Перейти к содержанию

Дневник покер-про


Рекомендуемые сообщения

  • Если бы я мог изменить только что-то одно в моей жизни, что бы это было? - я бы не пошел после бакалавриата в магистратуру и сразу бы занялся покером, а не скитаниями по всем областям
  • Если я ничего не изменю в своей жизни, что будет через 5, 10, 20 лет? - в своей жизни всегда надо что-то менять, подстраиваться под меняющуюся реальность, иначе отстанешь от жизни и будут большие психологические проблемы из-за самонереализации и отсутствия цели в жизни, которую постоянно нужно корректировать
  • Какая моя самая большая мечта? - стать хайстейкс игроком с большим винрейтом
  • Что я делаю для того, чтобы мечта стала реальностью? - работаю над своей игрой, записался на 2 курса по покеру, играю и занимаюсь теорией
  • Что для меня более всего ценно в жизни? - саморазвитие, самореализация, финансовая и личная свобода, отсутствие необходимости общаться с людьми, если ты сам этого не хочешь, заниматься тем, что интересно, а не батрачить на дядю
  • Что для меня значит жить в соответствии со своими ценностями? - вести обособленный образ жизни, трайхардить покер, читать книги, развиваться, заниматься спортом и следить за своим образом жизни, иметь возможность всегда самому делать жизненный выбор
  • Какие мои ценности я недостаточно учитываю в своей жизни? - на данный момент занятие спортом и ведение здорового образа жизни, так как на него нужно много денег, которых сейчас недостаточно

 

 

 

В течение недели я просмотрел несколько видео на ПА, провел тренировку с тренером индивидуальную, разобрал на тренировке свое видео с игрой, сделал дз по курсу, откатал норму игры, разбирал каждый день раздачи...

 

Самым полезным была индивидуальная тренировка, где разобрали проблемные раздачи и выявили несколько моментов, которые следует исправить во время игры+видео по игре в широких спектрах немного структурировало информацию и то, как следует анализировать споты и строить свой диапазон, нашел пару новых идей, которые можно будет имплементировать в игру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СБ - 28.03


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено


 


День 5 - ВС - 29.03


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено


 


Еженедельные задания


Будущее определяет сегодняшний день- зачтено


Префлоп выучить- ожидает /согласовано


Видео из списка + эссе - зачтено


Индивидуальная треня + чек-лист - зачтено


Участие в трене на ПА - зачтено


Ответ "В чем польза прошедшей недели" - зачтено


 


Так держать!


Половина курса позади, держим темп!!


:thumbup:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

311585682242.03.png

 

ЧСС

 

подъем, зарядка, завтрак, душ 2 ч

разбор базы 1,5 ч

личные дела 2 ч

видео 1ч

обед+отдых 1,5ч

сессия 2ч

доработка попапов 2 ч

ужин 1ч

фантайм 2ч

сон 9ч

 

ЧСЗ

 

зарядка+завтрак 1,5ч

мануалист 3 ч

сессия 1,5ч

гости+обед 3-4ч

дз по курсу 2ч

сессия 1,5ч

ужин и душ 1ч

сон 9-10ч

 

Раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/12729-river-vs-fish-dostavliat-li-alyn/?p=144581

https://www.pokerability.net/community/topic/12820-sbvsbu-3bet-3barrels-bluff/?p=144587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь идеальна, если:

меня окружают мои 2 кота и еще бы хотелось собаку,

я занимаюсь профессиональной игрой в покер и единоборствами на серьезном любительском уровне для поддержания физической и ментальной формы  ,

я обладаю  большим банкроллом для игры на хайстейкс и могу выводить каждый месяц столько денег, сколько мне будет нужно ,

навыками и способностями  глубокого аналитического мышлениянепоколебимой психо-эмоциональной и ментальной устойчивостью, крепким здоровьем, атлетичным телосложением, очень высокой способностью к обучению, усвоению и применению новых знаний, отличной памятью, крайне высокой способностью приспособления к любой жизненной ситуации

я верю в то, что для меня ценны саморазвитие, полная самореализация в жизни, любимое дело, которым будет хотеть заниматься всегда даже без какой-либо финансовой необходимости, создание семьи и воспитание следующего поколения

