Перейти к содержанию

Блог ученика nicemitya


Рекомендуемые сообщения

ЧСЗ 23.02.2020

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Теория и ДЗ - 1,5

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 5,5 часа

5. Сон – 13 часов

 

Заболел, очень много сплю и играл еле еле.

Сыграл 3 сессии по 1.5 - 2 часа,больше не мог сидеть. Подрубил 5ым столом зум. на НЛ2.

Результат норм:

sessia-231582488488.02.png

Завтра на НЛ5 возвращаюсь

 

ЧСЗ

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Теория и ДЗ - 1,5

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 5,5 часа

5. Сон – 13 часов

 

Завтра видимо день пройдёт также как сегодня, в общем по самочувствию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 23.02.


Планирование - Выполнено 


Разбор раздач - Выполнено


Норма игры - Выполнено


 


Задания на неделю:

 

1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату

2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики

3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 

4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся поскорее и не болей больше ;)

Спасибо!

 

ЧСЗ 24.02.2020

 

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Теория и ДЗ - 1,5

3. Домашние дела - 2

4. Покер - 6 часа

5. Сон – 7 часов

 

Сыграл 3 сессии по 2 часа,больше не мог сидеть.  НЛ5 меня отпинал, очень обидно, несколько бедбитов на выставлении. Возвращаюсь к НЛ2

 

 

sessia-241582579260.02.png

 

 

ЧСЗ

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 4 часа

5. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2020

 

ЧСС

 

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 4 часа

5. Сон – 8 часов

 

Сессия 3+ часа, снимал видос на разбор, повторял префлоп чарт, смотрел пару видео  на сайте.

 

sessia-251582668090.02.png

 

 

ЧСЗ

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 4 часа

5. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2020

 

ЧСС

 

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 2,5 часа

5. Теория ДЗ - 1.5

5. Сон – 8 часов

 

Скатал сессию почти 3 часа в 0.  Прочитал второй раздел обучение.  Перерабатывал хад и поп апы, ибо те что были поставлены в начале мне были вообще не понятно, отсюда не пользовался ими. Сейчас выбрал оптимальное количество статов для себя, тестирую, стараюсь смотреть на статы, но пока сложно .

 

 

sessia-261582754773.02.png

 

 

 

ЧСЗ

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 4 часа

5. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео от товарища Okeah, спасибо ему огромное за предоставленный материал для всех.

 

В целом могу отметить, что на мой взгляд, человек достаточно четко отыгрывает префлоп в соответствии с чартами. Я ещё далеко не до конца усвоил

все сложные спектры типа защиты блайндов, 3 беты блайндов и т.д.  Каждую его раздачу, где я не был в уверен в том ,как я бы сыграл в данной ситуации или уверен в своем решении, но опять же не уверен в его правильности ,я проверял по спектрам префлопа и вроде бы Хиро ни разу не принял решения противоречащего чарту ( а вот я принимал у себя в голове).

 

Видел изменения сайзингов в зависимости от позиции и оппонента.

 

У меня возник вопрос с тем почему хиро не коллирует карманки на СБ против УТГ-МП, не коллирует A3s на БТН против  двух опов, надо разбираться.

 

Вот мой тайминговый разбор по тем моментам, что я смог найти:

 

 

1:53 1ый стол, сайзинг стила 3 бб, можно было уменьшить до 2,5 или 2

2:19 2ой стол, у нас KJs , мне кажется эту руку можно было отправить в 3бет против CO, чтобы заизолировать себя от игроков на блайндах

4:30 4ой стол, хиро ставит блеф cbet в моноборд на флопе в неизвестного игрока, где-то слышал от тренера, что мы не блефуем в моноборды, руководствуюсь этим правилом

6:43 3ий стол QJs Хиро на УТГ против фиша на баттоне, мне кажется данную руку можно отправлять в 4бет, чарт префлопа со мной согласен.

15:10 2ой стол, в раздаче против фиша мы доезжаем на ривере в 2 пары. Мы делаем ставку очень быстро, не выдерживая тайминг

18:53 1ый стол, у нас 55 карманка, сбрасываем руку против oR с  BU. Я бы колил карманку.

20:22 1ый стол, у нас опять карманка 44 против oR с UTG. Я бы колил.

22:37 3ий стол развалился, не понятно на кого мы играем на этом столе, надо менять стол

22:40 3ий стол, Хиро на бб защищиает коллом K7о против CO, рука не подходит ни для чего, сбрасываем.

23:47 4ый стол, Хиро в раздаче с фишом(не полный стек), у нас A9 в позиции, на ривере у нас топ пара, раздача была по линии чек-колл. На ривере опп ставит мини рейз, мы коллим его не подумав. Мне кажется здесь был вариант подумать про ставку в 1/2 - 2/3 пота.

29:38 4ый стол, разыгрываем борд 1на1 с фишём, борд моно, на ривере закрывает флеш по 1 карте, оппонент чекает и показывает натсовый флеш, я бы писал нотс на такого мув.

