Перейти к содержанию

zerukul просто дневник)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет меня зовут Алексей, ник на PS (zerukul) мне 35 лет работаю в сфере продаж. С покером познакомился давно играл микро с перерывами. С октября 2019 года поставил цель отыграть в 0 или слабый плюс нл2 и по итогам принять решение, либо завязать с покером, либо уделить покеру БОЛЬШЕ времени. Дистанция(возможно она и мала)) 43к рук отыграна в слабый плюс 5bb\100. Сейчас играю по карте\чуйке), в голове  каша слабо тильто устойчив т.к нет понимания что мои действия за столом верны..Решил приобрести курс после прочтения статей на сайте покерабилити концепция бетсаёзингов, причины для ставок, которые мне весьма подошли). Если на обучении информация такая же как в статьях то думаю, что курс это + к профиту.) 

Всем удачи за столами.)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. работа– 0 часов

2. отыграть  в покер – 700 рук

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Спорт – 0 час

7. Сон – 7 часов

 

ЧСЗ:

 

1. работа – 0 часов

2. отыграть  – 1200 рук

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 4 часа

7. Сон – 7 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. работа– 0 часов

2. отыграть  в покер – 700 рук

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Спорт – 0 час

7. Сон – 7 часов

 

ЧСЗ:

 

1. работа – 0 часов

2. отыграть  – 1200 рук

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 4 часа

7. Сон – 7 часов

Краткий отчет ЧСС 

теория прочтено  стратегия Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Просмотрел Покер-про | Обучение оценки раздач.

Отыграно-748рук 

 

rezalty1581174983.PNG

post-7668-389.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.


Твоя задача на 1 неделю:


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ Чек-лист около игровых моментов

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Мой ответ:: Изолировано без внешних раздражителей.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Мой ответ:: утверждение верно, музыка присутствует всегда на фоном.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  (Касса в ПС закрыта НМ2 смотрю после игровой сессии)

Правильный ответ: Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Мой ответ: 1 Я быстрее впадаю в тильт, если играю сильно  уставшим после долгого рабочего дня. Решение не катать после тяжёлого трудового дня

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

Решение не оставлять текущие задачи  которые можно сделать сегодня, на завтра.

 

 5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

из-за чего во время игры я впадаю в тильт 1 Переезды фишей. 2 Не верно принятые решения в 3 бет 4 бет потах.

Решение Краткосрочное поставить ситатут, отдохнуть 5 минут или поменять стол.

Решение долгосрочное  разбор раздач в фз для постановки покерного мышления.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Мой ответ: ДА.

7 Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. Мой ответ ДА

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Мой ответ: ДА

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Мой ответ: Нет  Решение провести сравнительный анализ различных покер-румов, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме. На основе выборки принять решение о подключении второго рума.  Выполнить задачу до 14.02.2020.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Мой ответ: ДА

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер Мой ответ: Нет 

Решение Пункт 10 из Списка около-игровых моментов для проработки

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Мой ответ: Нет

Решение в рамках курса «Покер-про 2020» найти для себя напарников для работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер-про | Базовая терминология, порядок и значение ставок. просмотрено конспект

 

Одна из фундаментальных ошибок новичков покера это иллюзия знания

Задача занять роль исследователя быть открытым для нового\старого.

префлоп 6 макс позиции сб бб утг мр со бт первое слово за утг

ранние позиции утг мп

средние позиции со бт

поздние сб бб

есть 3 ситуации 6 макс

1 Опен рейз

2 до нас уже было первое слово и нам нужно принять решение фолд колл или рейз  

3 Игра на блайндах сб бб

Любое действие на префлопе это информация (информация о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации)

Задача на префлопе определить и визуализировать изначальный  спектр оппонента

Изначальный спект это тот спектр с которым опп делал первичные действия на префлопе.

Запоминать низ спектра опа, справедлива как для префлопа так и пост флопа.

Ставки на префлопе что означают: чем агрессивнее действие тем сильнее и уже спектр рук опа тем проще спектр опа представить

Спектр продолжения это тот спектр с которым ваш оп продолжает ответ на агрессивное действие др игрока.

Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжени

Основная ошибка при определении изначального спектра оппонента: игроки не обрезают  не капают спектр на комбинации которые входят в другой изначальный спектр этого же опа

10% BBvsCO изначальный  спектр  колла

Судя по выводам алгоритм токов : Любое действие это информация-информация преобразуется в рейндж-рейндж представляем в виде матрицы карт-матрицу карт запоминаем за счет низов спектра-и при этом матрицу карт корректируем капаем.

