Перейти к содержанию

Блог ученика nicemitya


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 

 

Меня зовут Митя, я из-за Санкт-Петербурга. 

 

Я познакомился с покером где-то в период между 2004г. и  2008г. Это было так давно, что я вполне могу ошибиться с точной датой, так что пускай будет именно такой период. На тот момент помимо того, что я был обычным подростком в школе, я увлекался игрой в Counter-Strike. Я был очень хорошим любителем, который в онлайне мог иногда попинать и полу-про / про игроков. В городе тогда активно процветала культура компьютерных клубов, команд, выходных чемпионатов  и существовало целое сообщество игроков в СПБ и соответственно в России. 

 

В тот момент многие мечтали о карьере в киберспорте, которого тогда ещё даже и не существовало, по сравнению с тем, что есть сегодня. 

 

Но были и те, кто уже в тот момент бросал это дело, понимая, что добиться успеха в этом смогут единицы, а в случае провала, тебе в лучшем случае достанутся приятные воспоминания о победах на мелких городских турнирчиках или призовых местах на Российских турнирах ASUS.

 

Вот такие люди  бросали "киберспорт" и уходил в покер. Уж и не вспомнить сколько друзей я "потерял" таки образом, но было их точно больше десятка в одном только СПБ, не говоря уж о игроках уровня России. 

 

Люди гриндили кэш целыми днями, как не в себя. Объединялись в команды, снимали квартиры, чтобы жить и играть группами, таким образом, как я понимаю, обеспечить себе стабильный доход, весь доход команды делился поровну на всех, ну и естественно работа в команде помогала развиваться в игре. 

Многие из них уезжали из страны в Сингапур, Малайзию, Бали и бог знает куда ещё, ведь их доход не был привязан к географической локации, а жить там было значительно дешевле и приятнее, чем в России. 

 

А я,собственно, всё про...пустил. 

 

Закидывал иногда пару десятков $ на PokerStars, катал пару недель в 0, затем сливал, решал, что это не мое и бросал на полгода или год. Занимался своими делами в реальной жизни, которая быстро менялась и порой принимала очень странные обороты, а потом предпринимал новые попытки связать свою жизнь с покером, которые опять оказывались провальными. 

 

Несмотря на то, что до сих пор у нас с ним так и не сложилось, я всегда относился к нему с уважением, как к интеллектуальному соревнованию, а не лудоманству. Со временем я конечно же изучил основы, чарты, стратегии, книги по покеру, которые все рекомендовали на форумах и т.д. Но в моих жалких попытках запрыгнуть в покер успеха я так и не достиг, а интерес и желание играть стали больше, чем когда либо. 

 

Виной моих неудач я считаю свои психологические проблемы:

1) Отсутствие дисциплины в игре и в жизни.

2) Боязнь неудачи.

3) Желание пройти весь нужный путь, либо бесплатно, либо малыми силами. Ох уж эти мелкие банкроллчики.

4) Склонность бросать дела на полпути. 

 

Даже запись на этот курс я отложил до самого последнего дня, пытаясь оправдать это тем, что у меня впереди тяжелый месяц на работе, выступление на чемпионате и куча другой фигни. Можно же просто подождать пару месяцев, когда ситуация станет более подходящей и т.д.

 

Но правда в том, что я люблю играть в покер и я бы хотел зарабатывать себе на жизнь тем, что я люблю, а для того, чтобы сделать это я должен решить все свои проблемы и научиться играть так, как нужно. И лучшего времени, чем сейчас, для этого не будет. 

 

Спасибо всем, кто дочитает до этого места. Я изначально не хотел писать это всё в своём приветствии, но по ходу дела, строчка за строчкой, я подумал, что ведь это же мой блог, люди пишут в них, что хотят. Я никогда не вёл блогов и к соц. сетям отношусь прохладно, но здесь, мне захотелось написать об этом всём, чтобы в первую очередь честно сказать это всё себе. 

