Перейти к содержанию

Дневник старого рок-н-рольщика


Рекомендуемые сообщения

Итак, дамы и господа, всем здравствуйте!

Вкратце о себе: 
Зовут Алексей, с покером познакомился ещё в студенчестве, в 2010 году.

Зарабатывал играя фикс лимит до 2012, далее забросил это занятие, т.к. дисциплина начала умирать.

С того времени активно не играл. Периодически запрыгивал-выпрыгивал, и обучением не занимался.

Начал снова играть в декабре, нл2 прошёл с таким результатом:

2311581084607.jpg

 

 

НО играл 9-макс, по чуйке, и не понимал что делать во многих ситуациях. 6-макс практики нет.

Чего жду от курса... Освоение базовой теории, необходимой для дальнейшего развития, да и в целом оценки своих сил в этом ремесле.

Если всё получится - сделать покер как минимум дополнительным источником дохода.

Блог для отчёта. Поехали :punk:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной рум пока старзы (since 2010), от вас подключил тайгер (ждёт бр на нл10). Первый месяц обучения откатаю на старзах, как буду готов к пятёрке - подключу ещё один рум и депну для откатки бонуса

rumy1581093340.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закончу курс - самая сладость. Поеду отрываться на концерт Линдемана в Крас :punk:

Когда поднимусь до нл25 (если оно случится)- комп обновлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
Посмотрел видео по базовой терминологии и обучению оценке раздач. На втором мозги поплыли.

Румы установлены, ХМ3 работает в базовом режиме. Скриншоты в первых постах.

На этом пока всё.

 

ЧСЗ:

Пробежаться по чеклисту околоигровых моментов,

пересмотреть видео по принятию алгоритма решений и оценке раздач,

начать изучение первого раздела стратегии, 

откатать пару часов в обычном режиме.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.


Твоя задача на 1 неделю:


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Прочитал первую статью стратегии, посмотрел 2 первых видео.

Понял, что мой уровень покерного развития можно расценивать как "никакой".

ХУД скачал и установил. В версии для хм3 отображаются непонятные символы в левом блоке 

 

 

11581270585.jpg  

 

 

ЧСЗ:

Перечитать первую статью, прочитать вторую и сделать конспекты.

 

Изучить видео по ХМ3, попробовать собрать упрощённый худ для себя.

 

Вообще понял, что с моим знанием далеко не уедешь и на ближайший месяц нужно сделать больший упор на теорию, чем на игру

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время курса у вас и так акцент будет смещен в сторону теории, но не стоит забывать закреплять изученный материал за столами, на время обучения вы просто сокращаете кол-во играемых столов на 1-2, чтобы вы могли во время принятия решения за столами вспомнить новые концепции, которые изучили. И перед игрой не забывайте перечитывать конспекты или пометки, которые вы сделали в процессе изучения теории. Это будет вашей покерной разминкой и поможет лучше настроиться на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Начинается рабочая неделя, не откладывай выполнения ДЗ на последний день, старайся всё делать постепенно.
Если в процессе появятся вопросы, спрашивай.

 

Ежедневное задание:

Планирование - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - в процессе выполнения. Распиши подробно какие у тебя цели.

3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения. Требуются скрины.

4. Банкролл - менеджмент - в процессе выполнения.

5. Чек-лист около-игровых моментов - в процессе выполнения.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет кураторам! По итогу дня:

 

1- краткий конспект первого раздела:

 

Концепция бетсайзинга.

Самое основное - научиться добирать максимальное бб/100 в выигрышных для нас ситуациях, и проигрывать меньше бб/100 в проигрышных.

Меняем сайзинг с CO+ в зависимости от оппонентов за нами, c ЕП и МП открываемся только по стандарту.

 

Показатель callopen на блайндах 40%+ служит спотом для повышения сайзинга.

За счёт этого формируем больший банк для продолжения игры.

Спектры начинаем изучать в дальнейшем.

Необходимо думать наперёд: смотреть на показатели фолдов на цбеты, чтоб более оптимально продумать ренж открытия и дальнейший розыгрыш.

 

Уменьшаем сайзинг стила с CO,BU,SB, если на блинах опп фолдит 70%+. Против таких сдаёмся на 3-бет, и меньше проигрываем на дистанции.