я – хайстейкс игрок в покер ,

все это ради того, чтобы стало возможным воплощение в реальность тех вещей, которые описаны в пункте с ценностями и навыками, получение личной и финансовой свободы в жизни, возможности выбора пути, работы на себя, ощущения уверенности в себе и своем будущем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/12841-perekolol-sb-vs-bb-op/?p=144755

https://www.pokerability.net/community/topic/12845-fd-v-3bet-pote-protiv-rega/?p=144872

ЧСС

 

зарядка+завтрак 1,5ч

мануалист 3 ч

сессия 1,5ч

гости+обед 3-4ч

дз по курсу 2ч

сессия 1,5ч

ужин и душ 1ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ 

 

зарядка+завтрак 1,5 ч

тренировка на ПА 2ч

сессия 1,5 ч

дз по курсу 1,5 ч

обед и отдых 2ч

разбор раздач 1ч

сессия 1,5 ч

развлечения 2 ч

ужин и подготовка ко сну 1ч

сон 9 ч

 

 

11585789002.04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День 2 - СР - 01.04


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено


 


Четверг - выходной 



 


Еженедельные задания


Картина мира --зачтено


Занятие в мини-группе --зачтено


Видео из списка + эссе - ожидает


1 раздел стратегии + эссе - ожидает


Индивидуальная треня 2-  - ожидает


Треня от Боггарта ---зачтено 


Ответ "В чем польза прошедшей недели" - ожидает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздачи:

 

https://www.pokerability.net/community/topic/12850-kak-by-vy-tut-sygrali-stali-li-by-blefovat-na-ri/?p=145698

https://www.pokerability.net/community/topic/12884-3bet-pot-vs-reg/?p=145709

 

 

 

 

031585960677.04.png

 

 

031585960683.04%202.png

 

ЧСС

 

подъем, зарядка, завтрак 1,5 ч

теория 1,5 ч

перерыв и подготовка в индивидуалке 45 мин

занятие 1 час

обед+отдых 1,5ч

сессия 1ч

тренировка с напарниками 2ч

тренировка на ПА 1,5ч

отдых 1

сессия 2ч

дз 1ч

сон 9ч

 

ЧСЗ

 

зарядка+завтрак 1,5ч

тренировка на ПА 2ч

дз по курсу1ч

тренировка в конфе 1,5ч

обед+отдых 2ч

сессия 2ч

дз по курсу 2ч

отдых и развлечения 2ч

сон 10ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

зарядка+завтрак 1,5ч

тренировка на ПА 2ч

дз по курсу1ч

тренировка в конфе 1,5ч

обед+отдых 2ч

сессия 2ч

дз по курсу 2ч

отдых и развлечения 2ч

сон 10ч

 

ЧСЗ

 

подъем, зарядка, завтрак, душ 2ч

дз по курсу 2 ч

сессия 2 ч

обед и сон 2 ч

разбор раздач 1ч

сессия 2ч

чтение стратегии 2ч

развлечения 2ч

сон 9ч

 

https://www.pokerability.net/community/topic/12894-4bet-pot-vs-utg/?p=146106

https://www.pokerability.net/community/topic/12861-veliubet-tern/?p=146118

 

041586054451.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставшиеся ДЗ:

 

1.) индивидуальная тренировка: были разобраны проблемные споты, на примере которых обсуждалась игры в 3Б потах, границы блаф-кетчей против супер-агрессивных оппонентов, был совершен запланированный шот на нл50 на этой неделе

 

цель: закрепиться на нл50

 

чек-лист: 1. думать,против какого диапазона я ставлю ставку на блефе, ставить ставки меньшего размера при примерно одинаковом ожидаемом фолд-эквити (дешевле блефовать в подходящих спотах)

2. не заводить широкий спектр колла на ББ в мультипотах на крупный сайзинг опенрейза или изолейта (расширять свой спектр колла на ББ только при рейзфесте в 2бб)

3. не стараться балансировать свою игру против фишей, играть меньше чек-коллов и больше контбетов, так как я могу терять улицу вэлью (чаще ставить на вэлью и делать ставки большего размера)

 

 

2.)  в течение недели было выполнено все дз, отыграно свыше оговоренного с куратором кол-во часов, проведено 2 тренировки с напарниками, проведена индивидуальная тренировка с тренером, просмотрено несколько видео, проанализированно 10 раздач, проведен разбор видео на общей тренировке