Фолд в любой свободной позиции равен 0 ev

Главная задача на свободных позах заходить в игру только с теми руками которые на дистанции точно будут играть в +.

 Ключевые задачи на префлопе

1 свободных позах заходить в игру только с теми руками которые на дистанции точно будут играть в +

2 Заходит на блайндах только с теми руками которые играются с меньшим лузрейтом чем – 100 бб\100 на ВВ и чем -50бб\100 на SВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. работа – 0 часов

2. отыграть  – 1200 рук выполнено 

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа выполнено

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 4 часа

7. Сон – 7 часов

091581258178.02.20.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ

1. работа – 10 часов

2. отыграть  –  2 часа 

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа в

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Развлечения – 0 часа

7. Сон – 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения. просмотрено . конспект

 

Алгоритм принятия решения для разбора раздач

  1. ОППОНЕНТ ВОШЁЛ В ИГРУ РЕЁЗОМ ИЛИ ЛИМПОМ.

1 Оцениваем спектр опа на префлопе (при помощи статистики или по средним статам)

2 Ищим причину для ставки (прямое тонкое вэлью блеф полублеф) либо играем по имеющимся префлоп спектрам

3 Если нашли причину для ставки делаем ставку нужного размера (исходя из концепции бетсайзинга)

3,1 Оцениваем спектр продолжения опа

4 если не нашли причину для ставки

4,1колл если рука входит в диапазон коллопена

4,2Фолд если рука не входит в диапазон коллопена

  1. ДО НАС НЕБЫЛО ДЕЙСТВИЙ

1 Оцениваем предполагаемый спектр продолжения(вспоминаем спектры опен рейзов в дальнейшем можно изменять спектр опенреза в зависимости от опав в пазади)

2 Делаем опен рэйз нужного размера (концепция бетсайзинга)

  1. ПОСТФЛОП

1 Оцениваем изначальный спектр опа

2 Оцениваем предполагаемый спектр продолжения(в ответ на нашу ставку рейз) за счет упрощающих правил статистики  опа, опыта.

3 Поиск причины для ставки   против предполагаемого спектра продолжения

-прямое велью

-тонкое велью

-полублейф с целью максимизации вэлью за счет ФЭ,выбивая руки сильнее или равные по силе

-полублеф с целью кражи эквити

4 нашли причину для ставки

4.1 делаем ставку нужного размера

5 Не нашли причину для ставки

5.1 Чек-колл если эквити руки больше шансов банка

5.2 Чек-фолд если эквити руки меньше шансов банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задания №4 БРМ

исходя из своей тильтоустойчивости)) брм возьму ближе к консервативному на данный момент банкролл 154$ Отыграл нл2 завтра буду щупать 5-ки

brm1581270828.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хороший старт, ЧСС и ЧСЗ выкладывай одним постом в конце дня. 
Если что-то не понятно по ДЗ, спрашивай в блоге или пиши в скайп/телеграмм.

 

Ежедневное задание:

Планирование - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - Требует доработки. Нужен пост в блоге со скринами новых зареганных аккаунтов.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - Требует доработки. Распиши поподробнее про свою цель.

3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac Требуется скрин в подтверждение что ты посмотрел видео. Разобрать 2 руки и выложить ссылки для подтверждения. Разобрать руки надо в данном посте https://www.pokerability.net/community/forum/33-otcenka-razdach-limitov-nl2-nl16/

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.  - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. работа – 10 часов


2. отыграть  –  2 часа выполнено


3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа выполнено


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Развлечения – 0 часа


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. работа – 0 часов   (откорректировано 11.02) работа 10 чсасов :) 


2. отыграть  – 1,5 часа ( игра на нл5 3 стола)


3. ДЗ по курсу и тренировка – 2,5 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Развлечения – 0 часа


7. Сон – 6 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения. просмотрено . конспект

 

Алгоритм принятия решения для разбора раздач

  1. ОППОНЕНТ ВОШЁЛ В ИГРУ РЕЁЗОМ ИЛИ ЛИМПОМ.

