Перейти к содержанию

Блог ученика nicemitya


Рекомендуемые сообщения

Привет, спасибо за оценку

 

 

У меня возник вопрос с тем почему хиро не коллирует карманки на СБ против УТГ-МП, не коллирует A3s на БТН против  двух опов, надо разбираться.

Играю по стратегии, где с СБ нет колдколлов, фолд или 3бет, по чарту низкие карманки входят в спектр фолда

 

 

 

2:19 2ой стол, у нас KJs , мне кажется эту руку можно было отправить в 3бет против CO, чтобы заизолировать себя от игроков на блайндах

по чарту 3бет и колдколл 50/50. по терминологии "изоляция" означает ограждение оппонента от других игроков, так сказать изолируем его для себя

 

 

 

4:30 4ой стол, хиро ставит блеф cbet в моноборд на флопе в неизвестного игрока, где-то слышал от тренера, что мы не блефуем в моноборды, руководствуюсь этим правилом

ставка действительно в блеф, руководствуюсь тем, что на монотоном борде большое фолд эквити, если у оппа нет карты в масть, то продолжать он практически не будет. можем поставить себя на место оппонента, и вряд ли будем продолжать без ФД

Спасибо большое за комментарии.

 

з.ы. ещё раз, понравилось как катаешь! удачи на столах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист "Концепции бетсайзинга":

 

 

1) Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP , на НЛ2-НЛ25 открываем 3бб.

 

Этот пункт усвоен и выполняется, могу здесь поставить не 3бб, только мисскликнув )

 

2) Увеличиваем бетсайзинг опен-рейза на CO и BU, если на СБ и ББ находится фиш.

 

Я стараюсь учитывать этот момент, но к сожалению у меня пока так мало статистик на людей, что далеко не всегда понятно, кто там фиш, а кто нет.

 

3) Использовать одинаковый бетсайзинг со всеми типами рук и изменять его только с определенных позиций и определенных игроков. Исключение только самый низ спектра.

 

Этому момент стараюсь следовать. Решая какой размер ставки делать на префлопе, я смотрю только на свою позицию и людей за собой,а не на силу своей руки.

 

4) Уменьшать бетсайзинг опен-рейза с СО, БТН и СБ, если на блайндах сидят игроки с фолдом в 70%+.

 

Ну здесь я стараюсь это делать, но опять же статов так мало, что иногда просто угадайка, вроде бы фолд 100, а ситуаций было 5 штук от силы)

 

5) Если после стила вас заколил игрок с фолдом ББvsСБ 70%, значит у него сильный спектр, не надо переигрывать.

Вот наверное об этом я особо не задумываюсь. То есть в его спектре в первую очередь отталкиваюсь от основных показателей, типа открытий, колдколов, хотя в принципе все они на одной позиции связаны и должны давать один и тот же ответ.

6)На префлопе увеличиваем сайзинг ставок,3бетов и 4бетов против фишей. Против регов используем один сайзинг.

Против регов однозначно один сайзинг. Против фишей, периодически встаёт большой вопрос а сколько же поставить, когда я понимаю, что я ставлю на велью, и думаю, а чтобы будет если я поставлю пот бет, закоолит ли оп такую ставку? а может быть поставить 3/4? а если он заколлит 3/4, почему бы ему не заколлить и пот бет. И всё в том же духе.

Сейчас я рассуждаю над каждой такой ситуацией и стараюсь оценивать спектр оппонента и его предыдущие коллы, отталкиваться от этого .

 

 

Чек лист раздела Стратегия2.

 

 

1) Необходимо планировать весь розыгрыш с префлопа.

С этим моментов у меня постоянно были проблемы до обучения. Сейчас ситуации, когда я не знаю, что делать в ответ на действия оппонента тоже случаются, но не так часто, да и чащи они сводятся к тому, чтобы проанализировать нестандартные беты или чеки,чтобы понять есть ли у нас коллы или ставки в данный момент.

Я стараюсь каждый раз прежде,чем сделать какое-либо действие принять решение на возможный ответ оппонента.

Если я делаю колл этой улицы, на следующей улице я падаю при всех картах кроме вот таких, при эти картах, я смотрю на сайз оппонента и в случае стандартных сбетов коллю,при овербете скидываю и т.д.

 

2) Смотреть статы на конкретные позиции,а не общий.

С этим пунктов конечно есть проблемы. Я приучая себя к хаду и попам, чтобы галза сразу смотрели на нужный стат, а не рыскали по всем этим цифрам вспоминая, где же нужная мне цифра, но даже найдя, пока что, чаще всего на ситуативные статы у меня просто нет выборок.

3) Не играть в состоянии тильта и полутильта.

Здесь с этим сложно. Я могу закончить сессию раньше, если  осталось чуть чуть и я чувствую, что устал или злюсь и уже не принимаю взвешенных решений. Но если бэдбит случается в начале сессии, то я буду бороться с тильтом и играть более сконцентрировано на том, чтобы мои решение исходили из логики и знаний,а не из-за психологический моментов.

