Перейти к содержанию

Дневник покер-про


Рекомендуемые сообщения

141589499779.05.png

 

ЧСС

 

подъем и завтрак 1ч

тренировка на ПА 2ч

поход к мануалисту 3ч

тренировка с Бумбаком 3ч

домашние дела 1ч

сессия 2,5ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

поход к мануалисту 3ч

гости 4ч

домашние дела 1ч

сессия 3ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

151589588881.05.png

 

ЧСС

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

поход к мануалисту 3ч

гости 4ч

домашние дела 1ч

сессия 3ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 3ч

тренировка к платной конфе 2-3ч

гости 4ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложенные раздачи+видео на субботней тренировке:

https://www.pokerability.net/community/topic/13663-trenirovka-1605-15-00/?p=155133   рекомендация: меньше качать диспу в околонулевых ситуациях и чуть шире выкидывать, чтобы платить на дистанции меньше рейка

 

 

161589672992.05.png

 

ЧСС

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 3ч

тренировка в платной конфе 3ч

гости 4ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 3ч

разбор раздач 1,5ч

обед и отдых 1,5ч

домашнее задание 2ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета для самоисследования:

 

http://prntscr.com/silx53

http://prntscr.com/silxmp

http://prntscr.com/silxry

http://prntscr.com/silxzg

http://prntscr.com/sily5r

http://prntscr.com/silyaw

 

Задание по видео:

 

1. http://prntscr.com/sinxn2

это пассивный фиш, у которого высокий ВШД и низкий ВВСФ, значит мы будем оверфолдить на его агрессию и будем шире вэльюбетить с руками средней силы, так как у него широкий диапазон постфлоп

 

2.http://prntscr.com/sinyik

это суперагрофиш, который имеет ввсф 61 и ВШД 31, против такого мы будем стараться играть всегда в позе или играть через чек, давая ему поставить с максимально широким диапазоном в блеф, так как у него КБ Ф/Т 91/100, мы будем легко коллдаунить его большие ставки на ривере и будем минимально рейзить или блефовать в него

 

3. http://prntscr.com/sio044

это смешанного типа фиш, который ближе тем неменее к агрессивному оппоненту, так как у него высокая агресия постфлоп и низкий ВШД (37), однако у него ликовый фолд на КБ и низкий КБ терна, что дает нам возможность широко ставить в него на флопе или флоатить в позе

 

4.http://prntscr.com/sio1ds

это регулярный оппонент, который однако оверфолдит на КБ, имеет очень высокий ВШД-54 и низкий ВВСФ-40, что дает нам возможность ставить в такого оппонента 3 улицы в блеф в подходящих спотах и широко воровать банки на флопе продолженной ставкой

 

5. http://prntscr.com/sio2l2

еще один регулярный опп с более балансными фолдами на КБ и самими КБ-тами, однако еще КБ на терне сильно падает, что дает нам возможность оверфолдить против него на терне, а также широко ставить на ривере на его чек-бих, т.к. его фолд на ривере 69%, что дает нам автовыгоду

 

6. http://prntscr.com/sio47l

этот оппонент является агрорегом с высокой агрессией на флопе, которая однако падает сильно с каждой улицей... оппонент способен на блефы, но подбирает для этого подходящие ситуации, против него мы будем реже блефовать и будем стремиться играть крупные банки в позе. Он играет от явного эксплойта, подставляясь сам для эксплойта поэтому: у него КБ  ф/т 79/45, что заставляет его широко выкидывать, если он чекает (его чек-бих 87/40), что дает нам возможность ооооочень широко его флоатить и ставить на терне на его чек, что дает нам автовыгоду, то же самое с его чекбихами

 

Эссе:

После перечитывания 2-ого раздела стратегии, среди основных моментов, на которых стоит остановиться, являются:

-перебарщивание с коллдаунам фишей на поздних улицах, что приводит либо к падению красной линии при колле только одной улицы, либо к падению синей линии при колле ривера... зачастую сложно бывает выкинуть руку довольно средней силы против агрессивных фишей, у которых много блефов, на доске, которая не подходит для блафкетчей (например, со средней карманкой на  доске с оверкартой или закрывшимися дро). Как правило, это происходит после 2-ух часов игры, когда приходится часто выкидывать на чрезмерную агрессию оппонентов, в связи с чем начинаешь минусовать по красной линии и инстинктивно начинаешь пытаться исправить это засчет синей линии, но зачастую получается лишь усугубить ситуацию, что приводит к эмоциональной дестабилизации и вводит в неоптимальное состояние игры, в котором одни ошибки начинают по цепочке тянуть за собой другие ошибки из-за того, что уже не можешь не обращать внимания на то, что ты совершил ошибку, которой легко мог избежать в начале сессии при игре в более оптимальном состоянии (необходимо играть более дисциплинированно с агрофишами и совершать большие фолды по плохим доскам и ранаутам, несмотря на желание наказать за избыточную агрессию)