 

Удачи вам всем в игре и в жизни. Будьте честными с собой и читайте здесь мою историю обучение на pokerability! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №1

Я зарегистрировал аккаунты на BetKings.eu и мой старый аккаунт на PokerStars. 

Как я понимаю, такой расклад возможен, но если что, я думаю меня поправят.

 

 

 

poker-rum-pokerstars1581079619.png

poker-rum-ggpoker1581079611.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №2

 

Мои цели на ближайшие 2 месяца в жизни :

 

1)  Подстроить график работы и личной жизни, чтобы они не конфликтовали с покером.

2)  Выступить на чемпионате и попасть в финал. Чемпионат не должен мешать покеру. 

3)  Повысить дисциплину по отношению к графику, обучению, порядку.

 

Мои цели на ближайшие 2 месяца в покере:

 

1) Закончить курс PokerPro и получить плюс к банкроллу, как лучший ученик. 

2) Дисциплина. Я должен четко следовать банкролл менеджменту, графику тренировок и игры.

3) Научиться работать с покерным софтом для анализы своей игры. Научиться принимать решения с использованием этой информации. 

4) Я начинаю курс с банкроллом в 100$ для игры на NL5. Моя цель отыграть 2 месяц с результатом 5bb/100. Отыграть не меньше 100 000рук. Увеличить банкролл до 600$. 

5) Найти друзей или знакомых с кем я смогу вместе работать над своей игрой в будущем. 

 

Мои цели на 2020г в жизни: 

 

1) Выбраться наконец-то на отдых со своей девушкой.

2) Закрыть кредитки.

3) Закончить ремонт.

 

 

Мои цели на 2020г в покере:

 

1) +5 bb / 100 рук 

2) не менее 50000 рук в месяц.

3) Банкролл не менее 2000$.

4) Четкий график игр и тренировок. 

 

Мои глобальные цели в жизни:

 

1) Финансовая возможность жить в любом месте где я захочу и не быть привязанным работой к локации.

2) Завести семью(официально) и иметь возможность обеспечить их всем самым необходимым.

3) Заниматься любимым делом, каким бы оно не было в тот момент.

 

Мои глобальные цели в покере:

 

1) Иметь возможность зарабатывать покером столько денег, сколько будет достаточно для реализации глобальных целей в жизни.

2) Посетить живые покерные турниры, хочу проникнуться их атмосферой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.


Твоя задача на 1 неделю:


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.

Твоя задача на 1 неделю:

 

Материалы для проработки на первой неделе курса.

  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.

И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.

 

Привет, приятно познакомиться )

 

Первый день обучения.

 

ЧСС:

 

1. Работа – 12 часов

2. 1 сессии в покер – 1,5 часа

3. Теория покера и ДЗ  – 1 часа

4. Дорога – 2,5 час

5. Еда – 1 часа

6. Прогулка с собаками – 1 час

7. Сон – 5 часов

 

Итоги дня:

День однозначно пошёл не по плану. Задачи по времени игры и теории выполнены на половину.

 

- Пропустил первую тренировку;

- Минус 2,5 часа от игры;

- Столкнулся с проблемами с HM2 и H2N. Обе крашаться через какое-то время после запуска и не перезапускаются без ребута, из-за этого приходится прерывать сессию и перезагружаться. В HM2 cбой со временем, считает стату на один день назад почему-то. Обе проги не правильно посчитали сессию по-разному (количество рук и длительность).

- Поставил HUD от покерабилити и столкнулся с тем, что в них выведено очень много стат, гораздо больше, чем я раньше использовал и пока что это всё выглядит, как горы цифра, которые закрывают половину экрана. 

- HM2 не считает в стате Гарантированную выплату на PokerStars из-за этого результат сессии по ХМ не соответствует реальности.  

 

+ Хады всё таки поставил, начало положено.

+ Прочитал 3 статьи из раздела Стратегии 1.

+ Отыграл сессию в плюс, был немного уставший, но концентрацию держал.