 

наиболее полезным для меня был разбор моего видео на общей тренировке с рекомендациями Боггарта+индивидуальная тренировка с анализом проблемных раздач и обсуждением различных игровых линий

 

3.) 1-й раздел: забыл о подходящих руках для блеф 3-бета без позиции

о том, что против опенрейза менее 14% не стоит делать ставок на блефе, так как мы не получим автовыгоды

о принципах наилучшего тейблселектинга

о том, что необходимо полностью отказаться от просмотров результатов сессии во время игры

о том, что не следует садиться играть слишком сытым или слишком голодным

 

4.) видео о взвешивании вэлью от чека и от колла:

на основе просмотренного материала можно поменять немного спектры чек-колла и контбета, в первую очередь, на флопе: увести топ-пару с топ кикером и натсовые фд с овекартами и попаданием в пару в чек-колл с прицелом зачастую коллировать их 3 улицы против вэлью блефов оппонента, также следует на некоторых ранаутах лайтовее колдаунить 3 барреля оппа, но в большинстве случаев можно коллировать топ пару только с топ кикером и то не всю(уже чем я периодически коллирую), так как многие оппоненты плохо доблефовывают ривер и их КБ на ривере будет смещен в сторону вэлью, касаемо же контбетов, можно ставить более мусорные руки, чем те, с которыми я продолжаю ставить контбет флоп и терна с прицелом на блеф ривера по опасному ранауту для противника, а при выборе андерпар для контбета стоит подбирать для ставки на блефе с ними комбинации не по относительной силе руки, а по бэкдорному потенциалу и разделять их по мастям-именно с картой в масть для бдфд 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

051586129851.04.png

 

https://www.pokerability.net/community/topic/12899-co-vs-zhestkie-fishi-na-blaindakh/?p=146155

https://www.pokerability.net/community/topic/12894-4bet-pot-vs-utg/?p=146106

 

ЧСС

 

подъем, зарядка, завтрак, душ 2ч

дз по курсу 2 ч

сессия 2 ч

обед и сон 2 ч

разбор раздач 1ч

сессия 2ч

чтение стратегии 2ч

развлечения 2ч

сон 9ч

 

ЧСЗ

 

зарядка, завтрак 1,5ч

теория 2 ч

сессия 2ч

обед и отдых 1,5ч

разбор раздач 1ч

дз 1ч

сессия 2ч

развлечения 2ч

сон 9-10ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День 3 - ПТ - 03.04


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено


 


День 4 - СБ - 04.04


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено



 


День 5 - ВС - 05.04


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено




 


Еженедельные задания


Картина мира --зачтено


Занятие в мини-группе --зачтено


Видео из списка + эссе  --зачтено


1 раздел стратегии + эссе --зачтено


Индивидуальная треня 2 --разбито на части - зачтена 1/2


Остальное на след.неделе


Треня от Боггарта ---зачтено 


Ответ "В чем польза прошедшей недели" --зачтено


 


Красота да и только!!  :clap_1: 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

зарядка, завтрак 1,5ч

теория 2 ч

сессия 2ч

обед и отдых 1,5ч

разбор раздач 1ч

дз 1ч

сессия 2ч

развлечения 2ч

сон 9-10ч

 

ЧСЗ

 

завтрак+зарядка 1,5ч

утренняя тренировка по теории 2 ч

сессия 2ч

обед и сон 2ч

дз 1ч

сессия 3ч

энтертейнмент 2ч

сон 10ч

 

 

071586303700.04.png

 

раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/12942-est-li-stavka-na-terne-est-li-koll-na-rivere/?p=146856

https://www.pokerability.net/community/topic/12959-nats-flesh-na-sparennom-borde/?p=146858

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/12893-singl-reiz-ip-protiv-fisherega/?p=147174

 

https://www.pokerability.net/community/topic/12716-set-so-flopa/?p=147207

 

081586393258.04.png

 

ЧСС

 

завтрак+зарядка 1,5ч

утренняя тренировка по теории 2 ч

сессия 2ч

обед и сон 2ч

дз 1ч

сессия 3ч

энтертейнмент 2ч

сон 10ч

 

ЧСЗ

 

