Перейти к содержанию

Блог ученика nicemitya


Рекомендуемые сообщения

Седьмой день обучения. 15.02.2020. Ежедневный отчёт.

 

1. Прогулка с собаками – 1 часа

2. Работа – 7 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 1 часа

4. Дорога – 2 час

5. Покер - 5 часов

6. Сон – 8 часов

 

 

Очень тяжёлый день. -5би .

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками –2 часа

2. Покер – 8 часов

3. Тренировка – 2 часа

4. Отдых - 4

5. Сон – 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой день обучения. 16.02.2020. Ежедневный отчёт.

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками –2 часа

2. Покер – 7 часов

3. Тренировка – 2 часа

4. Отдых - 5

5. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками –2 часа

2. Покер – 7 часов

3. Тренировка – 2 часа

4. Отдых - 5

5. Сон – 8 часов



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый день обучения. 16.02.2020. Ежедневный отчёт.

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками –2 часа

2. Покер – 8,5 часов

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. Отдых - 3,5

5. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8 часов

3. Дорога - 2

4. Покер - 3,5 часа

5. Сон – 7 часов

 

Отыгранные сессии за сегодня 6ч58 минут 2882руки.

 

 

sessii-161581870290.02.png

 

 

 

Скатал ещё одну сессию перед сном.

 

sessii-161581889905.02.1.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 16.02:

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

 

Список заданий на неделю:
1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор с разбивкой по всем позициями и ситуациям, а также фото своего рабочего места, где видно что вы распечатали те спектры, которые вам наиболее важны.

 

2. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  Скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из первого раздела Стратегии

 

3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2. Скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежедневные задания за 16.02:

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

 

Список заданий на неделю:

1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор с разбивкой по всем позициями и ситуациям, а также фото своего рабочего места, где видно что вы распечатали те спектры, которые вам наиболее важны.

 

2. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  Скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из первого раздела Стратегии

 

3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2. Скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео

 

Привет. Я вчера ночью писал отчёт, но его тут нет (( хз как так получилось. Дублирую ещё раз.

 

Десятый день обучения. 17.02.2020

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8 часов

3. Дорога - 2

4. Покер - 5,5 часа

5. Сон – 7 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8 часов

3. Дорога - 2

4. Покер - 3,5 часа

5. Сон – 7 часов

6. Дз и теория покер - 2 часа

 

Отыгранные сессии: 5часов 13 минут, 2240 рук, -1,5БИ

 

sessii-171582014419.02.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый  день обучения. 18.02.2020

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8 часов

3. Дорога - 2

4. Покер - 3,5 часа

5. Сон – 7 часов

6. Дз и теория покер - 2 часа

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 7 часов

3. Дорога - 2

4. Покер - 3,5 часа

5. Сон – 7 часов

6. Тренировка с тренером - 2 часа

7. Дз и теория - 1 час

 

Отыгранные сессии: 3часа 30 минут, 1432 руки, +1,5БИ

 

sessia-181582062811.02.png

 

 

Сегодня просмотрено видео про эквити и шансы банка и логику принятия решений.

 

 

video-2-nedela1582062998.png

 

 

Мне ещё предстоит сделать подробный чек лист по ошибкам в моей игре, но на данный момент я уже вижу несколько основных.

 

1) Слишком широкий спектр открытия. При чем мне казалось, что я открывался достаточно узко, но посмотрев префлоп чарты, посмотрев свою стату по +ev  по позициям я понял, что очень много тащу дерьма, при чём в моём 3-бет диапазоне только чуть ли не топ пары. Решение -> изучаю чарты,  придерживаюсь диапазонов.

 

2) Фолды фолды фолды. Сегодня, если бы не 3-4 хиро кола, то сессия закрылась бы в +4-5 БИ. ТУпейшая ситуация, когда на флопе низкие разномастные карты, 1х1 с фишным оппонентом, он ставит, я переставляю его с JJ на руках, вижу его рейз и думаю, что это QQ,КК,АА и всё равно колю, потому что это же оппонент с впипом 60, там же не может быть нормальных карт.

Я думаю завтра сделаю волевую сессию без таких вот мувов, а там посмотрим, я думаю это даст результат.

 

3) Моя красная линия была где-то в районе океанского дна пару дней назад. Я проанализировал свои сессии и понял, что тут сразу две проблемы. Коллы не по шансам банка до ривера, а затем фолд. Отсутствие блефов и полублефов с плотными ставками, я банально забираю деньги только в тех раздачах где я агрессор от и до. С этим начал работать и вот уже третий день наметился хороший тренд, эх если бы ещё фолдить когда надо,а не гнаться за каждым банком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двенадцатый  день обучения. 19.02.2020

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 8 часов

3. Дорога - 2

4. Покер - 2,5 часа

5. Сон – 7 часов

6. Тренировка с тренером - 2 часа

7. Дз и теория - 1 час

 

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 9 часов

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 3  часа

5. Сон – 7 часов

6. Дз и теория - 1 час

 

Отыгранные сессии: 2часа 37 минут, 1039 руки, +0,5БИ

 

 

sessia-191582149805.02.png

 

 

Сегодня тренировка с тренером чуть затянулась на полчасика где-то и пришлось сократить сессию на 20 минут, так что до 3 часа не доиграл чуток. В целом всё шло , как было запланировано, никаких хиро колов, пара неудачных столов где за 300рук с фишами за столом ни одной годной ситуации. 

 

А вот тренировка прошла супер, Pilf1 разобрал пару моих раздач и много других, выполнили разбор на занятии, просмотрели логику принятия  решения по шагам.