1 Оцениваем спектр опа на префлопе (при помощи статистики или по средним статам)

2 Ищим причину для ставки (прямое тонкое вэлью блеф полублеф) либо играем по имеющимся префлоп спектрам

3 Если нашли причину для ставки делаем ставку нужного размера (исходя из концепции бетсайзинга)

3,1 Оцениваем спектр продолжения опа

4 если не нашли причину для ставки

4,1колл если рука входит в диапазон коллопена

4,2Фолд если рука не входит в диапазон коллопена

  1. ДО НАС НЕБЫЛО ДЕЙСТВИЙ

1 Оцениваем предполагаемый спектр продолжения(вспоминаем спектры опен рейзов в дальнейшем можно изменять спектр опенреза в зависимости от опав в пазади)

2 Делаем опен рэйз нужного размера (концепция бетсайзинга)

  1. ПОСТФЛОП

1 Оцениваем изначальный спектр опа

2 Оцениваем предполагаемый спектр продолжения(в ответ на нашу ставку рейз) за счет упрощающих правил статистики  опа, опыта.

3 Поиск причины для ставки   против предполагаемого спектра продолжения

-прямое велью

-тонкое велью

-полублейф с целью максимизации вэлью за счет ФЭ,выбивая руки сильнее или равные по силе

-полублеф с целью кражи эквити

4 нашли причину для ставки

4.1 делаем ставку нужного размера

5 Не нашли причину для ставки

5.1 Чек-колл если эквити руки больше шансов банка

5.2 Чек-фолд если эквити руки меньше шансов банка

 

prosmotr-video1581357897.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нл5 принял с распростертыми объятьями))) отыграно 900 рук по ощущениям поле другое не привык пока, ну ничего минус на сегодня был ожидаем для меня .

сокращу на завтра общее кол-во столов до 3. для более обдуманных решений.

snimok1581358131.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели


Глобальная цель Стать финансово независимым. Сделать покер профессиональным видом деятельности.


Цель на год  закрепиться на нл 25 лимите


цель на 2 месяца Пройти курс "ПокерПро 2020" закрепиться на лимите нл5   протестировать лимит NL10


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. работа – 10 часов

2. отыграть  –   ( игра на нл5 3 стола) выполнено

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа выполнено

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Развлечения – 0 часа

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. работа – 10 часов     :) 

2. отыграть  – 0 часа ( разбор раздач в фз)

3. ДЗ по курсу и тренировка – (тренировка  практическая)

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Развлечения – 0 часа

7. Сон – 7 часов

snimok1581441368.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. работа – 10 часов      :) 


2. отыграть  – 0 часа ( разбор раздач в фз)


3. ДЗ по курсу и тренировка – (тренировка  практическая) не состоялась


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Развлечения – 0 часа


7. Сон – 7 часов


 


ЧСЗ:


 


1. работа – 10 часов      :) 


2. отыграть  – 0 часа(работа над вчерашней сессией)


3. ДЗ по курсу и тренировка -1.5 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Развлечения – 0 часа


7. Сон – 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Я вижу ты посмотрел обучающее видео по оценке раздач. Теперь тебе надо разобрать 2 раздачи и скинуть ссылки на эти раздачи в блог.
У тебя ещё много работы, постарайся доделать все задания вовремя!
 

Ежедневное задание:

Планирование 12.02.2020 - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - Требует доработки. Нужен пост в блоге со скринами новых зареганных аккаунтов.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год -выполнено.

3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac Требуется скрин в подтверждение что ты посмотрел видео. Разобрать 2 руки и выложить ссылки для подтверждения. Разобрать руки надо в данном посте https://www.pokerabi...mitov-nl2-nl16/

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.  - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!

Я вижу ты посмотрел обучающее видео по оценке раздач. Теперь тебе надо разобрать 2 раздачи и скинуть ссылки на эти раздачи в блог.

У тебя ещё много работы, постарайся доделать все задания вовремя!

 

Ежедневное задание:

Планирование 12.02.2020 - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - Требует доработки. Нужен пост в блоге со скринами новых зареганных аккаунтов.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год -выполнено.

3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac Требуется скрин в подтверждение что ты посмотрел видео. Разобрать 2 руки и выложить ссылки для подтверждения. Разобрать руки надо в данном посте https://www.pokerabi...mitov-nl2-nl16/

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.  - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.

Привет мне не понятен  пункт 9. Просмотр дополнительного видео-материала (какие конкретно материалы нужно просмотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...