зарядка+завтрак 1ч

тренировка на ПА 2ч

теория 2ч

дз 1ч

обед+сон 2ч

разбор раздач 1ч

сессия 3ч

энтерейнтмент+ужин 2ч

сон 10ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - СР - 08.04


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено


 


По еженедельным заданиям


 


Вопросы саморазвития - ожидает


Занятие в мини-группе- ожидает


Видео из списка + эссе - ожидает


2 и 3 раздел стратегии + эссе - ожидает


треня на ПА с вопросами, раздачами, видео - зачтено


Ответ "В чем польза прошедшей недели" - ожидает


Индивидуальная треня 2 - ожидает


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/13006-protiv-maniachnogo-fisha/?p=147447

https://www.pokerability.net/community/topic/12960-perefoldila-protiv-pass-fisha/?p=147504

 

 

091586474688.04.png

 

ЧСС

 

зарядка+завтрак 1ч

тренировка на ПА 2ч

теория 2ч

дз 1ч

обед+сон 2ч

разбор раздач 1ч

сессия 3ч

энтерейнтмент+ужин 2ч

сон 10ч

 

ЧСЗ

 

зарядка+завтрак 1ч

поход к мануалисту 3ч

теория 2ч

обед+сон 1,5ч

дз+разбор раздач 1.5ч

сессия 2ч

ужин и отдых 1ч

видео с ПА 2ч

сон 9ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101586556897.04.png

 

ЧСС

 

зарядка+завтрак 1ч

поход к мануалисту 3ч

теория 2ч

обед+сон 1,5ч

дз+разбор раздач 1.5ч

сессия 2ч

ужин и отдых 1ч

видео с ПА 2ч

сон 9ч

 

ЧСЗ

 

зарядка+завтрак 1,5ч

дз 2ч

видео 2ч

сессия 1,5ч

обед+сон 2ч

тренировка индивидуальная 1,5ч

созвон с напарниками? 2ч

сессия 1,5ч

сон 10ч

 

раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/12921-river-v-ch-reiz-pote/?p=147878

https://www.pokerability.net/community/topic/13023-pokhozhe-niz-ne-brosit/?p=147879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) Созвон с напарниками: konfa1586628515.png

 

2.) Индивидуальная тренировка: разобрали проблемные и интересные раздачи с нового лимита...  разобрали игру против фишей на флешовых и спаренных досках+разобрали диапазон блефкетча в 4Б поте против широкого ренджа без позы, также разобрали на примере раздач возможные линии игры, когда хиро с натсом без позиции, и как играть с натсом в позиции на ривере, чтобы добрать максимально с фишных оппонентов 

 

3.)

  • Если бы я мог изменить только что-то одно в моей жизни, что бы это было? - я бы не пошел после бакалавриата в магистратуру и сразу бы занялся покером, а не скитаниями по всем областям
  • Если я ничего не изменю в своей жизни, что будет через 5, 10, 20 лет? - в своей жизни всегда надо что-то менять, подстраиваться под меняющуюся реальность, иначе отстанешь от жизни и будут большие психологические проблемы из-за самонереализации и отсутствия цели в жизни, которую постоянно нужно корректировать
  • Какая моя самая большая мечта? - стать хайстейкс игроком с большим винрейтом
  • Что я делаю для того, чтобы мечта стала реальностью? - работаю над своей игрой, записался на 2 курса по покеру, играю и занимаюсь теорией
  • Что для меня более всего ценно в жизни? - саморазвитие, самореализация, финансовая и личная свобода, отсутствие необходимости общаться с людьми, если ты сам этого не хочешь, заниматься тем, что интересно, а не батрачить на дядю
  • Что для меня значит жить в соответствии со своими ценностями? - вести обособленный образ жизни, трайхардить покер, читать книги, развиваться, заниматься спортом и следить за своим образом жизни, иметь возможность всегда самому делать жизненный выбор
  • Какие мои ценности я недостаточно учитываю в своей жизни? - на данный момент занятие спортом и ведение здорового образа жизни, так как на них нужно много денег, которых сейчас недостаточно

4.) На этой неделе было наиграно большее кол-во часов, чем было оговорено изначально (я этого и хотел добиться к концу курса), также была проведена тренировка индивидуальная, на которой было обсуждено несколько типов игровых спотов  и разобрана логика действий в них для получения максимального ЕВ+ было разобрано по 2 раздачи в день, проведен созвон с напарником, где обсуждалась игра в 3Б и 4Б потах, а также диапазоны контбетов и защиты в них, было просмотрено видео на ПА по поиску ликов в игре оппонентов, сделано домашнее задание на курсе

