Перейти к содержанию

No Pain No Gain


Рекомендуемые сообщения

ЧСС (полувыходной):
Постом выше писал о проведенном дне :3

ЧСЗ:


1. 00:00 - 07:00 - Сон
2. 7:00 - 7:45 - Утренний туалет + завтрак
3. 7:45 - 8:15 - Дорога до больницы
4. 8:15 - 10:35 - Процедуры + прием врача
5. 10:35 - 12:00 - Поездка по магазинам (поиск подарков)
6. 12:00 - 13:30 - Обед + небольшой отдых
7. 13:30 - 14:30 - Повторение теории
8.14:30 - 16:00 - Разбор раздач
9. 16:00 - 16:20 - Подготовка к гринду
10. 16:20 - 18:20 - Гринд сессия
11. 18:20 - 18:30 - Перерыв
12. 18:30 - 20:30 - Гринд сессия
13. 20:30 - 23:30 - Просмотр фильма c близкими (Мстители: Финал) => Мб посмотрю в оригинале, если не будут против остальные :D
14. 23:30 - 07:00 - Сон



Спокойной ночи :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДЗ за 12.02 засчитал

 

НАПОМИНАЮ  что из недельных заданий осталась созвониться с конфой, время на выполнение  осталось завтра до полуночи :) так что расскажи всем в конфе для чего нужен разбор раздач) я заметил что ты уже проникся для чего во флопзилке раздачи разбирать)

 

 

Спасибо за напоминание :3

 

Добрый вечер, форумчане!

Несмотря на свой выходной, полностью провести день без покера у меня не получилось - слишком уж большое желание у меня заниматься :D (главное не перегореть)

Только что закончили групповое занятие: провели довольно-таки плодотворно, разобрали пару раздачек, немного рассказали о себе. К сожалению, у второго напарника не было возможности прийти на занятие, поэтому мы взяли под крыло человека с другой группы, который попросил помощи с оценкой раздач. Учитель из меня так себе (наверное), поэтому надеюсь, что хоть что-то да смог объяснить :D

 

Скриншоты прилагаю:

 

screenshot1581618471.349.jpg

 

 

Во время разговора случайно закрыл скайп, поэтому звонок "разделился" на две части :)

 

Отдельно хочу поблагодарить ребят за тренировку за большое кол-во позитива и желания работать. Теперь понимаю зачем нужны единомышленники в покере - одна голова хорошо, а две еще лучше :D Всегда любил слушать мнения со стороны и дискутировать, ибо в пылу обсуждений рождается истина (не всегда, но все же) :)

 

Однако не только в знаниях прелесть, но и в моральном бусте. Вроде бы ничего особого не обсуждалось, но по каким-то невиданным причинам я получил громадную дозу позитива и мотивации. Теперь от run bad'a не так уж и грустно c:

Приятно читать такие посты) Вы молодцы :) если будет вас мало можете мне написать может присоединюсь к вам при созвоне, если время будет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

ДЗ за 12.02 засчитал

 

НАПОМИНАЮ  что из недельных заданий осталась созвониться с конфой, время на выполнение  осталось завтра до полуночи :) так что расскажи всем в конфе для чего нужен разбор раздач) я заметил что ты уже проникся для чего во флопзилке раздачи разбирать)

 


Спасибо за напоминание :3

Добрый вечер, форумчане!
Несмотря на свой выходной, полностью провести день без покера у меня не получилось - слишком уж большое желание у меня заниматься :D (главное не перегореть)
Только что закончили групповое занятие: провели довольно-таки плодотворно, разобрали пару раздачек, немного рассказали о себе. К сожалению, у второго напарника не было возможности прийти на занятие, поэтому мы взяли под крыло человека с другой группы, который попросил помощи с оценкой раздач. Учитель из меня так себе (наверное), поэтому надеюсь, что хоть что-то да смог объяснить :D

Скриншоты прилагаю:

 

screenshot1581618471.349.jpg

 

 

Во время разговора случайно закрыл скайп, поэтому звонок "разделился" на две части :)

Отдельно хочу поблагодарить ребят за тренировку за большое кол-во позитива и желания работать. Теперь понимаю зачем нужны единомышленники в покере - одна голова хорошо, а две еще лучше :D Всегда любил слушать мнения со стороны и дискутировать, ибо в пылу обсуждений рождается истина (не всегда, но все же) :)

Однако не только в знаниях прелесть, но и в моральном бусте. Вроде бы ничего особого не обсуждалось, но по каким-то невиданным причинам я получил громадную дозу позитива и мотивации. Теперь от run bad'a не так уж и грустно c:

Приятно читать такие посты) Вы молодцы :) если будет вас мало можете мне написать может присоединюсь к вам при созвоне, если время будет конечно

 

 



Конечно присоединяйся, я больше чем уверен, что все будут только за :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане C:

Немного пораньше подведу итоги дня, т.к вероятность того, что я засну под 3 часовой фильм крайне высока :D
Начнем с ЧСС и ЧСЗ,  а потом напишу пару мыслей в двух словах.

