Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня зовут Дмитрий, мне 31 год. Я из Беларуси.

 

Первая цель заработать 300$. Обеспечить подушка 900$ 

 

 

1) nl 25 40k 4bb/100 30%rb 

2) nl 50 40k 4bb/100 30% rb 

 

Оценка стратегии 5-5-3

 

Основной рум- Betfair

Доп- 888 Poker

 

Приятный презент за побитый лимит- схожу с женой в ресторан)

 

ЧСС: сб

 

1. Дорога – 2 час

2. ДЗ по курсу – 1 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.


Твоя задача на 1 неделю:


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: Пн


 


1. Работа – 8 часов


2. Еда и отдых – 1 часа


3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа


4. Практич занятие 2-3 часа


5. Сон – 8 часов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ неделя №1 задание 4


 


БРМ : Микс - 20 БИ на лимит


 


нл 5: 20 БИ (100$)  минус 10$ = переход на нл 2


 


нл 10: 20 БИ (200$) минус 20$ = переход на нл 5


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Начинается рабочая неделя, не откладывай выполнения ДЗ на последний день, старайся всё делать постепенно.
Если в процессе появятся вопросы, спрашивай.

 

Ежедневное задание:

Планирование - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - в процессе выполнения.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - в процессе выполнения. Распиши подробно какие у тебя цели.

3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения. Требуются скрины.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - в процессе выполнения.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: Вт


 


1. Работа – 8 часов+ дорога 30 мин


2. Еда и отдых – 1 часа


3. ДЗ по курсу –  2 часа 


4. Катка – 3 часа


5. ДЗ по курсую (Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1) – 1 час


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ неделя №1 задание 5


 


Список около-игровых моментов для проработки: 


 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 


Ответ: беседа с женой проведена еще до начала курса, все остальные внешние отвлекающие факторы ликвидированы!


 


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 


Ответ: музыка играет правильно подобранная, которая не мешает для принятия правильных решений)


 


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  


 Ответ: раньше всегда смотрел, буду исправляться!


 


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 


Ответ: быть в хорошем настроении и сытым.


 


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 


Ответ: стараюсь не тильтовать! Когда меня переехали, помню что я тоже кого-нибудь переезжал) 


 


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  


ОтветДа, я всегда перед игрой повторяю чарты, а после игры стараюсь разбирать интересные раздачи. . Знаний правда маловато для правильного разбора)


 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 


Ответ: обязательно выбираю стол с фишом + позиция на него, селектил вручную.


 


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 


Ответ: в данный момент для меня комфортно играть 4 стола.


 


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


Ответ: Выбрал Betfair, надеюсь сделал правильный выбор, раньше играл на старзах.


 


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 


Ответ: Планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ пишу, даже понравилось, но на неделю/месяц/квартал ещё не думал.


 


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  


Ответ: да у меня и так вроде не было вредных привычек (если только по рюмашке, раз в месяц с друзьями, снять напряжение)


 


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 


Ответ: хожу на тренировки 2р/неделю(волейбол), стараюсь спать по 7-8 часов.


 


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  


Ответ: да, я уже нашел своих напарников и провели первое совместное занятие!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ неделя №1 задание 2


 


Моя глобальная цель в жизни: купить квартиру и жить с семьей отдельно, также заниматься любимым делом и получать от него прибыль и удовольствие! 


 


Цель на следующие два месяца: отработать по мах на курсе покер про, закрепить полученные знания на практике и побить нл10, перейти на нл25!!!