29:47 1ый стол, опять сбрасываем карманки 33 против MP, не понимаю почему. Надо выяснить играбельность таких рук, потому что я их всегда колю и не играю мелкие пары только с утг

30:04 4ый стол, у Хиро на БТН A3s, 1 опп открывается с УТГ, мп колл, мне кажется наша рука подходит для CC или сквиза, она легко разыгрывается, на подходящем флопе у нас будет достаточно эквити для плюсовых колов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание по оценке спектра полублефа. Раздача#1

 

Дорогие кураторы,  я кажется очень плохо соображаю в этой теме, сейчас выполню эти раздачи, так как понимаю на данный момент, и пойду разбираться ещё раз в этом вопросе. Буду благодарен, если вы уделите пару минут и просмотрите пару разборов и дадите комментарии

 

 

zadanie11582801913.JPG

 

 

Флоп

 

Против рега - на полублеф будем ставить не слабее второй пары с топ кикером( Туз), гатшоты, бэкдоры на фд.

 

Против агрессивного фиша - на полублеф ставим ОЕСД и ФД. 

 

Против пассивного фиша -  на полублеф ставим ОЕСД и ФД.

 

Тёрн

 

Против рега -  Ситуация изменилась не сильно, я бы отказался от блеф полубета с вторым парами, здесь бы рассматривал только гатшоты и фд.

 

Против агрессивного фиша - воздержался бы от ставки на полублефе, играл бы чек кол.

 

Против пассивного фиша - на полублеф продолжаем ставить ОЕСД И ФД.

 

Ривер

 

Против рега - ставок на полублефе нет, играем только готовые руки, при чем я бы рассматривал вариант только с натсовым стритом.

Против агрессивного фиша - полублефа на такой доске нет.

Против пассивного фиша - на полублефе я думаю у нас есть эквити у трипсов и старших двух пар против его двух пар слабее и промазовших флешей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание по оценке спектра полублефа. Раздача#2

 

 

zadanie21582803351.JPG

 

 

Флоп.

 

Против рега - будем ставить на полублеф, старший бродвей, карманки от 99+ , гатшоты.

 

Против агрессивного фиша - не ставил бы здесь на полублефе, играл бы чек - кол сильные карманки, и гатшоты.

 

Против пассивного фиша -  ставил бы на полублефе также бы как против рега, карманки от 66+, Старший бродвей, гатшоты.

 

Тёрн

Против рега - на полублефе поставил бы только сильные карманки, оесд, Ах. 5ка слабо подходит к диапазону рега, он может сбросить свои Ах, и карманки, которые тащил с флопа.

 

Против  агрессивного фиша - на полублефе здесь я бы ставил А10+ руки и оесд. 5ка подходит диапазону оппонента, усиливает низ его спектра с флопа. Мы можем выбить здесь его карманки, старшие бродвейные руки. Сомневаюсь, что он сбросить здесь свои Ах руки , гатшоты и оесд.

 

Против пассивного фиша - на полублефе здесь я бы ставил А10+ руки и оесд. 5ка не походит диапазону оппонента, которые может тащить только готовые, либо руки с сильным эквити(Ахай и оесд, гатшоты).

 

Ривер

 

Против рега - на полублефе я здесь ставил бы только AK и KQ возможно, рег может заколить с A10+.

 

Против агрессивного фиша - на полублефе я бы мог проставить здесь A10+. Агрессивный вполне может тащить здесь какие-то Aх, и карманки 10+

 

Против пассивного фиша - не стал бы ставить здесь на полублефе, пассивный фиш не будет отвечать нам с руками слабее двух пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание по оценке спектра полублефа. Раздача#3

 

 

zadanie31582805090.JPG

 

 

Флоп

 

Против рега - поставил бы здесь на полублефе, А10+, ФД, ОЕСД, Ахай с бэкдором на фд.

 

Против агрессивного фиша - Ставил бы только ОЕСД И ФД.

 

Против пассивного фиша -  Ставил бы только ОЕСД и ФД.

 

Тёрн

Против Рега - Поставил бы здесь на полублефе ФД. В целом доска хорошо подходит к сильному спектру, поэтому мы выбиваем здесь возможные бэкдоры фд, слабые карманки, две пары.

 

Против Агрессивного фиша - не вижу здесь ставок на полублефе.

 

Против Пассивного фиша -  аналогично агрессивному фишу.

 

Ривер

 

На таком борде, ставок на полублефе здесь не вижу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание по оценке спектра полублефа. Раздача#4

 

 

zadanie41582805982.JPG

 

 

Флоп

 

Против рега - с одной овер картой.

 

Против агрессивного фиша - спектр подходит агрессивным фишам ставил бы здесь фд, и оесд.

 

Против пассивного фиша - ставил бы с двумя старшими картам, фд, оесд.

 

Тёрн

 

Против рега - ставил бы здесь на полублефе с ТП или второй парой, против спектра оппонента с старшими картами  и карманками.