 

ЧСС:

 

1. 00:00 - 07:00 - Сон
2. 7:00 - 7:45 - Утренний туалет + завтрак
3. 7:45 - 8:15 - Дорога до больницы
4. 8:15 - 10:35 - Процедуры + прием врача
5. 10:35 - 12:00 - Поездка по магазинам (поиск подарков)
6. 12:00 - 13:30 - Обед + небольшой отдых
7. 13:30 - 14:30 - Повторение теории
8.14:30 - 16:00 - Разбор раздач
9. 16:00 - 16:20 - Подготовка к гринду
10. 16:20 - 18:20 - Гринд сессия
11. 18:20 - 18:30 - Перерыв
12. 18:30 - 20:30 - Гринд сессия
13. 20:30 - 23:30 - Просмотр фильма c близкими (Мстители: Финал) => Мб посмотрю в оригинале, если не будут против остальные  :D
14. 23:30 - 07:00 - Сон

 


Практически все, что было запланировано, я благополучно выполнил. Вместо разбора раздач, решил посетить тренировку с Pilf'ом. Отыграть норму дня не получилось - американские горки за столами очень сильно бьют по морали и уверенности, надо что-то с этим делать. Из приятных новостей, немного подотпустило сегодня. Мои KK выстояли в выставлении против 2х фишей на пре-флопе - не буду обманывать, эта раздача немного повысила настроение C:
 

 

screenshot1581706575.351.jpg



Сегодняшние результаты:
 

 

screenshot1581706733.352.jpg



Против фиша хорошо поиграл хедз-ап - два раза удвоил его неполный стек. Первый раз с ТПТК, второй раз с трипсами :D
Буду зализывать раны и пытаться выкинуть из головы неуверенность. Да, я не самый лучший игрок, но что-что, а микролимиты в состоянии пройти)
В принципе, мой бр позволяет мне играть нл5, но пока я вновь не обрету уверенность в собственных силах, пытаться играть данный лимит не хочу :)

ЧСЗ:

 

 

1. 00:00 - 08:30 - Сон
2. 08:30  - 09:30 - Утренний туалет + завтрак
3. 09:30 - 10:50 - Разбор раздач
6. 11:00 - 12:30 - Тренировка с Pilf'ом
7. 12:30 - 13:00 - Перевыв
8. 13:00 - 15:00 - Гринд
9. 15:00 - 15:30 - Перерыв
10. 15:30 - 17:30 - Гринд сессия
11. 17:30 - 00:00 - Развлечения (пора уже нормально отдохнуть))

14. 00:00 - 08:00 - Сон

 



Если у кого-то есть совет по бусту психологии, кроме "занимайся больше теорией", буду признателен. А то я такими темпами уйду во флопзиллу и забью на катку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ за 14.02 засчитал

 

сегодня кстати выходной, можно отдохнуть денёчек, только на завтра нужно ЧСЗ составить

 

а по поводу психологии спроси сегодня на тренировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Касательно психологии у нас есть 2 бесплатные тренировки на сайте:

  1. https://www.pokerability.net/ru/videos/116/Psihologia_v_pokere._Besplatnaa_trenirovka_
  2. https://www.pokerability.net/ru/videos/173/Besplatnaa_trenirovka_po_psihologii_%22Emocii_i_poker%22

 

 



Спасибо за материал. Посмотрел первое видео, которое до конца раскрыло глаза на некоторые вещи. Последнее время я стал замечать, что наша реакция на различные вещи нами предопределяется, сознательно или нет - неважно. В любом случае, мы сами выбираем как реагировать на те или иные вещи. А видео, в итоге, подтвердило данные наблюдения  :)

Еще понравилась мысль о том, что если ты осознанно сделал выбор, то нечего потом сокрушаться на эту тему. Когда-то давно мне очень похожую мысль сказал мой школьный друг, когда я не понимал, почему он творит лютую хрень, и при этом его не грызет совесть. А он мне ответил примерно следующее: "А какой смысл париться о последствиях, если ты принял решение, осознавая их".

Надо себе пометочку сделать о том, что не стоит завышать ожидания и не стоит программировать себя на какие-то эмоции в случае несоответствия/соответствия реальности с этими ожиданиями. Крайне редко бывает все и сразу :)

Обязательно надо выделить время на проработку ментальной составляющей игры и не забывать об отдыхе, поэтому немного нарушу свой план на сегодня и пойду отдыхать c:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

 

Особо нечего сегодня подводить :D
С утра перед тренировкой разобрал пару раздачек, послушал тренировку и впитал кучу новой информации и немного повафлил сегодня. Т.к болезнь не хочет отпускать, приходится бОльшую часть времени сидеть дома, эх.