 


Цель на 2020 год:  перейти на лимит нл 50-100, играть min  5bb/100, уволиться с работы и стать профессиональным игроком в покер!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: Cр


 


1. Работа – 8 часов+ дорога 30 мин


2. Еда и отдых – 1 часа


3. ДЗ по курсу –  2 часа 


4. Катка – 3 часа


5. ДЗ по курсую (Прочитать Стратегию №1) – 1 час


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ неделя №1 задание 8

Стратегия Раздел №1 

 

1. Концепция бетсайзинга:

 

на UTG и MP открываем: 3bb на NL2-NL25 

- меняем размер опен-рейзов в позицияч CO, BU и SB

- увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш

- уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+

- понижайте размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+

- если оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то математически выгодно открывать 100% рук с SB

- если противник с Fold BBvsSB 70%+, заколлировал ставку – значит у него сильный спектр

- не стилить 100% SBvsBB при агрессивной динамике

- изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков использовать один сайзинг 3бета: без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз и в позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз

- на сухих досках ставить кбеты близко к поту, против фишей

- на мокрых досках ставить кбеты размером в пот или больше, против фишей

против регулярных игроков сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются.

 

2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

если нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делать. Если не нашли ни одной причины, то играть через чек

секрет успеха в покере состоит из: правильного определения изначального спектра оппонента; правильного определения спектра продолжения оппонента; правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента

чтобы сделать ставку на прямое велью, нужно чтобы эквити нашей руки было больше 50% против рук, с которыми оппонент нас рейзит и играет на стек

сделав бет на прямое велью и получив рейз – всегда играем 3бет и получив 4бет или пуш – играем на стэк

- сделав бет на тонкое велью и получив рейз – играем фолд или в редких случаях колл, 

для того чтобы сделать ставку на тонкое велью надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

3. Причины для ставок. Ставки на блефе

- для ставки на блефе должны выполняться 3 условия: рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии; опп выкидывает более сильные руки; реальная частота фолдов выше требуемой

- если опп выкидывает чаще требуемой частоты, то мы получаем автоприбыль

требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити):       1/2 пота – 33%;       2/3 пота – 40%;       3/4 пота – 43%

3беты на блефе в позиции: наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+ (3бет 8-10bb против 2-3bb)

- 3беты на блефе без позиции: наличие подходящего оппа; подходящей ситуации; подходящей руки

открываем с SB 100% рук, если опп падает 65%+

открываем до 70% с BU, если оба оппа падают на стил 70%+

 

4. Причины для ставок. Стаки на полублефе

- чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется

- делаем полублеф ставку: у нас много фолд эквити и мало эквити; у нас мало фолд эквити и много эквити; у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити

ставим с любыми готовыми руками, если можем украсть достаточное эквити у неготовых рук соперников

- чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

двусторонняя ставка должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки (бет на тонкое велью или бет на полублефе)

- наличие готового чарта.

 

5. Концепция больших фолдов

- эффективный и действенный метод обучения - подробная письменная оценка раздач (других игроков)

в каждой раздаче        Утверждение - Аргументация - Объяснение

пошагово оценивая каждую раздачу, должны написать лучшую игровую линию в этом споте

обязательно должны добавлять абзац: «По тому, как сыграно, я бы на таком ривере играл так, потому что…».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: Чт


 


1. Работа – 8 часов+ дорога 30 мин


2. Еда и отдых – 1 часа


3. ДЗ по курсу –  2 часа 


4. Катка – 3 часа


5. ДЗ по курсую  – 1 час


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, отличная работа, до субботы добивай оценку раздач. :clap_1: 

Ежедневное задание:

Планирование 12.02.2020 - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.

3. Клиент основного рума, софт - выполнено.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - выполнено.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - выполнено.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: Пт


 


1. Работа – 8 часов+ дорога 30 мин


2. Еда и отдых – 1 часа


3. ДЗ по курсу –  1 часа 


4. Катка – 2р х 2 часа


5. ДЗ по курсу (разбор раздач) – 1 час


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ неделя №1 задание 7

 

 

 

1111581713065.jpg

 

 

Префлоп: открываюсь с СО 2,5ББ, т.к. данная рука входит в мой спектр открытия. Меня с баттона 3-бетит (BTNvsСO 15%) фиш (47/31) в 4ББ. Колл на сет велью.

Его спектр 3бета вижу так: 

22221581714171.jpg

 

 

Флоп:  Попал в сет, играю через чек, жду реакции фиша. ОПП ставит ол-ин. Спектр вижу таким: 

 

3331581714640.jpg

 

post-7760-27518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...