-принятие решений без просмотра ситуативных поп-апов и, как следствие, нехватка времени на принятие решений на поздних улицах в сложной ситуации, поэтому приходится не всегда оптимальные решения принимать, которые при спокойном разборе оказываются довольно простыми...  зачастую хочется меньше тратить концентрацию на просмотр попапов и больше действовать по хаду, что может привести к выстраиванию неправильной логики раздачи и при нестандартной линии оппонента на ривере сложно выстроить заново всю логическую цепочку в короткое время (необходимо полагаться не только на хад, но и чаще смотреть в ситуационные попапы заранее, а не в момент принятия сложных решений)

-избыточный изолейт фишей без позиции, так как начинает казаться, что можно будет разыграть какую-то пару или мастевой коннектор в меньший лузрейт при рейзе, так как будет инициатив, за счет которой зачастую можно будет забрать больший банк на полублефе или блефе постфлоп+не хочется получать изолейт и выкидывать свою руку или оказываться без инициативы и позиции против рега на ББ с плохо играемой рукой. Таким образом, иногда забываются основные приципы концепции доминации, что ведет к попаданию в споты, где плохо продолжать со своей рукой на агрессию оппонента, но и плохо выкидывать ее, имея попадание или зацепившись как-то за доску (нужно разыгрывать меньше карманок и мастевых коннекторов рейзом против фишей без позиции)

 

Пари: так как на этой неделе у меня было возможности разбирать письменно чужие раздачи на сайте, поскольку было очень много своих проблемных раздач, я проиграл пари...  поэтому я подарю напарнику платный лейаут, который ему понравится

 

Созвон с напарником:

 

konfa-skajp1589764783.png

 

На этой неделе было отыграно запланированное кол-во рук, посещено 3 тренировки на ПА, разобраны новые теоретические концепции, разобрано много проблемных раздач из игры, проведено совместное занятие с напарником: самым полезным были тренировка с Бумбаком, где было много новой информации с нестандартными линиями игрыи балансными стратегиями+очень полезна была тренировка в субботу, где я выложил видео своей игры и много спорных раздач, над которыми мы вместе думали

 

171589753351.07.png

 

ЧСС

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 3ч

разбор раздач 1,5ч

обед и отдых 1,5ч

домашнее задание 2ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 2,5ч

разбор раздач 1,5ч

обед и отдых 1,5ч

разбор раздач 1ч

сессия 2ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3-5 - ПТ-ВС - 15-17.05


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - не выполнено


 


Еженедельные задания


Все еженедельные задания, помимо игры в турнирах,  выполнены!


 


Так держать - молодца!!  :thumbup:


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

191589929607.05.png

 

ЧСС

 

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 2,5ч

разбор раздач 1,5ч

обед и отдых 1,5ч

разбор раздач 1ч

сессия 2ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ

 

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 2ч

поход к врачу 3ч

обед и отдых 1,5ч

разбор раздач 1ч

сессия 3ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

201590020028.05.png

 

ЧСС

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 2ч

поход к врачу 3ч

обед и отдых 1,5ч

разбор раздач 1ч

сессия 3ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ

 

подъем+завтрак 1ч

тренировка на ПА 2ч

сессия 2ч 

обед и отдых 1,5ч

тренировка с Бумбаком 3ч

домашние дела 1ч

разбор раздач 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 221590193368.05.png

 

ЧСС

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 2ч

поход к врачу 3ч

обед и отдых 1,5ч

сессия 2ч

домашние дела 3ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 2ч

тренировка в скайпе 3ч

обед и отдых 1,5ч

разбор раздач 1ч

сессия 3ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/13869-trenirovka-2305-15-00/?p=157184  (субботняя тренировка)

 

 

231590276352.05.png

 

ЧСС

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 2ч

тренировка в скайпе 3ч

обед и отдых 1,5ч

разбор раздач 1ч

сессия 3ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 2ч

тренировка с напарником в скайпе 2-3ч

обед и отдых 1,5ч

разбор раздач 1ч

сессия 3ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3-4 - ПТ-СБ - 22.05-23.05


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач -    :idontno: 