 

Наиболее полезными для меня были индивидуальная тренировка, а также видео тренировки с ПА из списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - ПТ - 10.04


Норма игры - зачтено


Отчет - зачтено


Разбор раздач - зачтено


 


По еженедельным заданиям


 


Вопросы саморазвития  - зачтено


Занятие в мини-группе  - зачтено


Видео из списка + эссе - ожидает


2 и 3 раздел стратегии + эссе - ожидает


треня на ПА с вопросами, раздачами, видео - зачтено


Ответ "В чем польза прошедшей недели"  - зачтено


Индивидуальная треня 2  - зачтено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе по видео "Большие дырки и маленькие. Поиск Ликов": в видео разбирается подробно база одного из учеников на нл50 по позициям и по группам рук...  на основе схожего анализа в моей игре можно сузить стил с СБ, так как низ открытия играется в больший минус, чем при фолде, также стоит подрезать низ спектра колдколла на КО и БТН, так как одномастные полуконнекторы не играются в плюс  против опенрейза

основым фактором для глубокого изучения и увеличения винрейта станет игра на ББ, так как лузрейт на этой позиции составляет 47бб, особенно в 3Б потах, так как без позиции большую часть рук сложно будет разыгрывать постфлоп и доходить с ними до шоудауна (этот момент требует дополнительного изучения, но скорее всего, необходимо будет сделать свой 3Б на ББ против БТН и КО немного уже)

 

 

 

Эссе по 2 разделу: после перечитывания 2-ого разделастратегии, среди основных повторяющихся ошибок, которые не удалось до конца исправить, являются:

-перебарщивание с коллдаунам фишей на поздних улицах, что приводит либо к падению красной линии при колле только одной улицы, либо к падению синей линии при колле ривера... зачастую сложно бывает выкинуть руку довольно средней силы против агрессивных фишей, у которых много блефов, на доске, которая не подходит для блафкетчей (например, со средней карманкой на  доске с оверкартой или закрывшимися дро). Как правило, это происходит после 2-ух часов игры, когда приходится часто выкидывать на чрезмерную агрессию оппонентов, в связи с чем начинаешь минусовать по красной линии и инстинктивно начинаешь пытаться исправить это засчет синей линии, но зачастую получается лишь усугубить ситуацию, что приводит к эмоциональной дестабилизации и вводит в неоптимальное состояние игры, в котором одни ошибки начинают по цепочке тянуть за собой другие ошибки из-за того, что уже не можешь не обращать внимания на то, что ты совершил ошибку, которой легко мог избежать в начале сессии при игре в более оптимальном состоянии (необходимо играть более дисциплинированно с агрофишами и совершать большие фолды по плохим доскам и ранаутам, несмотря на желание наказать за избыточную агрессию)

-принятие решений без просмотра ситуативных поп-апов и, как следствие, нехватка времени на принятие решений на поздних улицах в сложной ситуации, поэтому приходится не всегда оптимальные решения принимать, которые при спокойном разборе оказываются довольно простыми...  зачастую хочется меньше тратить концентрацию на просмотр попапов и больше действовать по хаду, что может привести к выстраиванию неправильной логики раздачи и при нестандартной линии оппонента на ривере сложно выстроить заново всю логическую цепочку в короткое время (необходимо полагаться не только на хад, но и чаще смотреть в ситуационные попапы заранее, а не в момент принятия сложных решений)

-избыточный изолейт фишей без позиции, так как начинает казаться, что можно будет разыграть какую-то пару или мастевой коннектор в меньший лузрейт при рейзе, так как будет инициатив, за счет которой зачастую можно будет забрать больший банк на полублефе или блефе постфлоп+не хочется получать изолейт и выкидывать свою руку или оказываться без инициативы и позиции против рега на ББ с плохо играемой рукой. Таким образом, иногда забываются основные приципы концепции доминации, что ведет к попаданию в споты, где плохо продолжать со своей рукой на агрессию оппонента, но и плохо выкидывать ее, имея попадание или зацепившись как-то за доску (нужно разыгрывать меньше карманок и мастевых коннекторов рейзом против фишей без позиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...