 

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками – 2 часа

2. 2 сессии в покер – 6 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

4.  Оффлайн дела по жизни – 2 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 2 часа

7. Сон – 8 часов

 

Задачи на завтра:

1) Разобраться в ХАДах и ПОПапах.

2) Выполнить 2 задания из еженедельных ДЗ.

3) Связаться с учениками из моей мини группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- HM2 не считает в стате Гарантированную выплату на PokerStars из-за этого результат сессии по ХМ не соответствует реальности. 

а у тебя последняя версия ХМа? оставь какой-то один из трекеров и не нагружай систему, ХМ достаточно требователен к ресурсам компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

- HM2 не считает в стате Гарантированную выплату на PokerStars из-за этого результат сессии по ХМ не соответствует реальности. 

а у тебя последняя версия ХМа? оставь какой-то один из трекеров и не нагружай систему, ХМ достаточно требователен к ресурсам компа.

 

 

Спасибо за совет, я разобрался с вопросом, в принципе так и было, ХМ с Хромом жрали всю память, так что хром отправился в помойку.

А ещё в журнале алертов он писал про ошибки со временем на ПокерСтарс.  Ещё раз поставил там часовой пояс мой и вроде сегодня никаких траблов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день обучение. Отчёт

 

ЧСС:

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. 2 сессии в покер – 6,5 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 1,5 часа

4.  Оффлайн дела по жизни – 3,5 часа

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 1 часа

7. Сон – 8 часов

 

День выдался сложный.

Отыграл намеченные часы, 2865 рук. -БИ на Nl5, по моему БМ спускаюсь на Nl2.

Хады поставил, с трекерами разобрался всё работает.

Начал искать своих ребят с группы, пока без контакта.

Запостил первую разобранную задачу на форум. Потратил час на сообщение :D

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками – 1 часа

2. Работа – 8 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 1 часа

4. Дорога – 2 час

5. Покер - 4

6. Сон – 8 часов

 

Задачи на завтра:

1) Разобрать минимум 2 раздачи.

2) Закончить первый раздел Стратегии1, начать делать конспект

3) Связаться с учениками из моей мини группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, привет! Хороший старт. У тебя огромный потенциал, в день играть больше 6 часов это похвально! Не останавливайся, мы в тебя верим! :thumbup:


 


Ежедневное задание:


Планирование - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - в процессе выполнения.


6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день обучения.Отчёт.

 

ЧСС:

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа – 10 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 1 часа

4. Дорога – 2,5 час

5. Покер - 3ч8минут

6. Сон – 8 часов

 

Как обычно всё пошло не по плану на работе, из-за чего пострадало время игры 3ч8минут против 4 часов. Сыграно 1258 рук на NL2.( в ноль).

Отметил, что ХМ2 не учитывает гарантированные выплаты на ПокерСтарс, в связи с чем результат по трекеру отличается от реальности.

Сессия была в целом хорошая, однозначно плохих мувов не было.

ЗА час до конца сессии за стол сел фиш, который пихал на префлопе первые 5 раздач за столом, на одной из них его вскрыли с 87о, он забрал банк с 2 парами.

Затем в течение 10 минут он продолжал пушить на любом флопе, чем заставили подгореть 2 игроков сидящих за ним, оба вскрылись и отдали стеки его мусорным парам.

Дальше уже все три этих красавца пихали друг в друга, как не в себя.

 

Я же целый час сидел в позиции на всех трех персонажей и ждал возможности зайти в раздачу, но за 110 раздач получил где-то 3-4 руки средней силы, которые промазали по флопу и отправились в мусор.

 

Печальная история, но радует, что я активно  и успешно сопротивлялся желанию пихнуть что угодно, лишь бы поиграть, а не просто смотреть на этот цирк.

 

Из-за работы пострадали задания на день.

 

Разобрана одна очень интересная раздача на мой взгляд:

 

Стратегия1 не изучена, видео недосмотрены, контакта с группой нет. Задания уходят на завтра.