После плохих коллов и особенно после плохих 3бетов я корю себя и это подрывает сильнее всего.Сейчас я стараюсь в сложных решениях сразу предусмотреть развитие событий. Если я получаю колл и проигрываю, то я буду спокоен потому что заколлил по шансам(или по крайней мере думаю так, а потом проверю это, чтобы улучшить своё понимание) или если я получаю пуш на 3бет, я сразу понимаю буду ли я пушить, либо сдаваться, чтобы не было мучений из-за сложного выбора.

4) Всегда помнит к чему приводит плохой колл.

Плакат с последствием плохого колла распечатан и висит рядом со мной. Смотрю на него и переосмысливаю ситуацию.

(хотя тут смотрел стрим Боггарта на днях и он там в какой раздаче где на столе были AQQ6A заколлил 10карманные на ривере и вскрыл какой-то мусор и я конечно немного прифегел от такого колла, я бы там точно сбрасывал, но там он рассуждал о руке оппонента, стате на него и принял такое решение и вообще не удивился результу.Сейчас пока что для меня очень важно обрести уверенность в своих решениях и своей игре,пожалуй пока что хорошие фолды в сложных ситуациях наилучший способ получить это)

5) Не изолировать без позиции слабые руки поддающиеся доминации.

Прочитав этот раздел я переосмыслил свою игру с низкими карманными парами и другими руками с низа спектра. Я был абсолютно уверен в плюсовости своих коллов, но потом пошёл смотреть , а как же эти руки показывают себя на дистанции и был очень сильно удивлён. Теперь то я точно понимаю, почему мы не открываем 22 с утг.

6) Чем меньше стек у фиша, тем меньше мы комплитим слабые руки.

Да, я учитваю этот момент. Когда вижу фишей с маленьким стеком я всегда думаю о том, что он сейчас на любую ставку просто запушит меня и я играю с ним только когда я готов выставится на его стек прямо сейчас.

7)  При игре в лимп поте использовать сайзинг пот, овербер в 1,5  и более.

Данный момент для меня был вроде как интуитивно понятен, но я не всегда его использовал. Только в каких-то исключительных ситуациях, когда у меня в лимп поте натс рука на флопе. Сейчас стараюсь рассматривать и другие ситуация для возможности бета в пот и т.д.

8) При открытии учитывать все факторы влияющие на размер нашего спектра.(перечислять не буду в чек-листе) Начинаем с положительных, затем отрицательные.

Данный пункт, как я понимаю, полностью отражается в предложенных нам чартах игры на префлопе. Пока что я стараюсь следовать чарту и отклоняться только с поздних позиций под определенных игроков.

9) Наша цель не играть, как можно больше рук, а играть как можно больше рук приносящих нам прибыль.

Этот момент тоже заставил меня задуматься. Это опять же к вопросу открытия 22 с утг. Я то думал, что это хорошая игра для постфлопа, так как попав в сет, я буду практически неубиваем и буду готов сыграть на стек, но я не учитывал тем ситуация, когда на префлопе приходится выкидывать эти руки против 2-3 игроков заколливших и зарейзевших мою ставку. Плюс, дойдя до флопа и не попав никуда, эти руки никаки не играются и опять же я теряю на них деньги. Переосмыслил, стараюсь всегда думать о том, как моя рука будет стоять на флопе не только попав в натс на флопе.

10) Использовать градацию статов, чтобы определить тип оппонента и понять, как следует играть против него.

Все статы распечатаны и весят рядом со мной, чтобы запоминать правильные линии игры против определенных статов. Статы оцениваю, но опять же пока что это редко возможно из-за маленького количества рук. Привыкаю к заглядыванию в статы.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2020

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 9

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 2 часа

5. Сон – 7 часов

6. Теория и дз -2 часа

 

Отыграл короткую сессию 2 часа - -1БИ на НЛ5, начал очень хорошо, под конец допустил ошибки, и закрыл сессию в минус.

 

sessia-281582931618.02.png

 


ЧСЗ

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Тренировка - 2 часа

3.  Покер - 3 раза по 2 часа

4.  Отдыыыыыых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал с БИ в 100, НЛ 5, почти сразу же упал на нл2 и опускался аж до 50$, сейчас вернулся на те же 100$ c учётом всех плюх от Рума.

 

Моя задача и цель до июня закрепиться на нл10 и заходит на нл25.

 

Нехватка времени.

Ошибки в игре.

Контроль состояния.

 

Со второй половины марта у меня будет больше свободного времени. Технически у меня есть возможность постепенно замешать работу, игрой в покер. Если мне удаться выполнить свою цель до июня, то с этого момента я начну этот процесс.

 

Разборы задача. Повторные изучение теоретического материала.

 

Не знаю уж, что тут можно делать, как работать над контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 28.02.


