Перейти к содержанию

Дневник старого рок-н-рольщика


Рекомендуемые сообщения

Ежедневные задания за 23.02. Выходной


 


Задания на неделю:

 

1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату

2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики

3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 

4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт прошлонедельного дз - у меня 4к монитор, на котором много места для инфы. Для себя сделал дерево по каждой позиции, которое постоянно открыто во время игры. Для меня загадка почему такой формат не зачли

11582564219.jpg

 

По сегодняшнему дню.. не знаю. Жосткий отходняк сегодня, попробую по материалу пробежаться, если осилю - после 12-ти выложу отчёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт прошлонедельного дз - у меня 4к монитор, на котором много места для инфы. Для себя сделал дерево по каждой позиции, которое постоянно открыто во время игры. Для меня загадка почему такой формат не зачли

11582564219.jpg

 

По сегодняшнему дню.. не знаю. Жосткий отходняк сегодня, попробую по материалу пробежаться, если осилю - после 12-ти выложу отчёт

1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель. Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

Состояние не оптимальное, результат такой-же

 

sessii1582577910.jpg

 

 
 
раздачи:

 

razdaca-11582577978.jpg

тут опп неадекватный, что-то вроде 80/50. решил пихнуть со флопа так как видел свою руку впереди его спектра.

 

 

тут тоже 2 фишных.
префлоп - стандартный рейз на велью (с сайзингом косячу, да)
флоп - тонкий вельюбет. тёрн - чек пас. у них миллион тузов, которые могли попасть.

razdaca-21582578071.jpg

 
ЧСЗ:
После 15.00 - Концепция бетсайзинга, 2 статьи второго раздела. Катка 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, последний раз засчитываю такой разбор. 
Над ЧСС и ЧСЗ тоже надо поработать, прошу прописывать полностью свой день.
Ты должен учиться планировать весь свой день. 

Ежедневные задания за 24.02.

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,сегодня разблокировали АКР - тестил весь день поляну и софт. Дико бомбило от составов и диспы

 

 

 

 

novyj-tocecnyj-risunok-21582677768.jpg

 

31582677787.jpg

 

 

 

 

Начал читать материал второго раздела.

 

Сегодня уже нет настроения делать разбор.

А насчёт планирования..  Я уже вижу что отстаю от заданного темпа, понимаю что нужно пересмотреть видео с первой-второй недели. Курс уже дойду как смогу, а далее буду изучать материал в свободном режиме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня:

Посмотрел видео третьей недели, начал копаться во флопзиле расширяя спектры для эксплойтных 3бетов.

Откатал в рамках нормы -

 

  sessii1582756589.jpg

 

 

Разбор на минималках делать не буду, так как стыдно уже)

ЧСЗ:

15.00-16.00 Просмотр видео первой недели (по алгоритму и разбору раздач)

до 17.00 отдых

17.00-22.00 чтение и переосмысление первого раздела стратегии

После 22.00 катка.

 

PS 

не удивляйтесь моим успехам, я гуманитарий)

всегда долго информацию усваивал. а точные науки - вообще жесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не удивляйтесь моим успехам, я гуманитарий)

всегда долго информацию усваивал. а точные науки - вообще жесть 

у каждого свой темп работы и усвоения материала, в этом нет ничего страшного, главное вникать в материал и задавать вопросы, и все непременно получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 26.02.


Планирование - Выполнено 


Разбор раздач не Выполнено 


Норма игры - Выполнено


 


Задания на неделю:

 

1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату в процессе выполнения - ждет выполнения

2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики в процессе выполнения - ждет выполнения

3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. в процессе выполнения - ждет выполнения

4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  в процессе выполнения - ждет выполнения

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок в процессе выполнения - ждет выполнения

6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения в процессе выполнения - ждет выполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя всего 11 штрафных балов, осталось учиться всего полторы недели... Ты ещё можешь побороться за призы. Главное немного поработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеклист по бетсайзингу сделал:

 

 

 
Статья 1 - бетсайзинг.
 
-Увеличение бетсайзинга на CO и BU.
Я автоматом увеличиваю сайзинг, если вижу за собой оппонента с большим впипом.
Сразу смотрю на фолды по улицам - если опп телефон, то просто сужаю спектр открытия.
 