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками – 1 часа

2. Работа – 8 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 1 часа

4. Дорога – 2 час

5. Покер - 4

6. Сон – 8 часов

 

Задачи на завтра:

1) Разобрать минимум 2 раздачи.

2) Закончить первый раздел Стратегии1, начать делать конспект

3) Связаться с учениками из моей мини группы.

4) узнать у куратора про гарантированные выплаты в ХМ, можно ли их отслеживать. Отправить скрин с Банкроллом на 10.02.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отметил, что ХМ2 не учитывает гарантированные выплаты на ПокерСтарс, в связи с чем результат по трекеру отличается от реальности.

проверь  стоит ли у тебя версия хма 8667, которая учитывает, скачать ее можно по ссылке https://www.holdemmanager.com/Downloads/Hm2AutoUpdate_8667.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет  :hi:

Ежедневное задание:

Планирование 10.02.2020 - выполнено.

 

Привет!

 

Четвертый день обучения. 11.02.2020. Отчёт.

 

ЧСС:

 

1. Прогулка с собаками – 1 часа

2. Работа – 10 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

4. Дорога – 2 час

5. Покер - 3

6. Сон – 6 часов

 

Задачи, которые были запланированы на сегодня:

+1) Разобрать минимум 2 раздачи. // Пишу отчёт и иду разбирать

+- 2) Закончить первый раздел Стратегии1, начать делать конспект // Раздел дочитал, конспект не начал. Перенос на завтра.

+-3) Связаться с учениками из моей мини группы. // Написал одному в блоге, второго не нашёл, сообщил куратору, продолжаем искать их.

+4) узнать у куратора про гарантированные выплаты в ХМ, можно ли их отслеживать. Отправить скрин с Банкроллом на 10.02 // Скрин отправил, ХМ не обновил, так как к своему стыду, пользуюсь хакнутой предыдущей версией. Надо думать.

 

Очередной минусовой день. Отыграл 2 часа 40 минут, 1152 руки на NL2, остановил сессию так как поплыл физически. -7,52$.

Мне совсем не нравится наметившейся тренд. Я не могу понять почему так сильно не добираю, при условии, что 80% времени я играю в позиции на игроков с впипом больше 50 и как правило за столом есть ещё 1-2 таких же товарища.

Мои гипотезы:

1) Не правильный сайзинг. Мои ставки на велью заставляют оппонентов фолдить, мои ставки на полублеф и блеф не заставляют их достаточно фолдить.

2) Не вскрываю много блефов, потому что не понимаю стату оппонентов.

3) Тащу линии не по шансам.

4) Жестко не заходит (последние три дня всё летит мимо борда, либо просто экшен заканчивается на префлопе. )

 

Нужен проанализировать все три последних дня и понять где я теряю деньги.

 

Это главная задача на завтра!

 

P.S. Друзья кураторы, может подскажете, как можно лучше всего глобально проанализировать всю игру в целом и понять где самые главные лики и куда уходят деньги) буду благодарен.

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками – 1 часа

2. Работа – 7 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

4. Дорога – 2 час

5. Покер - 4

6. Сон – 7 часов

 

1) Смотрю видео по ДЗ

2) Чек-лист по ДЗ

3) АНАЛИЗ МОЕЙ ИГРЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Друзья кураторы, может подскажете, как можно лучше всего глобально проанализировать всю игру в целом и понять где самые главные лики и куда уходят деньги) буду благодарен.

для анализа базы необходима большая база рук (50к рук), чтобы можно было более объективно делать анализ базы, на более короткой дистанции влияние дисперсии будет высоким) на следующей неделе у вас будет практическая тренировка в среду, можешь записать видео своей игры, и выложить его на разбор, тренер посмотрит и подскажет в каких ситуациях ты допускаешь ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист около игровых моментов.

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ответ: Да,насколько это возможно.