 


Еженедельные задания


Участие в тренировке - зачтено


 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные:

 

  • Если бы я мог изменить только что-то одно в моей жизни, что бы это было? - я бы не пошел после бакалавриата в магистратуру и сразу бы занялся покером, а не скитаниями по всем областям
  • Если я ничего не изменю в своей жизни, что будет через 5, 10, 20 лет? - в своей жизни всегда надо что-то менять, подстраиваться под меняющуюся реальность, иначе отстанешь от жизни и будут большие психологические проблемы из-за самонереализации и отсутствия цели в жизни, которую постоянно нужно корректировать
  • Какая моя самая большая мечта? - стать хайстейкс игроком с большим винрейтом
  • Что я делаю для того, чтобы мечта стала реальностью? - работаю над своей игрой, записался на 2 курса по покеру, играю и занимаюсь теорией
  • Что для меня более всего ценно в жизни? - саморазвитие, самореализация, финансовая и личная свобода, отсутствие необходимости общаться с людьми, если ты сам этого не хочешь, заниматься тем, что интересно, а не батрачить на дядю
  • Что для меня значит жить в соответствии со своими ценностями? - вести обособленный образ жизни, трайхардить покер, читать книги, развиваться, заниматься спортом и следить за своим образом жизни, иметь возможность всегда самому делать жизненный выбор
  • Какие мои ценности я недостаточно учитываю в своей жизни? - на данный момент занятие спортом и ведение здорового образа жизни, так как на них нужно много денег, которых сейчас недостаточно

3 раздел: есть момент с излишней агрессией у меня против не очень подходящих оппонентов, которые имеют защищенный чек-фолд...  против них я зря иногда выхожу на свои низы котнбетов и пытаюсь украсть банк за счет позиции, считая их спектр капнутым. В добавок бывают случаи, когда я планирую зафлоатить оппа, который склонен к мультибаррелингу, что приводит к прокидыванию моего блафэквити на более поздних и дорогих улицах, поэтому следует оверфолдить против оппонентов с большой агрессией по всем улицам и смещать спектр своего колла в сторону вэлью-хендов, а для блефа подбирать руки с бОльшим эквити.

 

Пари: напарник наиграл больше раздач за неделю, так как он играет больше столов...   должен буду помочь ему проработать структуры досок в солвере с занесением результатов  в Excel таблицы

 

 

Созвон с напарником: oropaj1590363246.png

 

 

Спустившись на нл10, я поиграл 1,5 часа в оверагрессивном для меня стиле...   но было сложно сначала переступить, так как хотелось все время заставлять себя сделать ставку в пограничных ситуациях, так как я привык делать чек, если ставка возможна, но я не уверен в ее целесообразности. Потытоживая, могу сказать, что крайне некомфортно играть в слишком широких диапазонах, особенно в 3Б потах, а регуляры в большинстве своем любят подколлировать и не выкидывают даже на потбеты, имея руки для блафкетча, они склонны заколлировать, так как просто не могут выкинуть свою топ пару с средним кикером на 3 барреля даже на мокром борде. Но на сухих бордах и низких структурах они склонны оверфолдить, так как играют зачастую фит-фолд без попадания, а если широкого коллируют флоп, то часто выкидывают на терне...     Таким образом, сессия получилась околонулевой с профитом по красной линии и перекрывшим его лузом по синей линии!

 

На этой неделе я отыграл больше нормы, проанализировал много своих раздач, провел занятие с напарником, посетил 3 тренировки групповые, на 2-ух из них выложил свое видео для разбора!   наиболее полезной вышла тренировка с разбором моей игры от Бумбака, где он рассказал о новых линиях розыгрыша, концепциях и подходах с лимитов выше, эксплойте разных типов оппонентов и о том, как нужно проявлять оверагрессию для эксплуатации тенденции поля

 

 

241590362305.05.png

 

 

ЧСС

 

подъем и завтрак 1ч

теория 1,5ч

сессия 2ч

тренировка с напарником в скайпе 2-3ч

обед и отдых 1,5ч

разбор раздач 1ч

сессия 3ч

домашние дела 1ч

свободное время 1,5ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ

 

выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим как всегда - ударный последний день!!

В целом - хорошо потрудился этот месяц - учитывая еще и параллельное изучение всего и вся  :thumbup:

 

День 5 - ВС - 24.05

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Разбор раздач -     :idontno: 

 

Еженедельные задания

Сделано все, кроме задания с разборами раздач!!

 

Молодец  :clap_1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...