-Уменьшение сайзинга.
Да, если замечаю на блинах тайтовых товарищей, начинаю открываться широко и с 2бб.
Как показывает практика - они и на такой сайз часто сбрасывают.
 
- не запороть всё на постфлопе в случае колла.
Поскольку я не использую майнинг, а выборки большой нет - если получил колл от нита, чаще играю чек-фолд без позы. Так как его спектр вижу сильнее в большинстве случаев.
 
 
- Сайзинг на префлопе.
Тут вроде пофиксил лики в требетах (раньше без позы ставил мало, максимум 9бб)
Против фишей сложнее. Я не люблю трибетить руки типа ТТ-JJ повышенным сайзом, так как часто впаиваюсь в высокий борд, и редко вижу фолды на кбеты в таких случаях.
 
- Увеличение сайзинга на постфлопе.
Тут да, уже начинаю понимать что у фиша не эластичный сайзинг, и он сделает колл любой ставки, если увидит для этого причину.
Так же начинаю уменьшать сайзинг до 1/3, 1/4 пота, если у меня полублефовая ставка, либо вижу слабое эквити своей руки.
 
 
- против регов - да, использую в большинстве случаев стандартные сайзы для того чтоб не палить свою руку.
В редких ситуациях (по типу чекрейз флопа, 3-й барель ривера и т.д..) пока по-прежнему торможу и не всегда понимаю что делать. 
 

 

 

 

А по 5-ти раздачам с низами спектра полублефа всё сложнее. Я попробую подобрать подходящие примеры, но не уверен что правильно понял задание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрирол отыграл, в призы не влетел

 

frerr1582836721.jpg

 

 

норма игры

 

  sessii1582836748.jpg

 

 

разбор

 

 

 

Префлоп: 

Опп похож на тайтового слаборега лимитов, поэтому я не исключаю QQ-AA из его спектра продолжения.

Флоп: вижу тонкий вельюбет против его спектра, получаю моментальный пуш, из-за этого и дал ему более сильную руку. 

Флопзила пишет что у нас было 72% против заданного ренжа. Тоесть нужно было отвечать

razdaca-11582836779.jpg

 

 

 

 

 

вот тут не понял - на небольшую выборку это 100/67 товарищ, рейзом входит с больше чем половиной рук. 

Префлоп - рейз давать не стал, так как от такого оппонента легко мог 4бет прилететь, чего я не хотел с такой рукой

Флоп - у меня натс, делаю вельюбет

тёрн - закрылось дро, чек-чек

ривер - ФЗ пишет 94% эквити против его спектра, а такой пихнуть может что угодно, поэтому бет-колл.

 

 

razdaca-21582837433.jpg

 

 

spektr21582837442.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрел, сдеал напоминалку по подстройке, попробую реализовать на игре.

Если это и есть - низы полублефа, то понятно. Если нужно по чартам проработать расширенный 3бет - для меня это ваще тёмный лес

 

 

za1582840376.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался практиковать полублефы, создавать подходящие ситуации. Не понимаю концепцию.

Завтра разберу руки, попытаюсь разгребсти остальные домашки.

ЧСЗ:

до 17.00 личные дела

17.00-00.00 - пошло поехало всё остальное

 

 

bluf1582851442.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, погнали:

 

Оценка видео напарника - 

 

 

 
00:42
 - Хиро выбросил 65 на стил. яб трибетнул, посколько подходящая ситуация, даже в неизвестного оппонента.
Плюс можем зацепиться в дро, в случае кола. Играбельная рука.
 
01:19 
- Хиро фолд Q3s на минрейз. Я бы тоже не удержался от полублеф-трибета 8бб в позе.
 
04:02
- Хиро с фриплея имеет вторую пару + бэкдоры на ФД и ОЕСД, ауты на трипс и 2 пары, я бы ставил пот, и вельюбетил тёрн при усилении руки.
Играл бы чек бехайнд на опасной для нас карте.
Ривер хиро выкинул имея младший стрит. Да, возможно не самая сильная рука, но бет ничтожно мал в данной ситуации, я бы сыграл колл.
 