 

Вообще я начинаю понимать, что играть НЛ2 это такое месиво)) в первые дни обучения я слил на НЛ5 4-5 би и упал на нл2, а сейчас выигрывая по 1-2 би на 1000рук я движусь к нл5 со скоростью черепахи на ручнике. С другой стороны, наверное это и правильно, потому что сейчас закладываются основы и попав на нл5 я буду понимать, что как минимум нл2 я побил(хоть это и не достижение) и теперь могу абсолютно честно двигаться дальше ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежедневные задания за 18.02:

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

 

Отчёт за 19.02 в предыдущих постах будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 19.02.

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

Список заданий на неделю:

1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель. - ждет выполнения
2. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок. - ждет выполнения
3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2. 
Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринадцатый  день обучения. 20.02.2020

 

ЧСС

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 11,5 часов

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 2,5 часа

5. Сон – 7 часов

6. ДЗ - 1 час

7. Дз и теория - 1 час

 

 

ЧСЗ:

 

1. Выходной.

 

Надо сделать домашние задания, а времени на всё не хватит (

 

Отыгранные сессии: 2часа 33 минут, 1046 руки, -2,5БИ

sessia-201582237911.02.png

 

 

Закончил раньше так как глаза закрывались, получил бед бит на выставление с эквити 97% на вин. Тильтанул, решил не доигрывать 30минут ещё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектры заведены в эквилаб

 

spektry1582311098.JPG

 

Спектры распечатаны и под рукой. Завожу за правило перед сессией повторять все спектры, до полного запоминания открытий, 3 бетов и СС.

 

spektry1582311110.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чек-лист ошибок по разделу стратегий #1

 

Бетсайзинг.

1. На префлопе не всегда обращаю внимание на статы оппонентов. Не снижаю сайз с СO BU SB против игроков с большим фолдом на стил. Не увеличиваю сайз с этих же позиций, если после меня телефонистые фиши.

Решение: перед любым действием на префлопе анализирую ситуацию и не перехожу в режим автоматической игры.

2. На постфлопе периодически ставлю маленький сайз с готовыми руками, опасаясь , что оппоненты будут скидывать, тем самым теряю деньги на шоудауне.

Решение: Следовать концепции - готовые руки = большие ставки, неготовы руки = маленькие ставки.

 

Причины для ставок.

По этому разделу я сейчас ошибок найти не могу. Я всегда оцениваю по порядку:

1) Есть ли ставка на прямое велью = готов ли я выставиться прямо сейчас.

2) Есть ли ставка на тонкое велью = хочу ли я получить колл и я скину на агрессию оппонента.

3) Есть ли ставка на полублефе = могу ли я выбить руки оппонента равные или сильнее мой, не будет ли оппонент коллить всё подряд.

4) Есть ли ставка на блефе = насколько большой фолд на кбет у моих оппонентов и  могу ли я получить с них автоприбыль.

 

Концепция больших фолдов.

 

Вот с этим разделом у меня сложнее.

 

1.  Я достаточно часто до сих пор закалываю на ривере против фишей ставки  по той причине, что кладу их на блеф. Когда начинаю тильтовать, в ситуациях, когда не знаю, что делать я продолжаю играть,хотя должен сбросить и идти дальше.

Решение: Избегать сложных ситуаций и сложных решений. Поработать с диапазоном префлопа, что чаще играть с руками с хорошим шоудан велью. Не тянуть неготовые  руки с маленькими шансами на усиление, против агрессии оппонента.

 

2.  Оценка раздач. Я исправно делаю по 2 письменных и ещё пока еду в метро устно в голове анализирую 2-3 раздачи, но очень часто я забываю или путаюсь в ситуациях, где мне нужна сравнивать эквити моей руки против не спектра оппонента с предыдущей улицы, а с спектром с которым оппонент продолжит на мою ставку. Отсюда не совсем верные выводы и результаты разбора по сравнению с теми, что делает оценщик.

 

Решение: Делать разбор тщательнее и задавать спектры оппонентом на каждой улице.

 

3. Задавать спектры оппонентам на каждой улице. Во время игры я не проговариваю и не визуализирую спектры оппонентов, отсюда я, как правило не могу принять взвешенное решение на ривере, так как не понимаю, какие руки могут быть у оппонента сейчас и какой у меня эквити. Решение принимаю по чуйке.

 

Решение: Оценивать спектр оппонента в игре, также, как я должен делать это в раздачах, постепенно сужая его, чтобы к риверу получить точное представление о спектре оппонента.

 

Резюме и около игровые моменты.

 

1. Следить за состоянием во время игры. После бетбитов, или вскрытий оппонентов с мусорными руками, я начинаю переигрывать свои руки стремясь забрать их стек прямо сейчас, при этом забывая о причинах для ставок и эквити руки.

 

Решение: Против фишей играть учитывая их особенности, но не закладывать их на мусорные руки каждую раздачу. Помнить о причинах для ставок и о больших фолдах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сегодня и выходной, но всё равно немного покатал.

 

1 час 40 минут 663 руки - 2би

 

sessia-211582318988.02.png

 

 

ЧСЗ

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа - 6 часов

3. Дорога - 2,5

4. Покер - 3 часа

5. Сон – 7 часов

6. Отдых -  4

 

UPD: Сегодня, 22.02, ещё один выходной получился всё таки.

 

ЧСЗ (23.02)

 

1. Прогулка с собаками - 1,5 часа

2. Сон - 10 часов

3. Теория - 2 час

4. Покер - 8 часов

5. Отдых - 2,5 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 21.02.

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

Список заданий на неделю:

1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель. - Выполнено
2. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок. 
- Выполнено

3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2. - Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...