Планирование - Выполнено 


Разбор раздач - Выполнено


Норма игры - Выполнено


 


Задания на неделю:

 

1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату в процессе выполнения Выполнено

2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики в процессе выполнения Выполнено

3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. в процессе выполнения Выполнено

4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  в процессе выполнения Выполнено

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок в процессе выполнения Выполнено

6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения в процессе выполнения Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2020

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Дела семейные - 6

3. Дорога - 2

4. Покер - 4 часа

5. Сон – 9 часов

6. Теория и дз - 1.5 часа

 

 

Отыграл  сессию 4 часа на НЛ5 в ноль +-

011583094459.03.png

 

 

ЧСЗ

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 10 часов

3.  Покер - 3 часа

4. Дорога -2.5 часа

5. Сон - 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 01.03. 

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено


Задания на неделю:

1. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.
2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.
3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  
4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 
5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок
6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  

 

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2020

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Теория и дз - 1 часа

 

 

Отыграл  сессию 3 часа на НЛ5, вначале всё вообще летело мимо стала, ничего не доезжала, а то что доезжало упиралось в бедбиты, проиграл -5би на нл5, а потом в конце отыграл 4би... в итоге не большой минус. Жирные фиши вообще не хотят в меня ставить. Блин вообще не помню, кода последний раз выставлялся с АА на префлопе (((
 

sessia-291583188576.02.png

 

ЧСЗ

 

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Теория и дз - 1 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2020

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Теория и дз - 1 часа

 

 

 
Сессия

031583271156.03.png

 

 

ЧСЗ

 

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Теория и дз - 1 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, привет, я надеюсь ты не играешь под стримы доты в покер?)А-А-А???)))  Ты же изучал около игровые моменты. А просмотр Федора, это отвлекающий фактор.

Ежедневные задания за 03.03. 

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено


Задания на неделю:

1. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. в процессе выполнения.
2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. в процессе выполнения.
3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок. в процессе выполнения.
4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. в процессе выполнения.
5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок в процессе выполнения.
6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  в процессе выполнения.

 

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4 в процессе выполнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Митя, привет, я надеюсь ты не играешь под стримы доты в покер?)А-А-А???)))  Ты же изучал около игровые моменты. А просмотр Федора, это отвлекающий фактор.

 

Ежедневные задания за 03.03. 

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

Задания на неделю:

1. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. в процессе выполнения.
2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. в процессе выполнения.
3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок. в процессе выполнения.
4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. в процессе выполнения.
5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок в процессе выполнения.
6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  в процессе выполнения.

 

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4 в процессе выполнения.

 

Привет! Да нет конечно же )) я под него засыпаю. А ты в теме я смотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2020

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Теория и дз - 1 часа

 

 

 
Сессия. Сессия кстати в +, а по графику минус. А ещё откатал бонус 40$ на старзах. Подъезжает золотой сундучок ещё )

041583359279.03.png

 

 

 

ЧСЗ

 

Трудная неделя по времени, пока что не успел сделать никаких заданий, но планирую завершить курс чётенько. Поэтому завтра потрачу больше времени на теорию.

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 6

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Теория и дз - 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Митя, привет, я надеюсь ты не играешь под стримы доты в покер?)А-А-А???)))  Ты же изучал около игровые моменты. А просмотр Федора, это отвлекающий фактор.

 

Ежедневные задания за 03.03. 

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

Задания на неделю:

1. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. в процессе выполнения.
2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. в процессе выполнения.
3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок. в процессе выполнения.
4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. в процессе выполнения.
5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок в процессе выполнения.
6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  в процессе выполнения.

 

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4 в процессе выполнения.

 

Привет! Да нет конечно же )) я под него засыпаю. А ты в теме я смотрю))

 

Дано играл в эту какашку) Тоже люблю под сон Федора включать.  :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 2 часа

5. Сон – 8 часов

6. Экстренные дела - 2 часа

 

Сессия

 

051583452920.03.png

 

 

ЧСЗ

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 2 часа

5. Сон – 8 часов

6. Теория и дз - 2 часа

 

К сожалению день пошёл по ... Сеодня без раздач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц.

 

Я не доволен своими результатами после курса и в первую очередь своими ошибками и проблемами с психологией.

 

План на ближайший месяц:

-Норма игры в день 3 часа

-Норма работы над теорией 1 час

-1 выходной в неделю от покера

 

Цель на месяц:

Закрепиться на НЛ5.( отыгрывать в + без учета рейкбеков)

Набрать банкролл для НЛ10.

 

Цель на 3 месяца.

Штурмовать НЛ10.

 

Цель на год.

Добраться до НЛ25.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 4 часа

5. Сон – 6 часов

6. Теория - 2 часа

 

Сессия

 

sessia-061583528518.03.png

 

 

ЧСЗ

1. Тренировка.

2. Выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...