 
 
06:12
- Хиро фолдит Q6s на стил минрейзом. Я бы думал между коллом или полублеф-трибетом, еслиб была выборка на оппонента. В неизвестного - колл.
 
08:15
- Хиро берёт фриплей с 88 на бб, имея фиша в поте. Я бы ставил 4бб, а постфлоп играл по ситуации.
08:37
- Хиро получает сет с фриплея, на дровяной, Ах доске. Ставит бетпот 2.5бб - что очень мало. Я бы овербетил на жирное велью. Фишу не важен размер ставки, если он видит причину для колла.
 
 
 
08:48
- Второй стол, ошибка по сайзингу. Рука довольно неплохая, 7бб здесь мало для трибета.
 
11:05
- Хиро чекает флоп без позы после успешного стила, имея топ пару со средним кикером. Я бы ставил 3/4 на тонкое велью. У оппонента возможно ОЕСД, вторая пара, третья по типу А5s. Со всем этим он бы ответил.
Чеком провоцируем на агрессию - и далее не понимаем в какой ситуации находимся.
 
11.30
- ну с дамами я бы 4бетил на экшен в поздних, и стекнулся бы с префлопа.
 
 
14:10
- Хиро играет бет-колл с ТТ на префлопе, и чек-фолд со второй парой на флопе.
Я бы сделал колл в этой ситуации, так как опп регоподобный, и по флопу часто будет ставить с Ах, Кх руками и худшими карманками.
 
 
14:34
- Хиро в утг играет бет-колл 3бета с тузами. Тут я вижу недобор велью, так как оппу может не понравиться доска и он откажется от дальнейшего экшена. 4бетом мы разгоняем банк с префлопа.
ну а флоп.. впаялись в сет, но я бы тоже уже выставился. бывает.
 
 
19:38
- Хиро флодит 44 на 6бб открытие против фиша.. яб заколил несмотря на завышенный сайзинг. Такие ребята хорошо сеты проплачивают, если попадёшь.
 
 
23:40
- Колл минрейза с 88 против утг и оппонента на катофе... Я бы делал трибет по следующим причинам: можем забрать мёртвые деньги, можем забрать завышенный банк со флопа, можем жирно вельюбетить попав в сет.
возможно я не прав, не знаю.
 
25:11
- хиро колит 88 на бб против батон стила. я бы рейзил, как агро-обезьяна, и пытался бы выбить флоп на высокой доске.
 
Это всё что я заметил, плюс я фиш и могу ошибаться во многих моментах. Оценку дал, как и требовалось по ДЗ

 

 

 

Чеклист по второму разделу -

 

 

 

Самый главный лик- у меня нет чёткого плана на раздачу.

Я смотрю статы RFI, коллоупены, 3беты, но пока что плохо в них ориентируюсь.

Ситуационные попапы для меня вообще тёмный лес.

 

Решение: полностью собрать для себя хад и попап после окончания курса, основываясь на всём полученном материале. Так я хотябы знать буду где какие статы, и не буду в них путаться.

 

Насчёт неоптимального состояния — да. Я чётко знаю, когда я уставший, сонный, злой, мне не нужно играть, так как буду делать множество ошибок на эмоциях. Вне курса никогда не откываю столы в таком состоянии.

Напоминалки себе делаю — помогают.

 

Концепция доминации.

С блинов я могу изолейтить фиша с руками типо 88, 67с-Jts.

Решение — искать чарты изолейта (я их не нашёл во флопзиле), делать себе напоминалку.

Основной принцип понял — нужна пара не ниже Т, с хорошим кикером. Чтоб заведомо не загонять себя под доминацию.

Без позы изолейтим с: QT+ KT+ A9o+ A8s+ 99+

 

В позиции на коротких фишей также стоит открывать те руки, с которыми мы можем флопнуть пару от Тх, с хорошим кикером. И при этом не стоит бояться играть на стек.

Исключение: играя в позе можем открывать кармашки от 22+, так как они имеют шд велью, и легче дотащить до вскрытия против пассивного фиша.

 

 

 

Факторы влияюшие на спектр опенрейза/изолейта.