Главное не запороть постфлопе (играем от статов на опа и структуры).

 

Нн бояться увеличивать 3-бет на несколько ББ в фишу - ему не важно сколько коллить, при наличии руки.

Увеличиваем сайз 3бета на ПФ, если:

-без позиции имеем ТТ+ AQ+, 13-14бб

-в позе с FQ+ TT+. 11-12бб.

 

По постфлопу: у фишей не эластичный спектр продолжения. Тоесть колят все "красивые" руки практически независимо от нашего сайзинга. Нужно добрать максимум.

На сухих досках ставим близко к поту, на дровяных потбет-овербет.

 

Уменьшение сайзинга на постфлопе:

Имея неготовую руку ставим меньше, для того чтобы в случае кола или рейза потерять меньше бб.

С неготовой рукой мы получаем прибыль, если реальное ФЭ выше требуемого ФЭ.

Бет в 2/3 пота выгоден ,если ФЭ оппонета выше 40% (смотрим статы)

Бет в 1/2 пота требует всего 33% вероятности фолда.

С неготовыми руками ставим от 1/3, до 2/3 пота.

 

Против регов:

- сохраняем стандартный сайзинг в ситуациях, которые часто повторяются.

Это кбеты флопа-тёрна, флоаты, чекрезы на флопе. стандарт: 1/2,2/3, 3/4 пота.

Чекрейз х3+1-3бб.

В редких ситуациях (3-й барель в рейженом поте, 2-й барель в 3-бет поте, ставка на тёрне-ривере после чекрейза или рейза кбета) выбираем сайз исходя из того, чего хотим добиться.

 

 

 

2 - По второму проблемы. Никогда не занимался визуализацией спектра, и не считал количество комбинаций. Час перечитывал одно и тоже - понимания ноль.

     С эквиляторами так же не знаком, от слова совсем.

 

3 - По худу проблем нет. Для 9 макс собрал свой

 

mein-hud1581366702.jpg 

 

это первый вариант, который буду менять в ходе развития, на 6-макс буду осваивать ваш. Место на столе позволяет.

 

Игрой пока не занимался.

 

ЧСЗ:

1  - изучить видео по освоению алгоритма мышления

2  - попытаться пробить вторую статью.

3  - посмотреть дополнительное видео: по покерной терминологии, по работе с флопзилой.

 

ПС. Слово "флопзила" услышал только в прошлом месяце, возможно из-за этого пока смотрю на работу со спектрами с таким лицом

 

315ecf05d23cf4f8fbeeea7e0e8c3e061581367317.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по целям на неделю:

 

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год 

 

 

Глобальная цель жизни банально проста - это получать от неё удовольствие. Хорошо зарабатывать и хорошо отдыхать. Вкратце так. А в целом это очень обширная тема для рассуждений.

Цели на 2 месяца:

Февраль -  усвоить максимум теоретической информации, в силу своих возможностей.

Март - укрепить полученные знания на практике, при этом не в ущерб основной работе.

Цель на 2020:  до октября понять способен ли я сделать покер дополнительным инструментом дохода, или лучше сделать упор на развитие основной сферы деятельности. У нас октябрь-март межсезон, поэтому определиться хочу до октября. Работаю в сфере туризма.

 

 

 

 

3. Клиент основного рума, софт - скинул постом выше.

 

4. Банкролл - менеджмент - консервативный.

60-150 - НЛ2

150-300 -НЛ5, 

300-750- НЛ10

750+ НЛ25

Это на процесс обучения.

Комфортным БРМ для плотного гринда считаю 100БИ.

То есть имея 2500$ буду спокойно гриндить 25-ку, с шотами на 50.

 

 

Остальное в процессе недели.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это первый вариант, который буду менять в ходе развития, на 6-макс буду осваивать ваш. 

это верный подход, я вообще придерживаюсь мысли, что хад нужно собирать самому, т.к. ты и только ты знаешь, какими статами ты чаще всего пользуешься во время игры, в свое время делала все сама и хады, и попапы под себя=)

 

 

ПС. Слово "флопзила" услышал только в прошлом месяце, возможно из-за этого пока смотрю на работу со спектрами с таким лицом

ничего страшного, все когда-то начинали, посмотри видео по работе с ФЗ - https://www.pokerability.net/ru/videos/968/Poker-pro_%7C_Obzor__Flopzilly_Pro_и разбору раздач - https://www.pokerability.net/ru/videos/972/Poker-pro_%7C_Obucenie_ocenki_razdac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

это первый вариант, который буду менять в ходе развития, на 6-макс буду осваивать ваш. 