 

Ваше решение (написать): В моей квартире студии невозможно изолировать двух собак и женщину на долгое время, но собаки игнорируются, женщина проинформирована, телефон убран, телевизора нет.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ответ: Да, здесь всё точно так.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

Ответ: Да. В голове порой мысли проскакивают, как и где я вообще сейчас, но в целом ответ точно - да.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ответ: Пока не полностью.

 

Когда я точно плохо играю:

Я плохо играю если выпил хоть немного алкоголя. Никакого алкоголя в день сессии.

Я быстро устою, если много времени и сил ушли на работе. Порог таких сессии 2,5 часа - 3 часа.

Я не играю по 15-30 минут между какими-то делами, без должного настроя это не игра, а просто кидание карт на автомате. Только нормальные полноценные сессии.

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ответ: Да

Я впадаю в тильт от долгих сессий где у меня нет экшена, а любые заходы не попадают в борд.

Я впадаю в тильт от переездов.

 

Ваше решение (написать): Во время длинных сессий без экшена и переездов, я постоянно напоминаю себе о том, что покер это не игра момента, что дистанция всё расставит на свои места, если принимать оптимальные решения. Когда я хочу сделать ставку, 3-бet, пуш в фиша и понимаю, что основной причиной являются - "ему не может постоянно идти, сейчас я точно выиграю" "хочу посмотреть с чем же он тащит все улицы и пушит на ривере" и т.д., я стопаю себя и если не нахожу других адекватных причин, просто отправляя карта в пас и иду дальше.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Ответ: Да

Ваше решение (написать): Перед игрой пока что чекаю свой хад (пока не буду в нём ориентироваться), смотрю пару раздач на форуме без постов. После сессии делаю дз, выкладываю 1-2 разбора раздач на форум.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): выбираю столы 5/6, сажусь только под игроков с меткой или неполным стеком.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ответ: Да

Ваше решение (написать): Я играю 4 стола макс пока что.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ответ: Пока нет.

 Ваше решение (написать): Я привык играть PokerStars и цепляюсь за него, боюсь использовать другой рум, но после начала обучение и первой тренировки, я думаю, что надо переступить через эти мысли и сделать выбор в пользу результата. На ПС можно вернуться на NL50 наверное)

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Ваше решение (написать):  Пишу пишу.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Ответ: ДА

 

Ваше решение (написать): мало пью, не курю, деньги на что-то трачу очень мало. Возможно стоило бы лучше питаться)

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Ответ: Нет

 

Ваше решение (написать): В ближайший месяц у меня нет и не будет сбалансированный жизни, но я терплю и работаю по всем направлениям. Времени мало, но ситуация не улучшиться и поэтому выбора нет.

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Ответ: Пока нет

 

Ваше решение (написать): Пока что мои сокомандники не объявились, но я уверен, что скоро найду себе надёжных напарников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вчерашнего дня стараюсь разбирать письменно, а потом сравнить свой разбор и вывод с разбором и выводом оценщика, по 1-2 раздачи в день.

 

Вот для чека по заданию 2 ссылки:

1.

 

2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день обучения. 13.02.2020. Ежедневный отчёт.

 

1. Прогулка с собаками – 1 часа

2. Работа – 8 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

4. Дорога – 2 час

5. Покер - 3

6. Сон – 8 часов

 

+ 1) Смотрю видео по ДЗ

video-dz1581542787.png

 

+ 2) Чек-лист по ДЗ

+- 3) АНАЛИЗ МОЕЙ ИГРЫ! Разобрал все минусовые задачи по предыдущим сессиям. Посоветовали записать видео и отправить на разбор на тренировки, обязательно надо сделать.

    4) Читаю раздел Стратегии 1 по новой и делаю конспект для ДЗ , 1 статья про бетсайзинг. После конспекта увидел свои проблемы с бетами. На сегодняшней сессии начал обращать внимание на статы и на причину для ставок, соответственно тщательнее выбирать сайзинг.

Сессия в + 2би, 2часа40минут, 986рук.  НЛ2

    5) Старые напарники по минигруппе потерялись и я нашёл новых. Контакт есть, завтра тренировка.