 

Лик — не всегда точно определяю игроков «фолд или 3бет» на блайндах, не всегда есть достаточная выборка на оппонента. На «фолд БУ вс КО» вообще не смотре. Сейчас возьму на вооружение.

 

Лик — не смотрю на лимп-фолд показатель при изолейте фиша. Нужно обратить внимание на этот стат.

 

Лик — дефолтные чарты до сих пор не выучил. Пока играю по подсказке. Принципы сужения и расширения спектра понял слишком поверхностно.

В основном играю без большой выборки рук, отталкиваюсь от того что имею.

 

Решение — во первых, расширенные чарты нужно перенести в ФЗ, и постепенно их осваивать, учитывая стиль игры оппонента.

На данный момент дистанция ничтожно мала.

 

 

 

 

 

 

 

 

Градация статистики.

 

По содержанию статья похожа на прошлую субботнюю тренировку.

На её основе мне нужно будет пересобрать хад под себя, и выделить некоторые моменты.

Фолды на кбет.

Для себя вижу лик:

При показателе фолд ту кбет 50-60% для меня спектр полублефа будет рука, имеющая 3+ аута на усиление. В этом моменте и запутался выполняя недельное задание.

При неэусплойтном показателе ~45% нам нужно иметь 4-7 живых аутов, и мы должны определять — подходящая структура доски для нашего кбета или нет.

 

 

Против телефонистых фишей и гтошников (40% ф ту кб) — следуем правилу « не блефуем в телефонов» и делаем полублефовые кбеты имея не менее 8 аутов.

 

 

Кбеты:

 

1. Правдивые — 50% и менее. Против таких ребят не делаем лайтовых колов (по типу вторых-третьих пар), и блефовых рейзов. Продолжаем игру только с сильными руками (ТП+), либо имея не менее 8 аутов.

 

2. Лживые кбеты — 65%. Против таких мы можем колить вторые-третьи пары, а также делать лайтовые блеф-рейзы и флоаты последующих улиц.

 

3. Неэксплойтные — от 50 до 65. в среднем 60%. Против таких делаем лайтовые коллы либо блефы только на тех досках, в которые он вряд-ли попал. (Работа со спектрами ждёт)

 

 

Рейзы кбетов.

 

1. Натсовые рейзы — 10% и менее. У таких ребят в случае рейза, или чекрейзы будут руки от доперов и выше. Против таких делаем большие фолды не имея более сильной руки.

 

2. Средние рейзы — 10-14%. Такие могут рейзить при наличии сильного дро. Играем коллом флоп, при наличии готовой руки, а далее принимаем решение по ситуации. Против таких не делаем колдаунов по второй паре, или лайтовых блефов в видк 3бет флопа.

 

3. Лузовые рейзы — 15% и более. У таких ребят может быть вторая пара и хуже, или дро руки (6 аутов на оверы, 4 на гатшот, 3 аута на 1 оверкарту, бэкдорные ФД). Против таких можем делать колдауны по второй паре, лузовые блефы.

Однако против фишей с рейзом более 15 — не стоит всегда делать колдауны по второй паре, так как они могут барелить слабые ТП-шки.

 

 

 

 

 

 

Агрессия.

 

1. Среднее значение АФ — 27-30%. Данный показатель показывает, что у оппонента могут быть не только вельюбеты, но и определённое колличество блефа.

В товарищей по типу 42/34/29 — мы можем спокойно коллировать ТПТК на ривере, а в некоторых случаях и пары со средним кикером. Ззависимо от структуры доски.

 

2. Заниженное АФ — менее 27%. Ребята с показателем 23% на ривере практически не имеют в спектре блефа, а также редко переигрывают топ пары. Против таких не боимся оверфолдить на ривере.

 

3. Завышенное значение — выше 30%. У таких ребят возможно много блефа, и против таких мы можем делать лайтовые коллы со слабыми готовыми руками. Зависимо от доски и конкретного оппонента.

 

 

По линии — впип/пфр/цбет/чекфолд ас ПФР/ фолд цбет флопа выводы определённые сделал.

По этим статам определяем как широко заходить против конкретного оппонента, планировать как часто сможем выбить его из пота.

 

 

Насчёт 3бетов/сквизов тоже выводы сделал, нужно освоить подстройки на практике.