это верный подход, я вообще придерживаюсь мысли, что хад нужно собирать самому, т.к. ты и только ты знаешь, какими статами ты чаще всего пользуешься во время игры, в свое время делала все сама и хады, и попапы под себя=)

 

 

ПС. Слово "флопзила" услышал только в прошлом месяце, возможно из-за этого пока смотрю на работу со спектрами с таким лицом

ничего страшного, все когда-то начинали, посмотри видео по работе с ФЗ - https://www.pokerability.net/ru/videos/968/Poker-pro_%7C_Obzor__Flopzilly_Pro_и разбору раздач - https://www.pokerability.net/ru/videos/972/Poker-pro_%7C_Obucenie_ocenki_razdac.

 

спасибо, принял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С игрой пока пролблемы. Ранее играл по чуйке, отталкиваясь от действий оппов, сейчас попробовал играть против спектра и больше добирать.

Минусую.

 

cassa1581412688.jpg 

 

 

Думаю дождусь спектров ПФ, и буду внедрять их в игру со след понедельника. 

На этой неделе больше времени уделю теории, играя по минимуму, либо не играя вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет  :hi:

Ежедневное задание:

Планирование 10.02.2020 - выполнено.


 

ЧСЗ:

1  - изучить видео по освоению алгоритма мышления

2  - попытаться пробить вторую статью.

3  - посмотреть дополнительное видео: по покерной терминологии, по работе с флопзилой.

 



В следующий раз такое не зачту.
Тебе надо расписывать более подробно + писать планы на завтра
Пример:

ЧСС
8:00 проснусь
9:00-10:00 зарядка
10:00-20:00 работа
20:00-23:00 ДЗ по курсу.

ЧСЗ
8:00 проснусь
9:00-10:00 зарядка
10:00-20:00 работа
20:00-23:00 ДЗ по курсу.

Прошу делай в таком формате! :umnik:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задание:


Планирование 11.02.2020 - не выполнено.


 


Алексей, привет! Ты куда пропал? или просто забыл про ежедневное ДЗ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет кураторам)
 

Вчера весь день смотрел на матрицы флопзилы из второй статьи - понял что крайне медленно всё усваиваю.

Отчёт по типу "ЧСС - весь день тупил" решил не писать :D

Сейчас собираюсь с мыслями, буду заниматься тем же. Первый раздел, освоение софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1 - Краткий конспект второй статьи (в силу понимания):

 

На микро лимитах если нашли хоть 1 причину для ставок — надо её использовать без исключений.

3 элемента успеха:

1. Правильное определение спектра — то с какими руками оп выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, тёрн, ривер.

Например, визуализация 17% спектра выглядит так:

 

 

 

2. Определение спектра продолжения:

колл 3бета или 4бет кепает его ренж до определённых рук. (далее проработать с флопзилой).

3. Определение правильного действия против спектра продолжения.

- определить можем ли мы ставить на велью против рук, с которыми он продолжил игру.

 

Ставки на вэлью.

Мы должны ставить на вэлью, если наша рука сильнее общего спектра продолжения.

Общий спектр — это все руки с которыми опп может продолжить игру. Коллом либо рейзом.

 

 

Ставку на велью делаем в тех случаях, когда эквити нашей руки сильнее, чем у ОБЩЕГО спектра продолжения оппонента.

(чтобы усвоить работу со спектрами нужно постоянно работать с эквиляторами, вбивать разные ситуации).

 

Ставка на прямое велью:

Данная ставка делается если мы готовы сыграть на стек прямо сейчас. Оппонент не только может заколировать более слабые руки, ну и сыграть с ними на стек.

Общий спектр продолжения делится на 3 категории рук:

1.Руки с которыми опп коллит.

- Это обычно ТП, вторые пары, третьи пары, дро, гатшоты, Ах..

2. Руки с которыми опп рейзит нашу ставку, и готов сыграть на стек.

- 2 пары, сеты, стриты, флаши, фуллы, часть ОЕСД, ФД. Иногда ТП и вторые пары.

