и имею возможность играть обдуманно и не торопиться.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 Ваше решение (написать): Играл в двух покер румах в обоих в минус. В процессе обучения надеюсь изменить эту тенденцию.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Начал писать планы на день, и планы на ближайшее будущее, появилась четкая цель и понимание того что необходимо сделать, для собственного развития.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Собираюсь бросить курить, алкоголь употребляю изредка.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Никогда не жил по режиму и навряд ли смогу, за игровую сессию стараюсь садиться в одно и тоже время. Спать стараюсь не менее 6 часов, в принципе за 6 часов я оптимально высыпаюсь, в выходные могу позволить себе поспать подольше.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Пришло понимание что нужен напарник, даже если он будет моего уровня, хотя хотелось бы чтоб был более продвинутым, с напарником процесс развития думаю должен пойти быстрее и сам процесс должен быть интереснее(по моему мнению), надеюсь найти себе его на вашем курсе. В будущем думаю взять индивидуальные тренировки, для более продуктивного развития в выбранном направлении.

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: Вторник; ЧСЗ: Среда

 

 

ЧСС: Вторник

 

1. Домашние дела – 6 часов

2. ДЗ по курсу – 3 часа

3. Еда и отдых – 1 час

4. Игровая сессия – 4 часа

5. Еда и отдых – 1 час

6. Игровая сессия – 2 часа

7. Сон 

 

 

ЧСЗ: Среда

 

1. Работа – 2 часа

2. Просмотр видео по курсу – 4 часа

3. Домашние дела - 2 часа

4. Еда и отдых – 1 час

5. Игровая сессия – 4 часа

6. Еда и отдых – 1 час

7. Игровая сессия – 2 часа

8. Сон 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет  :hi:

Ежедневное задание:

Планирование 10.02.2020 - выполнено.


Не увидел где ЧСС за понедельник?
Вижу ЧСЗ на понедельник, а что получилось сделать не вижу.
Добавь пожалуйста, в следующий раз будет штрафной бал.
Не пропускай данный пункт, очень важно не только планировать, но и понимать что получилось сделать за день, а что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет  :hi:

Ежедневное задание:

Планирование 10.02.2020 - выполнено.

Не увидел где ЧСС за понедельник?

Вижу ЧСЗ на понедельник, а что получилось сделать не вижу.

Добавь пожалуйста, в следующий раз будет штрафной бал.

Не пропускай данный пункт, очень важно не только планировать, но и понимать что получилось сделать за день, а что нет.

 

Понял свою ошибку, все исправил. (было недопонимание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: Среда


 


1. Работа – 2 часа


2. Домашние дела - 4 часа


3. Занятие с минигруппой - 2часа


4. Еда и отдых – 1 час


5. Просмотр видео по курсу – 4 часа


6. Еда и отдых – 1 час


7. Игровая сессия – 3 часа


8. Сон 


 


 


ЧСЗ: Четверг


 


1. Работа – 2 часа


2. Домашние дела - 2 часа


3. Еда и отдых – 1 час


4. Оценка раздач – 4 часа


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Игровая сессия – 3 часа


7. Разбор раздач – 1 час


8. Сон 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, молодец, осталось всего 2 задания, давай до субботы дожимай! 

Ежедневное задание:

Планирование 12.02.2020 - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.

3. Клиент основного рума, софт - выполнено.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - выполнено.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание №7. Неделя 1.

 

https://www.pokerability.net/community/topic/11744-kk-fold-na-terne/?p=135703

 

https://www.pokerability.net/community/topic/12337-aks-na-co-vs-ep-nl5/?p=135718

 

не судите строго, мои первые раздачи  :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: Четверг


 


1. Работа – 2 часа


2. Домашние дела - 2 часа


3. Еда и отдых – 1 час


4. Оценка раздач – 5 часов


5. Еда и отдых – 1 час


6. Игровая сессия – 3 часа


7. Разбор раздач – 1 час


8. Сон 


 


 


ЧСЗ: Пятница


 


1. Работа – 3 часа


2. Домашние дела - 4 часа


3. Еда и отдых – 1 час


4. Чтение и конспектирование – 4 часа


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Игровая сессия – 2 часа


7. Разбор раздач – 1 час


8. Сон 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание №8. Неделя 1.

 

Концепция бет-сайзинга.

 

 

 

Концепция бет-сайзинга.

  1. Бетсайзинг

Выбор размера ставки влияет на размер винрейта.

Концепция бетсайзинга заключается в выборе размеров ставок против разных оппонентов с целью получения максимальной прибыли в каждой ситуации.

  1. Выбор бетсайзинга при опенрейзах на префлопе

Менять размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами, против фиша увеличиваем сайзинг на 0,5-1,0 бб если продолжает коллировать увеличивать сайзинг больше, и не увеличиваем сайзинг если за нами сидят два фиша.

Уменьшать сайзинг до 2,5-2,0 бб на этих позициях следует после нас сидят оппоненты с с фолдами на стил 70%+, чтоб уменьшить наши потери против их 3бетов.

Не менять размер опен-рейзов на UTG, MP  в связи с тем, что за нами сидит большое количество оппонентов, и мы не хотим получить 3бет и играть без позиции, нам проще скинуть 3бб. Эти споты являются минусовыми.

  1. Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов па префлопе.

Изменять сайзинг необходимо против фишей, в зависимости от силы нашей руки.

а) без позиции с руками ТТ+,AQ+ 3бетим сайзингом 13-14бб

б) в позиции с руками ТТ+,AQ+ 3бетим сайзингом 11-12бб

в) со слабыми руками 3бет 6-9бб

Против регулярных игроков необходимо держать один сайзинг, для того чтоб для оппонентов мы были не читаемы.