 

 

 

 

Полублефовые руки в следующем посте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 1

 

 

На данном примере играл против неизвестного тайтого оппонента 0/0 на 9 рук.

Полублеф на флопе и тёрне делал по принципу "имеем 6 чистых аутов - ставим".

Ривер решил превратить в чистый блеф против множества кармашек, которые есть в его спектре, но прогадал с сайзингом. Поставил бы потбет - возможно и выбил бы его тройки. 

11582917727.jpg

 

 

 

Раздача 2

 

 

 

Здесь у нас пассивный телефон (его статы на картинке).

Тут руководствовался логикой "возможен как и тонкий вельюбет, так и полублеф".

Флоп: 78Тс - у нас топ пара с хорошим кикером, на дико связаной 3 флеш доске.

У оппонента много ФД по одной карте, много дро  по типу А9 К9 79с и так далее, есть низкие кармашки,  есть совпадения по второй и третьей паре.

Тоесть есть во что тонко вельюбетить, есть во что блефовать, если он не зацепился за доску.

Тёрн: приходит дама, у нас 3 чистых аута на гатшот, 2 на трипс по десятке. На валета чистых аутов не вижу, так как он может закрыть некоторые дро. Тут как раз 5 аутов - наверно это и есть низ полублефа в данной ситуации.

Ривер: чек-чек, и видим что тёрн как раз усилил оппонента.

21582918653.jpg

 

 

 

Раздача 3

 

 

Тут оппонент полностью неизвестный.

Префлоп: стандартное открытие по чарту.

Флоп: у нас вторая пара с сильным кикером + 8 аутов на ОЕСД. Опять баланс между тонким велью и полублефом (в случая слабой ТП оппа)

Тёрн: ничего не меняется. У нас 8 аутов, продолжаем полублеф.

Ривер: Прямого велью не вижу, блефовать в телефона не рискнул. Видим слабого короля.

31582919437.jpg

 

 

 

Раздача 4

 

 

 

Тут оппонент опять же неизвестный.

Открываюсь по стандарту, сайз немного завысил, но думаю не критично.

Флоп: видим спарку, здесь я не поставил, так как часто вижу чекрейз на такой доске. Опп неизвестен.

Тёрн: У нас 6 аутов на оверы, плюс возможно 4 чистых на гатшот. По второму чеку от оппонента я понял что он пассивный, и решил поставить имея большое количество аутов. Это не низ полублефа, но других примеров вчера не наиграл.

 

41582919893.jpg

 

 

 

 

 

Раздача 5

 

 

 

Открылся по стандарту, получил паравоз коллов.

Флоп: у нас готовая рука, плюс имеем 2 аута на фулл, и бэкдор ОЕСД. Ставим против непопавших  бродвеев и Ах на велью, против лучших рук на полублефе.

Тёрн: шестёрка добавляет нам аутов на ОЕСД. Ставим.

Ривер: тут бы я играл чекфолд, но опп прочекал и показал худшую руку

 

51582920352.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остальным ДЗ:

Чеклист по бетсайзингу, скрин фрирола, скрин просмотра - прикреплял постами выше.

Далее пойду катать, сегодняшнюю норму и разбор выложу после 12-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма игры

 

  sessii1582934431.jpg

 

 

Раздача 1

 

 

Оппонент полностью неизвестен.

Префлоп - открываюсь по стандарту, получаю колл.

 

razdaca-11582934480.jpg

Спектр кола вижу примерно так:

spektr11582934503.jpg

 

На флопе вижу ставку на тонкое велью.

Тёрн -поскольку решил сыграть чек кол в неизвестного.

Ривер бы сыграл чек-пас. Поскольку опп похож на пассивного непонятно кого

 

 

 

 

 

Раздача 2

 

 

Префлоп:  делаем сквиз с королями, агрессор падает, в раздаче остаётся нитовый рег.

Флоп: доска низкая и дровянная. Я делаю бет большого размера, чтоб выбить ФД руки.

Тёрн: закрывается дро, причины для ставки не вижу. на мой чек летит инстапуш от нита. Делаю оверфолд, или как он называется?