 

В этот раз не буду писать подробно план на завтра, т.к хочется наконец отоспаться :3

ЧСЗ:

1. Сон - 8-10 часов

2. Домашка по курсу - 3-4 часа
3. Разбор раздачек - 2 часа

4. Повторение первого раздела стратегии + разбор нового материала с субботней тренировки - 2 часа
5. Гринд - 2 часа

6. Остаток времени - еда, отдых, развлечения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ за 15.02 засчитал

 

с сегодняшнего дня ежедневные дз добавились: разобрать 2 раздачи и отыграть норму игры заявленной в ЧСЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане!

Разбор раздачек (будет обновлен):
https://www.pokerability.net/community/topic/12219-korol-deviat/?do=findComment&comment=136264

В этой раздаче немного неправильно задал диапазон cbet'a на флопе, дисконтировав всех слабых тузов + на терне не всегда оппонент ставит все FD, поэтому нашел неправильный колл на терне.

 

https://www.pokerability.net/community/topic/12376-bb-vs-sbcomplete-vs-btnlimp/

Крайне не уверен в правильности разбора, поэтому буду ждать мнение оценщика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №2 Задание №1:

Закинул пре-флоп модель во Флопзиллу, но пока буду придерживаться уже отработанной модели, т.к принципиальной разницы между ними нет, кроме небольших различий в защите блайндов и 3bet'ов. Различия минимальны. Добавлю себе в шпаргалку спектры сквизов C:

 

 

screenshot1581842454.382.jpg

 

 

Принтер, к сожалению, в ремонте, поэтому пока ничего не распечатал :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №2 Задание №3:

 

Посмотрел первое видео из дополнительного материала. Крайне просто и доходчиво объяснен алгоритм принятия решений + разбор на практике.
(думаю нет особого смысла снова говорить про важность флопзиллки ;D)

Традиционно прилагаю скриншот:

 

 

screenshot1581847377.384.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

Не помню сколько часов на игру я указал в анкете, поэтому будем ориентироваться на 2 часа каждый день :)

Закончил кэшик немного пораньше сегодня, т.к насобирал билетиков на турниры на betfair'e, поэтому попробую занести фрирольчики :3

Буду стараться по возможности увеличивать кол-во часов проводимых за столами дабы научиться применять знания на практике :)

Скриншот сегодняшней сессии:
 

 

screenshot1581872613.385.jpg



А еще пора перестать ставить в полублеф с целью выбивания рук слабей против нефолдящих оппов - красная линия скажет большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №2 Задание №3

Посмотрел второй видосик про эквити и пот оддсы. Многого вынести не удалось, т.к большую часть материала я узнал из открытой тренировки до начала курса, однако очень понравился момент с запасом эквити для готовых рук - возьму на вооружение.

Дабы упростить работу Neskafe, продублирую скриншот:

 

 

screenshot1581887670.387.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Сон - 8-10 часов

2. Домашка по курсу - 3-4 часа
3. Разбор раздачек - 2 часа

4. Повторение первого раздела стратегии + разбор нового материала с субботней тренировки - 2 часа
5. Гринд - 2 часа

6. Остаток времени - еда, отдых, развлечения 


В принципе, все было сделано, кроме разбора портрета игроков, завтра с утра займусь этим делом, благо не надо рано вставать :3

ЧСЗ:

1. Сон - 8 часов
2. Составить чек-лист проблем по первому разделу - 1-2 часа
3. Разбор раздач - 2-3 часа
4. Две гринд сессии - 4 часа
5. Универская домашка - 1-2 часа
6. Развлечения, хобби и т.п - 5 часов
7. Куда-нибудь втиснуть прохождение теста в рамках пари с Надей :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :)
Разобрал пару раздачек:
https://www.pokerability.net/community/topic/12356-overbet-ot-fisha/?p=136507
https://www.pokerability.net/community/topic/12379-tpwk-bb-vs-sb/?do=findComment&comment=136505

Перед гринд-сессией еще пару штучек разберу, уж больно нравится мне этот процесс :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал минимальную норму дня, когда подостынет пятая точка, откатаю еще одну 2-часовую сессию. Работа над психологическим аспектом игры очень помогает - особо не тильтовал из-за переездов :)
Как только начало припекать - сразу нажал ситаут и пошел зализывать раны :D