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками – 1,5 часа

2. Работа – 8 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка с группой– 2,5 часа

4. Дорога – 2 час

5. Покер - 4

6. Сон – 8 часов

 

Задание на завтра.

 

1) Закончить конспекты по статьям.

2) Провести тренировку с командой.

3) Разбор 2 раздач письменно.

 

Ушёл разбирать раздачи на сегодня)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект по разделам стратегии.

 

Со второго прочтения и конспектирования материал вообще по другому воспринимался.

 

Бетсайзинг.

 


Не правильный размер ставок приводит к потере винрейта на дистанции.

На УТГ и МП мы открываем 3bb на лимитах НЛ2-НЛ25

На СО,BU,SB мы меняем размер бета взависимости от оппонентов.

Это связано с тем, что на низких лиматх игроки чаще склоны к коллу и
нам не хочется получить колл от всех оппонентов после нас.

На СO и BU мы увеличиваем сайзинг на 0,5-1бб если на блайндах фиш.( кроме низов
спектра).

Мы понижаем сайзинг на CO BU SB , если у игроков после нас ФОЛД на Steal
больше 70%.

На SB против BB можем открыть до 100% рук, но на флопе не порим их конбетами
с мусором. Не делаем этого в том случае, если у вас был какой-то экшен с
этим игроком.

3бет и 4 бет, сайзинг против регуляров 10бб без позиции , 9 бб в позе.
Против фишей 13-14бб и 11-12бб.

На постфлопе увеличиваем сайзинг с сильными руками и уменьшаем с слабыми.

Неэластичный спектр продолжение - колл ставок вне зависимости от размера ставки.

С неготовыми руками мы ставим 1/2, 2/3, и редко 1/3

 

Причина для ставок. Прямое и тонкое вэлью.


Если мы нашли хотя бы 1 причину для ставки - мы её делаем.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.
Это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку( и коллом и рейзом).

Быть впереди, значит иметь больше 50% эквити(выигрывать больше чем в 50% случаев).

Каждая причина для ставок диктует свою линию розыгрыша.

Прямое велью - когда мы готовы сыграть на стек прямо сейчас.

Для прямого вэлью надо иметь больше 50% эквити против рук 2 категории( руки с которыми оппонентиграет ререйз или пуш)

Тонкое вэлью, ставка когда мы хотели бы получить колл, а не рейз и мы не готовы идти на стек.

Для тонкого вэлью нам нужно больше 50% эквити против общего спектра, на флопе и тёрне 60-65%

После рейза оппонетна на тонкое вэлью, наша рука против спектра рейза имеет меньше 50% эквити.

Мы почти всегда выкидываем свою руку на рейз, если сделали ставку на тонкое велью.

Бет-колл мы можем сгырать только против агреесивных и блефовых оппонентов.

Если не знаем хотим мы играть на стек на этой улице или нет - выкидываем!

Чем пассивнее оппонент тем реже мы играем на прямое велью с топ парой или топ кикером.

Чем больше стек оппонента, тем реже мы играем на прямое велью с ТП

Чем меньше стек оппонента, тем чаще он агрессивно разыгрывает ТП, вторые пары, дро руки.
Против рних мы играем на прямое велью с топ-парой, со вторым или первым кикером.

Причина для ставок едина на всех улицах.

 

Ставка на блефе.

 



3 условия ставки на блефе: нет ауктов на усиление, оппонент скидывает заведомо более сильную руку или
спектр рук,  реалньая частота фолдов на ставку выше, чем требуемая частота фолодов.

Если у нашей руки есть аутына усиление - смотрим на ставку на полублефе.

Блеф бывауют в основном только на ривере, так как на остальных улицах почти у всех
рук есть ауты на усиление.

На флопе и тёрне мы можем поставить на блеф только когда получаем авто-прибыль с мусырными руками.

МУСОРНЫЕ РУКИ - руки из мусорного спектра, которые не имеют аутов на усиление против
спектра продолжения оппонента.