 

razdaca-21582935000.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий результат - НЛ2 в принципе побит. Цели на квартал - закрепиться на НЛ5.

Барьеров в никаких не вижу, так как цель не такая сложная. Играть продолжу в хобби-режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 28.02.


Планирование - Выполнено 


Разбор раздач - Выполнено


Норма игры - Выполнено


 


Задания на неделю:

 

1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату в процессе выполнения Выполнено

2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики в процессе выполнения Выполнено

3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. в процессе выполнения Выполнено

4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  в процессе выполнения Выполнено

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок в процессе выполнения Выполнено

6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения в процессе выполнения Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной отменил, сделал часть домашек.

 

Сегодня:

Чек-лист по первому разделу-

 

   

1. Прямое и тонкое велью.

 

Определение спектров: тут за собой вижу лик в том, что даю оппоненту не точный, а размытый спектр открытия, либо продолжения. Это всё устаканится при регулярной работе над игрой.

 

Что на велью ставим, когда видим сво руку впереди общего спектра продолжения — усвоил.

 

Спектр продолжения делим на 3 категории:

1) колл от оппонента

- в основном это топ пары, вторые, третьи пары, ОЕСД, ФД, гатшоты, часть оверкарт;

2) рейз-пуш от оппонента

- обычно это 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть ОЕСД, ФД. Иногда тп и аторые пары;

3) рейз-фолд от оппонета.

 

Для ставки на прямое велью нужно иметь более 50% эквити против рук 2 категории.

(это нужно запомнить)

 

Лик — во время игры я не умею определять своё эквити при игре на тонкое велью.

Работой с ФЗ займусь в дальнейшем.

 

 

Бет-фолд или бет-колл.

При ставке на тонкое велью, получая рейз, мы можем играть коллом имея необходимый перевес по эквити. - напоминалку сделал, поглядываю во время игры.

 

2. Ставки на блефе

 

Лик — я забываю пол соотношении размер стафки/фолд эквити для автоприбыли.

Напоминалка стоит.

1/2 пота - необходимо 33% фолд эквити

2/3 пота - 40%

3/4 пота - 43%

 

На префлопе не так всё плохо. Играю блефы отталкиваясь от статистики, плюс в подходящих ситуациях.

 

3. Ставки на полублефе.

 

Для полублефа, как я понял 2 причины — это возможность усилиться на следующих улицах, и возможность выбить более сильные руки своей ставкой. Нужно балансировать в сторону того или другого в ходе игры.

 

Ставки для кражи эквити — в этом моменте не умею считать ауты оппонента, так как не могу дать ему точный спектр.

Решение вижу следующее — пересмотреть видео первой недели, полноценно поработать с ФЗ.

Это уже после завершения курса.

 

Суть двусторонних ставок понимаю поверхностно. Решения проинимаю исходя из статов оппонента.

Полублеф сквизы не освоил, пока делаю сквизы только на велью.

Третий раздел ещё не читал.

 

 

 

 

 

Норма игры-

 

 

 

sessii1583100537.jpg

 

 

 

 

Раздача 1

 

 

Оппонент стандартный рег лимита, открывается с мп, я стандартно 3бечу.

 

Флоп:

У меня 2 пары, вижу жирный вельюбет против любой Ах руки, и всего что хуже.

Тёрн: пятёрок в его спектре продолжения не вижу - всё такой же жирный вельюбет.

Ривер: вторая тройка, думал она тоже ничего не меняет. Пихаю - вуаля закрылся фулл

 

 

razdaca-11583100580.jpg

 

 

 

 

Раздача 2

 

 

 

Оппонент всё также, стандартный микрорег.

Префлоп - открываюсь на велью.

Флоп: тут есть и ФД и ОЕСД в  изначальном спектре противника, также есть часть сетов. Ставка на тонкое велью.

Тёрн: приходит 2, и оппонент палит себя огромным сайзингом чекрейза. Вывод - сет с флопа и изи фолд

 

razdaca-21583100806.jpg

 

 

 

 

ЧСЗ:

 

до 18.00 личные дела

18.00 - 22.00 - чтение третьего раздела стратегии, просмотр видео (сперерывами)

22.00 - 01.00 (плюс минус) - катка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...