 

Против агрессивного фиша - не стал бы ставить на полублефе, карта бланк, он точно также проколит все наши руки, как и на флопе.

 

Против пассивного фиша - Ставил бы фд и оесд, пассивный фиш будет колить здесь старшие карманки, и фд, оесд. Но сбросить какие-то свои старшие карты не попавшие в борд, слабые пары.

 

Ривер.

 

Против рега - рассмотрел бы ставку на полублефе со второй парой и топ кикером. В диапазоне опа есть промазовшие ФД, Старший бродвей, Ах.

 

Против агрессивного фиша - Не стал бы ставить здесь на полублефе против агрессивного фиша, доска очень сильно подходит его разбросанному спектру. У него будет не так мнго промазовших фд, зато будет достаточно попаданий в низкий борд и стриты.

 

Против пассивного фиша - Ставил бы на полублефе,только ТП пару с средним кикером. Мы можем выбить у него промазовшие стриты и фд, но на любую ставку, с ТП мы будем скорее всего позади его спектра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание по оценке спектра полублефа. Раздача#5

 

 

zadanie51582808668.JPG

 

 

Флоп

 

Против рега -  2 старшие карты.

 

Против агрессивного фиша - Фд и ОЕСД, 1 старшая карта с бэкдором на фд и гатшотом.

 

Против пассивного фиша - Фд и ОЕСД, 1 старшая карта с бэкдором на фд и гатшотом.

 

Тёрн

 

Против рега -  продолжил бы ставить также 2 старшие карты. Против сильного спектра регуляра, он может проколить флоп со своими старшими картами, стритдро и гатшотами, на спаренном низком борде, он может всё это выкинуть.

 

Против агрессивного фиша - учитывая спарку борда, не стал бы блефовать в фиша по такой доске.

 

Против пассивного фиша - учитывая спарку борда, не стал бы блефовать в фиша по такой доске.

 

Ривер.

 

Против рега - на таком сконцентрированном борде, выбивать тут по идеи уже должно быть нечего у рега.

 

Против агрессивного фиша - аналогично тёрн, блефа нет

 

Против пассивного фиша - аналогично тёрн, блефа нет


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, по 2му разделу стратегии нужен чек-лист, 2е задание - хорошо, ещё бы видеть стату на оппов и было бы вообще Отлично!)

Ежедневные задания за 26.02.

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

 

Задания на неделю:
 
1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату в процессе выполнения Выполнено
2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики в процессе выполнения Выполнено
3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. в процессе выполнения - ждет выполнения
4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  в процессе выполнения Выполнено
5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок в процессе выполнения - ждет выполнения
6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения в процессе выполнения - ждет выполнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, по 2му разделу стратегии нужен чек-лист, 2е задание - хорошо, ещё бы видеть стату на оппов и было бы вообще Отлично!)

 

Ежедневные задания за 26.02.

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

 

Задания на неделю:
 
1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату в процессе выполнения Выполнено
2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики в процессе выполнения Выполнено
3. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. в процессе выполнения - ждет выполнения
4. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  в процессе выполнения - ждет выполнения
5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок в процессе выполнения - ждет выполнения
6. Посмотреть видео для самостоятельного изучения в процессе выполнения - ждет выполнения

 

Привет!

 

Видео изучено.

 

video-dz-271582834044.png

 

 

Фриролл сыграл на старзарх, даже два, отлетел. У меня есть билеты на кнокаут субботние, наконец-то их реализую.

 

 

freeroll1582834119.png

 

 

Остались чек-листы, будут готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2020

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 6

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 2 часа

5. Сон – 8 часов

6. Теория и дз -4 часа

 

Очень продуктивный день в плане теории, много чего сделал по дз и не только.

 

Отыграл короткую сессию 2 часа - +4БИ на НЛ5

sessia-271582841407.02.png

 

ЧСЗ

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 2,5 часа

5. Теория ДЗ - 1.5

5. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо за оценку

 

 

У меня возник вопрос с тем почему хиро не коллирует карманки на СБ против УТГ-МП, не коллирует A3s на БТН против  двух опов, надо разбираться.

Играю по стратегии, где с СБ нет колдколлов, фолд или 3бет, по чарту низкие карманки входят в спектр фолда

 

 

 

2:19 2ой стол, у нас KJs , мне кажется эту руку можно было отправить в 3бет против CO, чтобы заизолировать себя от игроков на блайндах

по чарту 3бет и колдколл 50/50. по терминологии "изоляция" означает ограждение оппонента от других игроков, так сказать изолируем его для себя

 

 

 

4:30 4ой стол, хиро ставит блеф cbet в моноборд на флопе в неизвестного игрока, где-то слышал от тренера, что мы не блефуем в моноборды, руководствуюсь этим правилом

ставка действительно в блеф, руководствуюсь тем, что на монотоном борде большое фолд эквити, если у оппа нет карты в масть, то продолжать он практически не будет. можем поставить себя на место оппонента, и вряд ли будем продолжать без ФД

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...