Требуемая частота фолдов для автоприбыли:

1/2 пота - 33%
2/3 пота - 40%
3/4 пота - 43%

3ет на блефе в позиции против ОР сайзингом 2-3бб = автоприбыль, когда raise1st 14+%
фолд на 3бет 65%+

3бет на блефе без позиции против сайзинга в 2-3бб = автоприбыль, когда подходящая рука
32s+, 22+, A2+,K4s+

Открываем на SB 100% рук, если фолд ББ вс стилл SB  выше 65%
Открываем на BU 70% рук , если фолд ББ вс стилл BU выше 70%

 

 

Ставка на полублефе.

 



Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может улучшиться до лучшей руки: 1 оверкарта
2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо дро.

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити значит полублеф ставкой выбить у оппа руки
равные нашей по силе или руи сильнее.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации.

Не блефуйте в телефонов !

Ставка на полублефе с слабыми руками, чтобы украсть эквити неготовых рук соперника.

Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов.

Сквиз 3бет - ставка в несколько оппонентов с рукой средней силы, цель которой украсть эквити оппонента.

Имплайды - шансы выиграть дополнительные деньши на следующей улице после нашего колла.

 


Концепция больших фолдов.

 


Необходимо недлать фолды в ситуациях где я вложил много денег в банк, но последующий экшн заставляет вложить ещё больше,
а рука позади спектра опппонента.

Не знаешь что делать и как играть - фолд.

Лучший и действенный метод обучения - это подробная письмаенная оценка раздач.

На каждой улице мы задаём спектр своему оппоненту.

Любые действия оцениваем с точки зрения причины для ставок.

 

Резюме раздела и неигровые моменты.


Играем адекватное количество столов, чтобы успевать уделять внимание концепциям, статам, расссуждать
и не начинать играть автоматически.

Выбираем столы с позицией на фиша и без позиции на 2ух регов.

Никаких просмотров результата во время сессии.

следить за состоянием во время игры.

 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, привет, ты красавчик, сделал почти все задания, до субботы тебе осталось позаниматься с мини-группой.


 


Ежедневное задание:


Планирование 12.02.2020 - выполнено.


 


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.


7. Письменная подробная оценка раздач - выполнено.


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - выполнено.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Митя, привет, ты красавчик, сделал почти все задания, до субботы тебе осталось позаниматься с мини-группой.

 

Ежедневное задание:

Планирование 12.02.2020 - выполнено.

 

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.

3. Клиент основного рума, софт - выполнено.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - выполнено.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - выполнено.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.

 

Спасибо!

 

Занятие есть.  Почти два часа совместно разбирали раздачи, которые подготовили.

zadanie1581617794.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.

3. Клиент основного рума, софт - выполнено.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - выполнено.

7. Письменная подробная оценка раздач - выполнено.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - выполнено.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.

Задания на первую неделю закрыл. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой день обучения. 14.02.2020. Ежедневный отчёт.

 

1. Прогулка с собаками – 1 часа

2. Работа – 7 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 4 часа

4. Дорога – 2 час

5. Покер - 2

6. Сон – 8 часов

 

 

1) Закончить конспекты по статьям.

2) Провести тренировку с командой.

3) Разбор 2 раздач письменно.

Все задания на сегодня выполнено.

Провели первую тренировку с командой, разбирали задачи и искали наилучшие пути розыгрыша. Из-за тренировки пришлось сократить время игра на 2 часа, но я думаю к лучшему.

Сессия в плюс +1би на нл2, 2 часа 985 рук.

 

ЧСЗ:

 

1. Прогулка с собаками – 1 часа

2. Работа – 6 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка с группой– 2 часа

4. Дорога – 2 час

5. Покер - 5

6. Сон – 8 часов

 

Задание на завтра.

 

1) Разбор 2 раздач письменно.

2) Отыграть длинную сессию.

3) Посмотреть 1 видео по обучению любой тематики.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...