а) без позиции 3бетим сайзингом 8-10бб

б) в позиции 3бетим сайзингом 8-9бб

  1.  Изменение бетсайзинга на постфлопе

Против фишей на всех улицах

Против регуляров в редко повторяющихся банках

  1. Не эластичный спектр продолжения - когда противник продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок.

Фишу все равно заколировать ½ пота или ¾ пота с «красивыми руками»

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Главное правило концепции – если нашли хотя бы 1 причину для ставки, обязательно ее ставим, если причин нету то играем через чек. Исключений из этого правила нет.

  1. Правильное определение изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу.
  2. Правильное определение спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку.
  3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Ставки на велью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки с которым оппонент продолжает на нашу ставку: коллом и рейзом. Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Необходимо сравнивать эквити против общего спектра продолжения.

Ставка на велью – когда выигрываешь больше чем в 50% случаев.

Общий спектр продолжания оппонента состоит из 3 категорий рук:

А) Руки с которыми оппонент коллирует нашу ставку. Эта категория рук всегда слабее категории рук Б и В.

Б) Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек если мы ре-рейзим. (или коллирует ре-рейз)

В) Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его рер-рейзим.

Ставка на тонкое велью – когда хорошо получить колл от оппонента и плохо получить от него рейз. Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее рейзит (что значит что велью нашей руки меньше 50%)

Общий спектр продолжания оппонента состоит из 3 категорий рук:

А) Руки с которыми оппонент коллирует нашу ставку. Эта категория рук всегда слабее категории рук Б и В.

Б) Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек если мы ре-рейзим. (или коллирует ре-рейз)

В) Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его рер-рейзим.

Когда мы объединяем все три категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити, если этого не происходит то у нас нет ставки даже на тонкое велью.

Ставка на тонкое велью – нам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента. При ставках на тонкое велью никогда не делать ре-рейз.

Чтобы определить тонкое или прямое велью у нашей руки, необходимо задать себе вопрос, хочу ли я сыграть на стек со своей рукой, на этой улице

«Да» - ставка на прямое велью и следуем логике розыгрыша на прямое велью.

«Нет» - ставка на тонкое велью и следуем логике этой причины для ставки.

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

  1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выигрывать на вскрытии.
  2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Руки без аутов на усиление. Если наша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе.

Ставки на блефе бывают только на ривере, (на флопе, терне) большинство рук имееют ауты на усиление, поэтому  на этих улицах мы редко ставим на блефе.

Исключение из правил – мусорные руки, которые не имеют аутов на усиление спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии. (Получим авто-прибыль)

Авто-прибыль ситуация когда ставка без аутов на усиление приносит прибыль. Появляется в ситуациях когда реальное фолд-эквити ставки, выше требуемого фолд-эквити.

Требуемое фолд-эквити – математически просчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки.

Например:

а) ½ пота – 33% требуемая частота фолдов оппонента (фолд-эквити)

б) 2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонента (фолд-эквити)

в)3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонента (фолд-эквити)

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – мы получаем прибыль.

Два условия:

- наличие подходящего оппонента

- наличие подходящей ситуации

Общее правило для всех блефов- чем слабее спектр нашего оппонента, тем успешнее будут наши блефы.

3бет блефы без позиции необходимо играть с подходящей рукой (одномастные руки либо мелкие карманные пары)

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Полублеф- ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки.

Полублеф ставки с неготовыми руками, мы должны делать, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов в нашей неготовой руке, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

Мы делаем ставку на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фол-эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее.

- у нас много фолж-эквити и мало эквити

- у нас мало фолд-эквити и много эквити

- у нас среднее фолд-эквити и среднее эквити

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Со слабыми готовыми руками мы должны делать ставку, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

- 9 аутов+ на усиление с терна до ривера

Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если таких рук в спектре оппонента больше 20% и наше реальное фолд-эквити выше требуемого, то мы должны делать полублеф ставку.

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1.

 

Концепция больших фолдов. Причина №1.

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда мы уже вложили в банк большое количество своих денег, но тем не менее, последующий экшен вынуждает нас вложить еще больше денег, когда наша рука далеко позади спектра оппонента.

  1. Если не уверен – фолди
  2. Если стало любопытно – фолди
  3. Если не можешь придумать худжую руку оппоненту – фолди

 

 

 

Неигровые моменты влияющие на винрейт.

 

Неигровые моменты влияющии на винрейт.

  1. Играть оптимальное количество столов.
  2. Селектить столы, быть в позиции на фиша (за ним по часовой стрелке и перед регами)
  3. Не смотреть результаты игры во время сессии.
  4. Не садиться играть в неоптимальном состоянии (уставшим, голодным, злым)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: Пятница


 


1. Работа – 3 часа


2. Домашние дела - 4 часа


3. Еда и отдых – 1 час


4. Чтение и конспектирование – 5 часов


5. Еда и отдых – 1 час


6. Игровая сессия – 2 часа


7. Сон 


 


 


ЧСЗ: Суббота


 


1. Теоретическая тренировка – 2 часа


2. Еда и отдых – 1 час


3. Домашние дела - 2 часа


4. Разбор раздач – 3 часа


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Игровая сессия – 4 часа


7. Разбор раздач – 1 час


8. Сон 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Ежедневное задание:

Планирование 14.02.2020 - выполнено

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.

3. Клиент основного рума, софт - выполнено.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - выполнено.

7. Письменная подробная оценка раздач - выполнено

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - выполнено

9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...