3. Руки с которыми опп рейзит нашу ставку, а потом выкидывает на ререйзз.

 

Для ставки на прямое велью — нам нужно иметь более 50% процентов эквити против рук второй категории. В таком случае играем на стек.

Если видим ставку на прямое велью и получаем рейз — нужно стремиться сыграть сразу на стек на данной улице. Никаких слоуплеев.

 

Ставка на тонкое велью предполагает что у оппонента могут быть руки слабее, и он сыграет с ними колл, и сыграет рейз с более сильными руками чем наша.

Общий спектр продолжения на наш бет состоит из 3 категорий рук:

-руки, с которыми он коллит

-руки, с которыми играет рейз и выставляется на 3бет

-руки, с которыми играет рейз — фолд на нашу ставку.

 

Все 3 категории формируют общий спектр, и если мы имеем менее 50% против него, то даже на тонкое велью ставить не можем.

Ставя на тонкое велью наша линия бет-фолд, либо бет-колл в отдельных ситуациях.

(как я понял — делаем колл, если имеем ауты на усиление, и шансы банка позволяют)

 

Пока плохо понимаем все игровые тонкости, задаёмся вопросом - «хочу ли я сыграть на стек прямо сейчас?». Ставим жирно, либо тонко, и далее принимаем логически правильное решение.

 

 

 

2 - чек лист:

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко
мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.
Правильный ответ:Да
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать
меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с
форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не
слишком бодрящая и не слишком медленная.
Ответ: Да
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю
сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты
вовремя и после сессий.
Ответ: Да. Ещё в детстве понял, что начинаю тильтовать, если вижу минусовой результат в процессе сессии)
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что
негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.
Ответ: Да, стараюсь не играть в уставшем, либо рассредоточенном состоянии.
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как
действовать, если все-таки попал в него.
Ответ: Да. В тильт впадал по разным причинам. Стараюсь проще относится к игре, а если чувствую, что впал, и начинаю обезьянствовать - выключаю клиент.
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.
Ответ: нет. Напоминалку поставил, попробую исправить.
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого
игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.
Ответ: Да
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть
все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов,
вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не
поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за
чего начинаю скучать и страдать ерундой.
 
Ответ: ой, щас вообще до 1-2 столов количество снижу, потому как 6-макс вообще не играл никогда.
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Ответ: Да. На старзах фиши всегда есть, на кардруме бонус отыгрывать буду.
 
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц,
квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое
время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.
Ответ: 50/50. Подход правильный, но подходит не всем. В рабочей сфере двигаюсь по созданным планам, а в покере... тут мне подходит более свободный режим. Временные рамки напрягают, и информация хуже усваивается от этого давления.
 
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,
забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и
увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и
начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.
Ответ: тут тоже 50/50. На этот год поставился целью уменьшить расходы на всякую ерунду (типо гулянок, трат на игры и ненужных людей) и вложить эти средства в развитие. 
Но опять же уменьшить, а не исключить. Живу один раз, и не собираюсь прям уж полностью во всём себя ограничивать.
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое
физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и
максимально плюсовой игры в покер.
Ответ: Да
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на
обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.
Ответ: Да. Но нас пока двое. Группа 13

 

 

 

ЧСЗ:

10.00-17.00 - пробуждение, спорт, личные дела

17.00-19.00 - раздел стратегии

19.00-20.00 - отдых

20.00 - и пока соображать не перестану - раздел стратегии

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера весь день смотрел на матрицы флопзилы из второй статьи - понял что крайне медленно всё усваиваю.

 

 

Привет, вспомни, что говорили на тренировке, сейчас, на первых порах, главное регулярность работы, пусть и с более низким качеством. Основная цель на курс выработать у вас привычку работы над игрой, самой игрой и навыков планирования, которые помогут вам поддерживать нужный темп работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет.
3. Клиент основного рума, софт - Засчитать пока не могу, нужен скрин с покерным калькулятором. Если пользуешься флопзиллой отлично! Жду скрин в блог.
По остальным ДЗ, давай дожимай. Времени осталось мало до конца рабочей недели.


Ежедневное задание:

Планирование 12.02.2020 - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.

 - в процессе выполнения. Требуются скрины.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...