В следующий раз заберу все свое обратно  ^_^ 

screenshot1581956280.398.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки интересен покер:
Вроде бы есть валеты с блокером на флаш в 3бет поте MP vs UTG. Вроде бы и доска кажется подходящей для 3бет/пуша, а нет, все не так :D
Зато если бы были дамы, то можно и пушнуть :)
 

 

screenshot1581967183.399.jpg



screenshot1581967216.401.jpg



А если дамы с блокером, так ситуация еще лучше становится:
 

 

screenshot1581967246.400.jpg



Кажется, пора завязывать с полублефами по двум улицам и блефами на ривере с блокерами на натс-фд и на натсовый стрит, ибо оппоненты коллят с лютой ахинеей)

Да я и сам не лучше, посчитал больше аутов, чем есть на самом деле в крупном банке, благо на терне гатшот закрылся, но колл ужасно минусовый на дистанции, надо бить себя по рукам за такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
Из запланированного сделал все, кроме пари с Надей. Завтра выложу сюда чек-лист по первому разделу :)
Финальный график за сегодня:

screenshot1581970571.402.jpg



ЧСЗ:

 

1. Сон - 8 часов
2. Прием у врача + дорога - 2 часа
3. Разбор сегодняшней сессии - 2-3 часа
4. Гринд - 3 часа
5. Универская домашка - 2 часа
6. Повторение теории - 1 час

7. Еда + отдых + развлечения - 5 часов

 

 

Отдельное спасибо Neskafe за сегодняшний разбор раздачек C:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №2 Задание №2

 

Миллион и одна ошибка а также способы их исправить :)

1. Увеличение беисайзинга со всем своим диапазоном oR против фиша, даже с низами спектра!
С этим проблем, как правило, нет, но периодически начинает клинить - не особо хочется открывать 86s c BTN против телефона и провельюбетить себя с TPWK. Если есть советы как играть про телефонов с вторыми/третьими и слабыми топ парами - буду благодарен :3
Хотя, скорее всего, ответ лежит на поверхности - достаточно поразбирать такие споты во флопзиллке

2. Всегда ставлю жирно в фиша даже со второй парой/оесд/фд. Не совсем уверен ошибка ли это или нет, но пока не сказано обратное, буду считать ошибкой.
Думаю, снизить сайзинги с такими типами рук до 1/3 - 1/2 пота.

3. Неправильная оценка спектра оппонента. В некоторых спотах есть проблемы с коллом 3бет/пуша на флопе с ФД. Например, с оверпарой, думаю, ставлю на прямое велью, а флопзилла говорит обратное (как в ситуации с валетами сверху)
Решается гриндом флопзиллы.

4. Зная, что оппоненты практически никогда не блефует на ривере, делаю колл с не очень сильными руками. Например, слабые две пары на доске, где закрылось фд/стрит. Когда ж я запомню, что на моем лимите люди не тянут 2 жирных барреля и не 3бет/пушат или донкбет-пушат со слабыми руками ривер (если только не какой-то отмороженный фиш).

5. Вижу, что опп много выкидывает на кбет на флопе и мало скидывает на терне, но продолжаю пихать второй баррель на терне, пытаясь выбить то, что уже выбил на флопе. 
Есть и другая ситуация, когда рег люто телефонит, а я ставлю один-два барреля в блеф. Сам же отдаю свои деньги.
Решение тоже простое. Перестать страдать лютой херней и внимательно смотреть на статы оппонентов.

6. Иногда крупно блефую с хорошими блокерами на закрывшихся ФД/Cтрит досках и получаю колл от ТПТК или слабых двух пар.
Решение: либо отказаться от этого на время обучение, либо подбирать нормальных оппонентов для этого (а таких, скорее всего, на моем лимите нет)

7. Наверное, топ-1 в моем списке ошибок - полублефы. Просто обожаю ставить в полублеф с маленьким эквиити руки на сухих досках в оппонентов, которые практически ничего не выкидывают (Fold vs cbet = 30-35%). Надо себя по рукам бить за такое или табличку над монитором повесить "не ставь без хорошего эквити в телефонов". Но самое забавное, когда надо поставить две банки и оппонент вроде подходящий да и рука на терне усилилась - пропускаю вторую банку на терне. *звуки аплодисментов*

8. Одна из проблем выше вызывает следующую. Концепция больших фолдов знатно страдает из-за неправильной оценки спектра продолжения, поэтому в спорных ситуациях буду тыкать кнопочку фолд и разбирать эти раздачи.

Буду благодарен, если мои неправильные суждения, если таковые имеются, поправят и дадут пару советов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, недельные ДЗ все засчитал

 

ДЗ за 17.02 засчитал, всё идёт по плану)))

 

на счёт советов, ты в чек листе всё сам себе классно насоветовал) так что просто действую согласно плана)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...